Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Обсудим А. Рыбкина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 391

#16 Чайка

Чайка

    витающая в облаках

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 05 November 2006 - 18:30

Из всего вышесказанного меня больше всего привлекла идея о "горячей линии" со старыми цирковыми. Было бы здорово. А тема "СМИ о цирке" - просто тема на форуме, обычная тема, которая имеет полное право на существование.

#17 Lilith

Lilith

    романтичная

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 07 November 2006 - 08:22

Разрешите вклиниться! касательно СМИ, которые пишут о цирке. Действительно, как в нете, так и в печатной прессе большинство статей о цирке носят поверхностный характер. Их главный недостаток в их банальности! В поверхностном подходе к материалу, в нежелании журналиста вникнуть в суть проблемы. Создается впечатление, что автору просто нечего сказать! А зачем тогда вообще писать? смысл? Отсюда - сверхвосторженные оценки, шаблонно скопированные, попытки спрятаться за общими фразами, безликие, обтекаемые формулировки. В общем, читать их не интересно. Я, как журналист, пишущий о цирке, хочу вот что сказать. Цирк - искусство рафинированное, особенное, и только вникая в суть его специфики, разбираясь в тонкостях жанров, можно доступно и интересно рассказать о цирке рядовому читателю. А рецензию на спектакль можно написать только посмотрев его раза 4! Какой еще журналист, будет все выходные проводить в цирке ради одной статьи?! Только болеющий цирком!!!

#18 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 07 November 2006 - 10:53

Критик Александр! Как говорится, "сон в руку". Если вы помните, я совсем недавно говорил вам именно об этом. Да, действительно, сейчас оскудела цирковая критика (к сведению посетителей сайта, которые возмутит слово "критика", то это не от слова "критиковать", а совсем иное). Раньше все больше в периферийных газетах можно было видеть умильные статьи о "ловких, сильных, смелых", об "умных и ласковых зверушках". То есть, именно так преподносилось все, показываемое на манеже. Ни серьезного разбора программы, ни, тем более, критических заметок. Теперь подобное не редкость и в столичных изданиях. Я уже не говорю о том, что журналисты называют артистов "циркачами", и при этом вовсе не хотят обидеть артистов, просто такой термин они считают правильным. А какие вопросы задают они артистам - просто стыд. Николая Павленко они спрашивают, не страшно ли ему заходить в клетку, воздушного гимнаста - не кружится ли у него на такой высоте голова. И это - самое безобидное. Иной раз вопросы вообще перехлестывают норму. Я имею в виду профессионализм. Которого сейчас не стало. И в этом смысле я полностью согласен с Каскадом - не стоит тиражировать глупости, появляющиеся на страницах разных газет. Я имею в виду случайные публикации, которые к искусству цирка никакого отношения не имеют. Пора начинать бой с профанацией. И в цирке, и в цирковой журналистике. Александр! Мне уже надоело всякий раз регистрироваться. Уже дважды это делал, и вот опять -безымянный.

#19 ben

ben

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 16 February 2007 - 04:20

Великому и Могучему Хозяину данного сайта Александру от Ben заявление в связи с тем что на данном сайте существует псевдо демократия,оскарбление и хамство от не зарегестрированых гостей.Прошу забанерить меня по собственному желанию. п.с.если кого обидел простите люди добрые не созла по глупости,Всем творческих успехов. BEN.

#20 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 16 February 2007 - 04:53

Ты чё, блин, Твикса обожрался, тебе пауза потребовалась?? Бен, ну чё ты дурака валяешь. Тебе то чё внимание на гостей обращать. Да пусть себе пишут до посинения и поголубения интернета. Это даже не бумага, это ир-реал. Нет ничего, нет никакой ложки.( Первый приход Нео к прорицательнице), НЕТ НИКАКОЙ ЛОЖКИ, И ГОСТЕЙ НЕТ. Всех диллоффф таа. :)

#21 Гость_Сама толерантность_*

Гость_Сама толерантность_*
  • Гости

Отправлено 16 February 2007 - 23:12

Ну что же вы так, Большой Бен?! :D Если обращать внимание на всех, кто оскорбляет, так вообще не жить на этом свете. Вы - хороший артист, что вам ещё надо? ЧТобы перед вами шляпу снимали? :) Не будет такого никогда.Вы же не уходите из цирка, только потому. что кто-то о вас плохо сказал или оскорбил. :D Цирк место открытое для плюрализма, так что, давате будем просто заниматься своими делами и не смотреть в стороны "пересмешников" и "наушников".

#22 Болд

Болд

    Периодически стираемый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3232 сообщений

Отправлено 17 February 2007 - 20:47

Мне кажется ,что вся проблема в одном из модераторов :)

#23 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 17 February 2007 - 20:51

Да нет, скорее всего в администраторе

#24 Лилу

Лилу

    ВновьВернувшаяся

  • премиум
  • 1996 сообщений

Отправлено 18 February 2007 - 02:39

Ну вот, пошла беда по закоулочкам.............. :) Вы чё все? Белены объелись? Даже не лезу в тему про машинку, потому как из пальца высосана, а вы все разворачиваетесь и уходите...... Вспомните времена, когда всё кипело и боролось..... Когда незарегистрированных было больше и они писали как хотели и что хотели, потому как Алекс не всегда успевал всех остепенить..... Так что? Теперь все "старики" сдались????????? Возьмите свою голову и ввинтите обратно! НИКТО НИКУДА НЕ УХОДИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если не будет этой атмосферы, значит не будет форума..... а жаль......это почти роднй дом.....
На всех, тявкающих за спиной, намордников не напасешься!
Зато брошенной кости, порой, достаточно, чтобы они перегрызли друг друга…

#25 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 24 February 2007 - 10:14

100%-респект ЛИЛУ!

#26 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 08 September 2007 - 00:21

"Вы там потише,а то он напишет что-нибудь.."

IP: 213.141.

У Вас уважаемый т.Рыбкин мания величия. Бывший цирковой артист, содержатель форума.
"Владелец заводов,газет,пароходов.."
"Новоиспекаемый" администратор ...

#27 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 08 September 2007 - 13:36

IP: 213.141.
У Вас уважаемый т.Рыбкин мания величия. Бывший цирковой артист, содержатель форума.
"Владелец заводов,газет,пароходов.."
"Новоиспекаемый" администратор ...

Уважаемая гостья. Ваше мнение безусловно имеет право на жизнь. Не буду с Вами спорить. И спасибо что, мои откровения пользовили сделать Вам такой вывод. Скажу Вам больше, это не единсттвенный мой недостаток.
О боже мой... боже мой, если бы Вы меня знали поближе. Вам бы предоставилась возможность отыскать у меня и другие недостатки. Было бы желание, оно у Вас , есть. Как говориться если ищешь, то найдешь.
Не пропадайте, с Вами интересно.

#28 Гость_Гостья_*

Гость_Гостья_*
  • Гости

Отправлено 09 September 2007 - 01:24

IP: 213.141. Я предпочитаю скромных мужчин.... :lol:

#29 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 09 September 2007 - 01:32

Они видать такие же скромные как и вы, приходят к вам как гости, но на ночь не остаются - скромничают... :lol: :P
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#30 Гость_Гостья_*

Гость_Гостья_*
  • Гости

Отправлено 09 September 2007 - 01:46

Они видать такие же скромные как и вы, приходят к вам как гости, но на ночь не остаются - скромничают... :lol: :P

IP: 213.141.

Видимо,у Вас большой опыт.Если перефразировать Цезаря" Пришел нагадил и ушел"...( с Ваших слов).. :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования