Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Клоун ГРАЧИК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#31 Виктор Франке

Виктор Франке

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 24 September 2011 - 14:34

Последний раз мы встретились с Грачиком в Японии в 2001 году. Петр Дубинский привез в Токио на открытие Дисней Си всю артистическую цирковую элиту русской диаспоры из Флориды. Парк еще спешно достраивался… Репетиции проходили во временных железных ангарах… Соблюдая технику безопасности, артисты репетировали в строительных касках… Стояла невероятная жара, и металлическая крыша ангара спасала от прямых солнечных лучей… На улице +50… В перерывах выходили из репетиционного помещения проветриться… Каждое шоу прогоняли в полную силу по пятнадцать раз до обеда и по пятнадцать раз после обеда… Когда открылся парк - пять шоу в день казались выходным днем! Грачик приехал в Дисней Си в разгар репетиций, сразу после окончания длительных гастролей по Канаде. Все ждали Мартироса с нетерпением. Его сольное шоу в арабском квартале с верблюдом, изготовленным в лучших традициях Голливуда, напичканном электроникой в сочетании с великолепной актерской игрой Грачика обещало незаурядное зрелище! Тем боле, что все комедийные трюки электронного верблюда, перед его изготовлением, были придуманы на веранде дома Грачика. Именно там, усилиями Петра Дубинского, организовывался «мировой мозговой штурм клоунских корючек», а эскизы-комиксы изготовлялись талантливым клоуном и художником Ильюшей Зариповым. Усталый вид Грача никого не смутил. Все знали, что последнее время клоун много и плодотворно работал практически без перерыва; участвовал в конкурсах, прошел кастинг в цирке Дю Солей, только что завершил гастроли в Канаде и практически на следующий день вылетел на годовой контракт в Дисней Си! Удивили только его глаза! Огромные глаза, вечно наполненные внутренним теплым мерцанием, в это раз были непроницаемы. Грач жаловался на усталость, боли в пояснице и ногах… Я по несколько раз в день делал ему массаж, пытаясь привести его в норму… Не могу объяснить, как это страшная догадка пришла в голову… Мне уже приходилось раньше делать массаж близкому человеку с таким же недугом как у Грача… Петр Дубинский поднял на ноги весь Дисней Си… Грачу провели срочное дорогостоящее обследование в японской клинике… Неутешительный диагноз подтвердился… Корпорация Диснея отправила Грачика домой в Америку на лечение… Дальше события развивались с катастрофической скоростью… Мы пытались убедить Грача, что он подлечится и вернется на контракт… Возможно, он догадывался о причинах своего недуга, но мы тщательно скрывали от него правду. «Лож во спасение» скорее оберегала нас… Мы тоже не могли, да и не хотели верить в то, что могло произойти… Каждый день я звонил ему в палату и лгал, сам свято веря в эту ложь… Как то, сидя на веранде дома Грача, и проводя очередной «мировой мозговой штурм клоунских корючек» для шоу в Сайпрас гардоне, у меня в голове вдруг сложилась клоунская реприза никак не связанная с темой обсуждения. Я радостно воскликнул – «Придумал!» «Что?» - поинтересовались Грач и Илья. Я ответил, что придумал репризу, но не для них, а для сына Антона. «Для Антошки не жалко… Рассказывай!» - без тени ревности сказал Грач. «Секрет!» - ответил я, - «Сделаем – покажу!» «Ждать осталось не долго, лет пять пока подрастет Антон!» - засмеялся Грачик. В очередной раз я позвонил Грачу в палату… Грачик попросил меня рассказать ту самую репризу, придуманную несколько лет назад у него на веранде… Я рассказал… «Хорошая реприза! Я бы с удовольствием такую делал…» - сказал Грач. «Забирай! Ее еще никто не видел!» - В этот момент я готов был отдать Грачу все! Все что я мог! Более близкого человека у меня никогда не было, да пожалуй, уже больше и не будет! Это было необъяснимое родство душ, на каком-то биологическом уровне. Затем у Грача отнялись ноги… Хотя оставалась еще надежда, что медики совершат чудо и спасут хотя бы жизнь… Жизнь вне профессии! Для Грача это была моральная катастрофа! Я говорил ему про паралимпийские игры… Я говорил, что не все потеряно… Я говорил, что мы придумает клоуна в инвалидной коляске… Это удивительно, но более плодотворного времени у нас с Грачом не было… Мы каждый день придумывали новую репризу для клоуна в мотоколяске… Тамара, жена Грачика, просила меня звонить Грачу почаще в палату, потому что он после разговоров по телефону какое то время обходится без обезболивающих лекарств… Мы придумали полный репертуар… 15532_1295185346680_1441732064_858760_6112649_n.jpg
  • shiraslan это нравится

#32 ruslik4

ruslik4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 25 September 2011 - 00:18

Замечательные фото! просто супер! Виктор...скажите, а у Вас нет больше фотографий никаких где Грачик в Рижском Цирке? я вот одну тут разглядел из Вашей домашней, показал директору она сказала это сезон Рижского Цирка 91-92 год весна...может еще что то есть у Вас...это так интересно....так приятно, что этого человека воспоминания, фотографии -даже список реприз...(сума сойти) не дают забыть...супер! спасибо Всем за это

#33 Виктор Франке

Виктор Франке

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 29 September 2011 - 18:43

Фото нет, а вот видео реприз Грачика на манеже Рижского цирка есть в ВХС... Если удасться перевести в цифру - обязательно выложу...

#34 ruslik4

ruslik4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 30 September 2011 - 14:06

ВАААААУУУ! Это вообще просто супер! Это было бы перффектно!!!

#35 Klown

Klown

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 09 October 2011 - 11:09

Внуки Грачика!Ну чем на малинькие Грачата... 293313_2339753945807_1608669832_2397475_1058152501_n.jpg
Улыбайтесь господа,умное лицо еще не признак ума..

#36 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 05 March 2012 - 22:28

Дмитрий ,это тот самый фильм 100% "Куда уехал цирк". А реально это как то посмотреть??? заранее спасибо.

Нарезка из этого фильма, любезно предоставленная мне Дмитрием Колобовым. :rolleyes:

Фильм загружен... :rolleyes:

Смотрим:
http://youtu.be/pF-uIqwgyvs
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#37 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 06 March 2012 - 21:38

Фильм мною почищен от цветовых помех, усилены контуры и закодирован в mp4.
Качество безнадёжно потеряно изначально, так что это предельно возможное улучшение.

См. здесь

#38 Klown

Klown

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 31 July 2013 - 19:58

http://ru.wikipedia....ирос_Вартанович
Улыбайтесь господа,умное лицо еще не признак ума..

#39 критик

критик

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 01 August 2013 - 21:42

«Такое бывает и в цирке. Средних способностей Олег Попов стал знаменит. А Владимир Кремена, Пётр Толдонов и гениальный Грачик Кещян так и не стали кумирами. А они в тысячу раз способнее Олега Попова».
С. Юрский

Грачик Кешян и Илья Зарипов

кешян.jpg

#40 Сергей Павлов

Сергей Павлов

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 23 November 2013 - 20:29

Видео:
KЛОУН ГРАЧИК

Act 1



Act 2


#41 Сергей Павлов

Сергей Павлов

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 23 November 2013 - 20:40

_

Прикрепленные изображения

  • 16_.jpg


#42 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 23 November 2013 - 20:42

«Такое бывает и в цирке. Средних способностей Олег Попов стал знаменит. А Владимир Кремена, Пётр Толдонов и гениальный Грачик Кещян так и не стали кумирами. А они в тысячу раз способнее Олега Попова».
С. Юрский


Прочитал я эту фразу только что. Никогда не слышал, чтобы так сказали о безвременно ушедшем Грачике - Светлая Ему Память!
Просто обязанность почувствовал написать здесь, что полностью согласен со словами знаменитого Актёра Сергея Юрского насчет покойного Грачика!!!
Grachik-9.jpg Grachik-7.jpg Grachik-1.jpg

:ph34r:


#43 ruslik4

ruslik4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 23 November 2013 - 20:56

Боже! тот самый Грачик...Огромная сердечная благодарность Sir J за выложенные видео! так приятно посмотреть этого замечательного клоуна в работе, вспомнить его творчество...спасибо большое...нахлынуло столько всего...
  • shiraslan это нравится

#44 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 23 November 2013 - 21:06

Спасибо за упоминание о Грачике! Замечательный он все-таки Клоун!
  • shiraslan это нравится
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#45 rikoshet

rikoshet

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 22 October 2018 - 21:56

Да, клоун он был великолепный и потрясающий человек.. Жаль, что видео удалено. 

 

А судьба Пал Палыча как сложилась?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования