Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Клоуны Мик и Мак: «Мы встречаемся только в цирке»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 16 April 2016 - 09:11

Клоуны Мик и Мак: «Мы встречаемся только в цирке»

 

Изображение

 

[font="Arial;font-size:15px;font-style:italic;font-weight:bold;"]Артисты цирка снова выступают вместе на сцене[/font]

Клоунскому дуэту Мик (Николай Кормильцев) и Мак (Андрей Шарнин) почти двадцать лет. Они – заслуженные артисты России, - работали во многих цирках мира, получали призы на престижных фестивалях, но потом их творческие пути разошлись: Шарнин занялся режиссурой, а Кормильцев стал выступать соло. Зрители очень скучали по дуэту Мика и Мака и постоянно то одному из них, то другому задавали вопросы про совместные выступления. И вот, Мик и Мак возродили дуэт, чтобы всего один сезон отработать на сцене Цирка Танцующих Фонтанов «Аквамарин».

- День Цирка – свой профессиональный праздник – вы как отмечаете?

Андрей Шарнин

– Мы обычно отмечаем этот день работой. Как правило, в День Цирка публика особенно стремится попасть на представление.

Николай Кормильцев

– Так что это праздник для публики.

- Раскройте секрет - как быть смешным?

А.Ш. - Все происходит само собой.

Н.К. - Секрета никакого нет.

- А как сложился ваш дуэт?

А.Ш. - Наше первое появление было таким: на манеж выезжал альбом, в котором дети рисовали клоунов, и, прорываясь сквозь бумагу, на сцене появлялись мы: Мик и Мак – микро и макро.

Н.К. - (напевает) «Я клоун Мик, я клоун Мак, вы нас нарисовали. Мик очень строг, а Мак простак...»

- Почему распался ваш дуэт?

А.Ш. - Шесть лет назад я распрощался с клоунадой, подался в режиссуру. Какое-то время мы с Николаем продолжали работать в одном цирке: я – режиссером, он – артистом. Но благодаря «Аквамарину», который захотел видеть на сцене именно Мика и Мака, мы снова вместе.

Н.К. - Когда Андрей ушел в режиссуру, я начал работать соло и в результате мне понравилось, когда ты один на один с публикой.

- Как возникают репризы – вы придумываете их сами, подсматриваете в жизни, обращаетесь к писателю-сатирику?

Н.К. – Ни к каким писателям мы не обращаемся. Например, реприза «Цветы потом», которую мы сейчас работаем, родилась из номера «Неаполитанская песенка», где Андрей играл на дудочке, а я вручал ему веник. Однажды в кулисах инспектор манежа попросил меня вынести цветы.

Я, находясь в образе медлительного странного Скуки, которого репетировал для «елок», переспросил: «Цветы?» - «Да» - «Цветы сейчас?» - «Нет, потом!». И так далее. Мы решили включить это в репризу.

- Откуда вы черпаете вдохновение?

 

А.Ш. - Смотрим работы коллег, ходим в театры.

Н.К. - А я смотрю оперу и балет по телевизору, выключив звук. Это включает фантазию.

- Вы дружите вне цирка?

Н.К. – У нас профессиональное сотрудничество.

А.Ш. - Мы встречаемся только в цирке.

 

http://vm.ru/news/20...rke-317645.html
 


"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования