Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

«С осенью в сердце». Завершение съемок.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 18 February 2014 - 23:04

Сегодня утром в новостях по России1 впервые услышал о том, что снимался этот фильм. Оказывается его уже отсняли и сейчас идет заключительный период работы над ним.

.http://www.zoomby.ru...nide-engibarove

           

В начале ноября в Риге завершились съемки нового игрового фильма режиссера-документалиста Георгия Параджанова под рабочим названием «С осенью в сердце» о великом клоуне и мастере пантомимы Леониде Енгибарове.

 

Изображение

 

Съемки картины, чья съемочная группа состояла из российских, грузинских и латышских кинематографистов, проходили в Латвии: в Риге и на побережье Балтийского моря. На данный момент лента находится в монтажно-тонировочном периоде, который пройдет на студии «Мосфильм».

 

 

Изображение

 

Режиссер Георгий Параджанов: «В Риге мы легко нашли все интерьеры и натуру. В Москве сегодня много наружной рекламы, и совершенно невозможно снимать натурные планы для исторической ленты. Кроме того, город живет другими ритмами, другой атмосферой. В Риге еще ходят старые трамваи, осталась жилая деревянная застройка, и нам удалось найти такой дом, в котором живет наш герой. Съемки проходили и в парках, и на городских улицах. А также в потрясающем старом цирке с ареной и деревянными откидными стульчиками. Очень выразительное место - не думаю, что что-то подобное сохранилось в Москве. Да и в других российских городах тоже».

 

 

Изображение

 

Продюсер Элла Архангельская: «Нас удивила и порадовала организация работы у латвийских коллег. Даже мэр Риги заинтересовался съемками и попросил звонить ему в случае затруднений. По его инициативе на площадку приезжали телевизионные группы, журналисты ведущих изданий. Для города это целое событие. Нам сразу предложили сделать премьеру фильма в Риге. Мы приятно удивлены столь теплым приемом и вниманием со стороны латышей».



#2 Веселый_Роджерс

Веселый_Роджерс

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1023 сообщений

Отправлено 19 February 2014 - 01:06

С осенью в сердце.  Trailer 


Секрет творчества состоит в умении скрывать ,источники своего вдохновения.

«Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю вообще».


#3 Vegas

Vegas

    Под протеином

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1280 сообщений

Отправлено 19 February 2014 - 04:44

Надеюсь,что получится достойный фильм,лишённый эстэцкой пыли,но необыкновенной философии.Вот, что вышло с нами,молодыми пацанами в 1982 году на втором курсе клоунады ГУЦЭИ,где многие из моих однокурсников делали этюды,которые потом у других исполнителей превратились в достойные репризы :) .Наш педагог дал задание,на основе новелл Енгибарова придумать этюды,которые визуализированно,с музыкальной подложкой отражали идею автора..(Это ведь видеоряд в муз-клипах в нашем понимании !!!)Как глубоко копнул мой Учитель в тот далёкий год..Нас, пацанов, загрузили бременем тоски и грусти Клоуна "с осенью в сердце".Мы не прошли это испытание,многие, в том числе и я, ушли с клоунады,мы не смогли ни понять,ни вынести бремя человека,который углём рисовал свою жизнь.Но сегодня я благодарен нашему Учителю,за те опыты над нами,которые не прошли бесследно,как прививки без осложнений))) Да,это про Е.П.Чернова и  [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Леонида Енгибарова.[/color]


Люди не меняются, они лишь на время играют нужную роль ради своих интересов.

#4 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 19 February 2014 - 13:01

Надеюсь,что получится достойный фильм, лишённый эстэцкой пыли,но необыкновенной философии.

осталось еще понять, что такое "эстетская пыль" и "необыкновенная философия"?

 

и почему если "достойный", то обязательно должен быть чего-то лишен? Это что, обязательное условие, без которого достоинства не будет?  :)

 

А если фильм снимает свободный художник, то зачем ему нужны чьи-то наставления. Он рисует- мы смотрим. Если не понимаем и не нравится, значит не смотрим.

 

В любом случае, фильм уйдет к тому зрителю, к которому он обращен и никак не к другому! ;)


---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#5 Vegas

Vegas

    Под протеином

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1280 сообщений

Отправлено 19 February 2014 - 14:18

Без комментариев.Вы сами  ответили на свои вопросы.


Люди не меняются, они лишь на время играют нужную роль ради своих интересов.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования