Коллектив Ахундова отправился на гастроли по Средней Азии - В МИРЕ ЦИРКА И ЭСТРАДЫ
В МИРЕ ЦИРКА И ЭСТРАДЫ    
 







                  администрация сайта
                       +7(964) 645-70-54

                       info@ruscircus.ru

Коллектив Ахундова отправился на гастроли по Средней Азии

 

РосгосциркМеморандум, подписанный  на Саммите в Казахстане, позволил «Росгосцирку» расширить гастрольный график. Зрители Средней Азии первыми увидят новую программу Тофика Ахундова.

 

 По словам генерального директора компании Александра Калмыкова, Средняя Азия сегодня является весьма привлекательным для сотрудничества регионом. Тут существует потребность в качественных цирковых программах, которая может быть удовлетворена при сотрудничестве «Росгосцирка» и национальных цирковых коллективов Казахстана, Таджикистана, Узбекистана и Киргизстана.

Коллектив Ахундова – первый коллектив, который отправился на гастроли по Средней Азии с момента подписания Меморандума. В гастрольном графике значатся несколько крупных точек. Первыми, кто увидел выступление артистов «Росгосцирка», стали жители Караганды. Затем коллектив отправится в Астану, Алма-Ату, Ташкене и Ашхабад. А также поступили предложения продолжить гастроли в Баку.

Вслед за коллективом Тофика Ахундова в гастроли по Средней Азии отправится еще два коллектива компании. Таким образом, планируется расширить географию гастролей и охватить весь регион.

Сегодня в планах «Росгосцирка» есть расширение деятельности не только в сторону Азиатского региона. Похожих договоренностей удалось достичь и с Украиной. А предстоящий в ноябре саммит в Екатеринбурге должен помочь наладить новые связи и укрепить уже существующие с бывшими республиками СНГ, такими как Азербайджан, Армения и Беларусь. По словам руководителя компании Александра Калмыкова, новые связи помогут расширить деятельность компании и укрепить взятый курс на развитие российского цирка.

Екатерина Кольцова

обсудить на форуме

 

НОВОЕ НА ФОРУМЕ


 


© Ruscircus.ru, 2004-2013. При перепечатки текстов и фотографий, либо цитировании материалов гиперссылка на сайт www.ruscircus.ru обязательна.      Яндекс цитирования