Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

О цирке в ЖЖ, Twitter и Facebook

Twitter Facebook новости цирк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#46 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 07 December 2013 - 20:11

Масяня и Статуй, все я видел и замечаю, как и то, что в теме про гостиницу в Челябинске я предложил тем, кто сможет сказать на камеру-сообщите мне, есть возможность сделать репортаж на ТВ, но мне ответили, что незачем выносить сор из избы...Не вопрос..НЕ выносим, так и живем..Тогда и стены хороши, очень чистенько, свежо!
п.с. Проблема цирковых гостиниц была и раньше, только в некоторых городах были гостиницы, которые и сейчас бы проходили на уроне 4****, Например- Ворош. Луганская. Но Сережа, я работал в тех городах, да и ты тоже, когда они имели другие названия...

#47 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 07 December 2013 - 21:10

Рязань - https://www.facebook...702713229762038

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#48 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 23 December 2013 - 18:15

Марк Данилов: Бис!

Совсем не смешно, когда в конце сентября ты от душевного негодования ищешь себе рутину. Ту пресловутую рутину, которая от 8 до 8. И зарплата в кассе. А еще - пот, мат, дома сон. Не поверишь, захотелось вот!
Но теперь все по итогам «собеседования». Хочешь работать – будь любезен, приди и поболтай. Уважь. В определенный момент я даже почувствовал себя, в некотором роде, зависимым от этих бесед. Ходишь и, вроде бы, не чувствуешь себя таким безнадежно безработным. А безработица всегда меня угнетала.
Давай к делу. Натыкаюсь я, значит, такой «небезнадежно безработный», на объявление в сети: «Требуется молодой человек, для работы ассистентом дрессировщика (в цирк). Для смелых и любящих животных». Задело – «для смелых». А я что - не смелый? Хотя, признаться, особо нежных чувств к животным никогда не питал.
В сети по поводу вакансии консультировал некий Иван (имя изменено). Пригласил, обговорили место-время-действие. Оказалось, никаких кабинетов и вопросов в духе: «откуда узнали о нашей компании?», «расскажите о себе»; «умеете ли Вы работать в коллективе?»; «возьмите ручку и сделайте с ней что-нибудь…». Все по делу. Вот медведи, с меня кормление, уборка, помощь дрессировщику.
Мне понравилось. Я шел домой и думал о том, как дрессирую мохнатых хищников. Засовываю им в пасть голову, седлаю их. Думал о медведе-эквилибристе и медведице-балерине. А я, конечно же, в центре, с плетью и искрами в глазах…


Здравствуйте, я Ваша тетя.

Я вышел к 09:00. Утро у медведей доброе: за ночь они обсирают всю клетку (кто бы сомневался, если их рацион: хлеб, морковь, рыба и печенье в виде поощренья). Те из них, кто повоспитаннее (читай – постарше) стараются «делать» в углы.
Первое впечатление почти шокирующее. Кроме очень резкого запаха, который пробивает даже насморк, дикие звери. И здесь следует повторить, что они действительно «дикие». Маленькое помещение. Шесть клеток со львами и шесть с медведями, и ты посередине. Клетки сразу кажутся не из чугуна, а из черной пластмассы.
В первый день - знакомство. Мы с Иваном ходили от клетки к клетке, выдавая печенье и называя всех ласково по имени. Итого шесть милых мишек: Гоша, Фима, Урс, Петя, Яшка. Печенья эти милые создания цепляют губами как лошади.
«Кормил лошадей? Значит и медведей получится!»
Оказывается у каждого косолапого еще и характер. Гоша – 9-леток. Большой, почти 3-х метровый, мужловатый такой товарищ, брутал. Фима, уссурийский добряк, 20 лет отроду, Урс, молодой горячий - 4 года. Петька – медвежонок, слепой на правый глаз, поэтому беспокойный. С Яшкой вообще не работают, по причине отсутствия у него всяческих манер.
Кроме Ивана за хищниками следит еще Никола. Я его запомнил. Он фактурный. С бородой, лысый и под-шо-фе́. Ухаживает он за львами, но с нежностью говорит только о медведях. Говорит, что ласки не любят, вредничают и вообще дрессировать их - дело пустое. Хотя Фимку он любит отдельно, называет его «человечиной», а медведь ему аплодирует.
С 11 до 13 – репетиция. Медведей подводят к арене и в закулисье сажают на цепь, около гримерок клоунов. Видно, для того, чтобы у бедняг не оставалось шансов. Шутка или смерть!
Мишки на арене и впрямь преображаются. Им нравится свет, музыка, свето-музыка. В этом они от «хомосапиенсов» не отличаются. Катаются на велосипеде с горки, преданно носят специальный цирковой реквизит, послушно встают на задние лапы, кланяются и аплодируют мнимому зрителю.

Их цирк.

Попутно я развеивал свои иллюзии «о жестоком дрессировщике и замученных животных». Дрессировщик Ваня имел скорее авторитет отца, нежели жесткого рабовладельца. Мне это очень импонирует. В его действиях никогда не было неуважительной брезгливости, все было по-домашнему.
То, что происходит на арене при свете «репетиционных прожекторов», выглядит по-другому. Цирк этот без фанфар и сладкой ваты, он немного печальный и будничный. Именно факт существования будничного цирка ломает стереотипы.

Организация.

Сам цех дрессировщиков и их помощников делился на 3 части:
1) крупные хищники (львы, медведи)
2) хищные обезьяны, пресмыкающиеся
3) парнокопытные (лошади, верблюды).
Обслуживание осуществлялось весьма ограниченной группой лиц. Нас было 6 помощников и 5 дрессировщиков, в том числе - директор цирка (кстати, очень колоритный дядя, один из братьев Шатировых). Причем первая группа лиц выполняет полный спектр уборочных работ, как самих ПСЖ (помещений содержания животных), так и обще-цирковых. Рабочий день ненормированный, 8 часовой.

Учение - свет.

Еще один помощник, Леха, рассказывает мне о том, как происходит дрессировка. Что называется, «в разрезе». Все, вплоть до мелочей: как брать медведя, как вести, что делать, если... Кстати, хорошо, что напомнил! Из мер безопасности у всего коллектива - только палки (пластмассовые и металлические). Согласно старой цирковой легенде, если бить этими палками медведя по бокам, он подчинится.
На деле, опытные ассистенты, засовывают эти палки под ошейник и поворачивают, немного придушив зверя.
«Следи, чтобы лапы он (медведь) держал на уровне, не опускал… - поучает Леха. - Если лап не видишь, можешь попасться».
«Попасться» - значит медведь зацепит когтем или прихватит лапой. При том, что когти 7-8см, перспектива, сам понимаешь, не радужная. «Смотри внимательно. Даже, если медведь не хочет тебя задеть, он может просто испугаться. Поэтому веди себя спокойно, не тащи его за привязь, не делай движений резких, не лихачь.»
Все Леха говорил правильно, но непонятно. В голове не укладывалось, как можно быть размеренным и не паниковать, когда рядом три метра хищной живой плоти?!

Лирика.

После репетиции обед. Не у медведей. Число их трапез ограничено двумя: с утра и около 16:00. Столовая для человеков располагается в вагончике, на заднем дворе. Готовят циркачи сами. Не ресторан, конечно, но много и не надо. Тут пахнет тараканами, дешевым кофе, шерстью. Люди большей частью простые. Многие даже и не помнят, как попали в цирк, «как-то все завертелось и…». Живут семьей, знают друг друга настолько… ммм… хорошо, что уже и не стыдно. Живут скромно, в своем тихом, закулисном мирке.
Я искал рутину, но нашел занятие, которое требует самоотдачи. Каждый день я ловил себя на мысли, что начитаю говорить со зверьми, как с людьми. Ну или с детьми. Паника проходит сама собой, когда ты выгребаешь 20кг красного дерьма с опилками. Или на ужин грядущий чистишь 15кг моркови. А еще моешь клетки, кормишь и водишь зверей на привязи.
Это была не привычка, а некая адаптация что ли. Внутри себя я все равно отвергал цирковую жизнь, мне она казалась слишком неприкаянной. И до боли авантюрной.
И все-таки есть какой-то надрыв, когда кулисы стянуты, а духовой оркестр молчит. Живут ли циркачи моментом. На арене? Тогда «на бис» - как вторая жизнь, новое дыхание. А может и нет. Но думать так, почему-то, хотелось бы.

http://tramvaevnet.l...al.com/785.html

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#49 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 24 December 2013 - 09:28

Отлично написал этот Блоггер. Ну исключая мелкие огрехи, подмеченные уже Аланом. Очень правдиво и понятно ! Спасибо!

:ph34r:


#50 centurion

centurion

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 March 2014 - 16:57

Привет всем. Так сложилось, что из социальных сетей я пользуюсь преимущественно Твиттером и Фейсбуком. В последнее время увлекся цирком и искал место, где можно было бы читать последние новости о цирке. Ни в Твиттере, ни в Фейсбуке такого места не нашлось (хотя твиттер, с моей точки зрения, и не только с моей - лучшая платформа для быстрой публикации новостей). Поэтому, имея опыт создания новостных лент путем аггрегирования контента с различных источников, решил создать новостную ленту, в которой можно получать самые последние новости так или иначе связанные с цирком в России и за рубежом. На данный момент, в ленту собираются новости с крупнейших новостных агенств и сайтов (lenta.ru, gazeta.ru, ria.ru и т. д.), youtube каналов о цирке, телеканалов (Первый, Культура), блогов на Livejournal, иностранных агенств (The Guardian, CNN, Reuters), результатов поиска по новостям Google, а также специализированных сайтов, включая и Ruscircus.ru (лучший цирковой ресурс в рунете, и один из немногих, у кого есть своя RSS лента, облегчающая работу с сайтом). Наконец, стараюсь регулярно "ретвитить" интересные сообщение с других акканутов. Ленты доступны по следующим адресам

 

Facebook:

https://www.facebook.com/OurCircus

 

Twitter:

https://twitter.com/our_circus

 

Заходите, подписывайтесь, читайте!

 

И ещё просьба. Так как в этом форуме очень много людей, связанных с цирком. Просьба делиться ресурсами, новостными каналами и т. д. о цирке, с перспективой их включения в новостную ленту. Спасибо!



#51 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 03 March 2014 - 21:06

Изображение
 


"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#52 GRIG

GRIG

    Цирк: для профессионалов - искусство, для бездарей - ремесло!

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 03 March 2014 - 21:31

Привет всем. Так сложилось, что из социальных сетей я пользуюсь преимущественно Твиттером и Фейсбуком.  

 

В профиле нет:

1) опции Друзья (только Нравится), хотя в друзьях уже три человека...

2) блока Информация - кто владелец профиля и т. д.



#53 centurion

centurion

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 March 2014 - 00:27

ALAN, я понял, что фото неподходящее. Буду искать новое. Сам не фотограф и не дизайнер, поэтому с фотографиями беда:)

 

GRIG, не могли бы Вы подробнее пояснить, как мне дополнить свой профиль. Полазил сам но не нашел того, о чем вы написали. Спасибо!



#54 GRIG

GRIG

    Цирк: для профессионалов - искусство, для бездарей - ремесло!

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 04 March 2014 - 08:43

GRIG, не могли бы Вы подробнее пояснить, как мне дополнить свой профиль. Полазил сам но не нашел того, о чем вы написали. Спасибо!

Всё в настройках...



#55 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 04 March 2014 - 09:00

 В последнее время увлекся цирком и искал место, где можно было бы читать последние новости о цирке. Ни в Твиттере, ни в Фейсбуке такого места не нашлось (хотя твиттер, с моей точки зрения, и не только с моей - лучшая платформа для быстрой публикации новостей).

 

Вы, видимо, не в курсе, и это давно пройденный этап: все новости Русциркуса и циркового мира дублируются в главных соц. сетях Твиттер, Фейсбук, Вконтакте, Лайдджорнал уже давно.

 

http://ruscircus-ru.livejournal.com/

https://twitter.com/ruscircus_ru

https://www.facebook.com/arybkin1

http://vk.com/club_ruscircus



#56 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 04 March 2014 - 09:22

Ну тут я думаю все же другое - "Ruscircus" не основа, а лишь небольшая часть всей ленты новостей о цирке...


Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#57 centurion

centurion

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 March 2014 - 12:16

Вы, видимо, не в курсе, и это давно пройденный этап: все новости Русциркуса и циркового мира дублируются в главных соц. сетях Твиттер, Фейсбук, Вконтакте, Лайдджорнал уже давно. 

 

Да, Александр, я в курсе, что такие каналы существуют. Тем не менее, как мне показалось, Ruscircus публикует лишь наиболее значимые новости, которые, к тому же, пишутся самим сайтом (я так понимаю, Вами лично :) ). Моя идея (как верно заметил baks), собирать новости из многих источников (одним из них, безусловно, является Ruscircus), и в идеале аггрегировать всю информацию о цирке появляющуюся в Рунете, включая публикуемые видео, информацию о гастролях, афиши и т д. На данный момент я использую порядка 60 источников: в некоторых случаях это ленты, пишущие исключительно о цирке (такие как Ruscircus и Росгосцирк), иногда это каналы типа РИА Новости, где используется фильтрация по ключевым словам, иногда это результаты поиска Гугла по новостям. Основная идея в том, что вся работа по сбору, фильтрации, публикации полностью автоматизирована (вручную это бы требовало полной моей занятости, и я бы просто не смог этого сделать). Конечно, в результате, имеются издержки : изредка в ленту могут просачиваться не относящиеся к цирку новости. Это связано с несколько "разнузданным" использованием слова "цирк". Например, сейчас "цирк" появляется почти в каждой статье про Укарину :( Поэтому приходится периодически "вручную" просматривать новости приготовленные для публикации. Но параллельно улучшаю и сам алгоритм, так что проблема постепенно решается. К тому же, иногда публикуются статьи с зарубежных источников на английском. Изначально создавал эту ленту исключительно для себя, чтоб не лазить по десяткам ресурсов в поисках последней информации. Потому подумал сделать её публичной, чтоб результатом могли воспользоваться все желающие.



#58 pavlov

pavlov

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 04 March 2014 - 13:27

http://www.newsfiber...ircus/&n=rus&y=       так вроде есть такие новости.



#59 centurion

centurion

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 March 2014 - 14:55

Вы правы, pavlov. То что сделал я, похоже на этот канал (хотя несколько отличий всё же есть). Но все равно, думаю, нет ничего страшного в том, что каналов несколько. Люди могут выбрать формат, в котором им новости читать удобнее, будь то Твиттер, ФБ или просто новостной сайт.



#60 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 28 March 2014 - 15:02

Ну и как заходить?? :(


Где начало того конца, которым оканчивается начало ...





Темы с аналогичным тегами Twitter, Facebook, новости, цирк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования