Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Костюк - это главк в миниатюре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

#1 Ммстер Икс.

Ммстер Икс.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 February 2010 - 15:51

Ситуация в цирке на Вернадского ничем не отличается от главка. 1 Постоянные угрозы увольнения или непродления контракта. 2 Фактически цирк захвачен семьёй Костюка , его женой и дочкой. Все сценарии и постановки записываются на семью, за них всё делают другие люди. 3 Костюк практически не бывает на работе, не более десяти часов в неделю, как он сам, так и его жена Коханова. 4 Потенциал руководителя исчерпан полностью 5 За успех программы ГЭ дочка получит звание заслуженной. 6 Дарья Костюк дрессирует медведей, обезьян, воздушная гимнастка, наездница, иллюзионистка, сценарист, режиссёр, и т.п.., уровень оставляет желать.... 7 Все авторские практически идут в один карман. 8 Артисты с зарубежных контрактов платят огромный процент, теряют стаж, потому что нет отчислений в пенсионный фонд. 10 Артисты штата БМЦ не работают в программах БМЦ, работают только приглашённые артисты. В цирке три иллюзионных аттракциона, Ратиани, Кох, Костюк, аттракционы не работают никогда и нигде. 11 Костюк награждён всеми поддельными орденами общественных организаций, в которые когда либо перечислялись деньги. Сейчас должен получить орден за Заслуги перед отечеством неизвестной степени. 12 Член Единой России, генерал майор ФСБ с правом ношения оружия, профессиональный секретный сотрудник в период СССР.. Чем Костюк Л,Л. лучше ММЗ, и почему он должен продолжать возглавлять БМЦ. Скоро его контракт закончится, нужно ли его продлевать....

#2 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 10 February 2010 - 18:41

Уважаемый. А если Вы будете на месте Костюка Вы будете лучше?
На манеже все те же!!!!!!

#3 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 10 February 2010 - 20:49

IP: 109.252. Из этого сумбура слов я понял что это Костюк генерал-майор ФСБ секретный агент с пистолетом.

#4 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 11 February 2010 - 01:41

Из этого сумбура слов я понял что это Костюк генерал-майор ФСБ секретный агент с пистолетом.

IP: 94.246.

Вот зачем ёрничать?Серьёзное дело,лучше выложить ещё достоверной информации,а за шефскую работу,поздравления кого надо c днем рождения,со слоном и клоунами,можно и генерала-полковника получить,но "почётного"

#5 фифа

фифа

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 02:32

Уважаемый.
А если Вы будете на месте Костюка Вы будете лучше?

Гениально!А если Вы будете на месте 3aпaшнoгo?Совесть в анабиозе=беспредел (хроническое состояние властьимущих).

#6 фифа

фифа

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 02:59

Из этого сумбура слов я понял что это Костюк генерал-майор ФСБ секретный агент с пистолетом.

Милейший,видимо, всё довольно неплохо у Вас складывается в творчестве,если вся эта информация для Вас сумбур.А ведь по этим схемам работает не только Главк и БМЦ. А может,пардон-те,Вы не способны воспринять? Шутейность вовремя уважительна.

#7 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 11 February 2010 - 10:54

Из этого сумбура слов я понял что это Костюк генерал-майор ФСБ секретный агент с пистолетом.

Милейший,видимо, всё довольно неплохо у Вас складывается в творчестве,если вся эта информация для Вас сумбур.А ведь по этим схемам работает не только Главк и БМЦ. А может,пардон-те,Вы не способны воспринять? Шутейность вовремя уважительна.

IP: 95.165.

Я могу понять откуда вы узнали схему его работы в БМЦ, но как вы его рассекретили как агента ФСБ вот в чем загадка. А может он Английский шпион.???

#8 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 11:44

А может он Английский шпион.???

Да, Ми 6, Зиро Зиро Севен, Джеймс Костюк Бондыч, это всё весело, конечно, когда тебя не касается, а вот когда я общаюсь в БМЦ со своими старинными друзьями, с времён Новосиба, и я уже на пенсии, а они нет, я себя чувствую неловко. Ну как то неловко мне им говорить, что работая во всяких погребальных конторах и пивных палатках, я выработал стаж, а они. работая в штате в общем то государственного цирка, по разным бухгалтерским капризам должны ещё лет десять работать, а то и двадцать. После того, как начали в Новосибе лет тридцать назад. Я готов согласится с тем, что люди приватизировали и цирк, и активы, и всё остальное, включая мифическую интеллектуальную собственность( сценарии, парады), и это всегда вписывается в русскую парадигму жизни( что охраняем, то имеем), но вот при этом хотелось бы так называемой справедливости, т.е. мы у Вас как бы работаем, Мы как бы забили на ваши дела, но дайте минимум артистам, ведь большинство мечтает дотянуть и уйти. Это так называемый социальный контракт, договор по умолчанию, которое дирекция в одностороннем порядке нарушает. Что в БМЦ, что в главке, что на Цветном. Костюк не исключение, Костюк- это правило. Чтобы разрушить это правило, нужно десятку артистов попытаться уйти на пенсию, т.е получить отказ в пенсионном фонде и подать в суд, а там в суде выяснится , что артисты вносили деньги в кассу, деньги не были оприходованы, и собственно задним числом начнут пытаться что то исправить. И может быть, кто нибудь уйдёт на пенсию. Потому что мечтать о суровом гласе закона, о том, что придёт прокурор, и всё станет замечательно, надо забыть. Власть всегда и везде для богатых, для властных. Не для работяг. А подтвержедением в суде, а это всегда гражданское дело, служат фото из , допустим Англии, где находился артист в костюме , и свидетельские показания друг для друга. Тут попроще, ваше слово против их слова, и если есть бумажки- контракты, или фотки с места гастролей, то всё это легко доказуемо. Дело тут не совсем, что Костюк плохой или хороший, дело в том, что в феодальной стране у крепостных есть только одно право- сдохнуть тихо...

#9 Татьяна Запашная

Татьяна Запашная

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 12:47

А вот здесь, господа артисты, необходимо за себя постоять. Имею ввиду отчисления в Пенсионный фонд. Если на самом деле артисты БМЦ, уходя на заслуженную пенсию, не могут ее получить, то здесь нужно наказывать работодателей. И не бояться этого делать. Иначе за нас это никто не сделает. Безнаказанность рождает пофигизм и очень обидно, что сами цирковые быстро забывают о своих коллегах, когда приходят на руководящие должности. Ведь вся Элита старой гвардии при Советской власти смогли себе оформить пенсии по травмам и заболеваниям. А это очень хорошие пенсии, так почему сегодня можно наказывать остальных, которые не так быстро соображают, как правильно оформлять пенсионные документы. Наоборот, нужно создавать службу помощи, консультационные услуги для таких растерявшихся людей. И не бояться судов!!!

#10 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 13:57

Московский цирк - варьете
"LЕОNIDY"

www.circusleonidy.ru


p.s. Мопед не мой.

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#11 фифа

фифа

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 12 February 2010 - 01:21

А вот здесь, господа артисты, необходимо за себя постоять. Имею ввиду отчисления в Пенсионный фонд. Если на самом деле артисты БМЦ, уходя на заслуженную пенсию, не могут ее получить, то здесь нужно наказывать работодателей. И не бояться этого делать. Иначе за нас это никто не сделает. Безнаказанность рождает пофигизм и очень обидно, что сами цирковые быстро забывают о своих коллегах, когда приходят на руководящие должности. Ведь вся Элита старой гвардии при Советской власти смогли себе оформить пенсии по травмам и заболеваниям. А это очень хорошие пенсии, так почему сегодня можно наказывать остальных, которые не так быстро соображают, как правильно оформлять пенсионные документы. Наоборот, нужно создавать службу помощи, консультационные услуги для таких растерявшихся людей. И не бояться судов!!!

На все 100% согласна,что нужна юридическая помощь,особенно артистам пенсионного возраста!Не судов боятся,а потерять работу.Не секрет,что сейчас трудовое соглашение,в основном,в лучшем случае на годичный срок заключается.Со стороны работодателя это самый простой способ поставить на колени и заткнуть рот артисту,зачастую несмотря на заслуги последнего.И не тайна,что юристы в цирках стоят на страже интересов руки кормящей.А артист - кто он - рассчитался за поездку - свободен.Заработал - вот и заплати сам во все Фонды,нечего в царскую казну заглядывать.Прискорбно всё это...

#12 Гость_Гость_НИКИТА_*_*

Гость_Гость_НИКИТА_*_*
  • Гости

Отправлено 13 February 2010 - 12:01

Московский цирк - варьете
"LЕОNIDY"

www.circusleonidy.ru


p.s. Мопед не мой.

IP: 94.237.

У 3aпaшнoгo тоже был свой фонд имени 3aпaшнoгo. Костюк это продолжение Брежневской эпохи. Всячески нападает на Главк, чтобы доченька устраивала чёсы по бескрайним просторам Росгосцирка.
Леонид Леонидович Дорогой! Не фирмы нужно своим именем называть, а пенсии хорошие помогать делать артистам, как помогал всем без исключения ВЕЛИКИЙ Никулин Ю.В. Быть продюссером в Папином цирке, значит использовать Папино служебное положение, которое также скоро может измениться.
Большой Московский цирк это цетадель зла, как Главк во времена 3aпaшнoгo. Большой Московский цирк нужно не задумываяь обязательно перевести в состав Росгосцирка. А заботиться нужно не только о своем кармане, но и о карманах всех остальных, которые терпят Вас от страха, быть сожранными Вашей женой и рано научившейся делать деньги на Ваших подчиненных, бездарной избалованной доченькой!

#13 Гость_Бывший_работник_*

Гость_Бывший_работник_*
  • Гости

Отправлено 15 February 2010 - 11:49

Из этого сумбура слов я понял что это Костюк генерал-майор ФСБ секретный агент с пистолетом.

IP: 91.79.

Если кто не понял, как говорите, сумбура, готов Вам пояснить. Больше года проработав в Цирке на Вернадском, я понял, что это полное болото. Одно то, что директор появлялся на работе иногда раз в неделю, а документы на подпись ему привозил на подпись личный водитель на дом, говорит о многом. В каком состоянии должно быть предприятие, если руководитель не бывает на рабочем месте. Один раз был случай, когда Костюк в составе своей гастролирующей группы в Японии, увидел по телевизору кадры съемок одного японского канала. Где были показаны подсобные помещения Большого цирка (запустевшие, полуразрушенные, некоторые в аварийном состоянии) и задал своим же артистам вопрос «неужели у него в Цирке такое есть?». Он наверно просто боится заходить в закоулки своего предприятия, что бы самому стыдно не было. О новаторстве говорить не приходиться. Всё делается не на благо Цирка, а по принципу «Как бы чего не вышло и что могут подумать вышестоящие организации». То что буфеты и аттракционы принадлежат его друзьям, говорит о том, что цирк не дополучает огромные деньги в бюджет Цирка. А это составляет в любом зрелищном предприятии 40% от поступающих средств. О семейственности вообще отдельный разговор Дарья Костюк и госпожа Коханова узурпировали власть в Цирке. Без их ведома не делается ничего в коллективе.
О тех глупостях и недочётах, которые допускаются в Цирке на Вернадском, можно рассказывать бесконечно. Если человеку не дано руководить и управлять, то это значит судьба. Да ещё вокруг себя собрал бестолковых заместителей.

#14 Гость_бывший работник_*

Гость_бывший работник_*
  • Гости

Отправлено 15 February 2010 - 23:10

IP: 91.79. Я работала в цирке несколько лет. То, что к Костюку на приём попасть обычным артистам невозможно, знает каждый. Но то, что творит международный отдел – это отдельная тема. На самом деле, работу и гастроли все артисты ищут себе сами. А как только находят, контракты приходиться заключать, через Цирк, так как мы все состоим в штате. И цирковое руководство попросту проценты забирают себе. Отличный бизнес. Ничего не делая получать прибыль. Многие попросту не могут избавиться от этой кабалы из-за страха лишиться мнимой базы или боязни самостоятельности. Так и влачат жалкое существование, пеняя не понятно на кого. То что там уже начинает рулить Дарья Костюк – однозначно. Сколько было сделано Аттракционов и получено множество привилегий за счёт Цирка на проспекте Вернадского, то же знают все. Уже начинает доходить до того, что не удобные или провинившиеся артисты перед Дарьей увольняются.

#15 filantrop12

filantrop12

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 16 February 2010 - 02:11

может быть то,что угроза остаться без пенсии и является основной причиной того,что в последнее время многие артисты переходят из БМЦ в цирк Никулина?
Изображение
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования