Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

«Принцесса цирка» Всероссийский фестиваль циркового искусства в Саратове 2021


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#16 Himera

Himera

    No pasaran

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 24 October 2021 - 20:10

К гран-при вопросики.. Только у меня?

#17 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 25 October 2021 - 03:04

https://www.saratov....ntsessa_tsirka/

 

https://saratov.gov....alsya_v_rossii/



#18 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 25 October 2021 - 03:09

К гран-при вопросики.. Только у меня?

Золотые короны жюри отдало китайской эквилибристке Хуан Ян с номером «Девушка на свободной проволоке» и дрессировщице львиц и тигров из России Людмиле Сурковой.

-------------------------------

Если ты о Сурковой  , то у меня тоже есть вопрос, но не к жюри - а к возрастному цензу   получающих призы..    Нужно установить максимум, хотя бы как на БМВ - 250 ..км в час или часов пробега..  



#19 Чарли

Чарли

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 25 October 2021 - 06:50

Привет, Статуй. Ты посмотрел результаты 2016 года. А Himera имеет в виду Анастасию Корнилову с номером брата.


  • Himera это нравится

#20 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 25 October 2021 - 08:46

Привет, Статуй. Ты посмотрел результаты 2016 года. А Himera имеет в виду Анастасию Корнилову с номером брата.

 

  Да,  слепну.. Прошу прощения.  Но сущностно я бы  настаивал, что принцесса  после  двадцати пяти  лет -  это уже каралевишна, и нужен новый фестиваль..  Каралевишна цирку.    Если Вам не трудно - ткните меня мордой в линк брата.  Я смотрел несколько номеров , которые новые юные исполнительницы,  Амели Билык,  Диану,     и трио кольцо.    Я не задаю вопрос, почему брат кого то взыщет славы на Принцессе Цирка - в нонешние времена гендер участника сущность плавающая , и ежели кто то определяет себя Принцессой, то кто я такой - чтобы противоречить..   Спасиба за понимание и спасибо за  указание на мою ошибку -  мое зрение увы и ах..  Даже на огромном мониторе..


  • Ревоненко Влада это нравится

#21 Чарли

Чарли

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 25 October 2021 - 09:12

 

Привет, Статуй. Ты посмотрел результаты 2016 года. А Himera имеет в виду Анастасию Корнилову с номером брата.

 

  Да,  слепну.. Прошу прощения.  Но сущностно я бы  настаивал, что принцесса  после  двадцати пяти  лет -  это уже каралевишна, и нужен новый фестиваль..  Каралевишна цирку.    Если Вам не трудно - ткните меня мордой в линк брата.  Я смотрел несколько номеров , которые новые юные исполнительницы,  Амели Билык,  Диану,     и трио кольцо.    Я не задаю вопрос, почему брат кого то взыщет славы на Принцессе Цирка - в нонешние времена гендер участника сущность плавающая , и ежели кто то определяет себя Принцессой, то кто я такой - чтобы противоречить..   Спасиба за понимание и спасибо за  указание на мою ошибку -  мое зрение увы и ах..  Даже на огромном мониторе..

 

С братом- руководителем аттракциона со слонами- Андреем Дементьевым-Корниловым. Анастасия и Андрей.а и а 2.PNG а и а.PNG  

и без брата :) Объявление победительницы Международного конкурса "Принцесса цирка" - YouTube



#22 Himera

Himera

    No pasaran

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 25 October 2021 - 09:13


Привет, Статуй. Ты посмотрел результаты 2016 года. А Himera имеет в виду Анастасию Корнилову с номером брата.


Да, слепну.. Прошу прощения. Но сущностно я бы настаивал, что принцесса после двадцати пяти лет - это уже каралевишна, и нужен новый фестиваль.. Каралевишна цирку. Если Вам не трудно - ткните меня мордой в линк брата. Я смотрел несколько номеров , которые новые юные исполнительницы, Амели Билык, Диану, и трио кольцо. Я не задаю вопрос, почему брат кого то взыщет славы на Принцессе Цирка - в нонешние времена гендер участника сущность плавающая , и ежели кто то определяет себя Принцессой, то кто я такой - чтобы противоречить.. Спасиба за понимание и спасибо за указание на мою ошибку - мое зрение увы и ах.. Даже на огромном мониторе..

https://youtu.be/YuRtBlr5ro4
  • Чарли это нравится

#23 Himera

Himera

    No pasaran

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 25 October 2021 - 09:46



Привет, Статуй. Ты посмотрел результаты 2016 года. А Himera имеет в виду Анастасию Корнилову с номером брата.

Да, слепну.. Прошу прощения. Но сущностно я бы настаивал, что принцесса после двадцати пяти лет - это уже каралевишна, и нужен новый фестиваль.. Каралевишна цирку. Если Вам не трудно - ткните меня мордой в линк брата. Я смотрел несколько номеров , которые новые юные исполнительницы, Амели Билык, Диану, и трио кольцо. Я не задаю вопрос, почему брат кого то взыщет славы на Принцессе Цирка - в нонешние времена гендер участника сущность плавающая , и ежели кто то определяет себя Принцессой, то кто я такой - чтобы противоречить.. Спасиба за понимание и спасибо за указание на мою ошибку - мое зрение увы и ах.. Даже на огромном мониторе..
С братом- руководителем аттракциона со слонами- Андреем Дементьевым-Корниловым. Анастасия и Андрей. а и а 2.PNG а и а.PNG
и без брата :) Объявление победительницы Международного конкурса "Принцесса цирка" - YouTube
Это не номер Андрея. Хотя Андрей, безусловно, флагман и единственный человек, способный удержать все на плаву. Это номер большой династии, с огромной, достойной историей. Последние годы выдались весьма тяжелыми для аттракциона. Понимаю. Всегда он меня восхищал. Но... Настя даже не попыталась сделать хоть 1% от того, что делала Нина Андреевна. Я понимаю, Марго еще маленькая хотябы для шпагата. Но заменить базовые трюки на танцульки и подмигивания... Настя может больше.
Можно сделать вывод, что это вопрос амбиций конкретной девочки, а не сохранения или усовершенствования дела Семьи
  • Статуй, Ревоненко Влада и Чарли нравится это

#24 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 25 October 2021 - 09:58

Можно сделать вывод, что это вопрос амбиций конкретной девочки, а не сохранения или усовершенствования дела Семьи

 

 Спасибо за линк.   Я бы посмотрел на это по другому.. Если это звание  или награда на фестивале поможет  сохранить династии Корниловых бюджет или поможет получить грант правительства - то  в этом наверное есть смысл..   Чтобы они меньше зависели от капризов кого угодно.  В этом был бы большой смысл.

   Касаемо моих личных приоритетов -   я не смотрю номера с животными  , не умею..  Я бывший жонглер, чуть чуть понимаю в этом деле, в эквилибре  , в катушках и прочих физических перформансах. И для меня чудо этого фестиваля = Амели Билык - которая стоит руку  на проволоке и крутит хула хупы на руке и ногах..  Я  примерно понимаю, что это  уникальный навык,   и что цирк это уникальное искусство уникальных людей - и ежели  этот критерий соблюдать - то никто и никогда ни на одном фестивале  не получит ничего..

   Поэтому   организаторы фестиваля имеют  понимание  режиссерской новизны,   творческой аранжировки и прочие   критерии оценок,  и  члены жюри выставляют оценки исходя из уже  написанных критериев соревнования.. За артистизм, за мастерство ,   за творческую и хореографическую новизну или смелость.  

   Мой личный выбор = Амели Билык.. Как то так..



#25 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 25 October 2021 - 10:06

С братом- руководителем аттракциона со слонами- Андреем Дементьевым-Корниловым. Анастасия и Андрей

 

       Я с удовольствием посмотрел подкидные доски.. Мне понравилась трюковая насыщенность номера..  Сама постановка   -  у меня есть вопросы,  и наверное не только у меня.. И это хорошо, потому что   если что то всем  нравится,  то это или пирожное, или  что то одинаковое. Неодинаковость всегда будет вызывать споры, и по моему это один  из важных критериев любого фестиваля.. 

    Касаемо же  Анастасии и Андрея  -   они признанные классики жанра русской дрессуры.   Поскольку я достаточно далек  от дрессуры, то  даже вживую присутствуя на  каких фестивалях - на номерах дрессуры я обычно выхожу курить..  Позвольте, я в этом случае сделаю то же самое..    

--------------------

       И о главном. Знаете, Вы это помните и я об этом уже тут писал..  Я давно живу и помню, что в девяносто пятом году  Золотой Клоун Монте Карло не получил ни одного контракта..    Потом это уже повторялось многажды, и собственно - если фестиваль артистов цирка это в том числе и рынок труда -  то  мое понимание этого фестиваля   с этой точки зрения   - это был очень хороший , продуктивный фестиваль.  Многие артисты получили работу..  В нашу эпоху это самое важное в жизни артиста как художника и профессионала.. 


  • bob и Чарли нравится это

#26 Чарли

Чарли

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 25 October 2021 - 17:48

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Объявлены победители международного фестиваля "Принцесса цирка 2021" в Саратове; обладательницей Гран-при фестиваля – золотой короны и звания "Принцессы цирка" – стала дрессировщица слонов Росгосцирка Анастасия Дементьева-Корнилова, сообщили в пресс-службе Росгосцирка.
 
Анастасия Дементьева-Корнилова - дрессировщица аттракциона "На слонах вокруг света", представительница известной цирковой династии Корниловых выполняет уникальные трюки со слонами, которые до нее выполняли лишь мужчины этой семьи дрессировщиков.
 
Лауреатами фестиваля и обладательницами золотых корон также стали воздушная гимнастка в петле с хула-хупами Александра Левицкая-Спиридонова (Большой Московский цирк, Россия) и воздушные гимнастки на волосах О"Салливан Шарлотта Джорджия и Шейдлер Пенелопа-Елена (Австрия, Ирландия).
 
Серебряная корона досталась гимнастке на ремнях Елене Мизениной за номер "Анна" (Росгосцирк, "Королевский цирк Гии Эрадзе"), эквилибристке на свободной проволоке Амели Билык (Украина) и акробатам на подкидных досках под руководством Алексея Зарипова (Росгосцирк).
 
Бронзовые короны получили – эквилибристка на свободной проволоке Тху Хиен Нгуен (Вьетнам), эквилибристка Уранбилег Ангараг (Монголия), гимнастка на ремнях Анастасия Демидова (Казахстан) и гимнастка на мачте Виктория Ардиссон (Италия).
Росгосцирк: Анастасия Дементьева-Корнилова стала "Принцессой цирка" - РИА Новости, 25.10.2021 (ria.ru)
 
 
 


#27 Himera

Himera

    No pasaran

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 25 October 2021 - 18:07


Можно сделать вывод, что это вопрос амбиций конкретной девочки, а не сохранения или усовершенствования дела Семьи


Спасибо за линк. Я бы посмотрел на это по другому.. Если это звание или награда на фестивале поможет сохранить династии Корниловых бюджет или поможет получить грант правительства - то в этом наверное есть смысл.. Чтобы они меньше зависели от капризов кого угодно. В этом был бы большой смысл.
Да, конечно, но не в ущерб, например, двум близняшкам из африки про которых тупо все забыли.

#28 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 26 October 2021 - 02:30

Да, конечно, но не в ущерб, например, двум близняшкам из африки про которых тупо все забыли.

  

      Никита -  уверяю тебя  - про них помнят.    Их не забыли.  Они будут представлены и на будущих фестивалях.. И получат контракт.  В том числе , возможно - и госкопания им предложит. 

    Я думаю, что к этому номеру как педагог и вдохновитель причастна Жасмин из Австралии ( она  много лет развивает цирк в Эфиопии),там много талантливых людей ( от голода)  , я работал с артистами Эфиопии, и это замечательные люди,интересные и  деликатные.. Возможно, мне повезло -  но одно из будущих цирка именно там.   Танзания, Кения, Зимбабве тоже  выдают интереснейших исполнителей и в акробатике,и в жонглировании.. 

 Безусловно, они не сразу займут место таких грандов, как Кни, Медрано, Запашные, или Корниловы, но время камень точит..


  • Болд, Ревоненко Влада и Himera нравится это




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования