Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

FISM - 2009


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#76 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 24 October 2009 - 21:55

Дословно:
Видео большей частью восстановлено.
Представлены ролики отечественных исполнителей
плюс ролики 34 участников - не призеров.
См. http://www.magicinve...2009/00fism.htm

С уважением, Сергей Кораблёв.

#77 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 24 October 2009 - 22:02

Как всегда забыл... ;) Это самый ГРАММОТНЫЙ сайт по иллюзии, который я видел (вижу) в Инете (есть ещё пара). Но, это моё, сугубо, личное мнение.. С уважением, Сергей Кораблёв.

#78 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 28 October 2009 - 08:09

Это сообщение описывает другое событие (очередная встреча фокусников в МКФ), но так как напрямую перекликается с темой ФИСМА, то решил поместить сюда.
*******************************************
Денис Власов делится впечатлениями о прохождении клуба фокусников РАИ (МКФ) 26 октября 2009 г.

Как и полагается, заседание было открыто президентом клуба В.П. Рудневым. Его приветственная речь быстро перешла в главную тему этой встречи – обсуждение FISM2009. Мне показалось, что впечатления В.П.Руднева остались противоречивыми. Интересным был его комментарий о том, что очень многие выступающие показывали не столько фокусы, сколько карточный слейтинг. В итоге, В.П. Руднев эмоционально обратился в зал: «Ребята! Слейтинг это очень здорово и хорошо! Но не забывайте, что ЭТО НЕ ФОКУСЫ! Фокусы – это в первую очередь волшебство!».
Оценка рынка реквизита тоже была несколько противоречивой. Вроде и дешево, но не всегда качественно. Далее президент призвал высказаться тех, кто ездил в Пекин.

Несколько аллегорично и витиевато высказал свои впечатления Антонио Магавар.
Очень понравился рассказ Романа Буренкова как артиста, выступившего на FISM2009. Его весьма впечатлило качество организации: все было спланировано, продуманно, рассчитано с точностью до секунды: если репетиция в 14.15, то именно во столько она и началась, и продлилась ровно 10 минут, как это было оговорено. Если что-то проливалось на сцену – тут же появлялась уборщица, которая мгновенно приводила сцену в порядок и фиксировала это в своем дневнике.

Рассказал о своих впечатлениях и Валерий Бастраков, участвующий в качестве дилера. Как он пошутил: «Особой торговли не было, но поездку отбил». Бастраков появился на сцене и позже, демонстрирую новые трюки в своей неповторимой игривой манере.

Выступила и очаровательная Екатерина Медведева, заседавшая в жюри FISM2009 по микромагии. Она отметила честность и непредвзятость членов жюри, выражающуюся в строгости по отношению «к своим» - оценки своим порой далее занижались, комментарии при обсуждении своих были скупы, каждый бал усердно аргументировался. При этом, по признанию Е. Медведевой, было мало артистов из Европы, что по ее мнению делало конкурс в этом году в некотором смысле проще для выступавших.

В общем сложилось какое-то ощущение, что было вроде все и интересно, но некоторые ожидания не оправдались. Сошлись на мнении, что были FISM и поинтересней.


После традиционных поздравлений и награждений, началось шоу момент, в котором участвовали Виталий Шевцов, Гийом (Франция), Николай Rigan Фомушин, Макс (Украина), новый член РАИ, если не ошибаюсь, Пузанов, Мария (Нижний Новгород). Мария показала интересный вариант проворота кисти руки на 360 градусов (вытянув руку вперед), но на просьбу удивленного Римаса показать еще раз, зря, на мой взгляд, согласилась. Виталий показывал интересное появление тузов из закрытой колоды карт. Николай Rigan отличился новой вариацией карт Монте. Пузанов показал очень интересный трюк с прохождением купюры сквозь кольцо, ну а выиграл высочайшего роста Макс (дилер по совместительству), показавший вариант Voodoo Zone с одной картой под прикрытием пальцев.

Гвоздем программы стало сценическое выступление трех юных девочек, оказавшихся дочками Анатолия Катанского, дилера Magic-Shop. Это был поставленный Туйчи Ханом номер с большим количеством реквизита, движений, а уж апофеозом стала настоящая левитация самой маленькой участницы.

Далее было вступление в клуб новых членов - дилеров из Санкт-Петербурга, открывающих несколько магазинов в СПб. Факт вступления вынудил их что-то показывать на сцене, что на мой взгляд было несколько унизительно и глупо (зачем дилерам при вступлении в клуб что-то показывать? Их дело продавать, а не выступать!). И вот, взрослая женщина, сделавшая специальные оговорки, что она не фокусница, а дилер, стала стараться что-то показывать и рассказывать. Рассказ оказался затяжным, я покинул аудиторию, поэтому что происходило дальше не видел.

Отмечу лишь, что на шоу-дилеров появились и представители CardsFM, торгующие по нормальным ценам (что редкость для большинства дилеров МКФ). Надеюсь, что здоровая конкуренция обрушит наконец монопольные цены на большинство продающегося товара. А то от некоторых цен иногда начинаешь уже испытывать чувство глубокой фрустрации.

Ну и конечно, самыми интересными были кулуарные беседы и тусовки, в центе которых были замечены: Михаил Ефимов (часто фотографируя), Олег Медков, Дима Чириков, Артем Гудфазер, Влад Хид, Грофт, Кэрол, Саша Стройцев, Николай Риган и др. К концу вечера были замечены Сергей Солоницын и Анатолий Неметов.

Источник:
http://www.magforums...i...post&p=7179
*********************************************************
P.S. Немного не по теме, но обратил внимание на эти слова:

"...Далее было вступление в клуб новых членов - дилеров из Санкт-Петербурга, открывающих несколько магазинов в СПб. Факт вступления вынудил их что-то показывать на сцене, что на мой взгляд было несколько унизительно и глупо (зачем дилерам при вступлении в клуб что-то показывать? Их дело продавать, а не выступать!). И вот, взрослая женщина, сделавшая специальные оговорки, что она не фокусница, а дилер, стала стараться что-то показывать и рассказывать. Рассказ оказался затяжным, я покинул аудиторию, поэтому что происходило дальше не видел..."

Кого-то мне это напомнило ... ;)
Каждый должен заниматься своим делом! Сапожник показывать фокусы, пирожник торговать своей лабудой! :)
Где начало того конца, которым оканчивается начало ...

#79 Гость_Марина, СПб_*

Гость_Марина, СПб_*
  • Гости

Отправлено 28 October 2009 - 22:39

IP: 77.241. К сожалению, выбора у меня не было - такова процедура вступления и для меня специально её менять не стали. Я, как могла, пыталась избежать этой участи, но решение было не за мной. Но ничего страшного не произошло - надо, так надо. А затяжной рассказ некоторым был интересен, и некоторые фокусники и дилеры подходили после выступления что-либо уточняли, переспрашивали и предлагали. Мы не открываем магазины в СПб, они работают уже 4 года. Это не магазины профессионального реквизита для фокусников, а Магазины Фокусов для всех, включая детей от 4 лет. Так что фокусники нам интересны не как покупатели, а, скорее, как исполнители (мы организуем концерты) и как профессиональное сообщество.

#80 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 28 October 2009 - 23:22

Встреча 26 октября в МКФ:
http://magic-shop.ru...news_view&id=27 (ВИДЕО)

С уважением, Сергей Кораблёв.

#81 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 29 October 2009 - 08:32

К сожалению, выбора у меня не было - такова процедура вступления и для меня специально её менять не стали. Я, как могла, пыталась избежать этой участи, но решение было не за мной. Но ничего страшного не произошло - надо, так надо...

Марина, вы меня огорчаете :) !
Да с вашим то опытом директора "иллюзионной академии", с вашими энциклопедическими познаниями в области обучения артистов "правильной подачи на зрителя" я ожидал от вас большего результата :) .
Нужно было просто применить на практике ваш излюбленный метод воздействия на публику, такой как полуобнаженка - народ это любит ;) . Какой-нибудь глубочайший разрез сзади и глубокое декольте спереди и вообще поменьше одежды на финал, и уже никто не ушел бы из зала, и весь МКФ взорвался бы бурными овациями, независимо от того что вы там показывали :) .

Для будущих ваших сценических шедевров советую почитать на досуге:

1-Станиславский. Работа актера над собой в процессе творческого перевоплощения.
Хоть Станиславский нынче и не в моде, но по крайней мере узнаете что такое "сверх-задача".

2-Амаяк Акопян. Даю уроки волшебства.
Книжка для детей, но может быть фокусы научитесь показывать.

Как прочтете - подкину еще, заодно и "дабл лифт" научу не хуже чем в вашей школе (со скидкой)! ;)
Где начало того конца, которым оканчивается начало ...

#82 Гость_Марина, СПб_*

Гость_Марина, СПб_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2009 - 21:44

IP: 77.241. Banzai, Вы неграмотно продаёте свои идеи. С такой техникой подачи никто никогда не будет носить Ваши платья, читать рекомендованые Вами книжки и разучивать Ваши даблифты со скидкой. ))

#83 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 30 October 2009 - 00:37

Банзай забей - она-же профи, паэтому ей видней... ;) :) :)
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования