Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Вопрос про клоунаду (по номерам) цирк 90-тых

клоун клоунесса цирк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 circusclown

circusclown

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 November 2014 - 22:34

Здравствуйте. Я испытываю огромную страсть к клоунаде. В детстве когда я был маленький (с 2 или 3 лет) меня часто водили в цирк. И та клоунада которую я там наблюдал, не может не восхищать. 

Я хочу описать вам 2 клоунский номера, с тем, что бы вы подсказали названия клоунских дуэтов, или названия реприз, и вообще рассказали все что знаете об этом. А спрашиваю я поскольку эти моменты (сами это репризы) потрясли меня до глубины души, но я кое что уже подзабыл. Итак, как я уже отметил, конкретно эти две репризы я видел, когда был совсем маленький, то есть первую когда мне было 3 года, вторую когда лет 5-6 (возраст я указал примерно конечно же). Я 1992 года рождения - это на тот случай, если облегчит вспомнить коллективы тех времен, или цирк который гастролировал с такими программами. Итак, поехали:

 

1. Первый клоунский номер - На Арене находится стремянка у который поверхность была приблизительно метр квадратный. Около нее находится мужчина (только я не понял, был ли это клоун или просто работник цирка). Из-за кулис выбегают клоун с клоунессой (им было лет по 30. У него был какой-то обычный красный костюм, а у нее был красивый желтый клоунский комбинезон и косички, ну да еще помню что лица у них были накрашены в классическом стиле) и клоун кричит тому мужчине который стоял на поверхности стремянки (а высотка до пола если встать на нее была минимум 2 метра) ВАСЯ!!! Потом клоун туда тоже залазит а тот мужчина слез хотя он все равно остался на арене, а вот клоунесса стояла прям напротив и смотрел вверх. Клоун что-то говорил (уже не помню) и перед прыжком сказал отойди. Тот мужчина стоял как мне помниться где-то сбоку, а клоунесса стояла перед стремянкой и смотрела на клоуна вверх. Потом клоун каким-то образом прыгнул так, что клоунесса упала лицо вниз. (ПРИЧЕМ ПАДЕНИЕ БЫЛО НАСТОЯЩЕЕ, она руки не подставляла, я помню как поразился с того, что человек может упасть плашмей лицом вниз и не травмироваться, БОЖЕ КАК ТО БЫЛО ЭФФЕКТНО). В конце она бежит за клоуном за пределы арены. Я еще помню посмотрел на ее лицо, и помню что артистка было очень красивая и была блондинкой, либо это был светлый парик.

 

Хочу узнать : Знаете вы такую репризу? В чем заключается ее суть? Может есть видео в интернете с данным номером?

 

2. Второй клоунский номер - Помню что в этом цирке было 2 клоуна и 2 клоунессы, имен у клоунов кажется не было, а вот клоунесс звали - Маруся (была в красном комбинезоне и с пышными бантами) и Дюймовочка - полноватая артистка.

 

Номер был следующий - Маруся общается с ведущим и постоянно над ним подшучивает. За это ведущий ставит ее в угол на арене, а угол - это вынесли ассистенты две метлы и положили их в виде угла. Затем выходит один клоун (кстати насколько я помню, он выступал в одних шортах с голым торсом, зато с шапкой ушанкой) и что-то спрашивает, а ведущий ему отвечает иди стирай. После чего он уходит а потом и ведущий, сказав, что если Маруся выйдет из угла то кричите. Маруся осталась на арене на секунду 30 одна. Потом снова вышел этот клоун с шариком. Он говорит "Маруся, я принес тебе шарик" "А хочешь я покажу тебе фокус с этим шариком" - ответила она. бла бла бла... Затем она просит его повернутся спиной и кладет ему шарик в шорты (попу). Потом он бегает и спрашивает у зрителей где шарик? Маруся отвечает "У тебя" а он не верит. Затем она говорит "Не веришь? тогда смотри!" И толкает его, а клоун падает на спину плашмей (ТОЖЕ КСТАТИ ОЧЕНЬ НАТУРАЛЬНО, я еще думал, как же он затылком не ударился?) и шарик лопается, ну а потом он бежит за ней за кулисы! 

 

Аналогично. Прошу подсказать что за номер? Что за артисты? Есть ли видео подобных актов в интернете? и расскажите пожалуйста все что знаете про эти два клоунских акта? КСТАТИ, вот у этих клоунов я помню еще пару реприз, могу описать если это понадобится? А касательно первых, то я помню что в том цирке, было слишком много клоунов разных. Возможно это был какой-то фестиваль...

 

Спасибо огромное всем за внимание, надеюсь читать было интересно, и заранее благодарю тех, кто поделиться информацией.



#2 circusclown

circusclown

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 21 December 2014 - 00:01

Стало ясно, что во второй репризе участвовали Валерий Серебряков и Валентина Орлова. (или Елена Малахова)

 

Осталось только узнать про эту загадочную первую репризу. Она мне очень интересна, я бы даже сказал цикава. 



#3 circusclown

circusclown

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 03 January 2015 - 05:10

Нашел, еще одно видео, артисты в котором довольно похожи на тех, что были в первой репризе! Стилистика в принципе похожая,  НО главное отличие в том, что в моем номере, были пафосные клоунские костюмы, и диалоги. Девушка очень подходит под типаж той клоунессы, и два артиста весьма похожи на тех клоунов (насколько я помню).

 

 

Просьба поделиться информацией об этом коллективе который на видео.



#4 Бонифаций

Бонифаций

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 03 January 2015 - 09:21

Доброе утро. Это партерный полет п/р Вячеслава Шатина. Они работали в коллективе Андрея Николаева, в начале видео как раз он и есть.



#5 circusclown

circusclown

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 23 June 2015 - 00:17

После ответа Бонифация прошло много времени, и набралось много просмотров этой темы. Однако, к огромному сожалению, никто так и не ответил на вопрос о первой описанной мною репризе и этих артистах... :(  Неужели никто не знает ни этих артистов ни этот номер???... Обидно когда гениальное творчество предается забвению...  :(  :(  :(






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования