Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Осторожно, башню сносит! В.Сергунин. кандидат искусствоведения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#16 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 27 November 2006 - 01:11

Плащ! А почему... РАНЬШЕ? Вы меня извините, но я очень дотошный человек.. Мысли бегут быстрее, чем все остальное... :( С уважением, Сергей Кораблев.

#17 Фредди

Фредди

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 27 November 2006 - 02:39

Возрастной ценз? В дрессуре? У тебя с головой как?

Злюка, не злись! Да, и в дрессуре, и в клоунаде, и ВЕЗДЕ, ГДЕ НА ТЕБЯ СМОТРЯТ! Мне довелось работать с Карандашем в одной программе его последний город (Днепропетровск). Мля, он еле ходил, от писты к центру манежа шел минуты три... А образ-то этакого озорника-проказника! Не в кайф смотреть было.

У Корниловой классный номер, темповой. Я её помню и 30 лет назад... Но время безжалостно.
В дрессуре - тоже.

#18 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 27 November 2006 - 03:09

Возрастной ценз? В дрессуре? У тебя с головой как?

Злюка, не злись! Да, и в дрессуре, и в клоунаде, и ВЕЗДЕ, ГДЕ НА ТЕБЯ СМОТРЯТ! Мне довелось работать с Карандашем в одной программе его последний город (Днепропетровск). Мля, он еле ходил, от писты к центру манежа шел минуты три... А образ-то этакого озорника-проказника! Не в кайф смотреть было.

Я тоже видел Карандаша живым, и полностью согласен, про время- особенно. :(

#19 Гость_Гость_Критик_*_*

Гость_Гость_Критик_*_*
  • Гости

Отправлено 27 November 2006 - 09:52

Я всегда восхищался рецензиями Сергунина - они и профессионально точны, и написаны эмоционально, со знанием того, о чем рассказывается. И, главное, в них всегда отношение автора и его заинтересованность и эмоциональная окраска описываемого. И в этот раз Владимир Николаевич, что называется, попал в самую точку. Но вот что меня несколько покоробило - некая бестактность по отношению к артистке, которую он сравнивает со сценической "перезрелой Татьяной". Сергунину ли не знать, что есть большая разница между драматическими актрисами, исполняющими роли не по возрасту и артистами цирковыми. Разве от того, что на манеж выходили артисты "в возрасте" - Владимир и Юрий Дуровы, Манжелли, Ермолаев, Тереза Дурова, Ирина Бугримова (список можно продолжать и продолжать), их мастерство выглядело беднее, менее зрелищным? Да и вспомните Владимира Волжанского - во сколько лет он поднимался на канат?! В примере с артисткой, которую вы, Владимир Николаевич, хотели задеть, (дай Бог, чтобы она не увидела эту вашу статью, так как сами знаете, как ранимы актерские души), то, право, не стоило хвататься за "оголенный провод", как образно вы выразились. Ведь несмотря на свой возраст, эта артистка, согласитесь, даст фору многим молодым, которые при всей своей внешней брызжущей юности, работают порой как амебы, не имеют представления о пластике, о культуре поведения на манеже. Для справки: к Нине Корниловой я никакого отношения не имею, видел ее несколько раз и всегда удивлялся той магии, когда в процессе выступления исчезает возрастная граница, - то, о чем намекает рецензент в своей статье.

#20 Злюка

Злюка

    гадюка в сиропе

  • премиум
  • 2419 сообщений

Отправлено 27 November 2006 - 10:25

Возрастной ценз? В дрессуре? У тебя с головой как?

Злюка, не злись! Да, и в дрессуре, и в клоунаде, и ВЕЗДЕ, ГДЕ НА ТЕБЯ СМОТРЯТ! Мне довелось работать с Карандашем в одной программе его последний город (Днепропетровск). Мля, он еле ходил, от писты к центру манежа шел минуты три... А образ-то этакого озорника-проказника! Не в кайф смотреть было.
У Корниловой классный номер, темповой. Я её помню и 30 лет назад... Но время безжалостно.
В дрессуре - тоже.

Фредди, ты бред несёшь! :(
Автор статьи дрессуру с драмматическим жанром сравнивает, а ты с клоунадой! Глупо и некорректно, господа! :D

Критику респект!
Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

#21 Гость_Чёрный Плащ_*

Гость_Чёрный Плащ_*
  • Гости

Отправлено 28 November 2006 - 01:26

Критик. Лучше и не скажешь. Вы абсолютно точно выразили мои мысли.

#22 Лилу

Лилу

    ВновьВернувшаяся

  • премиум
  • 1996 сообщений

Отправлено 28 November 2006 - 03:34

Такой харизматичной женщине, как Нина Андреевна и такой отклик?! Ну нет, тут и я на баррикады! :( Посмотрим, что из вас вырастет к её годам! Будете ли вы так двигаться и выглядеть?!!!!!!! И, действительно, дай бог, чтоб она этой статьи не видела, потому как сделать рану в душе такой женщины будет очень жестоко!.........
На всех, тявкающих за спиной, намордников не напасешься!
Зато брошенной кости, порой, достаточно, чтобы они перегрызли друг друга…

#23 Фредди

Фредди

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 28 November 2006 - 03:46

Фредди, ты бред несёшь! :(
Автор статьи дрессуру с драмматическим жанром сравнивает, а ты с клоунадой! Глупо и некорректно, господа! :D
Критику респект!

На тему этого драматического жанра есть анекдот, ты его знаешь. Про ситуацию подобную.

Никого я не сравниваю вааще! Напомнил про Карандулю, который в манеже передержался. И выглядел скверно!

А Генерал отбивал в возрасте, который считается преклонным. И выглядел - будьте любезны... И на симпотных девочек оборачивался.

А Корниловой ещё работать и работать, до неё молодым с..ть лет сто. Видел её работу летом - просто здорово! Вообще, Н.И. мне обсуждать не хочется, точнее не считаю себя вправе её обсуждать. Уважаю весьма.

Я лишь имел в виду, что автор непрозрачно намекает на возрастной ценз.

Не поняла ты меня, короче. :D Если думаешь, что я сравниваю что-то. Я просто вспомнил.

Злюка, драматический - с одним "М"! :D

#24 Гость_Гость_Критик_*_*

Гость_Гость_Критик_*_*
  • Гости

Отправлено 28 November 2006 - 09:34

Спасибо за понимание. К сказаннорму добавлю еще (это что касается драматического искусства). Вицин играл в известном фильме юного Бальзаминова в возрасте 36 лет. Да и много еще подобных примеров. Тут еще Довейко вспомнили. Конечно, достойный пример. А Немчинская, которая далеко за 60 была непревзойденной королевой воздуха. И постоянно ругалась с директорами цирков, не желая работать с лонжей. Короче, что говорить, не прав автор в этом случае. Пример с Карандашом не совсем удачен. Я тоже помню его последние выступления. Но ведь он при своем преклонном возрасте постоянно "прикладывался к бормотухе". И часто перед самым выходом его вынуждены были уносить в гостиницу. Да и время его реприз прошло и воспринимался он лишь как история советского цирка, как уходящая легенда. Только и имя было. Так что сравнение в данном случае не корректно.

#25 Злюка

Злюка

    гадюка в сиропе

  • премиум
  • 2419 сообщений

Отправлено 28 November 2006 - 13:42

Не поняла ты меня, короче. :D Если думаешь, что я сравниваю что-то. Я просто вспомнил.

Злюка, драматический - с одним "М"! :D

Ну если так, то извини, действительно не поняла!

(заглянула в орфографический словарь, действительно "драма" с одним "м", пасиб что поправил :( )
Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

#26 Фредди

Фредди

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 29 November 2006 - 02:31

Ну если так, то извини, действительно не поняла!

(заглянула в орфографический словарь, действительно "драма" с одним "м", пасиб что поправил :( )



OK!!! :D

#27 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 30 November 2006 - 01:00

Плащ!
А почему... РАНЬШЕ?
Вы меня извините, но я очень дотошный человек..
Мысли бегут быстрее, чем все остальное... :(

Просто редко сюда захожу.

#28 Фредди

Фредди

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 30 November 2006 - 02:33

Просто редко сюда захожу.

Так заходи чаще! :(




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования