Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

ПАРКУР


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#16 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 18 September 2011 - 10:35


Мне кажется кстати что из уличных видов спорта(назвоём их так) получился бы афигенный цирк новой формации.... теперь прям голова идеями бурлит=)

- Только это был бы уже не цирк в чистом виде. Скорее уже другое, более схожее с каскадерской работой зрелище. Но "паркур" - это скорее мировоззрение, нечто большее чем просто развлечение или супер-профессионально выполняемая работа. Это еще и поиски пути преодоления привычного физического и технического понимания КАК ВОЗМОЖНО и КАК ПРАВИЛЬНО, здесь ключевым словом скорее будет- ВОПРЕКИ. Поиски новейшего... возможно новейшего способа передвижения в пространстве, преодоление пространства, используя только резервы человеческого тела и головы. Больше, это занятие напоминает мне попытку выйти за пределы трехмерного понимания пространства. На самом же деле, если быть честными до гонца, подобная высокая телесная мобильность и пластичность, вещь ведь удивительная, разве не так!? По большей части, люди посвятившие себя этому направлению очень целеустремленные, и как правило они жизнерадостны и полны энергии. А здоровый образ жизни стоит на первом месте и здесь этот момент даже не вызывает сомнения, ведь одна неверная реакция, один неточный импульс от головы к телу и секунды могут решить твою судьбу. Да и дело ведь не только в этом. На мой взгляд, это то самое новое поколение смелых и отважных людей, идущих по жизни своим бескомпромиссным путем. А разве сама по себе вера в физическое совершенствование и красоту движения в преодолении пространства, в безграничность человеческих возможностей, идея плохая? Наверное простому обывателю понять подобные изыскания из области "шаг НАД привычным", будет сложно. Прошу учесть, что к простым обывателям здесь я отношу людей с обыкновенным, усредненным восприятием жизни и таким же усредненным пониманием ценностей жизни, где материя, но отнюдь не дух, увы, занимает главенствующее место. :P :D
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования