Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Как бросить курить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#31 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 26 March 2011 - 10:09

Так вот, китайцы и японцы курят помногу, старательно, и живут до девяноста лет не заморачиваясь. Живут- это не когда биомасса подключена к трубочкам и проводочкам, а когда сами ходят, копают землю, и поглядывают под юбки девок..Производителям сигарет коммерчески выгодна борьба с курением, потому что сырьё не дорожает, а дорожает только конечный продукт. Зато сокращаются обьёмы, количество фабрик, сокращаются рабочие.. Прибыли растут, тем не менее, в том числе и на никореттах и прочем фуфле. Поэтому, уважаемая Абракадабра, чем больше Вы боретесь с курильщиками, тем выше прибыли филиппа морриса и т.п...Наше с вами что охраняешь , то имеешь никто не отменял, и борьба с никотином всегда приводит к увеличению прибылей производителей сигарет. Десять центов за пачку на выходе тоже никто не отменял, а продажная цена - уже десять баксов в Сингапуре, пять баксов в Японии , четыре писят в Гонгонге. В Китае меньше доллара. Поэтоу тупо переезжаем в Китай - это раз, вырашиваем самосад- это два , на дачах, и самое главное- продолжаем курить. Сначала бы у Макдоналдсов спросить, почему они травят мерликанский народ, а потом уже на табак наезжать..

#32 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 26 March 2011 - 10:32

А не проще ли просто дать ссылку, а не запихивать в форум всю медицинскую энциклопедию. B)

- Понимаю ваши волнения. Действительно, а может и не стоит. Лучше запихивать только то, что стоит запихивать, абсолютно с вами согласна, да и как тут можно не согласиться, когда вы абсолютно правы, тут уж и не поспоришь, глупо спорить то. Вот мы и не будем спорить. Резюме: удаляйте что хотите, оно того не стоит. Вы правы.
-
:rolleyes: Странные вы. Тема о том, как бросить, а не как продолжить. Откройте свою тему, уай нот? Вы не поняли, я же не против, чтобы вы курили, курите себе на здоровье, кто вас трогает то, странные люди! А китайцы да, умные ребята, кто ж сомневается, на то они китайцы, чтобы быть умными, кто-то же должен быть умным, дураков то вон, целый мир. Так хоть китайцы...
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#33 Гость_lazzy_*

Гость_lazzy_*
  • Гости

Отправлено 26 March 2011 - 17:58

Давайте откроем тему "Как бросить писать на форуме?" и посмотрим как все будут бросать.....если страниц хватит.

#34 Songmaker

Songmaker

    ЭКС - производитель фонограмм

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 26 March 2011 - 19:35

да...надо бы всем сразу... бросить... t4312.gif

#35 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 26 March 2011 - 20:36

100let.jpg
Где начало того конца, которым оканчивается начало ...

#36 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 27 March 2011 - 07:38

Так вот, китайцы и японцы курят помногу, старательно, и живут до девяноста лет не заморачиваясь. Живут- это не когда биомасса подключена к трубочкам и проводочкам, а когда сами ходят, копают землю, и поглядывают под юбки девок..Производителям сигарет коммерчески выгодна борьба с курением, потому что сырьё не дорожает, а дорожает только конечный продукт. Зато сокращаются обьёмы, количество фабрик, сокращаются рабочие.. Прибыли растут, тем не менее, в том числе и на никореттах и прочем фуфле. Поэтому, уважаемая Абракадабра, чем больше Вы боретесь с курильщиками, тем выше прибыли филиппа морриса и т.п...Наше с вами что охраняешь , то имеешь никто не отменял, и борьба с никотином всегда приводит к увеличению прибылей производителей сигарет. Десять центов за пачку на выходе тоже никто не отменял, а продажная цена - уже десять баксов в Сингапуре, пять баксов в Японии , четыре писят в Гонгонге. В Китае меньше доллара. Поэтоу тупо переезжаем в Китай - это раз, вырашиваем самосад- это два , на дачах, и самое главное- продолжаем курить. Сначала бы у Макдоналдсов спросить, почему они травят мерликанский народ, а потом уже на табак наезжать..

-Минздрав только предупреждает, а решают сами. Если руководствоваться вашей логикой, то скажу так: докторам выгодно, чтобы побольше людей курило и тяжело болело. Раки, бронхиты, сердечные приступы - это доход врача. Так что курите на здоровье! А когда загнетесь, не говорите, что Вас не предупреждали. И вообще, предупреждаю я не для Вас,а для прокурора (когда на врача жаловаться начинают).

И таможне, полиции и судьям заработать не забудьте дать. Для этого можете поперевозить дешевые китайские сигареты и самосад туда, где оно все стоит дорого. Не одним же врачам зарабатывать. :rolleyes:

---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#37 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 27 March 2011 - 07:51

Банзай! Вот тока не надо путать траву, с табакокурением. С косяка старухе еще и не то могло показаться. :rolleyes: Она элементарно сбилась со счету. То что сто, так это маразматику круглые циферЬки удобнее запоминать, для удобства. А вообще, ей могло показаться и все двести, с хорошей травы еще и не такое привидится, а с грибов тем более... гы-гы-гы... Даешь триста!..
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#38 Гость_lazzy_*

Гость_lazzy_*
  • Гости

Отправлено 27 March 2011 - 09:38

( из ненаписанного…) Я поднимаю бокал с красным душистым терпким вином, произношу красивые слова пожелания добра, здоровья и счастья. Гости тоже подняли бокалы и внимательно слушают мои слова. Я чувствую, как звуковая волна слов пронизывает жидкость моего бокала и разносится вибрацией по остальным бокалам, превращая молекулы вина в молекулы добра, здоровья и счастья. И сердце моё переполняется волшебными чувствами, будто я сам становлюсь таким же, каким желаю быть гостям. И вдруг в это таинство врывается голос бабушки: « Заберите у ребёнка ВИНО!!!» Вот так же и с истерией о курении и с гонением инакодышащих. Им кажется, что они борются с явлением, а на самом деле они борются с конкретными людьми, невольно делая их своими врагами.

#39 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 27 March 2011 - 09:57

Все легко бросают курить когда дядя доктор озвучивает приговор. Выходят из кобинета и больше не курят. :rolleyes: странно, почему?

#40 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 27 March 2011 - 10:32

И таможне, полиции и судьям заработать не забудьте дать. Для этого можете поперевозить дешевые китайские сигареты и самосад туда, где оно все стоит дорого. Не одним же врачам зарабатывать. :rolleyes: [/b]

Понимаете, большевизм- это не только в России, когда продотряды и прочие забавы пролетариев, большевики сейчас и гринписовцы, и борцы с табаком, и прочие. Как пример: Наркоконтроль России создан был десять лет назад. Результат- наркотиков в России, в том числе и тяжёлых, стало в разы больше, наркоманов стало в разы больше. Я против таких методов. Не надо запрещать, надо предлагать альтернативу.Например, в некурящем вагоне билеты дешевле, клубная спортивная карта для некурящих дешевле, и т.п. Как другая альтернатива- пойман на героине- положи права навсегда. Потому что вождение авто- не ПРАВО гражданина, а ПРИВИЛЕГИЯ, данная государством. Нам , курильщикам, говорят , что мы подонки, потому что мы курим. Мы слегка в недоумении, потому что мы делаем это давно, но сейчас они решили, что мы , в общем то , мешаем кому то жить. Их внезапно осенило, что мир людей можно разделить не только по религии, но и по куреву. Мне жаль наблюдать эти безумия в мире. То есть они хотят, чтобы я долго был сильно здоровый, чтобы за копейки работал по двенадцать часов в день без выходных, отпусков, и пенсии.. Им это выгодно, а я типа должен подчиняться только лишь потому, что они сначала разрешают пит арские браки, потом они в Канаде обьявляют, что педофилия- это в общем то просто секс ориентация такая, ничо такого , и т.п..., а я типо никто, идиот и дибил, и поэтому думать мне вредно. Я не утрирую, просто протяните вектор из точки а в точку б..

#41 Лилу

Лилу

    ВновьВернувшаяся

  • премиум
  • 1996 сообщений

Отправлено 27 March 2011 - 20:01

Все легко бросают курить когда дядя доктор озвучивает приговор. Выходят из кобинета и больше не курят. :rolleyes: странно, почему?

Лично мне, когда дяденька доктор приговор вынес, я ему объяснила где работаю... объяснила что мимо курилки на работу и так же обратно... на улицах, вокруг... так смысл пассивно курить, когда это можно делать и самой... и т.д...
Доктор после этого больше не доставал меня ни разу этим вопросом...
Просто нужно разумно расчитывать свои силы и боязнь докторов...
На всех, тявкающих за спиной, намордников не напасешься!
Зато брошенной кости, порой, достаточно, чтобы они перегрызли друг друга…

#42 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 28 March 2011 - 17:31

Всему свое время. И курить бросают не от хорошей жизни. А дядя доктор как последний аргумент , он не заставляет бросать. Он озвучивает цифру сколько осталось,а клиент прикидывает что можно успеть сделать или уходит в запой. Никто сигарету изорта не забирает- ....... на здоровье. Это дело каждого.

#43 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 29 March 2011 - 11:25

Мне кажется, хорошо бы немного систематизировать обсуждение. Прозвучало несколько мнений, но давайте попробуем отсортировать по пунктам предметную область.

1. Возникновение рака лёгких
. Самый сложный вопрос, рак чрезвычайно разнообразное заболевание. Достаточно вспомнить сколько существует его видов -рак может быть ВСЕГО, это значит, говоря проще -любое вредное воздействие, не только курение, может провоцировать подобный процесс. Любое вредное воздействие провоцирует бесчисленное разнообразие изменений на клеточном уровне и не факт, что курение какое-то особое из этих воздействий. Потом, как известно, риск приобретения рака горла в большей степени зависит от температуры вдыхаемого дыма, а не от веществ в его составе. Курение трубки намного менее опасно, чем курение сигарет, хотя очевидно, что не встречая никакого фильтра все вредные вещества напрямик попадают внутрь организма. Сигареты без фильтра, соответственно самые опасные именно из-за высокой температуры дыма. В трубке дым сильно охлаждается отдавая тепло массивным стенкам и проходя больший путь. Я как-то смотрел передачу про курильщиков, там именно этот вопрос обсуждали. Возьмите длинный мундштук и вот вам уже на порядок меньший риск поражения. Есть сильно перчёную пищу, что практикуется у южных народов, такой же риск поражения горла и возникновения рака, что и подтверждает статистика. Мало того, острая пища по этой же причине часто вызывает рак прямой кишки. Получается человек весь аж насквозь "пробивается". Постоянно раздражение, даже не важно какой природы -первейшая причина рака. Вывод -надо знать меру и понимать простые вещи. Всё просто, но производителям сигарет, конечно, выгодно продавать какие-то специальные "безвредные" сигареты -это ещё один огромный рынок.

2. Воздействие вредных веществ при курении. Не простой вопрос, но есть одно правило: курить в загрязнённой атмосфере намного вреднее, чем на чистом воздухе. В городском воздухе всегда есть тяжёлые металлы из выхлопов, а они сильные катализаторы по природе. Реакции всякие возникают и опять же здоровья не становится больше. Вопрос только в том, что и не куря, дышать гадостью всё равно приходится, особенно живя в Москве.

3. Синдром холодных рук. Довольно опасное явление, особенно если у вас хроническое сужение сосудов. Крови качается мало, а это совсем не хорошо, и порождает большое количество проблем. Говорят иногда о тяжёлых формах проявления вплоть до ампутаций пальцев и конечностей. Но к счастью, это единичные случаи, хотя сосуды сужаются, установленный факт, можно посмотреть в тепловизор.

4. Курение помогает общению. Для меня, абсолютно некурящего и никогда некурившего, аргумент не убедительный совершенно. С общением никогда проблем не было и трудностей не возникало. Обычно говорят, что курить начинают в армии, мне нечего сказать, я там не был. Однако, мой начальник прослужил в ВДВ в Германии 3 года в конце 60-х, он как и я, за всю жизнь не выкурил ни одной сигареты. Бывают и такие случаи.

5. Никотин -слабый наркотик. Совершенно верно, точнее антидепрессант. Курение -способ снятия стресса и в значительной мере сродни принятию слабых наркотиков. Никотин -вещество связанное с метаболизмом человека, т.е. мы сами его вырабатываем в нужных количествах и в принципе это не чуждый нам яд. Разговоры о том, что пачка сигарет убивает лошадь требуют уточнения. Если весь никотин из пачки выделить в виде жидкости и сразу вкатить внутривенно, то действительно будет очень плохо, но при реальном курении никогда такой передозировки не случается. Никотин успевает расщепляться, хотя на это уходит некоторое количество витамин ещё каких-то полезных веществ.

Курение -безусловно угнетающий фактор, лучше не курить. Однако стресс, намного более опасный разрушитель здоровья и в последнее время появился ещё один коварный враг -"недосып", нехватка полноценного сна. Эти факторы несут ВСЕ болезни сразу, поражают самые основы организма. Лично для меня курение неприемлемо по причине ЗАВИСИМОСТИ, невозможности контролировать себя. Если бы можно было покурить, а потом легко забыть это дело, тогда может и проблем не возникало. Я наблюдал несколько раз как мучаются люди при невозможности покурить, жалко их и сам оцениваешь как же самому повезло. Я думаю, именно эта зависимость делает бесполезной всякую анти-табачную пропаганду. Американцы сейчас активно ведут поиск способа воздействовать на мозг с целью подавления аппетита, для них сегодня избыточный вес стал национальной угрозой. Так выяснилось, что это в принципе возможно, но какой ценой... Люди принимавшие специальные таблетки постепенно впадали в непрекращающуюся глубокую депрессию и некоторые кончали жизнь самоубийством. Суть такого лечения -подавление центра удовольствия. Нет удовольствия, нет жизни, человек впадает в депрессию. Пока управлять сознанием удаётся только таким способом, а взять и стереть выборочно только то, что нужно не удаётся. Я думаю, если получиться замещать один вид удовольствия другим, менее вредным, тогда может с пьянством и курением будет покончено. Но кто будет решать, что более вредно и главное как будут "редактировать" наше сознание. Одним словом, или нужно сдаться и жить как есть, или найти себе "замещающее" удовольствие, только вдруг оно окажется ещё более разрушительным... "Бог удовольствия и бог смерти -один бог", кажется так говорили в древности.

#44 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 29 March 2011 - 11:28

Статуй говорит:

...большевизм - это не только когда продотряды... большевики сейчас и гринписовцы, и борцы с табаком...


-Да - борьба с табаком - модная фишка. И "большевики" ею тоже занимаются. Им все равно, с чем бороться - им важен сам процесс (как мужчинам в сексе :)).


Статуй: "Наркоконтроль России создан... Результат - наркотиков в России, в том числе и тяжёлых, стало в разы больше, наркоманов стало в разы больше".

- Логическая ошибка: наркотиков стало больше не в результате. Наркоконтроль создавали из-за того, что много наркотиков. Не было бы наркоконтроля - их было бы не в разы на порядки больше. В подтверждение моих слов - ситуация с легальным наркотиком алкоголем.

Статуй: "Я против таких методов. Не надо запрещать, надо предлагать альтернативу. Например, в некурящем вагоне билеты дешевле, клубная спортивная карта для некурящих дешевле, и т.п."

- Не нужна никакая альтернатива. Все делается правильно. Только медленно - из-за сопротивления табачного лобби, не желающего терять свои прибыли. И, к сожалению, начали это делать поздно. Но медицинских данных, доказанных и задокументированных, собрано предостаточно. Против них не попрешь. Полумеры, о которых просит автор - типичная речь наркозависимого. Ему нужен доступ к наркотикам любой ценой. Он за это готов бороться. Рекомендация одна - пусть бросает курить. Из-за того, что курильщиков огромное количество, процесс ужесточения правил против курения и так идет медленно, что дает время курильщикам осознать зависимость и бросить более безболезненно.

Статуй:"Как другая альтернатива - пойман на героине - положи права навсегда. Потому что вождение авто - не ПРАВО гражданина, а ПРИВИЛЕГИЯ, данная государством".


- Государство - организация, обслуживающее интересы граждан, а не наоборот. Если есть необходимость ездить далеко и перевозить грузы, нужен автомобиль. Задача государства - не раздавать привилегии, а регулировать режим, чтобы людям было удобно пользоваться чем-либо. Люди управляют государством через имеющиеся у них рычаги в виде выборов своих депутатов. Государство для человека, а не над человеком. Чистой воды философия, но необходимая для того, чтобы понимать, что государство должно только определить удельный вес каждого преступления, чтобы определить за него справедливое наказание. Автор комментария не является героиновым наркоманом, потому он готов карать героинщиков, но, вероятно, является табачным наркоманом. Его наркомания легче, но он готов бороться за свою зависимость.

Статуй: "Нам, курильщикам, говорят, что мы подонки, потому что мы курим".


- Это говорят "большевики". Нормальные врачи и не врачи такого не говорят. Врачи говорят, что курильщики - зависимые люди. А к больным нужно относиться с сочувствием.

Статуй: "Мы слегка в недоумении, потому что мы делаем это давно..."


-Героиновые наркоманы тоже делают это давно.

Статуй:"...но сейчас они решили, что мы... мешаем кому то жить".


-Мешают не они, а табачный дым.

Статуй: "Их внезапно осенило..."


-Фраза говорит о незнании вопроса. Автору нужно читать об исследованиях англичан, которые шли 60 и 50 лет - лонгитюдные, начатые в середине 20-го века. И во многом были начаты, чтобы именно доказать всем то, о чем подозревали или знали.

-Остальные комментарии на тему педерастии - это другая тема.

-А про "я никто, и думать мне вредно", скажу: чтобы думать нужно, основываясь на фактическом материале. А товарищу для споров сначала явно требуется лучше изучить матчасть. Спорщик он слабый. Я встречал значительно более сильных спорщиков на тему табака.

---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#45 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 29 March 2011 - 11:45

medved.jpg
Где начало того конца, которым оканчивается начало ...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования