Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Еще два клоунских цирковых дуэта из 90-тых и начала 00-вых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 circusclown

circusclown

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 23 July 2018 - 22:01

Хочу поделиться репризами в жанре буфонады и узнать об этих артистах

 

1) Середина 90-тых Симферопольский цирк

 

Помню суть одной репризы, но поскольку "в то героическое время я был совсем мал, я был дитя" описание будет не полным:

 

На арене находится клоун с цветами (пришел на свидание к девушке) Потом на арену выбегает второй клоун в женской платье и под платье был спасательный круг (но круг был достаточно большой). А потом они сходтся и начинают танцевать. Во время танца клоун (который с цветами постоянно падает за счет того что второй его толкает своим кругом непроизвольно.

 

Еще помню отрывки из других реприз но рассказывать их совсем нет смысла

 

Вопрос -  что за дуэт? Есть контакты этих артистов? 

 

2) реприза с подкидной доской. Сначала 2 клоуна вышли на арену, один сел на доску и говорит другому "Садись, кататься будем" Второй что-то сказал типа "у меня есть идея давай делаем трюк..." В итоге он поставил его на доску, вывел мужчину (крупного из зрителей) и сказал, "ты прыгай, а он  у-у у-у у-у (типа полетит вверх) а там посмотрим"... В итоге тот мужчина несколько раз разбегался, но клоун который стоял на доске постоянно боялся и портил прыжок. В итоге он обомчил штаны. Потом он пошел за кулисы и уже вышел в белом платье. и что-то держал в руках. Потом он вернулся на доску, зритель все-таки прыгнул но доска сломалась. Клон достал из под платья гирю. 

 

Была еще реприз с музыкой, когда один спал а другой устроил дискотеку...

 

Вопрос - тот же!

 

Спасибо! 


  • А. Рыбкин это нравится

#2 circusclown

circusclown

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 23 November 2018 - 20:12

Стали известны артисты исполняющие 2 репризу (с подкидной доской) - это С. Майстренко и А. Кирпита






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования