Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Новая иллюзионная тема для размышления!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#31 муза

муза

    цирковлюблённая натура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 21 November 2005 - 12:42

Статуй,ну тут можно спорить))))Олигархи скорее привлекательны,чем именно красивы))) "Иди в биланы"--это что такое?Извините,я просто не знаю.. :angry:

Билан- это Дима, это суперзвезда России, пивец, я и сам не подозравал о его существовании, но тут барычни осминатцати лет в обморок падают от его имени, ну я в нэте набрал, в поисковике- оказалось суперстара ;)

Ой,спасибо,что просветили!!Теперь буду знать...И чо,хорошо поёт??Я как-то выпала из жизни нашей эстрады...мне,всё детство ,молодость и юность слушующей Элвиса,Битлов,Меркьюри и иже с ними трудно воспринимать наших...
Останемся гуманными,всех простим и будем спокойны,как боги.

#32 муза

муза

    цирковлюблённая натура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 21 November 2005 - 12:42

В конце своего шоу аргентинский фокусник Марво попросил своего ассистента выстрелить ему в голову из ружья. Грохнул выстрел, и Марво, торжествуя, вытащил пулю изо рта (фокус, видимо, был рассчитан на детей дошкольного возраста). Тем не менее присутствующий в зале золотодобытчик Марко Аспрелла был восхищен трюком и со словами: "А поймайте-ка эту!" - выстрелил в голову фокусника из своего пистолета. Маг долго не мучился. На суде Аспрелла выглядел подавленным и никак не мог понять, почему фокусник не поймал его пулю. Он был оправдан.
:angry:

Ну так это когда было-то....
Останемся гуманными,всех простим и будем спокойны,как боги.

#33 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 21 November 2005 - 14:57

:angry:

#34 Болд

Болд

    Периодически стираемый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3232 сообщений

Отправлено 21 November 2005 - 15:23

В конце своего шоу аргентинский фокусник Марво попросил своего ассистента выстрелить ему в голову из ружья. Грохнул выстрел, и Марво, торжествуя, вытащил пулю изо рта (фокус, видимо, был рассчитан на детей дошкольного возраста). Тем не менее присутствующий в зале золотодобытчик Марко Аспрелла был восхищен трюком и со словами: "А поймайте-ка эту!" - выстрелил в голову фокусника из своего пистолета. Маг долго не мучился. На суде Аспрелла выглядел подавленным и никак не мог понять, почему фокусник не поймал его пулю. Он был оправдан.
;)

К чему бы это? :angry:

#35 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 22 November 2005 - 00:47

К чему бы это? :angry:

это к иллюзии, к её истории, это как бы жизнь жанра
;)

#36 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 22 November 2005 - 00:53

[quote name='муза' date='21.11.2005 - 12:42'] [/QUOTE]
Ой,спасибо,что просветили!!Теперь буду знать...И чо,хорошо поёт??Я как-то выпала из жизни нашей эстрады...мне,всё детство ,молодость и юность слушующей Элвиса,Битлов,Меркьюри и иже с ними трудно воспринимать наших... [/quote]
Я не просветил ;) ,возможно направил к свету попсы ;) ,а чтобы вам стать абсолютно модной барычней :D , вам необходимо посетить сольный кончерт пивца-стрипа Тарзана, просмотреть сприп-шоу в "Красной шапочке" :angry: , ну а дальше жизнь наладиться, ;) , саврименная мадирновая жизня ;)

#37 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 22 November 2005 - 01:04

Сережа!
Придется спорить!!!
Только завтра.

С уважением

Уже послезавтра, иде диспут? :angry: Возражайте, Сергей, и аргументируйте. ;) Вы автор этой темы, и не следить, куда она заворачивает. :D Я потихоньку заворачиваю тему на трансвеститов.Лучший фокусник- это трансвестит. ;)

#38 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 22 November 2005 - 04:53

Пративный, ты апять миня дразнишь ? Смари пуся - доиграисся... :angry:
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#39 муза

муза

    цирковлюблённая натура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 22 November 2005 - 13:07

[quote name='Статуй' date='22.11.2005 - 00:53'] [quote name='муза' date='21.11.2005 - 12:42'] [/QUOTE]
Ой,спасибо,что просветили!!Теперь буду знать...И чо,хорошо поёт??Я как-то выпала из жизни нашей эстрады...мне,всё детство ,молодость и юность слушующей Элвиса,Битлов,Меркьюри и иже с ними трудно воспринимать наших... [/QUOTE]
Я не просветил :D ,возможно направил к свету попсы ;) ,а чтобы вам стать абсолютно модной барычней ;) , вам необходимо посетить сольный кончерт пивца-стрипа Тарзана, просмотреть сприп-шоу в "Красной шапочке" :angry: , ну а дальше жизнь наладиться, ;) , саврименная мадирновая жизня ;) [/quote]
Да куда ж моднее))))))Спасибо,конеШШна,за советы добрыИИ,но я уж луЧЧе в цирк)))))))))) ;)
Останемся гуманными,всех простим и будем спокойны,как боги.

#40 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 26 November 2005 - 12:16

:angry:

#41 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 26 November 2005 - 12:43

Что касается внешности согласен с тобой, она играет не последнюю роль, но можно быть не Красавцем, но очень обаятельным человеком (Ришар, Бельмондо и другие). Если ты видел ранние кассеты Коппера, то, что мы видим сегодня и тогда: небо и земля.

С уважением

p.s. Сергей, мне очень нравятся твои рассуждения на любые темы, если не брать твоих подколов. Тебе надо стать директором кого-нибудь коллектива и все, что ты сегодня знаешь, применить в этом коллективе. Почему-то я думаю, что такому коллективу повезет и он будет один из лучших в России. Хотя, как человека, я тебя не знаю, как и ты меня.....А это тоже немаловажно.

Сергей, спасибо за лестное мнение о моей персоне, во -первых, во -вторых, я в этой жизни уже никогда не буду директором никакого кол-ва, потому что я им был и понял одну очень простую вещь: артист с задатками лидера - это всего лишь артист, а директор колл-ва- это совершенно другой тип человека, и это плохо совмещается в одном человеке. Что-то одно всегда в ущерб другому. Никогда артист не должен быть директором. Худ. рук, администратор, куда ни шло, но не директор. Печальные примеры у всех на виду. Что же касается раннего Купера, то я эти кассеты давал посмотреть двум известным главковским аттракционщикам. После просмотра было обсуждено все, кроме того, как человек(Куперфильд) изменился пластически, внешне, и т.д. Т.е. профессионалы высокого класса не заменили, или не захотели заметить то самое главное, что их( западных) отличает от совковых коллег. А это, на мой взгляд, умение держать свой номер морально свежим на текущий момент. А сюда уже входит все, умение и желание меняться самому, заставлять меняться своих помошников, банально держать физическую форму, да ничего такого. Душевную лень убить , и все дела. Очено много было сказано про типа ежели бы мне дали стоко бабла, то я бы...... И никто не хочет понять, что Дэвиду денег тоже никто не давал. Что вся его предыдущая жизнь- это ежедневное доказательство того, что ему-то--- дать можно. И человек на это жизнь положил, вообщем-то. Я согласен, что многие известные актеры- далеко не красавцы. И красавцами они стали после того, как стали известными. Но в жанре иллюзии, особенно телевизионной, согласись, нужен демонически красивый и притягательный тип лица. У тебя есть сомнения, что Девид К. не делал пластику лица. Я почему- то уверен, что ему сказали, давая кредит, типа, чувак, харю надо отремонтировать, сделай с мордой что-нибудь. Ведь ранний и поздний- лица отличаются, как думаш, Сергей.? :angry:

#42 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 26 November 2005 - 13:20

:angry:

#43 муза

муза

    цирковлюблённая натура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 26 November 2005 - 14:09

Видите ли , Муза, мнение мое не авторитетное, это просто мое мнение, отдельно взятое, просто была тема, ну я высказался с партийной прямотой.С моей опеть же точки зрения, в цирке , в небольшом, экономически выгоднее и зрелищнее артист - манипулятор, хорошего уровня, ну и он же может сделать пару простеньких ящиков. В смысле крупных иллюзионных трюков. Большой же аттракцион с балеринами, ассистентами, инженерами- по сегодняшним пост-Куперфильдовским запросам публики сделать на должном уровне возможно технически элементарно, а вот актерски -нереально.

Сергей!
Я полностью согласен со всеми твоими доводами (попал в самую точку и рассуждаете лучше, чем наши именитые иллюзионисты)....НО.... Я никогда с тобой не соглашусь, что любой манипулятор возьмет и покажет КОРОБКИ. Конечно, покажет, но тогда он станет, как те иллюзионисты (не конкретные фамилии, а само понятие показа иллюзиона), оценку работы, которых ты уже дал и не только на этом форуме.
Экономически выгоднее????? Кому??? Дирекция цирка, которая берет или покупает программу, экономически будет выгодно: и иллюзион и манипуляция, но если они в эти два вида не вкладывали денег. Им без разницы, для них, чтобы это было ЗРЕЛИЩНО, а зрелище может сделать только АРТИСТ! Если же им придется САМИМ создать тот или иной иллюзионный номер (вложить деньги), здесь да, конечно выберут МАНПУЛЯЦИЮ. Там ничего не надо, кроме того, что есть у всех фокусников. Лишь бы время тянул в программе.
Я считаю проблему в другом: задайте себе вопрос – откуда взялся тот или иной фокусник в цирке, КОГДА ОН ИМ СТАЛ, чем занимался до этого и т.п и т.д.
Понимаете о чем я??? Может в этом проблема????
Любой, кто вышел на манеж, сцену и так далее, должен быть Артистом. Это относится ко всем, а не только к фокусникам. И если у любого исполнителя нет АРТИСТИЗМА, пусть лучше билеты в цирке продает, хоть какую-то пользу принесет, а потом стукнет себя в грудь и скажет: Я ЛЮБЛЮ ЦИРК!!!
Что касается внешности согласен с тобой, она играет не последнюю роль, но можно быть не Красавцем, но очень обаятельным человеком (Ришар, Бельмондо и другие). Если ты видел ранние кассеты Коппера, то, что мы видим сегодня и тогда: небо и земля.

С уважением

p.s. Сергей, мне очень нравятся твои рассуждения на любые темы, если не брать твоих подколов. Тебе надо стать директором кого-нибудь коллектива и все, что ты сегодня знаешь, применить в этом коллективе. Почему-то я думаю, что такому коллективу повезет и он будет один из лучших в России. Хотя, как человека, я тебя не знаю, как и ты меня.....А это тоже немаловажно.

Вот,Вы сказали именно то,чего я и добивалась!И ключевое слово в Вашем высказывании "НЕБОЛЬШОЙ" цирк.Совершенно верно,именно это и я высказывала.Несомненно,в небольшом цирке манипулятор --самое то.Тут я с Вами согласна полность.Если помните,я и писала,как раз о том,что если представление в огромном помещении даётся,то зрителям 21-25 ряда без разницы,какого уровня манипулятор и чем он манипулирует.А если речь идёт о небольшом цирке--то был бы шикарный номер.Думаю,мы с Вами всё же мыслим на эту тему более-менее одинаково.
Что касается авторитетности Вашего мнения,то для меня человек старшего возраста и занимающийся конкретно проблемой обсуждения--авторитетен всегда)Спасибо)
Останемся гуманными,всех простим и будем спокойны,как боги.

#44 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 26 November 2005 - 16:30

[quote name='муза' date='26.11.2005 - 14:09'] [/QUOTE]
Вот,Вы сказали именно то,чего я и добивалась!И ключевое слово в Вашем высказывании "НЕБОЛЬШОЙ" цирк.Совершенно верно,именно это и я высказывала.Несомненно,в небольшом цирке манипулятор --самое то.Тут я с Вами согласна полность.Если помните,я и писала,как раз о том,что если представление в огромном помещении даётся,то зрителям 21-25 ряда без разницы,какого уровня манипулятор и чем он манипулирует.А если речь идёт о небольшом цирке--то был бы шикарный номер.Думаю,мы с Вами всё же мыслим на эту тему более-менее одинаково.
Что касается авторитетности Вашего мнения,то для меня человек старшего возраста и занимающийся конкретно проблемой обсуждения--авторитетен всегда)Спасибо) [/quote]
Ну да, в небольшом цирке манипулятор, а в большом - иллюзион, который по моему убеждению должен работать отдельным сценическим шоу с интересным лидером во главе. Просто так же, как умерший "Гигантский семафор" сестер Кох реинкарнировался в популярный цирковой номер" Кольца смерти", это когда двое или больше ребят прыгают во вращающихся кольцах, ну очень известный и популярный номер, так и иллюзионные аттракционы умерли в зарубежном цирке лет пятьдесят назад, а потом реинкарнировались в лице Куперфильда- теле маг, в лице Зигфрида и Роя в виде живого шоу в Лас-Вегасе, это то, что на слуху, есть еще несколько фамилий. Я имею глубокое убеждение, что и Зигфрид с Роем, и Дэвид- это могильшики больших иллюзионов в цирке, они выделили это зрелище в разряд отдельно стоящего от цирка исскуства, и это будет развиваться, а в цирке умирать.В том виде, в каком он у нас работается. Т.е. спец- номер на целое отделение. А у нас по другому не могут, менталитет аттракционщика, синдром Казимира Алмазова впитался с опилочного детства. :angry:

#45 Болд

Болд

    Периодически стираемый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3232 сообщений

Отправлено 27 November 2005 - 20:32

[quote name='Статуй' date='26.11.2005 - 16:30'][quote name='муза' date='26.11.2005 - 14:09'] [/QUOTE]
Вот,Вы сказали именно то,чего я и добивалась!И ключевое слово в Вашем высказывании "НЕБОЛЬШОЙ" цирк.Совершенно верно,именно это и я высказывала.Несомненно,в небольшом цирке манипулятор --самое то.Тут я с Вами согласна полность.Если помните,я и писала,как раз о том,что если представление в огромном помещении даётся,то зрителям 21-25 ряда без разницы,какого уровня манипулятор и чем он манипулирует.А если речь идёт о небольшом цирке--то был бы шикарный номер.Думаю,мы с Вами всё же мыслим на эту тему более-менее одинаково.
Что касается авторитетности Вашего мнения,то для меня человек старшего возраста и занимающийся конкретно проблемой обсуждения--авторитетен всегда)Спасибо) [/QUOTE]
Ну да, в небольшом цирке манипулятор, а в большом - иллюзион, который по моему убеждению должен работать отдельным сценическим шоу с интересным лидером во главе. Просто так же, как умерший "Гигантский семафор" сестер Кох реинкарнировался в популярный цирковой номер" Кольца смерти", это когда двое или больше ребят прыгают во вращающихся кольцах, ну очень известный и популярный номер, так и иллюзионные аттракционы умерли в зарубежном цирке лет пятьдесят назад, а потом реинкарнировались в лице Куперфильда- теле маг, в лице Зигфрида и Роя в виде живого шоу в Лас-Вегасе, это то, что на слуху, есть еще несколько фамилий. Я имею глубокое убеждение, что и Зигфрид с Роем, и Дэвид- это могильшики больших иллюзионов в цирке, они выделили это зрелище в разряд отдельно стоящего от цирка исскуства, и это будет развиваться, а в цирке умирать.В том виде, в каком он у нас работается. Т.е. спец- номер на целое отделение. А у нас по другому не могут, менталитет аттракционщика, синдром Казимира Алмазова впитался с опилочного детства. :angry:[/QUOTE]
"Тодесрат " очень популярны в Германии.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования