Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Ушел из жизни Глозман Валерий Борисович. 23 мая в 10 утра в ритуальном зале Боткинской больницы состоится прощание с Валерием Борисовичем Глозманом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Diabolo

Diabolo

    -------------

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1862 сообщений

Отправлено 20 May 2014 - 22:53

Сегодня вечером не стало моего отца, Глозмана Валерия Борисовича, артиста, акробата, режиссера-инспектора манежа....

Кто ценил его, помяните...

Кто ненавидел, простите...

 

сканирование0031.jpg img505.jpg img181.jpg img112.jpg


Изображение
Когда подпрыгиваешь от радости,смотри что бы твои могущественные враги не выбили из под ног землю....
Изображение

#2 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 20 May 2014 - 22:56

https://www.facebook...09357181&type=1

Мои искренние соболезнования Антону и всем друзьям усопшего...

Закрыта ещё одна страница истории Советского Цирка... Вечная память.


Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#3 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 20 May 2014 - 22:56

Светлая память Валерию Борисовичу. Антон, прими мои искренние соболезнования. Я в твоем распоряжении.



#4 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 20 May 2014 - 23:09

  Изображение

 

Валерий Борисович родился 28 мая 1940. Начав свою трудовую деятельность в конце 50-х годов прошлого столетия  в качестве артиста-акробата, проработал с прекрасным номером "Комические акробаты на столе", а далее "Комические акробаты на ходулях", высоко пронес славу циркового искусства по городам СССР и многих зарубежных стран.

Этому номеру рукоплескали зрители многих стран мира. В 1965 году, закончив первые в Союзгосцирке курсы режиссеров-инспекторов манежа, параллельно с работой в номере стал работать и режиссером-инспектором манежа.
Закончив акробатическую деятельность в начале восьмидесятых годов, полностью посвятил себя цирковой режиссуре.
До этого времени был участником и исполнителем различных ролей в спектаклях "Трубка мира", "Карнавал на Кубе", "Бахчисарайская легенда", "Царевна Несмеяна" и многих других.

С начала восьмидесятых годов начал работать в Тульском Государственном цирке в постановочной группе. Был сопостановщиком с режиссерами Калмыковым Д.И. и Калмыковым А.Д. спектаклей "Левша", "Остров сокровищ", "Оборона Тулы", "Светлана" и других.
За этот период проявил себя как специалист, глубоко знающий и цирковую профессию по жанрам, и цирковую драматургию, превнося в спектакли много интересных идей. Одним из важных периодов деятельности Глозмана В.Б. был период его двенадцатилетних сезонов в Московском летнем цирке в одном из крупнейших из мест отдыха москвичей - Парке культуры им. Горького. В. Б. Глозман являлся постановщиком многих интересных тематических программ цирка: посвященных "Дню Победы", "Международным играм Доброй Воли", "Возьмемся за руки, друзья" и др.

При участии Глозмана В.Б. Московский летний цирк превратился в одну из красивейших цирковых площадок России, работать на которой было очень престижно для цирковых артистов. Неоднократно, как руководитель, вывозил программы за рубеж: Ирак, Афганистан, Йемен, Германия, Южная Корея, Франция - вот далеко не полный перечень стран, где успешно были проведены гастроли.

С 1995 года по ноябрь 2004 г. работал в качестве режиссера-инспектора манежа в Большом Московском государственном цирке на проспекте Вернадского, активно принимая участие как сопостановщик и исполнитель ролей в спектаклях, таких как "Планета Твин-Пикс", "На арене Москвичи", "Приключения Карабаса Барабаса" "Свадьба соек".

С ноября 2004 года возглавляет Департамент организации гастролей Российской государственной цирковой компании.
За трудовую деятельность неоднократно награждался различными медалями. В 1991 году указом Президиума было присвоено звание "Заслуженный работник культуры России" В июне 2004 года был возведен в ранг Академика Национальной Академии циркового искусства. В 2010 году В.Г. Глозман награжден Российский орденом «За службу России  и Орденом благотворительного фонда «Церковь и культура».

Выражаем глубокое соболезнование родным и близким. Светлая память об этом замечательном человеке навсегда сохранится в наших сердцах.



#5 альтернатива

альтернатива

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 20 May 2014 - 23:10

Spoiler



#6 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 20 May 2014 - 23:29

  Удачи и аншлагов Валерию Борисовичу в других мирах.. Я сожалею, что он ушёл так рано.. И мои искренние соболезнования всем друзьям и  родственникам покойного.. Антон- держись.. Теперь ты -старший в семье..



#7 Лилу

Лилу

    ВновьВернувшаяся

  • премиум
  • 1996 сообщений

Отправлено 20 May 2014 - 23:39

Мои соболезнования, Антон. Справедливый и жизнерадостный Валерий Борисович, пусть на том свете вокруг вас будут понимающие люди, ответственные работники и добрые друзья. Светлая память... Антон, держись. Мы с тобой... телефон всегда включен...


На всех, тявкающих за спиной, намордников не напасешься!
Зато брошенной кости, порой, достаточно, чтобы они перегрызли друг друга…

#8 Виктория Сидоровна

Виктория Сидоровна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 May 2014 - 23:41

Светлая память ХОРОШЕМУ ЧЕЛОВЕКУ!!!!!!!!!

#9 KOLOMBINA

KOLOMBINA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 20 May 2014 - 23:51

Соболезнуем , пусть земля будет пухом , Валерию Борисовичу  светлая память  .



#10 vladimirtsev

vladimirtsev

    Юрий Владимирцев

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 453 сообщений

Отправлено 20 May 2014 - 23:57

Антон! Прими наши искреннее соболезнование. Держись. Светлая память твоему отцу. Ушёл профессионал, ещё одна история советско-российского цирка. Жаль.



#11 vovanah

vovanah

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 20 May 2014 - 23:59

Нет слов. Ушел Мастер. Это невосполнимая потеря. Атоша держись. Вот и еще один из плеяды настоящих цирковых преданных делу покинул этот мир. После потери таких людей остается пустота.

#12 d'ART's

d'ART's

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 21 May 2014 - 00:11

Соболезную, уходят цирковые.....

#13 Собака

Собака

    Легат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 21 May 2014 - 00:25

Антоша,прими самые искренние соболезнования!!((((Любила его,всегда смеялись,всегда с радостью встречались,подвозила его домой из ГЛАВКа неоднократно(нам по пути)Он показал мне хитрые автомобильные тропы,я была в восторге!!!Всегда резал правду-матку,пусть кому-то не нравилось,но был строг и справедлив.Один вышел и погнал зеленого дурака от ГЛАВКа....Эх,жалко безумно....(((((Вся моя семья скорбит вместе с вами.Мы все его обожали.Он у тебя ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!!!Светлая память,царствие небесное и пусть земля ему будет пухом!((((((((
"И никаких больше дискотек!Только балет и керамика!"

#14 Vegas

Vegas

    Под протеином

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1280 сообщений

Отправлено 21 May 2014 - 00:27

Соболезную.  


Люди не меняются, они лишь на время играют нужную роль ради своих интересов.

#15 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 21 May 2014 - 02:06

Потеря огромная! Для Семьи и для Цирка Валерий Борисович был авторитетом... Уходят последние из тех, кто создавал Честь и Славу Советского Цирка. Мои глубокие и искренние соболезнования Антону и Всей Семье Глозман-Тарбеевых.

Светлая Память и вечные аплодисменты акробату и ведущему Валерию Глозману..... Все фотографии Семьи Глозман смотрите здесь:http://imgsrc.ru/shi...an/a970507.html и здесь:http://imgsrc.ru/shi...an/a970493.html


:ph34r:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования