1 июня в Тверском цирке пройдет премьера «Шоу гиппопотамов» Тофика Ахундова - В МИРЕ ЦИРКА И ЭСТРАДЫ
В МИРЕ ЦИРКА И ЭСТРАДЫ    
 







                  администрация сайта
                       +7(964) 645-70-54

                       info@ruscircus.ru

| 23:06 | 28.05.2014

1 июня в Тверском цирке пройдет премьера «Шоу гиппопотамов» Тофика Ахундова

«Шоу гиппопотамов» Тофика АхундоваВ Международный день защиты детей, 1 июня 2014 г., на манеже Тверского государственного цирка пройдет премьера  увлекательного «Шоу гиппопотамов» п/р известного дрессировщика, Народного артиста России Тофика Ахундова.

Гостей программы ждет невероятное зрелище. На манеж одновременно выйдут 5 африканских гиппопотамов, каждый из которых весит целую тонну. Эти необычные «тяжеловесы» исполняют на арене самые неожиданные трюки -  с ловкостью взбираются на тумбы и лестницы, играют в чехарду, строят «пирамиду», опираясь друг на друга, переворачиваются на спине,  прыгают друг через друга, делают пируэты и танцуют вальс.

Представляют аттракцион под названием «Гиппопотамус Шоу» известные дрессировщики – Народный артист России Тофик Ахундов и его супруга Людмила. Артисты дрессируют бегемотов уже более 30 лет! На протяжении этого времени их шоу увидели зрители практически всего мира, а имя Тофика Гусейновича не просто вписано в историю мирового цирка, а уже является своеобразным «брендом» и «визитной карточкой» выдающегося артиста.

На гастроли в Тверь главных героев шоу – обаятельных и очень забавных бегемотов Т.Ахундова - привезли в больших фургонах с бассейнами, поддерживающими специальную температуру. По словам дрессировщика, «бегемоты – один из самых грозных животных Африки, работать с ними не просто даже для опытного артиста».

«У бегемотов очень сложный характер, как у женщин, - с юмором комментирует Тофик Гусейнович. – Наши животные выросли,  в буквальном смысле слова, у меня на руках, поэтому если я не рассержу их, то буду в безопасности. На манеже они смотрятся необычно – один только вид этих больших и медлительных на первый взгляд животных приводит зрителя в неописуемый восторг. Детки и их родители как завороженные смотрят на то, как бегемоты, помахивая крохотными хвостиками, легко и уверенно выполняют сложные трюки».

Помимо гиппопотамов  Т. Ахундов также представляет гостям цирка группой номер с обезьянами «Павианы-командоры», который интересен как с точки зрения трюковой части номера, так и художественной.

Но это еще не все - зрители шоу также смогут увидеть «Акробатов на мачтах» п/р Заслуженного артиста России Б.Кима, «Танцы с обручами» И. Перминовой, забавных попугаев Е.Мирошниченко, джамперов на прыгающих ходулях п/р Б. Кима, воздушных акробатов п/р Е. Карипова, Кристину Гук на «вольностоящей лестнице», конный аттракцион «Золотой век» п/р К.Кузнецовой, «Ярмарку чудес» В. Перминова, а также артистов номера «Кубический синдром» п/р Р. Бойко, «Трио в колесе» п/р А. Яценюка и «Кубы» п/р Б.Кима. Весь вечер на манеже – клоун Роб — Роман Бойко.

Напоминаем, что премьера «Шоу гиппопотамов» состоится на манеже Тверского государственного цирка 1 июня в 15.00.  Программа станет отличным подарком юным зрителям в День защиты детей.

Надеемся, что цирковое шоу п/р Тофика Ахундова пройдет в Тверском цирке с аншлагами и подарит ребятам и их родителям незабываемые эмоции и отличное летнее настроение!
 

Виктория Меликадзе

оставить комментарий

 

НОВОЕ НА ФОРУМЕ


 


© Ruscircus.ru, 2004-2013. При перепечатки текстов и фотографий, либо цитировании материалов гиперссылка на сайт www.ruscircus.ru обязательна.      Яндекс цитирования