Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Номера с дрессированными собаками! Помогите в сборе информации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#16 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 05 May 2016 - 18:31

В принципе в цирке возможно применение собак любой породы. Кроме пожалуй бойцовых пород. Хотя все зависит от мастерства и опыта дрессировщика. В дрессуре животных, в том числе и собак есть много тонкостей и проф.секретов. В классической кинологии все систематизировано.Собаки выполняют определенный набор команд. А в цирке собаки могут делать все, чему их научит дрессировщик. В цирке все более тонко и индивидуально. Это как сравнивать с серийным производством, и ручной работой. Хотя в служебной кинологии иногда бывают исключения. Я имею в виду тонкость во взаимоотношении дрессировщика и собаки. И чем выше и тоньше взаимоотношения , тем выше результат в работе. Задавайте побольше вопросов. Я думаю Вам с удовольствием на нашем форуме помогут. И информацию можно набрать не только на дипломную работу, а на целую диссертацию.


  • Статуй, Елена Бахарева и d.babushkin нравится это

#17 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 05 May 2016 - 19:05

В фото галерее на сайте вы найдете интереснейшие иллюстрации к работе. Например, дог среди хищников (см. дрессировщик Иван Рубан), в Архиве у Карашкевича см. Карро с собаками, там же есть темы: Рогальские, Ермаков и многие еще другие, если покопаться в архивах разных артистов, собранных под одной крышей у нашего замечательного фотолетописца и собирателя Льва Шварца. http://imgsrc.ru/mai...?user=shiraslan Удачи!
  • Статуй, shiraslan и Елена Бахарева нравится это

#18 Aleksmar

Aleksmar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 05 May 2016 - 21:07

Наталья Желнакова с Кане-корсо.
  • Статуй это нравится

#19 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 05 May 2016 - 22:19

 В разные годы, скажем с 1917 по 2016, дрессировщики использовали различные породы собак. Некоторых раньше и не было вообще в природе, так сказать.

Полистайте подборки старых афиш (здесь на форуме они есть).

Раньше работали все больше дворняги, а сейчас их очень мало.

Пальма первенства и раньше, и сейчас- стандартные пудели, меньше малые и карлики.

Далее- боксеры. они были и сто лет назад, и теперь.

Немецких догов раньше было больше, чем в современном цирке. Однако, они и теперь довольно широко представлены.

Популярны фокс терьеры, теперь есть и джек рассел терьеры.

Разные дрессировщики сейчас стараются показать номера с экзотическими для цирка породами. В современном исполнении имеются доберманы, бордосские доги, кавказские овчарки, родезийские риджбеки, хаски, самоедские лайки, колли, миниатюрные таксы, бордер-колли, сенбернары, бернские зенненхунды, бобтейлами. Я перечислила номера, где работают группы более десяти собак только одной породы.

Просмотрите видео-архив внимательнее. В разделе "дрессура" масса номеров с собачками. А уж фото-архив дяди Левы просто БЕЗГРАНИЧЕН.

Лично я работаю с пуделями и длинношерстными миниатюрными таксами. Люблю классику....


  • Статуй, shiraslan и Елена Бахарева нравится это
я

#20 klepa

klepa

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 06 May 2016 - 05:33

Маркова Ирина-пуделя и  ризены, у Шатковского фоксы, питы и не помню ещё какая-то порода...


  • Статуй и Елена Бахарева нравится это

#21 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 06 May 2016 - 08:16

Забыла еще японских шпицев г-на Павленко!


  • Статуй и Елена Бахарева нравится это
я

#22 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 06 May 2016 - 08:26

Шпицев раньше было очень много, сейчас меньше. Наверное, на породы тоже существует мода. Появились у нас американские кокеры - тут же их вывели на манеж. Первых афганцев я увидела в номере Людмилы Котовой, они тогда были полной экзотикой. Сейчас большой номер с ними у Юли Голубевой. То же можно сказать и о далматинцах, забавный номер с ними был у Марины Маяцкой и Коли Понукалина (они работали в клоунском образе и с соответствующей подачей), есть даже номер Господин Далматин (Простецов-мл.)
  • Елена Бахарева это нравится

#23 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 06 May 2016 - 15:22

Да, яркие породы берут с удовольствием.
  • Елена Бахарева это нравится
я

#24 Елена Бахарева

Елена Бахарева

    "Бывших цирковых" не бывает!

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 06 May 2016 - 21:51

Всем огромное спасибо за ответы!



#25 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 07 May 2016 - 06:09

Хорошо, что возникают такие вопросы. Даже по одному виду-жанру дрессуры вспомнилось так много, что к сожалению увы утрачено. Имена, номера, эпохи. А что на сегодняшний день есть в Росгосцирке. И как выживают последние из магикан.


  • Елена Бахарева это нравится

#26 annaz

annaz

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 07 May 2016 - 21:41

Московские сторожевые всегда работали у Любови и Бориса Федотовых > Сергея Нестерова и Елены Федотовой-> Нели и Виктора Шустовых.

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg
  • image.jpeg

  • Масяня и Елена Бахарева нравится это

#27 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 08 May 2016 - 02:54

А какие потрясающие Бордосские Доги у Марины Новосёловой из Кивского Цирка! СУМАСОЙТИНЕВСТАТЬ!!! Они уже выведены на арену и сшибают бурные аплодисменнты! Посмотрите на её странице в Фейсбуке:https://www.facebook...?ref=ts&fref=ts


  • Масяня и Елена Бахарева нравится это

:ph34r:


#28 SevenWitches

SevenWitches

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 July 2016 - 00:37

Здесь на форуме выложены и все рационы по всем породам.

ткните носом,гдее?!



#29 Елена Бахарева

Елена Бахарева

    "Бывших цирковых" не бывает!

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 05 July 2016 - 19:11

Спасибо ВСЕМ, кто ответил! Диплом защитили на отлично :)!



#30 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 05 July 2016 - 20:03

Поздравляем!


я




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования