Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

ДМИТРИЙ ИВАНОВ - генеральный директор Росгосцирка

ДМИТРИЙ ИВАНОВ енеральный директор Росгосцир

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#16 Александр Шелковников

Александр Шелковников

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 25 August 2016 - 14:53

Уважаемые коллеги !!! Очень рад общей цирковой победе !Всегда готов на сотрудничество,хотя сейчас возглавляю Калужский молодёжный симфонический оркестр.В цирке я работал 

с 1978 года по 2012 год. Надеюсь создать совместную программу симфонического оркестра и артистов цирка !!!


  • shiraslan, Масяня, Собака и еще 1 это нравится

#17 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 25 August 2016 - 18:58

Олег Кононов и "Антрепренер" поздравляют Дмитрия Иванова

 

Изображение

 

 Уважаемый Дмитрий Евгеньевич!

От всей души поздравляю Вас с назначением на большую и ответственную должность генерального директора главной Российской государственной цирковой компании! Возлагаем на Вас большие надежды по укреплению, стабилизации и развитию цирковой компании номер 1.

Желаем Вам крепкого здоровья! Огромной удачи на высоком посту!
Надеемся на перспективные и дружеские отношения с моей компанией ООО "Антрепренер".
Надеемся, что Вы принесете огромную пользу и всецело примите участие в развитии не только стационарных цирков,но и проявите заботу об отдаленных городах жаждущих увидеть настоящий цирк и настоящие качественные цирковые программы там, где нет стационарных цирков!

С уважением, генеральный директор ООО "Антрепренер" Олег Кононов. К поздравлениям присоединяются все артисты и работники нашей компании и главный администратор Василий Колос.

 

http://www.ruscircus...iya_ivanova_216


  • shiraslan и Zhovnir Rostislav нравится это

#18 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 25 August 2016 - 20:33

Дмитрий Иванов: цирковой фестиваль в Удмуртии получит поддержку «Росгосцирка»   Интервью с директором Государственного цирка Удмуртии, победившим в конкурсе на должность главы «Росгосцирка». Ижевск. Удмуртия. Международный цирковой фестиваль в Удмуртии получит поддержку «Росгосцирка». Об этом в телефонном интервью корреспонденту ИА Сусанин рассказал директор Государственного цирка Удмуртии Дмитрий Иванов.   Напомним, накануне, 24 августа, глава ижевского цирка выиграл конкурс на должность генерального директора Российской государственной цирковой компании (Росгосцирк).   Дмитрий Иванов в своей речи сказал, что считает «ситуацию с цирковым делом в России» критической. Он предложил ряд мер для выхода из сложившейся ситуации. В их числе – изменение принципов распределения средств, учет мнения директоров филиалов «Росгосцирка» при формировании программ, отбор более качественных номеров, предоставление больших полномочий директорам цирков страны. В интервью директор ижевского цирка рассказал о планах на ближайшее время и о будущем международного циркового фестиваля, 9 лет проводящегося в столице Удмуртии. - Здравствуйте, Дмитрий Евгеньевич! Поздравляем Вас с назначением! - Спасибо! - Расскажите, пожалуйста, о первостепенных планах на новом месте. - Первым делом нужно приступить к наведению порядка, формированию команды, мониторингу ситуации, которая сложилась в компании «Росгосцирк», к планированию гастрольных маршрутов, к восстановлению международной деятельности, которая, к сожалению, была за немногие годы утеряна. Многие годы она приносила достаточно серьезный доход, но в последние годы, увы, эта деятельность была растеряна, так скажем. Также нужно восстановить взаимодействие с цирками, которые не входят в состав компании – Цирком на Цветном бульваре, Большим Московским цирком, цирками в Ижевске, Казани, Краснодаре. - Не войдет ли ижевский цирк в состав компании? - Пока этот вопрос даже не обсуждался. Ижевский цирк – это республиканская собственность, это вопрос имущественного порядка. Таких предложений со стороны федеральных структур не было. - Кто возглавит Государственный цирк Удмуртии после Вашего ухода? - Сейчас обсуждается несколько кандидатур. Завтра будет встреча с главой Удмуртской Республики, вице-премьером правительства, министром культуры. Будем обсуждать, у меня есть несколько рекомендаций, а решение будут принимать власти республики. - Не отменят ли Международный фестиваль циркового искусства в Ижевске? - Ни в коем случае. Наоборот, будет помощь от федеральной структуры – компании Росгосцирк. Мы будем проводить фестивали совместно. Программа станет обширнее. В этой части мое назначение – только плюс для фестиваля. - Когда вы должны переехать в Москву? - Я в понедельник (29 августа Прим.ред) должен приступить к работе. - В своем выступлении на конкурсе Вы говорили о необходимости разделении цирков-филиалов компании на три категории: цирки-доноры, цирки со средней доходностью и цирки-реципиенты. Когда вы планируете начать эту работу? - В самое ближайшее время это будет сделано. Это серьезная аналитическая работа, с первого дня её надо будет проводить. Это нужно, чтобы понимать, кому нужно помогать, кто может справляться самостоятельно. - Также Вы говорили, что программы выступлений нужно обсуждать с директорами цирков-филиалов. Для чего это нужно? - Люди, которые находятся на местах, они лучше знают своего зрителя. Они владеют ситуацией. Для того, чтобы правильно сформировать программы. Например, в Новосибирске уже несколько лет не было хищников. Это ненормальное явление. Поэтому их пожелания, их мысли по поводу того, какие должны быть программы, нужно учитывать. Совместно с директорами будем формировать гастрольный маршрут. - Оцените результаты Вашей деятельности на посту директора в Ижевске. Чего добился цирк? - Чего добился? Вы, наверно, сами все знаете. К нам уже 13 лет приходят первоклассники. Больше 200 тыс. первоклассников за это время нас посетили. Для них это большое событие. Грандиозное событие – это фестиваль. Мы стали делать свои постановки, в прошлом году мы поставили совершенно замечательный спектакль «Золушка». У нас есть школа-студия, где обучается 90 детей. Самое главное – цирк любим, к нам приходят зрители, есть постоянные зрители. Мы постараемся и в дальнейшем интересные программы. - Поможет ли Вам в дальнейшей деятельности опыт работы в Ижевском цирке? - Я, в отличие от большинства кандидатов, которые принимали участие в этом конкурсе, я – практикующий директор. Я не теоретик, я практик. В Ижевске мы добились средней заполняемости зала в 75%. К 2019 году я планирую поднять среднюю заполняемость по России до 60%.   http://susanin.udm.r...u-rosgostsirka/
  • shiraslan это нравится

#19 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 25 August 2016 - 21:19

Напрашивается вопрос: - Что будет с политическими, т.е. пострадавшими от гаглоевщины? Реабилитируют? Вернут в лоно Цирка? Или как? Пострадало много достойнейших людей, вся вина которых - несогласие с гаглоевско-чесноковско-мосинским беспределом.


  • shiraslan, SergeevichMA, annaz и еще 1 это нравится

#20 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 26 August 2016 - 02:36

Поздравляю Дмитрия ИВАНОВА с назначением на должность Генерального и всех Цирковых страны с убеждённостью, что всё придёт к ЛУЧШЕМУ!


  • Бог и Saladin нравится это

:ph34r:


#21 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 26 August 2016 - 07:18

Не изменится!

И причина - наш ТК.


Понять - значит упростить

#22 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 26 August 2016 - 15:08

Напрашивается вопрос: - Что будет с политическими, т.е. пострадавшими от гаглоевщины? Реабилитируют? Вернут в лоно Цирка? Или как? Пострадало много достойнейших людей, вся вина которых - несогласие с гаглоевско-чесноковско-мосинским беспределом.

 

Безусловно, было много уволенных по "политическим" соображениям и не только при Гаглоеве, но и при предыдущем руководителе. , что будет, сейчас мне сложно ответить на этот вопрос, но Думаю профессиональных и порядочных  людей всем нам хотелось бы видеть в Росгосцирке. Посмотрим.


  • shiraslan, vladimirtsev, Бог и 2 другим это нравится

#23 Denisenko

Denisenko

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 26 August 2016 - 15:39

есть люди,которых и 20 лет нельзя допускать в манеж,а есть люди кого хотят там видеть и в 70................
  • shiraslan, vladimirtsev и ХАСЯ нравится это

#24 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 26 August 2016 - 18:53

Я не только об артистах, но и работниках цирка, директорах, дирижёрах и т.д. Ведь галоевцы прошлись по ЦИРКУ как варвары, разве что только не расстреливали и не сжигали живьём. Хотя, в некоторых случаях, уж лучше бы расстреляли...


  • shiraslan, Масяня, SergeevichMA и 3 другим это нравится

#25 vladimirtsev

vladimirtsev

    Юрий Владимирцев

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 453 сообщений

Отправлено 26 August 2016 - 19:12

Да здравствует цирк, вера появилась. Поздравляю!


  • shiraslan и Бог нравится это

#26 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 26 August 2016 - 21:19

Новый гендиректор Росгосцирка: «Цирки есть, а показывать в них нечего»

 

Такому Иванову и манеж радуется

Всегда важен объем мышления. Если этот объем ограничен схемой «по-быстрому украсть и убежать», то ничего из такого начальника вылепить уже не удастся. Замах нужен.

На Росгосцирк пришел достаточно весомый человек, поднявшийся как толковый менеджер Ижевского цирка, как министр культуры Удмуртии, — Дмитрий Иванов.

 

Изображение
 

Так вот, в Иванове замах есть. Без позерства, без больного честолюбия; и хочется пожелать главного: не окружайте себя пустобрехами и авантюристами, и будем вам счастье.

 

Не хочется давать идиотских советов, но руки чешутся разогнать всю Пушечную (офис Росгосцирка в Москве). Разумеется, все сейчас кинутся набиваться Иванову в замы. Есть вообще такие замы, которые как переходящее красное знамя, «от Ильича до Ильича без инфаркта и паралича», — гоните! Все, кто что-то мог уже сказать, — сказали, кто не сказал — уже не скажет. Росгосцирку всего-то и нужен человек с — алле-оп! — новым мышлением, немножко опережающим время.

 

Подлатывать, мучиться, бороться с системой, не спать по 24 часа на службе — неправильный подход. Надо наладить дело так, чтоб все само собой заработало. Чтобы каждый был хозяином на своем месте. Чтобы пошлость из жанра была изжита как класс. Чтобы было западло выходить в манеж в дрянных костюмах, играть несмешные репризы, плодить однотипные трюки...

Иванов, понятно, сейчас разрывается на части — надо сдавать дела там, принимать здесь, застаем его буквально в аэропорту перед отлетом из Москвы:

 

— Итак, какие первые шаги?

 

— Понятно какие: нужно формировать свою команду профессионалов, без команды никуда. И такие люди, слава богу, у меня есть. Причем по всем направлениям — экономисты, финансисты, специалисты по гастролям, строители и так далее. Я прихожу с хорошей, внятной командой, которая, надеюсь, не обманет надежды артистов компании...

 

— Очень хочется верить, что средств на цирк будет больше — бюджетных, внебюджетных...

 

— Надеяться надо всегда, но чтобы понять дефицит необходимых средств, надо просто провести аналитику. Мне, например, пока некоторые позиции неясны, но я только приступаю к делу... вопрос финансового мониторинга первичен.

 

— Как и вопрос создания новых программ?

 

— Ну что вы, это вообще самое главное. А то что же получилось? Цирки реставрируются, а показывать в них не то чтобы нечего, но программ недостаточно. Их всего-то максимум 5–6 успешных, а должно быть гораздо больше. Будут привлекаться и выходить на первые позиции режиссеры, художники по костюмам, хореографы, специалисты трюкового дела. Программы должны быть разностильными, разножанровыми; я себе поставил определенные метки, до которых должен произвести те или иные работы. Самоконтроль — вещь куда более жесткая, чем контроль общественный.

 


  • shiraslan это нравится

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#27 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 26 August 2016 - 21:46

Странно! Ни слова о композиторах, дирижёрах, оркестрах... Это не в первую очередь, или вообще не в очередь?



#28 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 26 August 2016 - 21:49

Странно! Ни слова о композиторах, дирижёрах, оркестрах... Это не в первую очередь, или вообще не в очередь?

Не будем гнать лошадей! Генеральный еще не приступил к исполнению. Но, когда приступит - будет видно, что является приоритетными задачами. Не так ли?


:ph34r:


#29 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 26 August 2016 - 22:09

  Смешанные чувства... Гнать конечно не надо, но... Поживём - увидим.


  • Denisenko это нравится

#30 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 26 August 2016 - 22:17

Дмитрий Иванов: в «Росгосцирк» я прихожу как антикризисный менеджер

 

В понедельник, 29 августа, экс-директор Удмуртского государственного цирка Дмитрий Иванов вступит в должность главы «Росгосцирка», структуры которая объединяет под своим крылом практически все цирки России. Корреспондент ИА «Удмуртия» побеседовал вновь назначенным руководителем компании.

 

Дмитрий Евгеньевич, разрешите Вас поздравить с назначением. И первые вопрос, наверное, не станет для вас неожиданностью. Его Вам наверняка задавали в последние два дня не один десяток раз. С каким настроением Вы вступаете в новую должность и каковы будут ваши первые шаги в роли главы «Росгосцирка»?

 

Спасибо! С хорошим настроением, с рабочим. Первые шаги – формирование команды управленцев-менеджеров, которые могли бы в ближайшее время стабилизировать ситуацию и вывести на эффективную работу всю компанию.

 

В одном из своих старых интервью Вы говорили о том, что смогли бы управлять «Росгосцирком» при условии поддержки Министерства культуры Российской Федерации, а главное - цирковой общественности. Вы сейчас эту поддержку ощущаете?

 

Без сомнения, без сомнения… и на стадии подготовки выборов, и на стадии выборов это был один из самых важных компонентов. Поддержка циркового сообщества была грандиозной. Для меня это было отчасти даже неожиданно.

 

Собираетесь ли Вы, как глава «Росгосцирка», налаживать взаимодействие с цирками, не входящими в эту структуру, и если да, то на каких условиях эти партнерства могут быть реализованы?

 

Вы правильно сказали – взаимодействие. Это очень важно, потому что при предыдущем руководстве цирки, не входящие в компанию, и Росгосцирк не могли найти общего языка. Но поскольку я практикующий директор, я полагаю, что мы придем к общему знаменателю и это будет взаимовыгодно и для региональных цирков, и для компании.

 

Как будет организована работа с цирками-филиалами. В какой степени они будут свободны в принятии решений и как будет организован государственный контроль над ними?

 

Мне все-таки хочется дать большую свободу руководителям филиалов для принятия решений как по части хозяйственных вопросов, так и по части формирования программ, прокату этих программ. Потому что раньше происходили такие несуразные вещи, когда на протяжении трех программ аттракционом шли бегемоты, а не одной клетки в новосибирском цирке не было в течении десяти лет. Это ненормальное явление. Это вопрос логистики, правильного выстраивания маршрутов. В конечном счете, это ведь и финансовый успех, в том числе.

 

Опять же в каком-то из своих старых интервью Вы говорили, что было время, когда Вы были директором без цирка. Это период строительства цирка в Ижевске. Теперь Вы возглавили структуру, в которую входят практически все российские цирки. Вам в какой ситуации работать комфортнее? Вы приходите на место с устоявшимися традициями, укладом, взаимоотношениями между людьми, в конце концов. Вас это не пугает?

 

Для того чтобы ситуацию выправить, надо туда прийти. Я ведь прихожу как антикризисный менеджер и полагаю, что мне какое-то количество времени понадобиться, чтобы отрегулировать и уровень, и степень взаимоотношений, и сложившуюся ситуацию понять. Понятно, что я прихожу уже на готовую и может быть даже окостенелую такую структуру, но все это решаемо. Поэтому я не боюсь этой ситуации.

 

Сейчас на волне интереса к конкурсу на должность нового директора «Росгосцирка» широко обсуждается вопрос о традициях российского цирка, в том числе Вы касались этой темы. В чем Вы видите принципиальное отличие российского цирка от цирка западного или, скажем, китайского? Чем мы можем выгодно отличится и как разбудить интерес иностранного зрителя?

 

Это очень хороший вопрос. Дело в том, что многие годы почти не занимались художественной, творческой составляющей. И если сегодня говорить об отличии русского, советского, российского цирка от западного, то, во-первых, мы за цирк с животными, без сомнения. Это наше достижение и то отношение к цирку с животными, конечно, нас подвигает, извините за тавтологию, двигаться в этом направлении. Это очень важная составляющая. Во-вторых, клоунская работа тоже требует очень большого внимания… Групповые номера, без сомнения, потому что они являются и финансово затратными, поэтому нуждаются в поддержке и Росгосцирка и государства. Вот эти три компонента, на мой взгляд являются, залогом заведомо прогнозируемого успеха в будущем.

 

Дмитрий Евгеньевич, лично на меня Вы всегда производили впечатление очень творческого человека, с другой стороны у вас колоссальный опыт управленческой работы и в роли директора цирка, и в роли министра культуры Удмуртии. В связи с этим два вопроса: первый – как Вам удается это совмещать, и второй – останется ли место для творчества на новом месте?

 

Для творчества на новой должности останется гораздо меньше времени. В ближайшие полгода-год я планирую отдаться организационной работе, менеджерской работе, поэтому в меньшей степени будет какого-то творчества. Но я считаю, что творчество в принятии управленческих решений оно тоже существует, это тоже творчество. Другое дело, что я не буду в прямую заниматься режиссерской работой, постановочной работой. Просто физически не хватит времени на это.

А Вам не жалко расставаться с ижевским цирком?

Ну, это же ребенок, это ребенок… конечно, жалко. Потому что столько души, сердца, эмоций, труда вложено. Ежедневных, многолетних трудов, я бы так сказал. Конечно, жалко потому что здесь все родное. Покидая родной дом вы все равно ведь испытываете ностальгическое чувство.

 

Что после вашего ухода будет происходить с Международным цирковым фестивалем?

 

Он будет продолжаться. Мы готовимся к юбилейному десятому фестивалю, который пройдет в марте. Мы будем проводить его уже совместно с компанией «Росгосцирк».

 

Ну и последний, отчасти личный вопрос. Знаю, что у Вас есть коллекция фигурок клоунов, переедет ли она с вами в Москву или останется в Ижевске?

 

Интересный вопрос (смеется). Нет, я все-таки оставлю ее здесь, дома. Пока оставлю дома.

 

Ну что же, вопросы кончились. Огромное спасибо, Дмитрий Евгеньевич, за интервью. Желаю вам успехов на новом месте.

 

[color=rgb(51,51,51);font-family:'Open Sans', sans-serif;]Спасибо. [/color]

 

http://udmurt.media/...s/kultura/9776/


"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 






Темы с аналогичным тегами ДМИТРИЙ ИВАНОВ, енеральный директор Росгосцир

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования