Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Обращение Хотима Олега Николаевича

Хотим Олег Росгосцирк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#31 vovanah

vovanah

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 02 March 2014 - 10:59

Как всегда, Александр Рыбкин прав. Общественное мнение никому не интересно. Халилова в своей предвыборной программе также делала ставку на открытость и прозрачность. В итоге, сплошные тайны управления. Профсоюз просто номинальный орган, положенный по уставу. Никогда оттуда не раздавались голоса в поддержку артистов. Наблюдательный совет - это утопия. Как только будет объявлено о его создании, тут же все те же выплывут в его состав. Ну просто детский сад. А вот создание группы против всей фигни во главе с Аланом поддерживаю.



#32 Олег Хотим

Олег Хотим

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 03 March 2014 - 02:59

Уже недолго осталось ждать до премьеры нового И О! Немного терпения! Подождём конкретных поступков! Ибо только по делам можно будет судить о человеке! Уверен, что если этот форум читают в минкульте, то и Гаглоев тоже в курсе происходящего!



#33 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 03 March 2014 - 05:11

[font="'lucida sans unicode', 'lucida grande', sans-serif;"]Могу с Вами согласиться и не согласиться одновременно. Конечно, можно посмотреть на первые шаги и уж тогда... Друзья, новый человек приходит с конкретными целями и задачами,поставлен конкретными людьми. Я не говорю, что он плох, или его цели и задачи не верны. Мне , да как пожалуй и Вам, это не ведомо. Дело в другом. Если мы хотим и дальше сидеть на бочке с динамитом,у которой подожжен фитиль и ждать, подорвется ли наш общий дом, созданный поколениями и династиями и огромным количеством людей, которые без остатка отдавали себя и свои силы на то, чтобы Цирк жил и процветал, то конечно может и пронесет. Но мы с вами немного люди другого сорта. Поясню почему. К примеру, Вы работаете на заводе. Пришел новый управленец, в лучшем случае уволил вас, или как вариант обанкротил завод и до свидания , все на улицу. Если вы спец, вы найдете работу на другом заводе. Станки везде одинаковые. Цирк уникален. И разрушив компанию, последствия будут непредсказуемые. С точки зрения мировой экономики, это конечно ерунда.Для сильных мира сего, работающих в Росгосцирке, тоже потеря сильная , но не смертельная. А вот для основной массы простых смертных, артистов, ассистентов и всего того народу, который работая за копейки, продолжает работать в компании, это трагедия. Еще раз хочу сказать , что я ни коим образом не говорю о том , что новый гендиректор плох, неумен, и разрушитель. Нет, нет, и нет!!! Просто он пришел играть сюда по своим правилам, а вот будут ли эти правила хороши для многих из нас, могу с большой долей уверенности сказать, что нет. Поясню почему. Есть такой продюсерский продукт "Кракатук",[/font]

Уже недолго осталось ждать до премьеры нового И О! Немного терпения! Подождём конкретных поступков! Ибо только по делам можно будет судить о человеке! Уверен что если этот форум читают в мин культе, то и Гаглоев тоже в курсе происходящего!

[font="'lucida sans unicode', 'lucida grande', sans-serif;"]я лично все видел своими глазами. Если нужны комментарии с полной раскладкой экономики и творческой составляющей, готов поделиться. Не буду всех утомлять. Пример есть, надо делать выводы, кто и какой продюсер. И даже дело не в этом. Сейчас компания находится в кризисе, не смотря на огромное финансирование со стороны государства, а мы не можем освоить эти деньги. а я скажу почему. Те специалисты в главке, которые сейчас работают, могут только решать вопросы своих интересов, или ничего не решать. Управление денежными потоками требует огромного мастерства. Суть моего предложения заключается в том, чтобы в трудную минуту для компании создать наблюдательный совет как общественную организацию, которая поможет новому гендиректору вывести Росгосцирк из пропасти. А кое-где может и уберечь от непродуманных действий. Профсоюз  и прочие общественные организации здесь не помощники. Они уже показали себя или не показали во всей своей фарсовой красоте. Все вопросы и регламенты наблюдательного совета открыты для обсуждения и предложений. Мы все здравые люди должны объединиться. Есть предложение и я думаю, что многие меня поддержат, доверить руководство наблюдательным советом Александру Рыбкину. Нужно собрать команду людей не запятнавших себя, грамотных и бесконечно преданных Цирку людей. А те, кто сомневается, пускай постоят в стороне, посудачат на кухнях и курилках, и ждут когда рак на горе ... Но медлить нельзя . Промедление смерти подобно . Я лично готов к любым контактам и ответам на вопросы в своем видении совета. Дело за вами друзья . Не оставайтесь равнодушными и безучастными!!![/font]



#34 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 03 March 2014 - 06:52

А почему Вы не делаете разницы между "цирком" и "Советским/Россиским цирком"?

 

И да, гена и прочие главковские не умеют рулить финпотоками (признали), а артисты - умеют? У нас все умеют учить, лечить и играть в футбол, почему тогда все так хреново?


Понять - значит упростить

#35 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 03 March 2014 - 08:05

Не вижу смысла всё усложнять и разводить бюрократию.

Есть (и давно) наш сайт. Создать на нем отдельную тему. Назовем ее, к примеру, ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ. И вносите свои дельные предложения! Может, у человека родилось действительно что-то умное и полезное, - так зачем ждать каких-то выборов или назначений? Делитесь, обсудим! А уж довести эту мысль до тех, кто будет реально править нашей лодкой, не большая проблема. Главное - было бы что доводить!

Работала же Общественная приемная на сайте. Пока хотели - к ней прислушивались, отвечали. Так будет и с Советом. Начихать  можно одинаково и на виртуальный, и на бюрократически существующий. Воспользоваться общественной помощью артистов и сочувствующих - аналогично...



#36 vovanah

vovanah

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 03 March 2014 - 09:15

Хочу не согласиться с Аркадием в том, что для сильных мира сего, работающих в цирке, потеря не смертельная. Вот как раз для них и катастрофа. Куда девать целый табун лошадей и кучу джигитов, которые ничего кроме этого не умеют. Вот и стоит во главе нашей приближенной элиты Нугзаров и сейчас будет первым у дверей кабинета. Кто из частников возьмет его работать. И так многие раздутые семейные коллективы. Вчера пели песни Халиловой, а сегодня Гаглоеву. Сквозь эту толпу  вам с хорошими мыслями не пробиться. Хорошая идея насчет Общественного совета, но тогда всем надо говорить от своего настоящего имени.



#37 vovanah

vovanah

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 03 March 2014 - 09:24

Пришла в голову сумашедшая мысль. А что, если нам всем собраться в кафе у нового арт-директора и обсудить сложившуюся ситуацию. Александр Рыбкин может договориться о дне и времени проведения.

#38 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 03 March 2014 - 09:24

Идея хорошая, но здесь должны быть реальные люди и этот список должен быть достаточно большой. Поэтому мне бы хотелось знать кто готов в него войти. Итак

 
1. Александр Рыбкин
2. Олег Хотим
3. Михаил Днепрвский
4. Андрей Ковгар
5. Борис Ким
6. Павел Кудря
7. Марина Маяцкая
8. Александр Червоткин

Давайте соберемся. 5-го я улетаю в Ижевск, с целью освещения фестиваля, после 11 марта готов принять участие. Как, тов. Сучков, Вы готовы принять цирковых в клубе?



#39 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 03 March 2014 - 09:27

Согласна с Масяней. Это единственно верное решение.


я

#40 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 03 March 2014 - 09:43

Плюс Общественного комитета на сайте еще и в том, что принять участие в его работе могут люди, находящиеся не в Москве (или просто маломобильные), а донести их предложение можно оперативно и без особых проблем.

Насчет встречи в кафе - мысль нравится. К сожалению, о своем участии заранее не могу сказать твердо - завишу от многих непредсказуемых обстоятельств.



#41 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 03 March 2014 - 10:17

Общественная комитет на сайте хорошо, и те, кто не сможет поучаствовать, увидит видео заседания. Более того, сейчас это не проблема и каждый сможет задать вопросы по скайпу в прямом эфире. Тех. условия в этом бывшем виртуальном музее позволяют это  сделать.

 

Поэтому повторяю вопрос: тов. Сучков - когда Вы сможете предоставить помещение для этой встречи. Пониманию, процедура  длинная и тебе необходимо ее пройти. Ждем, Юра.



#42 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 03 March 2014 - 10:38

А я буду с вами в скайпе! Приехать не смогу...


я

#43 vovanah

vovanah

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 03 March 2014 - 11:01

А у господина Форста не надо согласовывать? Или нас, цирковых, и так пустят.?



#44 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 03 March 2014 - 11:02

Я думаю там пойдет по восходящей. Давайте подождем ответа Сучкова.



#45 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 03 March 2014 - 12:18

Александр Рыбкин, как мудрый человек, проработавший чиновником, знает, что все необходимо согласовывать с руководством.  Что от меня зависит лично, постараюсь осуществить.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования