Цирковая общественность встретилась с советником Президента РФ В.И. Толстым - В МИРЕ ЦИРКА И ЭСТРАДЫ
В МИРЕ ЦИРКА И ЭСТРАДЫ    
 







                  администрация сайта
                       +7(964) 645-70-54

                       info@ruscircus.ru

| 22:25 | 6.09.2014

Цирковая общественность встретилась с советником Президента РФ В.И. Толстым

Цирковая общественность встретилась с советником Президента РФ В.И. Толстым3 сентября представители цирковой общественности встретились с советником Президента РФ по культуре и искусству В.И. Толстым.

Открывая встречу с представителями цирковой общественности, советник Президента РФ по культуре и искусству Владимир Ильич Толстой поприветствовал всех присутствующих и отметил ее важность. На мероприятии, которое длилось  2,5 часа, были подняты и обсуждены  острые вопросы, касающиеся сложившейся ситуации в Росгосцирке.

В своей речи народный артист РФ Анатолий Марчевский обратился к В.И. Толстому с просьбой взять под личный контроль ситуацию, сложившуюся в Росгосцирке. По словам А. Марчевского,  назначение В. Гаглоева вызвало недоумение у большинства работников Росгосцирка.

- Этот человек не является профессионалом в сфере циркового искусства. Методы его руководства свидетельствуют о полном непонимании специфики цирка, что вызывает у нас настороженность, - подчеркнул Анатолий Марчевский. - Мы хотим видеть во главе компании профессионала, знающего и любящего цирковое искусство, и я искренно надеюсь, что Вы, Владимир Ильич,  не оставите этот вопрос без внимания.  

Народный артист СССР В.В. Головко: -  Как можно было назначать таких людей. Ранее, если кто-то не имел образования в данной сфере,  его не имели права назначать. Надо положить конец всему этому. Спасите цирк. Мы Вас очень просим.

В своем выступлении народный артист РФ, лауреат Государственном премии РФ Тамерлан Нугзаров акцентировал внимание на необходимости тщательного изучения сложившейся ситуации в Росгосцирке.

Приводя примеры,  участники встречи говорили о некомпетентности руководства, недопустимости таких методов работы, не знании циркового дела и отсутствии элементарного человеческого уважения к людям цирка, что, в итоге, приведет к развалу системы, создавшейся многие годы. 

 «Мы опасаемся за судьбу компании. Нам нужен достойный руководитель. Помогите спасти российский цирк!»  - именно эта мысль проходила красной строкой в выступлениях участников.

Подводя итоги встречи, которая прошла на одном дыхании в дружественной и непринужденной атмосфере, Владимир Ильич Толстой сказал:

«Цирк во все времена имел огромное значение для страны. Это искусство, которое нуждается в государственной заботе, государственной поддержке и внимании. Сегодня цирк находится в непростой ситуации и необходимы серьезные усилия по возрождению величия национального цирка.  Нам всем нужно подумать об этом,  и Министерству культуры, и Правительству России. И мы - администрация Президента - готовы принять участие в этой работе. Но опираться необходимо, прежде всего, на цирковых профессионалов и цирковое сообщество в целом, которое, как никто другой, знает все тонкости, специфику циркового дела и понимает, что нужно делать для того, чтобы вновь поднять российский цирк. И сегодня он обладает достаточным потенциалом для решения этой задачи».

оставить комментарий

 

 


© Ruscircus.ru, 2004-2013. При перепечатки текстов и фотографий, либо цитировании материалов гиперссылка на сайт www.ruscircus.ru обязательна.      Яндекс цитирования