Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
13-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(13th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
14-й Международный фестиваль циркового искусства в Ижевске
подробнее

Фотография

Ежегодная премия в области циркового искусства «Шаривари» 2012


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#16 Krusty

Krusty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 18 April 2012 - 11:25

"Лучший цирковой спектакль" - выборы генерального директора ФКП "Росгосцирк"; "Клоун года" - ... ; "Лучший цирковой продюсер" - Л.И. Мешкова; "Лучший бренд-партнер года" - Министерство культуры РФ; "Лучший цирк" - "Цирк дю Солей" P.S. "главный режиссер Cirque du Soleil Франко Драгоне" не гланвый режиссер, не CDS и не приедет...

#17 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13345 сообщений

Отправлено 18 April 2012 - 11:41

В ходе предшествующей вручению премии пресс-конференции будет официально объявлено о передаче циркового аттракциона Эмиля Кио иллюзионисту Эрику Саркисяну. В настоящее время знаменитая на весь мир цирковая династия Кио прервалась. Чтобы выдающийся цирковой аттракцион продолжал жить в цирковом мире, было принято решение о передаче номера одному из молодых артистов "Росгосцирка".

Забавно, а фамилия у г. Саркисяна будет Кио, или .. Щетаю, что главк должен сделать программу КИО под руководством и личном участии Эрика Саркисяна, как писали в старинных афишах. Эрик Саркисян и его двести не сильно одетых помошниц.. ;)

#18 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 19 April 2012 - 20:14

Цирковая премия "Шаривари" назвала лучший спектакль за прошедший год

Изображение

Премия за выдающиеся заслуги в сфере циркового искусства "Шаривари" назвала лучшим спектаклем за прошедший год "Пять Континентов" под руководством ГЭ, лучшим режиссером - Acкoльдa 3aпaшнoгo, лучшим аттракционом - "Тайну слонов-великанов" Андрея Дементьева-Корнилова, а лучшим клоуном - итальянца Дэвида Ларибле.

В ярком, зрелищном шоу ГЭ задействовано 300 животных, в том числе экзотических: зебры, антилопы, дикобразы, ленивцы, страусы, львы, тигры, питоны. Артисты - танцоры, дрессировщики, в том числе и сам Гия - выступают в роскошных костюмах (их более 2 тысяч).
Дэвид Ларибле - один из самых известных в мире клоунов, победитель престижного фестиваля в Монте-Карло. Сейчас Ларибле выступает в Москве, в Большом цирке на проспекте Вернадского.
На счету Аскольда 3aпaшнoгo уже четыре масштабных, дорогостоящих тематических шоу - "Kaмeлот", "Caдко", "Kaмeлoт 2" и "Лeгeнда". Режиссер выпускает по одному такому спектаклю в год, к зимним праздникам. Шоу неизменно собирают полные стадионы.
Андрей Дементьев-Корнилов - представитель легендарной цирковой династии. Шоу слонов ему передали родители - Таисия и Андрей Корниловы. Красочный аттракцион, в котором дрессура сочетается с акробатикой, неизменно вызывает восторг публики и получает самые высокие оценки критиков.

Кроме того, на церемонии вручения ежегодной премии, прошедшей в Москве в четверг, были названы победители еще в пяти номинациях: лучшим цирковым продюсером стал Сергей Беляков, лучшим номером - "Встречные качели" под руководством Виталия Воробьева, лучшим российским цирком - Екатеринбургский (директор - Анатолий Марчевский), лучшим зарубежным цирковым шоу года - украинский "Цирк-KOBZOV", лучшим бренд-партнером - курская строительная компания "Рейтинг".

Победителей определяет экспертный совет под председательством гендиректора Росгосцирка Александра Калмыкова.
Помимо памятного приза в виде абстрактной фигурки Арлекина, стоящего на одной руке на шаре, лауреату вручается денежное вознаграждение.
Церемония премии "Шаривари" приурочена к Международному Дню цирка, который будет отмечаться в субботу. Он был учрежден в прошлом году по инициативе Европейской цирковой ассоциации и Всемирной федерации цирка, действующей под патронажем принцессы Монако Стефании. Организаторы предложили отмечать этот праздник в третью субботу апреля.

http://www.ria.ru/cu.../630036985.html

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#19 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 19 April 2012 - 23:32

Премия за выдающиеся заслуги в сфере циркового искусства "Шаривари" назвала лучшим спектаклем за прошедший год "Пять Континентов" под руководством ГЭ, лучшим режиссером - Аскольда, лучшим аттракционом - "Тайну слонов-великанов" Андрея Дементьева-Корнилова, а лучшим клоуном - итальянца Дэвида Ларибле.

Обидно что в число этих откровенных "Косяков Года" случайно попала фамилия единственно, действительно достойного кандидата - Андрея Дементьева, соболезную ему по поводу той незавидной компании в которую он попал... B)

А так все абсолютно в тему - Тупейший Приз (вы только полюбуйтесь на дизайн - Что ЭТО ?!! :( ), Дебильное название, вполне себе "Достойные" (кроме Корнилова) претенденты, от никамунахренненужной и нечегонезначащей компании, которая давнонафигнечигонерешает и ничем не рулит !! ;)

Им видать даже так неудобняк стало, что награждение сделали закрытым с входом для особо узкого круга лиц, членов одного мафиозного клана, повязанного одними и теми-же махинациями - Вообщем, получилось все ПРОСТО СУПЕРРР !! БРРРАВИССИМО !! :ph34r: :lol: :(

памятного приза в виде абстрактной фигурки Арлекина, стоящего на одной руке на шаре

Ааа... !! держите меня, дык это Арлекин ?!! :o :lol: :lol:
Абстрактная фигурка к абстрактной премии для абстрактных артистов за абстрактные достижения от абстрактной компашки в абстрактный день !! :lol:

Шуты вы все гороховые, господа !!
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#20 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5133 сообщений

Отправлено 20 April 2012 - 08:46

http://www.vmdaily.r...1334853506.html
В проведении церемонии не было интриги, во всех подобных мероприятиях озвучиваются несколько номинантов и происходит интрига, развитие сюжета, смотришь реакцию номинантов, сравнивашь ...А у нас получилось, что все уже заранее предрешено и распределено. Выходил, например,Роман Виктюк и вручал приз, кому? Правильно, ГЭ, за лучшее шоу. Но я не об этом, с постановочной точки зрения, для более интересного и захватывающего развития сюжета, сделал такой ход, объявил бы несколько кандидатур, все интереснее воспринималось бы, кроме, конечно, номинации-"Кумир", это не обсуждается. В кинематографической среде дается подобный приз...

#21 alta1r

alta1r

    Пользователь

  • Администраторы
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 20 April 2012 - 11:03

Фото Ежегодная премия в области циркового искусства «Шаривари» 2012

Прикрепленные изображения

  • DSC_4954.jpg
  • DSC_4983.jpg
  • DSC_4988.jpg
  • DSC_5001.jpg
  • DSC_5009.jpg
  • DSC_5025.jpg
  • DSC_5029.jpg
  • DSC_5056.jpg
  • DSC_5089.jpg
  • DSC_5127.jpg
  • DSC_5131.jpg
  • DSC_5132.jpg
  • DSC_5134.jpg
  • DSC_5137.jpg
  • DSC_5140.jpg
  • DSC_5154.jpg
  • DSC_5168.jpg
  • DSC_5174.jpg
  • DSC_5182.jpg
  • DSC_5186.jpg
  • DSC_5192.jpg
  • DSC_5194.jpg
  • DSC_5199.jpg
  • DSC_5204.jpg
  • DSC_5210.jpg
  • DSC_5216.jpg
  • DSC_5220.jpg
  • DSC_5226.jpg
  • DSC_5235.jpg


#22 Оксана П.

Оксана П.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 20 April 2012 - 11:21

статья в РИА-НОВОСТИ:

Лауреат "Шаривари" Acкольд 3aпaшный сомневается в объективности премии

Лауреат цирковой премии "Шаривари" в номинации "Лучший режиссер" Acкoльд 3aпaшный рассказал в интервью РИА Новости, почему его не радует победа в этом конкурсе, какое шоу он готовит к будущим новогодним праздникам и что позволяет жене, а его брат Эдгapд заверил, что в семье Acкoльд не такой тиран, как в работе, и развеял слухи о своей личной жизни.

Acкoльд 3aпaшный, полюбившейся публике сначала как бесстрашный укротитель тигров и львов, поставил уже четыре больших тематических шоу - "Кaмeлот", "Сaдкo", "Кaмeлoт 2" и "Лeгeнда". Все они с аншлагами шли в Москве и в Петербурге. В спектаклях были задействованы артисты "ЦБ3" и приглашенные звезды. Сами братья выступали в разных жанрах и образах.

Премия "Шаривари" вручала награды в четверг. Но, несмотря на победу в одной из самых значимых номинаций, у Acкольда весьма неоднозначное отношение к этому конкурсу. Он даже не приехал на церемонию награждения. Режиссер считает, что критерии выбора лауреатов прописаны нечетко, поэтому и об объективности жюри говорить сложно.

"Награды обесцениваются, когда не существует четких критериев отбора победителей. Из-за этого многие фестивали и конкурсы не вызывают интереса и доверия и у людей, и у самих артистов. Я не могу сказать, что премия "Шаривари" - плохая инициатива. Любое оценочное мероприятие - дело хорошее, но только если будут четкие оценочные критерии, если будет, действительно, к чему стремиться. Просто не хочется получать какую-то медальку и даже денежный приз. Премия должна быть адекватной, объективной и достойной", - считает 3aпaшный.

ria.ru/culture/20120419/630037103.html

#23 Бонифаций

Бонифаций

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 20 April 2012 - 16:54

Никогда еще не видел, столь не веселых ( если не сказать страшных ) клоунов. Это кто ж такие? И кто ж режиссер этого действа?

#24 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 20 April 2012 - 16:57

Вы Бонифаций доберитесь как-нить до Базиллиума, что на ВВЦ... Абхахочитесь !!! ;) :( :ph34r: А фамилия у них особенная, особливо для рассейских просторов - Ивановы !!! :lol:
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#25 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5133 сообщений

Отправлено 20 April 2012 - 20:27

Небольшое отступление от темы... Я сегодня был у них на спектакле, в театрике на Петровских линиях, д.1. Отпишу в их теме... Про "Шари- вари 2012" тоже немножко напишу, завта будет время в дороге, соберу мысли...А вечером постараюсь опубликовать, в этот раз не брал с собой фотоаппарат, жаль, были бы не совсем парадные и официальные фотографии.

#26 Бонифаций

Бонифаций

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 20 April 2012 - 21:46

А, так это Павел Иванов, который раньше был в Дрянных клоунах! Вот уж точно не узнал, так не узнал. Но как-то, при вручении Цирковой премии хотелось бы видеть более классических, более русских, российских клоунов ( ведь была же когда-то школа клоунская в Советском цирке ). Ну эстрадников видимо работало много, а хорошие цирковые номера были показаны?

#27 Владимир(фотограф)

Владимир(фотограф)

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 20 April 2012 - 21:52

Никогда еще не видел, столь не веселых ( если не сказать страшных ) клоунов. Это кто ж такие? И кто ж режиссер этого действа?


А вы видели где то веселых клоунов? Где то рядом есть?

#28 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5133 сообщений

Отправлено 20 April 2012 - 22:04

В фойе на саксофоне, профессионально играл коверный Джино( Чина), кому как нравится. Он еще из тех, из наших... Цирковых номеров на сцене не видел, понравились ребята-аккордеонисты, ведущий вел эту церемонию, как обыкновенный корпоратив, перемежая объявления своими, не всегда удачными шутками и миниатюрами...Были еще выступления артистов разговорного жанра, но скрежет вилок по тарелкам, чоканье стаканов, разговоры, перекрывали эти выступления, были бы они интересны, то возможно была бы другая реакция. Из удачных шуток, мне понравились,первая, в лотерее А.Марчевский выиграл романтический ужин на двоих, в цирковом кафе. Вторая, когда вручали приз Ларибле, он вначале вышел без переводчицы, ему импровизационно переводила высокая девушки из клоунесс, Дэвид вначале не понял, думал, что она переводит правильно, что было не так, а после того как он перечислил фамилии советских и русских клоунов, в контексте своего предложения, а девушка ответила просто: -"Это и так понятно", зал засмеялся, вот тут Ларибле понял, что, что-то не так и пригласил переводчицу на сцену... Владимиру, фотографу- это мы.

#29 Владимир(фотограф)

Владимир(фотограф)

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 20 April 2012 - 22:19

Владимиру, фотографу- это мы.

Я пока не удосужился вас видеть. Хотя возможно жаль. Хочу сказать только одно. Если двое стоят и ругаются, то третий чувствует себя не очень хорошо. Мне не понравился сарказм в отношении лиц, которых вы даже не узнали. А вроде нас призывают быть более терпимыми (толерантными). И? Насчет клоунов. Все люди разные. И клоуны тоже разные. Но если мне не нравится кто то. Это не значит, что он не понравится моему соседу. А если у вас очень высокая планка. Так передавайте свой опыт. И не жадничайте. А не хайте налево направо!!!

#30 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13345 сообщений

Отправлено 20 April 2012 - 22:27

"Награды обесцениваются, когда не существует четких критериев отбора победителей. Из-за этого многие фестивали и конкурсы не вызывают интереса и доверия и у людей, и у самих артистов. Я не могу сказать, что премия "Шаривари" - плохая инициатива. Любое оценочное мероприятие - дело хорошее, но только если будут четкие оценочные критерии, если будет, действительно, к чему стремиться. Просто не хочется получать какую-то медальку и даже денежный приз. Премия должна быть адекватной, объективной и достойной", - считает 3aпaшный.

Русский пианист Николай Петров как то сказал, что в мире столько победителей конкурсов пианистов, что в детсадах уроки музыки ведут призёры конкурса Чайковского. и тут история закольцовывается,потому что для того, что бы выработать критерии отбора, нужно проводить больше конкурсов, а большее количество конкурсов приводит к девальвации звания лауреат или победитель..сажать же в жюри свадебных генералов и медийные рожи тоже контрпродуктивно, потому что они в жюри сидят не для того , чтобы что то оценивать, а чтобы оценивали и видели их.. собственно, выход один- Рыбкина в президенты.. :P Саша, извини, просто не знаю, чем закончить текст... :P




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования