Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Баланс на кинжале


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Maas

Maas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 25 December 2011 - 09:39

Вот решил создать тему про этот жанр(если можно так назвать).Хотелось спросить у знающих,или владеющих этим видом жанра.Где можно обучится этому делу?или есть какой то секрет.

#2 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 25 December 2011 - 10:24

А о каком собственно секрете речь ?? Репетировать нужно побольше, вот и весь секрет...
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#3 Лилу

Лилу

    ВновьВернувшаяся

  • премиум
  • 1996 сообщений

Отправлено 25 December 2011 - 19:58

Какой секрет?! Баланс...))... научитесь дома держать на лбу ложку или перо... не сходя с места... и будут вам тренировки на дому! ))
На всех, тявкающих за спиной, намордников не напасешься!
Зато брошенной кости, порой, достаточно, чтобы они перегрызли друг друга…

#4 Maas

Maas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 25 December 2011 - 22:44

не верю)! мячик и тросточки еще понятно. Но вот на кончике шпаги держать кончик сабли... и при том еще лечь удерживая эту конструкцию.В итоге когда артист лег,сабля и шпага принимают вертикальное положение и сабля стоит на конце шпаги.Это что тоже упорные тренировки? мне так не кажется тут есть что то..

#5 Aleksmar

Aleksmar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 25 December 2011 - 23:41

:D :lol: :lol: попробуй клей момент, мож получится главное побольше ;) у меня вот бабушка жены не верит что можно стоять на свободной проволоке, говорит магнит и все хоть ты тресни :lol: :lol: :lol:

#6 Лилу

Лилу

    ВновьВернувшаяся

  • премиум
  • 1996 сообщений

Отправлено 26 December 2011 - 00:49

Не, не магнит... тоненькие лонжи на талии... ;) :D :lol: ... иначе магнит не спасает! Корпус заваливается! :lol:
На всех, тявкающих за спиной, намордников не напасешься!
Зато брошенной кости, порой, достаточно, чтобы они перегрызли друг друга…

#7 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 26 December 2011 - 02:05

Мне всё же представляется, что достичь более-менее значительных успехов смогут только люди с врождёнными способностями. Думаю прежде всего стоит протестировать и прощупать нервную систему. Вот только как именно -не знаю. Наверняка есть способы и возможно очень древние для оценки подобных способностей.

#8 Aleksmar

Aleksmar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 26 December 2011 - 02:18

Баланс либо есть от природы, либо...надо репетировать в пять раз больше ;)

#9 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 26 December 2011 - 03:42

Однажды показывали такой опыт: есть массивная плита с датчиками, становится на неё обычный человек и его задача не двигаться, замереть как можно более неподвижно. Всегда датчики что-то показывают, нет возможности не двигаться. Ну может только несколько секунда, а потом опять начинается дрожь, шатания. Становится спортсмен-стрелок и всё - ноль движения, то же самое как камень положить, мёртво, тишина. Наверное эти люди и выбрали такой спорт потому что у них было решающее преимущество - способность так замирать, а в другом деле они, может, никуда вовсе не годятся. Так что, видимо, отбор хоть и жестокая вещь, но объективная - если нет способностей, то увы, -смирись и поищи себя в другом деле. Да и потом, зачем мучиться, если нет перспектив быть первым, а придётся пропускать всегда вперёд другого более одарённого?

#10 reacnhappy

reacnhappy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 February 2012 - 20:11

Кстати, интересно расписано!

#11 Shuma

Shuma

    М. Шумилкин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 29 February 2012 - 08:57

Баланс сабли на шпаге не такое уж чудо. Попробуйте разглядеть реквизит вблизи если вам зто позволят, конечно.

#12 Maas

Maas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 01 June 2012 - 15:53

Земляне, помогите советом с чего начать ? или дайте сылку хоть на западный сайт где есть инфа об этой технике.

#13 skitalec

skitalec

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 01 June 2012 - 16:29

Вам уже давали совет,читайте внимательно ответы в теме

Баланс...))... научитесь дома держать на лбу ложку или перо... не сходя с места..



#14 rafaello

rafaello

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 01 June 2012 - 18:39

на самом деле для этого существует специальный реквизит ! обычными кинжалами этого не сделать ! мне один человек отдавал их просто так но я не взял, к сожалению, иначе ща бы отдал тебе ,это было давненько. Но балансом в любом случае владеть нужно!
Рожденный в опилках родился не рабом,
а лишь вольной птицей и орлом !


" Рафаел "

#15 Svetlana Shugay

Svetlana Shugay

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 01 June 2012 - 19:09

Спасибо за комплементы. Прям расстрогалась.... Особенно когда Лилу ложку на носу с саблей на кинжале сравнивала :ph34r: Да всё в цирке легко и просто! С этим и живите. Пробовать не надо - опасно это, особенно для таких "знатоков". Сама под носом шрам ношу, было дело - зеванула. Это я на земле - разминалась,раслабилась. Всю дерекцию переполошила - кровяки было.... Хорошо не в ноздрю. Была бы "Светка - рваная ноздря". Хотя у мастеров инструктаж проходила по полной. Это я на шестом году, исполнения этого трюка, зеванула... Фото и видео не выкладываю - сами ищите. :D И поближе рассматривайте. :rolleyes:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования