Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Росгосцирк может стать акционерным обществом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#16 ЮрийD

ЮрийD

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 19 April 2013 - 21:32

Под лежачий камень вода не течет. И делать что то надо. При акционировании первыми пострадают директора цирков и это наверное правильно. Крах будет если ЦДС получит при реализации акций хоть одну акцию. Есть много аналогий где прямые иностранные конкуренты всеми правдами и неправдами скупали контрольный пакет предприятия, а потом вгоняли его в долги, что приводило к распродаже оборудования и как следствие смежным предприятиям приходилось закупать (в частности) сырье за бугром и совсем по другим ценам. Для ЦДС - это будет большим подарком, целых 42 площадки.

#17 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 20 April 2013 - 00:18

Блокирующий пакет акций будет у главка, или минкульта. Одной бумажкой много не наделаешь= миноритарий всегда неправ. Дю С. не нужна акция, и компания не нужна= он знает своего потребителя, он их пересчитал, и приедет сюда к ним.. Дю С. не нужны цирки= в любом Юганске есть дворец спорта... Дю Соллею вообще ничего не нужно- они умеют в любой стране начать с нуля.. в этом разница- главк на советском наследии убыточен, а Дю соллей с нуля прибылен= разные экономические стратегии.. Не бойтесь Дю соллея= вы ему не нужны..Акционирование= это поделить оставшиеся копейки, три дня на разграбление города.. Дю соллей не примет в этом участие- после акционирования он будет самой крупной цирковой компанией мира= это будет пламенный привет от Ги мудрому Андрющенко..

#18 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 20 April 2013 - 01:52

А кто это - мудрый Андрющенко? Цирковой экономист? Сочинитель методики разграбления оставшегося после 20 лет беспредела в Русском Цирке? Автор акционирования? Ась?

:ph34r:


#19 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 20 April 2013 - 09:18

был такой управляющий.
http://www.litmir.ne.../?b=153609&p=54

#20 ЮрийD

ЮрийD

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 20 April 2013 - 13:24

Ни для кого не секрет, что Россия - огромный рынок не только для производителей продукции, но и для различного вида услуг: :страхование, кино,сетевой маркетинг. Российский цирк слаб и он как колос на глиняных ногах - стоит только толкнуть, а для этого больших денег не требуется. Я на себе испытал, как на Российский пришел китайский товар, а недоработки в Законодательстве: иностранные компании не платят НДС, взносы в социальное страхование, упрощенное налогооблажение - только способствовало этому. Одно хочу сказать : Семь раз отмерь, один раз отрежь. Именно для меня ЦДС не несет никакой неприятности. отвечу словами из фильма:"За державу обидно". Потом поздно будет разводить руками и оправдываться, кто же знал.

#21 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 20 April 2013 - 13:41

Именно для меня ЦДС не несет никакой неприятности. отвечу словами из фильма:"За державу обидно". Потом поздно будет разводить руками и оправдываться, кто же знал.

Смотрите- Дюсик- это строго нишевой продукт, когда он работает в Европе, где много цирков, Кни, Ронкалии, Буглионы, Фрателлини, и .т.п.., включая цирк Попов, никто не носится с криками : Шеф, усё пропало.. Люди продолжают работать.. ЦдС не может быть конкурентом Госцирку и любому другому цирку- это строго нишевая история- люди, которые идут в ЦдС по крайне дорогим билетам, вряд ли пойдут смотреть традиционный цирк.. И не нужно пытаться сделать из него захватчика и оккупанта- он об этом даже не подозревает- он просто приезжает заработать и поработать.. Так же, как русские артисты выезжают в те же США и Канаду и Японию- там давно уже , с пятидесятых годов , никто не кричит в панике: РУССКИЕ ИДУТ. , и не выбрасываются в окна.. Если росгосцирк умрёт, в этом будет вина усопшего, а не Дю сика..Слухи об экспансии Дю сика в Россию сильно преувеличены- хотя самая популярная машина в россии по прежнему жигули, народ мечтает о фокусе.. Но это лишь мечты- Дюсик в России представлен так же широко, как и Майбах- у депутатов он есть, у русских граждан- жигули.. ЦдС- это Майбах- не всем он нужен, и совсем немногим по карману.. как то так.

#22 ЮрийD

ЮрийD

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 20 April 2013 - 15:20

в 2012 году фирма Майбах была ликвидирована. Аналогия не очевидна. Но есть примеры из того же автомобилестроения, когда фирмы производящие эксклюзивные автомобили искали себя на рынке среднего класса. И кто знает как поведет себя ЦДС почему бы не создать программу и для стационаров. Хотя в этом что то есть.

#23 Вовыч

Вовыч

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 20 April 2013 - 17:00

Браво Статуй! В самую точку.Вспомните басню про слона и моську.! Не лаять надо ,а работать.

#24 ЮрийD

ЮрийD

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 20 April 2013 - 18:12

Я правильно понял: Слон - это ЦДС, а моська - Росгосцирк?

#25 Вовыч

Вовыч

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 20 April 2013 - 18:19

Ну зачем же так буквально.Делом надо заниматься,а не склоками.Пока идут разборки кто круче искусство в отпуске.

#26 Зазноба

Зазноба

    для ботаников"Глоксиния Зазноба"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 20 April 2013 - 18:37

Сказала же Халилова Ф.Р,что до 2020 г., не будет никакого акционирования. Другой вариант,если дяди сверху не надавят... А человек делом занимается! Сначала нужно разобратся со всеми кровобюджетнососущими, а потом уж созидать! Да и насозидали уже предшественники...Эт я про искусство.
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том,что молчал. Абу-ль-Фарадж бин Харун.

#27 IgorTalanin

IgorTalanin

    Я тут случайно.

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 20 April 2013 - 20:49

Интересно... Я один считаю, что в самом факте акционирования ГосРоса нет ничего плохого?

#28 Зазноба

Зазноба

    для ботаников"Глоксиния Зазноба"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 20 April 2013 - 20:56

Обоснуйте пожалуйста!!!
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том,что молчал. Абу-ль-Фарадж бин Харун.

#29 ЮрийD

ЮрийD

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 20 April 2013 - 20:58

Есть несколько способов акционирования - каким будет акционирование РГЦ.И куда девать долги компании? Вот кто скупит их, тот и будет заказывать музыку. А сам факт акционирования ни плох ни хорош.

#30 IgorTalanin

IgorTalanin

    Я тут случайно.

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 20 April 2013 - 21:53

ОАО обладет большей прозрачность, чем в остальные формаы собственности. Это только один из плюсов.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования