Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Омский цирк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#31 Сергей Герасимов

Сергей Герасимов

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1588 сообщений

Отправлено 04 March 2009 - 21:30

Василий Мельниченко
Борис ГРИГОРЕНКО: «Мы обратились в минкультуры за абсурдной бумагой, что цирк – это не нефтеперерабатывающий завод, а объект культуры»

В середине февраля в Омск приехал новый директор Омского государственного цирка заслуженный деятель культуры России Борис ГРИГОРЕНКО.

Его приезд в наш город совпал с громкими скандалами, связанными с попытками закрыть Омский цирк. Помимо свалившихся на голову нового директора проблем Бориса ГРИГОРЕНКО настигла еще одна беда — простуда. И когда корреспондент «Комерческих вестей» Василий МЕЛЬНИЧЕНКО вошел в кабинет нового руководителя цирка, чтобы побеседовать о положении вещей в цирке, ГРИГОРЕНКО был только от врача. Диагноз: двустороннее воспаление легких. «И вы не в больнице?» — спросил корреспондент. «Какая больница, судиться надо», — ответил директор. Вы когда получили назначение на пост директора Омского цирка?
Приказом директора Российской государственной цирковой компании я назначен директором омского цирка — и в будущем филиала — тринадцатого февраля.
Будущий филиал, это что значит?
Сейчас есть распоряжение правительства о создании Российской цирковой компании. Так сложилось, что в российском цирке было несколько форм собственности – какие-то учреждения культуры были государственными, а какие-то – унитарными. Эта неразбириха в формах собственности тянется еще с девяностых годов. И вот сейчас, наконец-то Российская цирковая компания и министерство культуры России все приводят в соответствие с распоряжением правительства. Организована федеральная казенная Российская цирковая компания со стопроцентным государственным капиталом. И по всей территории России — от Владивостока до Калининграда — все цирки будут филиалами цирковой компании. И сейчас мы из самостоятельных юридических лиц идем к филиальной системе.
Что это даст?
 Просто эти меры позволят навести порядок и дадут возможность достаточного финансирования. Вы же понимаете, что унитарное предприятие – это самостоятельная финансовая деятельность и государством она не финансируется. Но так как цирки имеют огромный животный мир и несут огромные расходы – я не хочу преуменьшать другие искусства, но расходная часть одного цирка – это несколько театров, ведь цирк – это огромнаяч подвижная система, где артисты и животные постоянно ездят, а это корма, билеты, суточные. И унитарная система цирков не давала возможности в полной мере финансировать цирковые труппы. Когда аудитор счетной палаты РФ зашел к нам и увидел неразбириху, тогда и вышло распоряжение правительства о необходимости привести цирки в единую собственность, чтобы обеспечить финансирование в достаточном объеме циркового искусства у нас в России.
 Омского цирка это как коснется?
В полной мере. Вот сейчас работает программа. Мы не финансируемся ни рублем, ни на корма животных, ни на отправку коллектива. Профессиональные надбавки, зарплаты артистам, корма и содержание животных, оплата всех коммунальных услуг, налоговые отчисления – все берется от реализации билетов. Государством цирк не финансируется ни копейкой. А создание цирковой компании позволит всем циркам получать своевременно и необходимое финансирование.
Это значит, что теперь цирк лишится права распоряжения вырученными от продажи билетов средствами?
Нет, они остаются у нас для развития. У нас же есть гостиница, мы же должны покупать и подушечки, и одеяльца, и шкафчики — все, что связано с необходимостью обеспечения общежития. А это затратная инфраструктура. Каждому филиалу будет выдана доверенность на распоряжение средствами, на основании которой каждый цирк и будет действовать. Цирк – это не та структура, которая может работать через казначейство. Пока казначейство рассмотрит тот или иной вопрос – тигр сдохнет. Каждый день у нас идет деятельность, поэтому финансовой самостоятельности мы не лишаемся, но будем регулярно отчитываться за расходование средств перед своей головной маткой – Российской цирковой компанией.
В какой должности вы были до назначения директором Омского цирка?
У нас в Росгосцирке есть департамент экономической безопасности, я его до момента последнего назначения и возглавлял.
И каково вам было поменять Москву на провинциальный Омск?
Я не считаю, что Омск – это провинция. Омск – культурнейшая Мекка России. Я на одну планку по культурной значимости ставлю Москву, Петербург и Омск. Работая в оперных театрах страны – я возглавлял Красноярский театр оперы и балета, потом Красноярский театр оперы и балета, Днепропетровский театр оперы и балета, Киевский театр оперетты — мы всегда дрались за Омск. В системе Росконцерта мечтой любого руководителя было попасть на гастроли в Омск.
Вы уже успели за две недели, что находитесь в Омске, познакомиться с первыми лицами региона?
Нет. Мой приезд в Омск совпал с неприятной ситуацией с судами. Я вникал в эти вопросы. Важно крайне не дать цирк закрыть. Следующие программы идут уникальнейшие, и мне с огромным трудом удалось заполучить эти программы – это Николай ПАВЛЕНКО, один из выдающихся дрессировщиков мира, потом – БРЕДА с «Планетой обезьян» – для Омска это должно было стать фурором, и вдруг цирк окажется закрыт. Этого допустить нельзя. Но в тоже время посмотрел, какие недостатки есть у нас в противопожарной системе, они есть, и я уже подготовил смету, и на днях буквально мы приступаем к устранению этих недостатков. Но, хочу сказать, я объехал все российские цирки, и Омский – далеко не худший из них по своему тхническому состоянию и наличию материальной базы. Более того, я очень признателен губернатору Леониду ПОЛЕЖАЕВУ, что он включил цирк в список объектов на капитальный ремонт в рамках празднования трехсотлетия Омска, несмотря на федеральную собственность объекта. В этом году мы уже начинаем кое-какие работы без закрытия цирка, а вот в тринадцатом – пятнадцатом годах нам придется приостановить работу. Цирк ждут приятные изменения.
Откуда взялась проблема с замельным налогом?
Все мы – бюджетная сфера – до 2005 года были освобождены от уплаты земельного налога. Потом правительство решило, что коли в стране рыночная экономика, так пусть все платят, а государство будет бюджетникам это дело компенсировать. Но легко-то только на бумаге. Областные учреждения культуры местные законодатели или полностью освобождают от уплаты налога, или вводят минимальную ставку. Мы же федеральная собственность, и это камень преткновения. Мы — федеральная собственность, но мы находимся в областном центре, и ни зритель детский, ни его родители в этом не виноваты, а омские законодатели решили, что Федерация пусть платит по полной. Но у Минкульта и у Минфина на переднем плане Большой театр, Мариинка и библиотека имени Ленина, а все остальное под правительством Москвы или под правительством МАТВИЕНКО. Мы же болтаемся, как сами понимаете что. Местные говорят: «Платите и ждите, федералы вам пришлют». А федералы ничего, даже писем, не шлют. И мы не просим омских законодателей освободить нас от уплаты налога вообще, мы просим рассматривать нас как объект культуры. Омск – единственный регион в России, в котором за «особые заслуги перед отечеством» городские законодатели установили Омскому цирку коэффициент земельного налога 1,5%. В других регионах эта ставка – 0,3 – 0,5. В Омске же 1,5. За что? Нас приравняли к нефтяникам и газовикам. Переписка ни о чем длится уже года четыре, а счетчик-то крутится. И налоговики хотят видеть налоги в казне. Налоговики обращаются в арбитражные суды, которые тоже не понимают, откуда взялась эта ставка. Мы уже в министерство культуры обратились за абсурдной бумагой о что цирк – это не нефтеперерабатывающий завод, а объект культуры. Мы не отказываемся платить налог, просто просим снизить его ставку.
Есть ли сегодня предпосылки в России, которые бы позволяли в перспективе рассматривать цирк в качестве самостоятельного экономического субъекта?
Цирковое искусство очень затратное, и без государственной поддержки существовать не может. В ином случае, нужно цены на билеты задирать, а кто по тем ценам тогда в цирк пойдет?!
Сейчас не очень хороша ситуация в экономике, театры пустуют, на цирке это тоже сказывается?
Еще как! Сейчас семьей в цирк сходить – тысячи две нужно выложить. Люди экономят на зрелищах. И выходом из этой ситуации может быть только приезд в Омск программ мирового уровня. И мы такие программы вскоре ждем.
Ходят слухи, будто ваше назначение в Омск — это не первая ваша попытка связать свою судьбу с городом.
На самом деле так. Я учился в Адыгейском музыкальном училище, и неплохо владел баяном. И в это время у нас на гастролях был Омский народный хор. Я тогда работал в Майкопе, в летнем театре. И мой педагог решил показать меня ПАНТЮКОВУ. Я понравился, и Омский государственный хор на меня сделал заявку. Не знаю, каким баянистом бы я был, но в то время была система распределения, и меня комиссия оставила Адыгее руководителем будущего ансамбля танца «Альмес». Второй заход в Омск у меня был более продолжительным. Я работал дирижером в Омском музыкальном театре, в бытность ПАЭРМАНА, ТУЛУПОВОЙ, ЦУКЕРМАНА. Но опять это злосчастное «но». Я окончил Высшую партийную школу в Казахской ССР, и в то время было такое правило: нельзя кадровые резервы из республик переманивать без согласования. А тогда министром культуры Казахстана стал директор Алма-Атинского цирка Канат СУЛТАБАЕВ. А в Алма-Ате я был дирижером, и когда СУЛТАБАЕВ начал проводить ревизию кадров, меня потребовали обратно. СУЛТАБАЕВ мне предложил возглавить Республиканский русский драматический театр имени Лермонтова. Я СУЛТАБАЕВУ говорю: «Ну, какой из меня директор, я же музыкант». А он мне: «А из меня какой министр, я ж домбрист?». Так я и перешел на новую для себя стезю. И вот сейчас, я думаю, что уже никаких «но» не будет. Хочу сразу сказать, что приехал я сюда не работать, а жить. Буду покупать недвижимость. У меня растет шестилетний сын, думаю, в Омске ему получится найти себя.
Традиционный последний вопрос: раскажите о вашем хобби.
Спорт. Волейбол, плавание, настольный теннис. К рыбалке и охоте отношусь без энтузиазма. Если бы не травма когда-то в подростковом возрасте, я бы стал спортсменом.
http://kvnews.ru/arc...83)/cast/10447/
НИКТО, КРОМЕ НАС - не скажет правды вслух!

#32 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 31 March 2009 - 12:27

Куйбышевский районный суд отказал ГУК «Омский госцирк» в предоставлении отсрочки на шесть месяцев по закрытию цирка, сообщил корреспондент «БК55». Вчера в Куйбышевском суде было рассмотрено заявление цирка о предоставлении о отсрочки по исполнению решения суда о прекращении эксплуатации здания цирка из-за нарушения правил противопожарной безопасности. В суде представитель цирка заявил, что часть нарушений устранено. Так например, был заключен договор с компанией на установку пожарной сигнализации в здании. Прокурор и представитель госпожнадзора просили отказать в предоставлении отсрочки. Судья Любовь Левченко решила отказать омскому цирку в предоставлении отсрочки на шесть месяцев, так как по ее мнению устраненные нарушения были устранены лишь на бумаге. Подготовка и составление проектно-сметной документации по реконструкции здания цирка, по ее мнению, не является исправлением нарушений правил противопожарной безопасности. Кроме того, договор с компанией по установке сигнализации предусматривает непосредственное оборудование сигнализацией здания лишь осенью. А распоряжение федерального правительства выделении на реконструкцию цирка 160 млн. рублей запланировано на период с 2009 по 2013 годы. В декабре прошлого года Куйбышевский суд запретил эксплуатацию здания омского цирка из-за несоответствия нормам пожарной безопасности. В феврале коллегия Омского областного суда оставила в силе решение суда первой инстанции о приостановлении деятельности цирка. www.bk55.ru

#33 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 13 April 2009 - 10:30

Цирк закрыли на несколько лет

Омский госцирк


Сегодня здание государственного учреждения культуры «Омский госцирк» закрыто согласно постановлению суда, который признал объект опасным, сообщили «БК55» в организации.
В воскресенье прошло последнее представление. Телефоны представителей администрации уже не отвечают. По данным «БК55», помещение закрыто на реконструкцию на 2-3 года. В распоряжении федерального правительства предусмотрено выделить на реконструкцию цирка 160 млн. рублей в период с 2009 по 2013 годы.
Судебная эпопея, вызванная сомнениями пожарной инспекции в безопасности этого здания в нынешнем виде, была проиграна администрацией учреждения в конце марта. Куйбышевский райсуд тогда отказал ГУК «Омский госцирк» в предоставлении отсрочки закрытия помещения на шесть месяцев. Тогда в суде представитель цирка заявил, что часть нарушений устранена. Так например, был заключен договор с компанией на установку пожарной сигнализации в здании.
Суд однако решил, что нарушения были устранены лишь на бумаге. Подготовка и составление проектно-сметной документации по реконструкции здания цирка, по ее мнению, не является исправлением нарушений правил противопожарной безопасности. Кроме того, договор с компанией по установке сигнализации предусматривает непосредственное оборудование сигнализацией здания лишь осенью.

bk55.ru/

#34 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 09 July 2009 - 11:02

Омский цирк возобновит работу 9 августа

С гастролями ждут братьев Б3

17 из них администрация устранила в ходе судебного разбирательства. Но были и такие, которые нуждались в полной реконструкции здания. Например, было рекомендовано увеличить ширину "лестничных маршей, ведущих в помещения, не связанные с пребыванием в них зрителей и посетителей". То есть опасность, по мнению пожарных, подстерегает этих самых зрителей и посетителей в тех местах, где им быть в общем-то не положено.

Сейчас стало известно, что практические все нарушения устранены. Последние недоделки устранят к 9 августа. Именно на этот день назначено открытие.

Одними из первых гостей станут БЗ.

http://omsk.kp.ru/

#35 zritel

zritel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 August 2009 - 16:43

Честно говоря, не нашел тему, в которой можно было бы обсудить интересующие вопросы. Ну, раз дело касается омского цирка, то может здесь? 1. Почитал ужасы из темы про цирк на рублевке. Я, в принципе, иногда просматриваю информацию, но такой кошмар, который царит в росгосцирке, просто сносит башню. В этой теме нелестно упоминаются господа Наумов и Григоренко. Если по второму персонажу вопросов не возникает, то в отношении ННН я в растерянности. Я, конечно, не знаю взаимоотношений на уровне директора цирка... Но хотелось бы ясности. Если не стоит публично - может в личку? То, что он сделал для омского и новосибирского цирков, со стороны, по крайней мере, выглядит скорее положительно, чем отрицательно. 2. Ситуация с цирком Плахтеева действительно сложилась странная. Что мог выиграть ББГ от наездов на шапито - просто невозможно представить. Причем его комментарии раз от раза менялись, словно он каждый раз придумывал что-то новое, понимая что идиотизм предыдущих аргументов не сработал. На представления в шапито не попал - далековато от меня. А вот появление этого цирка в городе вообще никак не связано с остановкой стационара. Это чистый политический пиар одного из возможных кандидатов в мэры на выборах в следующем году. Шапито, пожалуй, был самым масштабным шагом, а так - в том самом месте чуть ли не каждый день всякие акции проходят. 3. Насчет налогов на земли под стационарами. Я немного в курсе этой темы. Тут вступили в противоречие интересы регионального, муниципального и федерального бюджетов. От этого пострадали не только цирки. Тем более, что в нашем городе, например, настолько своеобразная администрация города и ее взаимоотношения с областью, что без эшелона водки этого не понять. 4. И пожарная возня вокруг нашего цирка из какой-то смежной сферы. Я думаю, что у цирка нет денег. Поэтому какой смысл его кошмарить? Или я сильно заблуждаюсь? Эта территория у нас в городе запланирована под перспективную застройку, но сносить в городе-миллионнике ради этого цирк? Разве это не бред? 5. Относительно самостоятельных программ. Хорошо, допустим, коллектив выходит из системы РГЦ. И кто его увидит? Где и как будет гастролировать этот коллектив, если не в стационарных цирках? Но стационары ведь принадлежат системе.... У нас в стране почти все уже приватизировано или переведено на местный уровень: театры региональные или муниципальные, кинотеатры полностью частные, концертные залы и дворцы спорта - на выбор. И только цирк остался федеральной собственностью. То есть, богатейшие промышленные предприятия отданы государством за бесценок, а за обветшавшие цирковые здания это государство цепляется из последних сил? Я понимаю, что цирк специфичен по отношению к другим очагам культуры, но нет ли другого пути развития? Если я поднял не те вопросы и не в той теме - наставьте меня на путь истинный, плииз.

#36 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 20 August 2009 - 11:41

Цирк снова закрыт

Судебные приставы опечатали двери Омского цирка вчера. Решение суда об административном приостановлении деятельности вынесено уже в отношении нового юрлица.

7 августа Омский цирк, который с недавнего времени стал официально именоваться филиалом Федерального казенного предприятия "Российская государственная цирковая компания" (ФКП "Росгосцирк"), начал новый сезон программой «Карнавал животных».

Уже 10 августа последовала проверка окружной прокуратуры и госпожнадзора, в ходе которой нашли нарушение требований пожарной безопасности по 37 пунктам. На 60 суток постановил Куйбышевский суд приостановить деятельности цирка. И как сообщает пресс-служба судебных приставов, прибывшие на исполнительные действия приставы констатировали в акте, что цирк добровольно исполнил решение суда, вывесив соответствующее объявление. Но, несмотря на это, в соответствии с действующим законодательством приставы все двери здания опечатали.


omsk300.ru

#37 zritel

zritel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 August 2009 - 16:25

Цирк снова закрыт


Информация не соответствует действительности. Закрыт зрительный зал и фойе (нет никаких печатей), гастроли остановлены. Но административная часть работает (а как иначе-то?) Вовсю идет работа по выполнению требований пожарников. Остановка гастролей произошла 18 августа 2009 г.

#38 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 21 December 2009 - 14:05

В омском цирке замерзают тюменские животные

Сайту «Омск300» стало известно, что в закрытый для выступлений омский цирк приехала труппа из Тюмени. Иногородние артисты сидят без зарплаты, а животные находятся на улице, причем, содержатся в сложных условиях.

Эта информация поступила из Управления по делам ГО и ЧС администрации Омска. Напомним, что состоялся очередной суд, по решению которого ограничения на эксплуатацию здания цирка так и не сняли. Выяснилось, что из 35 нарушений, найденных при проверке пожарной инспекцией, 6 так и не устранили. По словам специалиста ведомства, на своевременное устранение всех неполадок не хватило средств, выделенных из федерального бюджета. Правда, оставшиеся нарушения планируют убрать в течение этой недели. Потом решение о вводе здания в эксплуатацию примет уже служба судебных приставов.

Теперь же ситуация осложнена еще тем, что в Омске находится артистическая труппа из Тюмени с животными (быки, медведи, яки). Выступать она не может, потому как здание закрыто и в нем, по информации неофициального источника, творится совершенный беспорядок: нет ни сцены, ни даже горячей воды, в которой так нуждаются животные. Заканчивается корм для четвероногих артистов. К слову, с аналогичными последствиями столкнулась и предыдущая труппа – гости без единого выступления вынуждены были уехать, причем за собственные средства.

Правда, в департаменте культуры администрации Омска информацию о таких проблемах омского цирка опровергли. Уверили, в здании никакой «разрухи» нет, а оставшиеся неполадки вот-вот устранят. Мало того, на днях должна появиться официальная информация о судьбе здания.

«Омск300» будет следить за развитием событий

omsk300.ru

#39 Гость_за правду!_*

Гость_за правду!_*
  • Гости

Отправлено 23 December 2009 - 13:41

IP: 213.87. Пока такие директора у власти,как Омске,бардак такой и будет! :P Так что нет нечего удивительного! :rolleyes: Такие так сказать "директора" пришли в первую очередь положить в карман,ну а потом,возможно,подумать немножко и о цирке! :P

#40 ЮрийD

ЮрийD

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 23 December 2009 - 22:02

Года 2 назад, про Омского директора я слышал только очень хорошие отзывы, причем от директора программы и дрессировщика в одном лице. Если это один и тот же человек, то я больше доверяю ему, чем Вашему голословному утверждению. Да и потом - это только на словах все просто, а на деле все гораздо сложнее и поверьте отчисления от программ всех расходов не покрывают. А то что почти все здания надо реконструировать, а не лотать дыры - на это где взять денег. Не все директора хапуги.

#41 Гость_за правду!_*

Гость_за правду!_*
  • Гости

Отправлено 25 December 2009 - 05:19

IP: 213.87. Так не кто и не говорит ,что все директора хапуги! А 2 года назад в Омске был Н.Наумов директор,кторый действительно что-то делал для цирка! :rolleyes: А сейчас к сожалению поставили Б.Б.! :P :P

#42 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 05 February 2010 - 11:16

Омскому цирку дали оценку

Сегодня, 4 февраля, на встрече с журналистами руководство облпрокуратуры дало оценку противопожарной безопасности омского цирка. По словам первого заместителя прокурора области Николая Савруна, в созданных на сегодняшний день условиях "учреждение может функционировать и никаких нарушений, в части противопожарной безопасности, которые могли бы говорить о необходимости приостановления деятельности цирка нет".
Как сообщил Николай Саврун, в ситуации с омским цирком были потрачены необходимые средства и приняты все меры по приведению учреждения в соответствие требованиям противопожарной безопасности. Проверка всеми надзорными органами, в первую очередь Госпожнадзором, была проведена. "Сейчас на уровне Росцирка предусмотрено дополнительное финансирование для проведения реконструкции омского цирка на предмет соблюдения не только правил противопожарной безопасности, но и ремонта", - отметил Николай Саврун.

ВИДЕО http://omskpress.ru/...520/Ц�%B...BDку/

#43 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 29 December 2010 - 14:24

У Омского цирка постоили ледяные фигуры

Несколько дней и ночей Омские скульпторы высекали ледяные фигуры и строили снежный городок на площади у Омского цирка.

24 декабря в день открытия праздничных новогодних представлений «Московского цирка на льду» тысячи маленьких омичей, пришедших на «елку» в цирк, встречали самые любимые новогодние персонажи Дед Мороз, Снегурочка и символ 2011 года – Белый кролик.

#44 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 01 June 2013 - 03:22

Цирковая династия Филатовых воссоединится в Омске

Cорокалетие отпразднует 14 октября Омский государственный цирк.
В год своего юбилея учреждение культуры, с которого чаще всего и начинается приобщение юных к массовым зрелищам, предлагает своей публике только звёзд арены.
«Мы всегда тщательно составляем программы для омичей.
Омский цирк — это бренд, и мы поддерживаем высокую планку выступлением суперпрофессиональных артистов.
С 8 июня в Омске будет работать знаменитый цирк легендарной династии Филатовых. Кто не помнит их замечательных мишек?!» — рассказала директор Омского цирка Елена Агафонова.
Теперь «Медвежьим цирком» руководит народная артистка России Татьяна Филатова.
Она продолжательница дела династии Филатовых, которой 170 лет. Миллионы зрителей во всем мире принимали этот аттракцион, появившийся в 1949 году, на ура. В программе: медведи на роликах, скейтбордах и байках, медвежий бокс. Любопытно, что в Омске творческая семья Филатовых воссоединится.
Народная артистка России Татьяна Филатова и заслуженный артист России Александр Филатов, ныне старейшины династии, впервые выйдут на манеж в одной программе вместе со своими детьми — сыном Александром, дрессировщиком и клоуном, и дочерью Валентиной, иллюзионисткой, ранее артисткой Московского цирка на проспекте Вернадского.
На арене Омского цирка кроме медведей в программе «Медвежий цирк» также появятся обезьяны-акробаты, попугаи, конно-акробатический ансамбль «Иристон».
Будут и так любимые многими фокусы в иллюзионном номере «Семейка Адамс».
Омичей ждут подарки, сюрпризы и скидки от Омского цирка. А если вы хотите подарить свой презент учреждению культуры, которому, напомним, исполняется 40 лет, его коллектив будет не против. Хотя главный подарок для омского цирка — это то, что публика его не забывает. «Наше здание открылось в Омске в 1973 году. И отсюда ведёт свою историю современный цирк в нашем городе. Мы по-прежнему молоды и динамично развиваемся, потому что молоды наши зрители. Их надо удивлять. И мы это делаем»,- поделилась с Елена Агафонова.

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/18281/

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#45 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 16 March 2015 - 11:02

Внедорожник припарковался у омского цирка

 

Изображение

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:16px;]Ранним утром по пути на работу омичка засняла казус в самом центре города и разместила в соцсетях фотографию. В кадр попал серебристый джип, неведомым образом оказавшийся на лестнице у самого входа в омский цирк.[/color]

 

Снимок вызвал горячие споры в соцсетях: омичи заинтересовались тем, как автомобиль оказался на ступенях цирка. Позднее выяснилось: внедорожник оказался главным призом в розыгрыше одной из омских компаний.

 

http://www.kp.ru/online/news/2000353/

 


"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования