Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

моё творчество про цирк и животных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#61 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 23 December 2008 - 23:39

Я уйду от тебя, я скажу напоследок: "Прости". Я уйду, но покоя тебе никогда не найти. Я уйду, ибо выпито сердце до самого дна. Я уйду, но останешься ты со слезами одна. Ты меня позовёшь - ни единого звука в ответ. Ты раскинешь объятья свои, а любимого нет. И ладони подымешь, и станешь молить в тишине, Чтобы я появился, вернулся хотя бы во сне, И, не видя дороги, ты кинешься в горестный путь Вслед за мной, без надежды меня отыскать и вернуть. Будет осень. Под вечер друзья соберутся твои. Кто-то будет тебя обнимать, говорить о любви. Будешь ты равнодушна к нему, безразлична к нему, Ибо я в это время незримо тебя обниму. Бесполезно тебя новизной соблазнять и манить - Даже если захочешь, не в силах ты мне изменить. Будет горькая память, как сторож, стоять у дверей, И раскаянье камнем повиснет на шее твоей. И протянешь ты руки и воздух обнимешь ночной, И тогда ты поймёшь, что навеки рассталась со мной. И весна прилетит, обновит и разбудит весь мир. Зацветут маргаритки, раскроется белый жасмин. Ароматом хмельным и густым переполнятся сны, Только горечь разлуки отравит напиток весны. Задрожат твои пальцы, плетущие белый венок, И в слезах ты припомнишь того, кто сегодня далёк, Кто исчез и растаял, как след на сыпучем песке, А тебе завещал оставаться в слезах и тоске, В одиночестве биться, дрожа, как ночная трава... Вот заклятье моё! Вот заклятье моё! Вот заклятье моё! И да сбудутся эти слова! Назрула Ислам (пер. с бенгальского М.Курганцева)

#62 Гость_гостья_*

Гость_гостья_*
  • Гости

Отправлено 23 January 2009 - 20:41

БЕС - ХРАНИТЕЛЬ тусклый свет неземного факела просочился в мою обитель... не досталось от Бога ангела, но зато есть свой Бес-хранитель. разжигает всю жизнь вопросами, бередит по ночам надеждой, и ( довольно нечасто) розами ублажает мой дух мятежный... защищает от равнодушия, заставляет начать с начала да вовсю тормошит, не слушая уверений, что я устала... тянет мыслить и жить свободнее! и, врываясь в мой мир без стука, манит ласково в преисподнюю, говорит, что в раю, мол, скука! страшновато вверяться нечисти, обрывая земные нити, но рискую всего лишь вечностью... я подумаю, Бес-хранитель !

#63 Ioly

Ioly

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 November 2010 - 14:17

"Как клоун" - ярко и смешно, Но почему , "как клоун" глупо? Из Цирка без него уйдёт, Судьбы КОЛЮЧАЯ минута. Ковёный, выйдя на ковёр, Вам дарит радостные чувства, И первращает мир в шатёр, Где без него вам было б грустно... И, получая тумаки, Он души сонные врачует. Влюбляясь, шлют ему стихи... Он в дымном номере ночует... А дни идут и для него. И, не привыкшее к обману, Всё любит зеркало того, Кто постареть не вправе рано... На кухню клоунских реприз, Вы, повзрослевший, не войдёте, На ваше непаденье ниц, Там отзвук, всё-таки найдёте...

#64 Morant

Morant

    Адекват - не мой формат

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 07 May 2011 - 23:36

БЫЛИ В ЦИРКЕ Нервным и впечатлительным читать не рекомендую. Очень страшно! Были в цирке как-то с Вовкой. Ой, придумано всё ловко! «Репы», трюки, постановка – Класс, умора и улёт! Два часа (а, может тыщу) мы сидели рот открывши. А кругом така дымища! – Вспомнил лето, прошлый год. «Вов, - спросил я взглядом Вову (Рот открыт же, в нём как клин…) – Что за газ?» - Он бровью: «Клёвый? – Веселящий, гы… – зарин. Пущен перед представленьем Публику чтоб разогреть». Точно: люду стало мене – Попреставились на треть… Первыми гимнасты были. Будто в небе эскадрильи, так под куполом кружили! Изловили, знать, кураж. В петли, в пике, срывы в штопор. Я глазами только хлопал. Вовка весь изъёрзал попой, Сдерживая свой мандраж. Его зубы загремели: Дробь он выбил звонко так! – Акробаты стали белы, Трюк смертельный – то им знак! Из-под самой верхотуры В бочку «ас» влетел и ну – Часть полётную фигуры Выполнил – но, утонул. Укатили бочку. Спешно тут же выбежал «манежный». Посмешить хотел, конечно, Как-то сгладить скорбный факт. Стал он надувные гири в публику бросать как в тире (точно) – зрителя четыре Подхватили «вдруг» инфаркт. Ухом к ним – не дышат даже, Он на весь на цирк: «Ребя! Это ж подсадные, наши Симулируют, тупят!..» Выбежал администратор, Подтвердил: «Все наши туть! – Обещал вчерась ты, датый, Им чугунную швырнуть». Искренними были слёзы из бровей, правдивы позы, пока вили клеть из тросов. Потом выполз крокодил. Дрессировщик, ох, метался, ох, из этой клетки рвался! Но пожарник – не терялся: Пыл его он остудил. Крокодил был очень тихий! «Номер отработан, что, - Думал « Гена», - бесит психа, Что бунтует, что – не то?» Зверь же умный – натаскали! Брал он в голову всё влёт… Укротителя в финале Тоже взял, хоть и не мёд. Как очистили арену (в основном – пожарну пену), вдруг джигиты, съевши хрену, Понеслись во всей красе! Не вписавшись в круг манежный, первый ряд они успешно затоптали, так потешно Трюки удались им все! На ходу сальто-мортале, С крупа сигали на круп… Только двое мимо пали И всего один лишь труп!.. А другой пролез под брюхом (В ихнем деле, этож - «гвоздь»), Да не лопнула б подпруга – Жил бы лет шестьсот, небось. А последним в цирке оном номер стал иллюзионным. Сколько криков, сколько стонов Вызвал в зрителях факир! Получилося всё ярко: ассистенточку, фиглярку, сунул в шкаф и циркуляркой Попилил и вдоль, и вширь! Всех настолько удивило – Шкаф раскрылся (визги, вой) – Дрессировщик крокодила, Не распилен, как живой! Рядом клоун, давший дуба, С гирей в голове на грех… Цирк за волшебство нам любый – Превращают всё здесь в смех!

...я Вас не знаю, Вы меня не знаете... давайте не будем портить наши идеальные отношения...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования