Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Омский цирк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#46 annaz

annaz

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 16 March 2015 - 12:46

Главный приз за победу в конкурсе " Кто отремонтирует Омский цирк"?


  • Масяня это нравится

#47 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 16 March 2015 - 14:38

Сначала розыгрыш, потом торговля. С шубами мы уже это проходили. Более бездарного решения разместить авто вот так на ступенях просто не придумаешь. Но Агафонова теперь в фаворитах у минкульта. Куй железо пока Мединский. А не хочет ли рассказать директор Омского цирка на каком основании и по каким таким договорам на земле за которую платит налоги компания разместились торговые объекты. И куда идут денежки. Очень интересно. Но ответа скорее всего не будет. Кто я такой, чтоб самой Агафоновой задавать такие вопросы. Землеотвод кстати пренадлежащий цирку располагается  до проспекта. Во времена Ибрагимова там скромно стоял продуктовый магазинчик, да несколько ларьков на остановке. А теперь целая торговая алея. 


  • альтернатива это нравится

#48 Ринат

Ринат

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 16 March 2015 - 22:34

  Аркадий! а может самому Мединскому г-жа Агафонова сама и платит за подобный пиар? это конечно, шутка! жаль, что прилагаемого к призу банта нет, а так , машинка выглядит вполне респектабельно. Я бы даже за билетиком в кассу сгонял, а вдруг повезет?!!! может промакция какая-то проходит! зрителю это всегда интересно, а шару любят все, даже в богатейших странах!!!



#49 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 17 March 2015 - 00:14

Идея может и хорошая. Но в нормальных компаниях машину ставят на подиум, делают соответствующую подсветку и оформление. Но это в нормальных компаниях. В очередной раз Росгосцирк сел в лужу. Идея есть, а реализации нормальной нет. И на сколько правомерна вообще такая акция, хотелось-бы знать.


  • Ринат это нравится

#50 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 17 March 2015 - 07:56

У нас разрешительное право, если Вы не знали.

Т.е. разрешено все, что не запрещено законом.

Приведите п. НПА, запрещающие это.


Понять - значит упростить

#51 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 17 March 2015 - 11:37

Уважаемый Технократ. Я за закон. Агафоновой флаг в руки и орден на грудь. Лично буду ходатайствовать за орден "Сутулова". пока к сожалению 3й степени. Но она сама знает как компенсировать недополученную имиджевую выгоду от 3й степени. Я против бездарности. Любая хорошая конфетка у хорошего директора, маркетолога , юриста, всегда в хорошей обертке. Тут конфетка хорошая, верю безоговорочно Статую , а обертки нет совсем. Это говорит о директоре многое. И если горожане не всегда могли знать каков директор в Омском цирке, теперь пожалуйста. Разгильдяйство , безграмотность и просто безвкусие на лицо, вернее на лице Омского цирка. И большой вопрос у проходящих, в каких таких связях находится Омский цирк с торговцами автомобилями явно не первого эшелона. А как ГИБДД смотрит на такую парковку. Думаю в связи со вновь открывшимся креативом к цирку будет много вопросов, которые потребуют ответов, иногда в денежной форме,в виде штрафов. Знает ли генеральный директор компании Росгосцирк г-н Гаглоев, о подобных инициативах, и может стоит если это действительно прибыльно внедрить это в других городах. В славные 90 в Москве к примеру тоже в кинотеатрах открывали автосалоны,убивая при этом кинотеатры как вид досугового заведения.Так может стоит обломать этой первой ласточке руки ноги, конечно в переносном смысле, чтоб неповадно было присаживаться на чужую территорию. Но это похоже не ласточка, это похоже кукушка, со всеми вытекающими. Посмотрим , чем дело закончится.



#52 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 17 March 2015 - 13:49

Я против любых машин на ступенях цирка. Так же я не хочу видеть на ступенях: роллеров, скейтбордистов, велосипедистов и прочих любителей разного рода экстрима.Должны быть специальные места для подобных занятий.Уверен, ни один из них, не принесет в цирк чуточку материала (цемента, краски) что бы восстановить утраченную красоту лестниц, или хотя бы привести после себя в божеский вид.

По сему, предлагаю хватать этих мерзавцев с поличным, и приговаривать их к принудительному ремонту (возмещению всех видов циркового ущерба), под страхом причинения им телесных повреждений. Одна лишь мысль о допущении подобного, должна признаваться бесчеловечным кощунством, а пособники должны нести суровое финансовое, физическое и моральное наказание. Карма, ничего не поделаешь...

 

См. тут - https://youtu.be/9khQcYiqgVM


  • Ravena и альтернатива нравится это

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#53 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 17 March 2015 - 17:27

Согласна с Аланом- всякие скейтбордисты, велосипедисты и т.д. представляют опасность для спешащей на представление публики и портят лестницы и скамейки на площади.


я

#54 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 23 October 2017 - 17:33

Содержательное интервью. https://l.facebook.c...Fz_gA8kdx3yqOGQ Елена Агафонова: «Во время некоторых номеров я просто молюсь…» Как омский цирк, сорок лет стоявший без ремонта, стал одним из самых привлекательных в стране для зрителей и гастролирующих артистов, «ВОмске» рассказала его директор Елена Агафонова. 23 октября 2017 Изнанка манежа — Елена, очень интересно, как вообще можно стать директором цирка? Вы же не из старой артистической семьи и в прошлом не укротительница тигров? — Совсем в прошлом я филолог. Потом получила юридическое образование, создала свою юридическую фирму, у которой цирк находился на обслуживании. Это было время, когда МЧС приостановил эксплуатацию здания, цирк не работал, артисты не получали зарплаты, а директор просто уехал из города от всех этих проблем. У меня одной осталась доверенность от Росгосцирка и с ней я ходила по инстанциям, чтобы помочь предприятию выйти из создавшейся ситуации. А в 2009 году мне предложили должность директора, и я согласилась. По большей части это менеджерская работа, нужно просто уметь вникать в каждую мелочь. Помогает и филфаковское образование: цирк, на мой взгляд, — это одно из лучших воплощений искусства, и я умею этим любоваться. — Что удивило в цирке? Был он изнутри похож на свой образ из старых красивых советских фильмов? — Когда я первый раз зашла в манеж, то ощутила необыкновенную радость от того, что буду работать с этими прекрасными талантливыми людьми, великолепными животными, в атмосфере праздника. А потом я зашла в гостиницу при цирке и увидела жуткую изнанку. Ощущение, что я оказалась в эпицентре сталинградской бомбежки. Не было даже мебели. Как я узнала, многие артисты из других городов, узнав о планирующихся гастролях в Омск, срочно сбегали в отпуск. Сейчас омская цирковая гостиница считается второй по комфортабельности после екатеринбургской. — Хотя суть менеджерской работы везде одинакова, все же наверняка управление цирком имеет свои особенности. Артисты, животные, зрители... Любая оплошность может обернуться катастрофой. — Мой профессиональный риск, как объяснил наш инженер по технике безопасности, — это риск психоэмоциональных заболеваний. Пока меня спасает йога. Поводов для волнения очень много: в цирке нет мелочей, и равнодушным в нём остаться невозможно. Во время некоторых номеров я просто молюсь, чтобы ничего не произошло, иногда даже выхожу в фойе, не выдерживая напряжение. Интересно, что не всегда то, что зрителю кажется самым опасным, таковым является. — Например? — Зрители очень волнуются, когда выступают гимнасты без страховки на воздушных полотнах. Но на самом деле эти полотна и являются своеобразной страховкой. А вот работа с хищниками действительно опасна: кажущиеся добродушными мишки порой непредсказуемы. Очень опасно «колесо смерти», когда артисты работают без страховки на высоте трехэтажного здания. А бывают и внештатные ситуации, когда посреди представления вдруг отключают электричество… — С артистами удается найти общий язык? — Конечно, это очень важная часть моей работы. Цирковые артисты — это уникальные люди с уникальным опытом. Во-первых, в цирковом мире жесткая конкуренция: сравните, сколько в мире дрессировщиков и сколько, например, бухгалтеров. Это значит, что нужно очень много и тяжело работать, чтобы чего-то добиться. Во-вторых, в цирке работают в основном династии. Представьте, что вы со своими детьми, мужем, большую часть времени живете в одном номере и работаете на одной арене. Конечно, бывает всякое. Приходилось и разговаривать, и выступать посредником в семейных спорах, но в основном профессионалы сор из избы не выносят и что бы ни случилось дома, на манеже они идеальная пара, улыбаются, флиртуют друг с другом, шутят. Умение владеть собой — неотъемлемое качество артиста. Секреты новоселья — Как омскому цирку удалось получить финансирование? Росгосцирк официально заявлял, что ремонт омского цирка в планах на ближайшие годы не стоит. — Я обратилась к депутату Госдумы Андрею Голушко и к министру культуры Владимиру Мединскому, во время его визита в омский цирк. И просто попросила денег на ремонт. Мы стояли в вестибюле, и было очевидно, что цирк, в котором сорок лет ничего не ремонтировалось, просто не может больше существовать. Я очень благодарна, что нам пошли навстречу, очень многое удалось изменить. Если раньше у нас пустые залы не были редкостью, сейчас на представлениях всегда много народа. За этот год нас посетило в четыре раза больше зрителей, чем в год до ремонта. Стало комфортнее и нам, и зрителям, мы стали более заметны в городе, к нам стремятся попасть артисты из других городов. — Ремонт уже завершен? — Большая часть оставшегося финансирования (120 миллионов рублей) будет потрачена на реализацию проекта «Сафари-парка». У нас есть территория за зданием цирка, и в нём мы хотим разбить парк, где будут гулять в вольерах животные-артисты, будет построен детский городок, можно будет смотреть на животных, а с некоторыми общаться. Проект уже готов, но пока он на стадии согласования. Люди и звери — Для многих цирк — это, прежде всего, животные. Кто из них самый капризный, кому сложнее всего угодить, когда они приезжают к вам в гости? — Самые капризные обычно не животные, а дрессировщики. И иногда трудно понять, где проходит грань между заботой о животным и абсурдом. Иногда я ошибаюсь в том, где проходит эта грань. Так, многие дрессировщики требуют, чтобы кефир для их питомцев покупался определенной марки, и это обходится раза в два дороже, чем если бы мы покупали кефир нашей местной фабрики. Я думала, это каприз, но мне объяснили, что в разных городах местные продукты могут отличаться по жирности, консистенции, а это может спровоцировать несварение у животного. Но вот один дрессировщик так и не убедил меня, что его обезьянам из фруктов необходимы именно гранаты и ничего больше! — И что вы отказываете обезьянам в любимых лакомствах? — Чаще всего мы идем навстречу. Например, были у нас обезьяны, которые обожали желе в баночках. В ветеринарных нормах такой пункт не указан, но мы видели, что животные готовы все сделать за вожделенное лакомство и исправно пополняли запасы желе. Многие дрессировщики медведей, например, в особо стрессовые моменты вроде снятия намордника, отвлекают хищника сгущенкой. — Зоозащитники сейчас активизировались и требуют полностью запретить использование животных в цирке, считая, что их там мучают. Как вы относитесь к этой инициативе? — Вопрос не лишен ханжества. Мы же не против держать в 16 квадратных метрах кошку, в маленьком аквариуме рыбку, есть мясо животных? Но при этом мы против того, чтобы смотреть на животных в цирке. Конечно, среди дрессировщиков есть разные люди. Есть дрессировщики, которые используют негуманные средства, и все об этом знают, и в основном осуждают. У нас был опыт, когда мы разорвали отношения с таким дрессировщиком, директора цирков объявили ему бойкот, и он сейчас в системе цирков не работает. В общей же массе дрессировщики своих животных любят и берегут. Никому не нужно неадекватное, запуганное животное на арене. Часто вижу, как дрессировщики с фуршета несут своим любимцам разные лакомства. Я видела, как дрессировщики общаются со своими животными, видела, что с ними делается, когда животное умирает. Они их хоронят, как близких людей, ставят памятники и потом приезжают на могилу. Они часто намного более трепетно относятся к своим подопечным, чем мы к своим кошкам и собакам. У нас была семья дрессировщиков, которая работала с кошками. Кошки жили в их же квартире, и мне однажды очень от них досталось, когда я пожаловавшись на проделки своего котенка, рассказала, что натыкала его носом в лужицу. — То есть проблема, считаете, высосана из пальца, и здесь не нужно вмешательство законодателя? — Я за то, чтобы это было урегулировано: размер клеток, вольеров, условий содержания. Но полностью запрещать животных в цирке нелепо, учитывая, что мы не отказываемся ни от животноводческих ферм, ни от кожевенного производства. Дрессура, служебное собаководство — это тоже насилие? Искусственное выведение тоже отменить? Все животные, которые работают в цирке, никогда не жили на воле и продолжительность их жизни — как минимум, вдвое больше, чем у их собратьев из дикой природы. — А животным такая жизнь в радость? — Была у нас такая история. Дрессировщик, который работал с тиграми, решил не брать на выступление пожилого ветерана, посчитав, что лишняя нагрузка ему ни к чему. И вот все ушли, а он остался в вольере. Надо было видеть животное, когда оно услышало музыку и поняло, что его не взяли! Тигр рвался, метался, кричал… Для цирковых животных выступления — это их жизнь. Это как для нас наша работа. Это не мучение и не страдание. А была ли девочка? — Не так давно в СМИ была описана история, в которой охранник цирка якобы отказался впустить девочку-инвалида в зрительный зал и избил ее отца. Что там было на самом деле? — Это как раз обратная сторона нашей возросшей популярности. В СМИ информация была представлена искаженно и ударила прежде всего по молодому парню-охраннику, который просто выполнял инструкцию. Он действительно не пустил в зал отца с девочкой после третьего звонка через вход на первом этаже, поскольку это запрещено требованиями безопасности. Сразу после звонка на арену вышли верблюды, которые шли прямо по бортику. Во время работы животных строго настрого запрещено проходить мимо них, так как животное может испугаться и выйти из под контроля. Попасть в зал после третьего звонка можно, но только через второй этаж. Это и было предложено мужчине с девочкой, но он стал ругаться и ударил охранника кулаком в нос. Кровь хлынула ручьем, девочка стала кричать. А сейчас этот человек пытается доказать, что на него напали, его избили и его ребенка подвергли унижению. При этом сотрудница цирка спокойно увела девочку с няней, и они посмотрели представление, зайдя в зал через вход на втором этаже. Это не помешало ее отцу обратиться в суд с тем, что были нарушены его права как потребителя, потому что при продаже билета не было разъяснено, что после третьего звонка вход в зал только через второй этаж! Именно на этом основании он и «выиграл» суд. А вот про охранника вообще все забыли. По его заявлению дело пока не возбуждено, у парня сломан нос, и он уже второй месяц находится на больничном. Но я полна решимости восстановить справедливость. Яркие планы — Елена, расскажите, что ждет омичей в Омском цирке этой осенью? — Омичей ждет, на мой взгляд, невероятная программа — Бриллиантовый цирк Азии. Российские артисты прошли семилетнюю подготовку в Китае, а именно там сейчас цирк развивается интереснее всего. Это будет уникальное представление, до Омска оно еще нигде не было показано. Театрализованное цельное шоу, объединенное единым сюжетом и очень захватывающее, с потрясающей хореографией, костюмами, животными… Режиссер-постановщик представления — главный режиссер компании «Росгосцирк» народный артист России Таисия Корнилова. Приедет очень красивая девушка египтянка Евгения Кута с волками, пантерами, лисами, песцами. Приглашена династия Симоновых, которая уже четвертое поколение подряд работает с медведями и покажет у нас интеллектуальное медвежье шоу. Медведи будут решать логические задачи, искать выход из лабиринтов, играть в нарды. Также будет очень зрелищный, веселый номер с хаски. Представления будут проходить с 28 октября по 3 декабря. Билеты — уже в продаже. Мы всех ждем у нас в цирке! Автор:Юлия Стрельская Фото:Сергея Барсукова и из фейсбука Елены Агафоновой 134
  • Статуй это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования