Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
ВИДЕО. Московские театры во время ВОВ
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Павел Брюн - Артистический директор Лас Вегасского отделения Цирка дю Солей 1991-2001 гг.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14923

#14911 Pavel Brun

Pavel Brun

Дед

• премиум
  • 5356 сообщений

Отправлено 15 January 2021 - 11:02

«Не нойте, не жалуйтесь. Не выпрашивайте ничего ни у Бога, ни у Дьявола. Ничего они вам не дадут. Только вы сами можете устроить себе Радость. Ищите Радость внутри вас. Развивайте ваши таланты, исполняйте желания и танцуйте на празднике Жизни. Если вы думаете, что Радость вам может дать любимый человек, то вы глубоко заблуждаетесь. Как только вы так подумали, вы становитесь вампиром, который пытается высосать Радость у другого человека. Остановитесь! Это тупик. В других людях вашей Радости нет. Помните: если вы страдаете, вы страдаете из-за себя. Ссора влюбленных – это попытка выцарапать Радость из другого. Вы можете получить Радость от других людей, только когда любите их. И не меняете их, а помогаете им расцвести. Помогаете раскрыться их талантам и зажить полной Жизнью. Это касается и ваших возлюбленных, и ваших детей, а также всех, кто вас окружает. Просто любите их и получайте радость от этого.»

Ошо

#14912 Pavel Brun

Pavel Brun

Дед

• премиум
  • 5356 сообщений

Отправлено 16 January 2021 - 10:15

Доброе утро!

ГОВОРЯТ, СЕГОДНЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ THE BEATLES?

...На Селезневской улице, что рядом с метро НОВОСЛОБОДСКСЯ, было три важных места: 

Селезневские Бани, с лучшей, по мнению знатоков, парной в Москве, а так же - с секретным закутком, в котором из секретной стенки вынимался секретный же стеклоблок, открывая пубертатному взору запретные, и конечно же - вожделенные картины женского отделения...

Храм преподобного Пимена, куда мы мальчишками в Пасхальную ночь прорывались сквозь комсомольские и конномилицейские кордоны, поглазеть на Крестный  Ход...

И небольшой стадиончик, на зиму превращавшийся в регулярно посещаемый нашей пацаньей компанией каток...

В чахлый, набитый разбухшим мокрым снегом, календарно - весенний, но все-таки ещё немножко зимний вечер, в стремительно надвигавшихся влажных сумерках, я шёл с катка домой...
Народ с авоськами и портфелями возвращался с работы.
Впереди шумела - несравненно тише, чем ныне - Новослободская улица.
Чавкающий снег под ногами, звон троллейбусных проводов невдалеке.
Из окон двухэтажных мануфактурных построек позапрошлого теперь века, по обе стороны Селезнёвки на неубранную улицу начинал струиться домашний вечерний свет. 
Всё, как обычно...
Все, как обычно...

...Форточка низенького первого этажа одной из построек почти что на углу Селезневской и Новослободской была открыта настежь. Сейчас, полвека спустя, хоть я и понимаю, что такое было вряд ли возможно, мне кажется, что она была открыта наружу. 

Как бы то ни было, я точно знаю теперь, что эта форточка была открыта внутрь. Внутрь меня.

Из этой форточки я услышал МУЗЫКУ.

Услышал впервые в жизни. И, в то же самое время почувствовал, будто бы знал ее всегда.
Было бы уместным сказать, что я «остановился, как вкопанный». 
Для тех, кто с авоськами и портфелями устало шёл по домам - скорее всего, так оно и было. 
А на самом деле - я просто полетел. Остановилось всё. Троллейбусы, метро, самолеты в небе и спутники на орбитах, люди на катке, уроки в школах и лекции в университетах, львы, куропатки...
Малопонятный язык, который нам преподавали в школе дважды в неделю, вместе с межзубным «THE» и раскатисто-невнятным «R», вышибая из нас всякое желание понимать его, на мгновения стал словно Родным. 
И при этом - лишь одно слово было понятным: GOLDEN. 
Абсолютно ясно, что говорило оно не о каком-то ничтожном драгметалле из скупки или ювелирного магазина, а о чем-то куда более существенном и драгоценном...

Высокий голос пел: «Golden ...ЧТО-ТО... in your eyes...»... 

Музыка вылетела из форточки и унесла меня с собой. По всей видимости - на неведомую улицу, под названием ABBEY ROAD...

...А Селезневская снова зачавкала мокрым снегом. Новослободская загудела троллейбусными проводами...
Коньки в моих руках позвякивали друг о друга. 

Про SLUMBERS, которые летели сразу вослед за GOLDEN и про то, о чем песня я начал узнавать позже. 

Узнаю и по сей час, полвека спустя...

• Статуй, Чарли и Мара нравится это

#14913 Coacher

Coacher

Дед

• премиум
  • 2252 сообщений

Отправлено 16 January 2021 - 14:35

Приблизительно в этом районе, около м. Новослободская, во втором ряду по ул Новослободская, по правой стороне на пути к Савёловскому вокзалу - стоит Станкоинструментальный институт.  Я учился в нём с 1981-86г.  Прекрасный институт, до сих пор помню многое из того, что учил. Однако, ни дня не работал инженером - кризис 91 года смешал все карты. Пришлось самойчкой освоить второе образование в направлении IT. В этой сфере и проработал всю свою карьеру. Мир тесен, не далеко от наших мест засел ГУЦЭИ, о котором я тогда и не подозревал. Тут в самую пору сказать, что район Новослободской - место силы, как модно сейчас говорить. 

• Статуй, Pavel Brun и Мара нравится это

#14914 Pavel Brun

Pavel Brun

Дед

• премиум
  • 5356 сообщений

Отправлено 17 January 2021 - 09:17

Доброе утро!

Вот еще немного (9+ Минут) о Музыке

http://izbrannoe.com...zhen-dirizher-/

#14915 Pavel Brun

Pavel Brun

Дед

• премиум
  • 5356 сообщений

Отправлено Вчера, 09:58

Для того, чтобы разгадать многоходовую комбинацию и выйти победителем - в числе прочего всегда стоит предполагать, что противник начал ее существенно ранее, чем вы это заметили.

Доброе утро.

• Статуй и Мара нравится это

#14916 Статуй

Статуй

моргенал.

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11821 сообщений

Отправлено Вчера, 13:49

Или горячо не принять участие.     Или не принять участие  тепло и дружелюбно.  Типа - вы тут, дорогие товарищщЫ - стройте ваши многоходовки , но мой учитель либо Остап  , либо  ход конём по голове..

Потому что был завет про у гроба карманов нет, а все эти хитрые планы сводятся  в итоге к власти через деньги или наоборот  -  но финал всех многоходовок   известен -  и в случае грандиозного успеха  как максимум - плохопосещаемый Мавзолей на пару десятилетий в самом оптимистичном раскладе. А самое популярное имя в мире уже Магомет, хотя фамилия по прежнему Ли.. 

И не проше ли одолеть всех многоходовцев походом к участковому и  сменить имя и фамилию как в том анекдоте. Даже в двух.. 

И   что самое прикольное - даже из истории Запретного двора Китая или всяких талмудических историй - многоходовочки зачинают как правило  набранные по деревням неграмотные будущие фаворитки  - и их победа  в койке императора Всегда приводит  к крушению империи.. Всегда. Что  последняя китайская императрица, что Сара при Моисее - у которого было семьсот наложниц и  скоко то овец и коров  -  но всегда проигрыш феноменальнее, чем задуманный план..   Ведь выход из Египта  и создание государства  - пауза составила как то больше двух тыщщ лет и это сильно больше сорока лет таскания по пустыне - хотя ком бинация была многоходовая и  имела цель ...  

Никакого заговора или многоходовки не может быть никогда, равно  как не может быть никаких массонов или тамплиеров  -  что знает двое , то знает и свинья - как говорил Броневой в костюме папы Мюллера..  Иезуиты  продержались чуть дольше -  аж три поколения - но тем не менее..  

Собственно - люди образованные и с интеллектом не строят многоходовок - а честны и прямы  в  договорах  и у них нет тайн.. 

• Pavel Brun, Технократ и Мара нравится это

#14917 Pavel Brun

Pavel Brun

Дед

• премиум
  • 5356 сообщений

Отправлено Вчера, 15:29

Мой ЛАЙК Статую - за то, КАК он описал то, с ЧЕМ я во многом не согласен.

Что бы там ни говорил папаша Мюллер - с Тамплиерами и Иезуитами все далеко не так просто и конечно.

• Статуй это нравится

#14918 Статуй

Статуй

моргенал.

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11821 сообщений

Отправлено Вчера, 16:42

с Тамплиерами и Иезуитами все далеко не так просто и конечно.

С ними всё бесконечно с точки зрения уже случившихся  Моррисов Дрюонов и будущих сериалов уровня Дапребудетснамисила , и с ними всё уже кончено и конечно как с бизнесом и идеей.

Безусловно , я больше чем уверен -  что многажды и в Москве и в Лас Вегасе Вам представляли некоего  перца - который подавал Вам визитку с многозначительными  монографиями уровня  намека на массона или даже Тайную Ложу..  

Но дело не в том, что миром правит явная лажа везде , и это очевидно всем , а не только Олегычу - который это сформулировал.. Дело в том, что нормальный партизанский отряд - это не украинский с одним обязательным предателем из трех собравшихся - а три из трех. И не из злокознености или вербовки или продажности - а  просто люди так устроены...

Но в этом иезуитсве или массонстве всегда есть будущий профит - ежели гулять с тростью по  допустим Патриаршим или даже по Бульварам в пальто системы Макинтош и запасенной пачкой визиткой с несильно прозрачным,  но таки читаемым намёком на некую приобщенность к сами понимаете к Кому - то взносы на дело спасения можно даже не требовать - сами всё предложат и сами всё дадут.. 

Особенно скучающие дамочки с Рублевок - которых набрали из местечек для вполне конкретного ,  но они уже ртом выучили произносить не только гомосексуализм, но и готовы хранить страшные тайны   буквально пару  секунд  - эти готовы отдать на дело любой революции сколь угодно много, но начиная с себя и желательно прямо здесь, на макинтоше в снегу  - от неправильно понятого от неизвестного им поэта -  ... гора кровавых тел..

Заграница нам поможет и  Предводитель - это же то, к чему  устремлены чаяния   девок из местечек и мальчиков в корпоративных руб ашках и галстуках  -  по счастию - в этом мире  достаточно  взрослых циников, которым  не прискучило окончательно играть с собой  , вороша угли увядающей души .. Так что теории массонов и тамлиеров вечны , отряды будущих иезуитов или комсомолок готовы всегда -   Мюллер безусловно был прав в том, что верить никому нельзя - но ему можно, и что  и Болливар  двоих не вывезет, и трое могут сохранить тайну - при условии что двое уже мертвы - о чем  назидательно свидельствовал никогда не бывший Капитан Сильвер из Острова Сокровищ  - при этом он живее всех живых из всех Мавзолеев - потому что он и есть то , чего люди хотят по настоящему.. Знать Тайну Сокровищ Серебрянного Озера  -  хотя Маккена из Золота имени его же показал -  что максимум - это пара фальшивых слитков.. 

Кстати - о фальшивых слитках Золота - давеча Госбанк КНР проводил инвентаризацию  и обнаружил - что две тонны слитков -  это медь с вольфрамом - идеально по весу замаскированная под золото. И тут  тоже верить нельзя -  ведь Мюллер завещал..  Золото может быть настоящее, или его вообще может не быть.

Нет и не может быть никаких Тамплиеров и прочих Орденов имени СвятАгА ЙебукентийА  - но могут и должны быть скучающие старые перцы , возможно даже в полковничьих погонах и юбилейных медалях за многолетнюю бесполезную и бессмысленную службу - которые по старости и из каприза Стоика стоического не научились играть в ВордКрафт или Танки в телефоне -  а продолжают играть в тетрис с живыми людьми.   В тетрис же играют без цели выиграть, а просто время службы убить..

------------------------

Военный тетрис - YouTube

#14919 Статуй

Статуй

моргенал.

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11821 сообщений

Отправлено Вчера, 18:23

Тамплиерами и Иезуитами все далеко не так просто и конечно.

Кстати.. О легендах Тамплиеров.. Мы с Вами и большинство собеседников живые свидетели ракеты Энергия и Бурана -первого и возможно последнего космического беспилотника - умевшего один раз сесть   на грешную твердь из небесной выси на двигателях , а не тряпочке из шелка и веревочках -как Гагарин..

Современная Россия и Америка и Китай и Япония не в состоянии этого повторить.  И  этот корабль Буран  уже отойдет в сторону Висячих Садов Семирамиды,  Пирамиды Хеопса   и прочих чудес  забытых и потерявших память при жизни цивилизациях..

А о Королеве ,  Гагарине, Леонове и Вернере фон Брауне с  Нилом Армстронгом будут  рассказывать легенды - как о главных Мессирах Ордена  Космотильеров..  Мы это  пока иногда помним..

Но через два поколения эти сведения будут покрыты стопочками  и даже почвой фоточек жоп  и губ..  И через два поколения к деревяшкам будут привязывать плитки от Бурана или Атлантиса - чтобы этой керамической тяпкой  добывать корешки для подношения новым богам. 

Кто то тут давно пишет про устремленность в новое средневековье.. Там будут жить счастливые люди с тяпкой из керамики , которая не сгорает при температуре  четыре тыщщи по Цельсию. Но они не будут об этом знать -  гордые потомки Силиконового Забвения.. И не в смысле Кремний как долина, а как именно силикон для губ и жоп и сисек..

И у них будет свой Моррис Дрюон - который напишет им про казнь последнего магистра Ордена Космотильеров -  какого то Ылоно  Моска,   названного  в честь последнего оплота Космотельеров - Москва ..

#14920 Технократ

Технократ

Местный юродиевый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3515 сообщений

Отправлено Вчера, 18:54

Докладываю еще раз:

1. Буран, как и Спейс Шаттл садился не на двигателях, а как планер. Их маршевые движки на гептиле просто не могут работать в атмосфере - они "захлебнутся", давление на срезе сопла Лаваля - ниже атмосферного. Поэтому он был первый, кто сел на автомате на полосу, Шаттлы тогда садились на соляное озеро, где километр по X-Y - не имело значения. Ну и о конструкции - плитки для Буране фрезеровали по чертежам (CAM система Сигма), а на Шаттле подгоняли ножом по месту, но это и более ранняя разработка.

2. США давно это повторила - x-37b летает.

Понять - значит упростить

#14921 Статуй

Статуй

моргенал.

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11821 сообщений

Отправлено Вчера, 19:13

США давно это повторила - x-37b летает.

Что не отменяет  заката этого типа цивилизации.. Наработка делалась  - в шестидесятые.   Я же только про это.   Потому что   Пирамиду Хеопса  построили - но потом все пирамиды были ниже, и хуже подгонка блоков.    

Когда достроили храм святого Павла в Риме ( а может и не Павла)  -  католицизм уже не был доминирующим  , а сегодня  католические священники венчают мужиков и рассказывают им и лесбухам о  неправедности добрачного секаса.

Так вот - этот летак  звездливый  x-37b - это и есть лекция педикам от  попа - их венчающего -  о недопустимости добрачного секаса  с пожеланием плодитесь и населяйте..  Это типо неочевидно? 

#14922 Технократ

Технократ

Местный юродиевый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3515 сообщений

Отправлено Вчера, 19:41

Ну, если так рассуждать - то любой самолёт проектировался..... несколько десятилетий назад, для своего класса.
  • Статуй это нравится

#14923 Статуй

Статуй

моргенал.

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11821 сообщений

Отправлено Вчера, 20:08

Ну, если так рассуждать - то любой самолёт проектировался..... несколько десятилетий назад, для своего класса.

Понимаете - я же про другое..  Я про гибель цивилизации , любой - в момент ей кажущегося её расцвета.. Вы инженер. Вы думаете так , как  умеете и Вас научили. 

Посмотрите на эту железку по другому. . Представьте себе - что летающая железяка  - это Аттила - великий император Древнего Рима, первый из варваров и эталонный римлянин. При нём Империя  цвела после многих лет смут.. Патриции снова были богаты , сидели в банях  и беседовали философии в тогах. Дамы ихние были прелестны и в сандалиях. И прочие сатурналии. И вообще всё отлично -  и рабы хвастались друг перед другом новыми золотыми ошейниками..

Был некий нюанс..В Коллизее начали пасти коз.. Козочки, белые такие..  И после Аттилы каждый следующий император был хуже предыдущего , империя слабела и погибала  -  и потом исчезла  - вместе с языком, цивилизацией, умняком на латыне и всеми остальными архетипами и архитектурой.... 

Почему Вы думаете - что эта железка - которая летает на гептиле или керосине или водороде  или плевать на чём  - но химическом   - не та самая первая белая козочка , которую привели на выпас в Коллизей первой..

Вам же лучше меня известно - что и Королев и Вернер фон Браун в шисят шистом году двадцатого века, не сговариваясь, по разные стороны океана - сказали - что у химического движка нет будущего из за кпд паровоза..

Так вот -  Искусство - о котором мы и говорим здесь -  это в том числе и предвкушение, прогноз будущего.. Настоящее искусство -  а не шоу бизнес, который в диснеевских звездных войнах летает с ведром на башке  на дымящейся железке  - под натужный умняк про десантную демократию - о которой говорил патриции в банях при Аттиле - полагая это философией и провидчеством -  но козы уже паслись в Коллизее..

Так вот - для меня эта железка - про которую вы инженерно правильно восхищены и есть белая коза, уже пасущаяся в Коллизее. Дальше то Вам всё известно из краткого курса расцвета и заката империи от бибиси или истории пятого класса.. Я же только про это - а вы мне в морду козой железной тыкаете, как тому Ваньке в морду селедкой..

#14924 Технократ

Технократ

Местный юродиевый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3515 сообщений

Отправлено Вчера, 21:32

То, что на химическом движке далеко не удивишь - подсчитал ещё Циолковский (формула Циолковского). Поэтому и проблемы с нынешним космическим ракетостроением в РФ - Королев и Челомей были гении, можно выиграть 5%, но при числе пусков это никогда не отобьется.
Но не в этом дело. К сожалению, есть ряд физических пределов, которые без прорывных физических технологий не обойти. Скажем так, существующие аккумуляторы на химических принципах достигли предела - литий стали использовать не просто так, а в результате исследования настоящими учёными элктрохимическог ряда. После чего в дело вступили инженеры. И можно выиграть ещё 10%, дальше физический предел. А надо больше. А это новые принципы скажем сверхпроводимость при комнатной температуре. А тут проблемы. Не выходит каменный цветок. Собственно, и нынешняя высокотемпературная сверхпроводимость была открыта случайно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования