Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Внимание! Кидалово в Польше!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 cloman

cloman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 02 December 2009 - 20:05

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!КИДАЛОВО В ПОЛЬШЕ!!!!!!ИРИНА ПАТРИК СЕНКЕВИЧ из так называемого города, а на самом деле дыры - Чеханува. Она хохлуха из Горловки из цирковой студии, которая вышла замуж за пшека, ничего не понимающего в цирке. Сделали шаражкину контору для работы по садикам и школам в селах Польши. Вам предложат жить в холодной квартире с "грибком", работать по три палки в день, хотя договариваются по две. Программа будет состоять из двух человек, где каждый должен работать по 25 минут и примерная зарплата 800-1000 долларов в месяц. Правда, обещают фантастический бизнес, которого в действительности будет мизер. Я согласился на это, потому что обстоятельства заставили + это работа в межсезонье. Вы будете работать не только артистом, но и грузчиком, таская тяжеленную аппаратуру, и звукооператором, при этом вы узнаете, что и это ваша обязанность. Вас будут контролировать на каждом представлении и если вы отработали не 25 мин., а 20, то будет штраф. Дорога, визы и страховка не оплачиваются, никакой гарантии, что если вас позвали на 3-6 месяцев, то вы отработаете полностью. Отправка домой тоже ваша забота, как хотите, так и уезжайте. Короче, цирк полностью оправдывает свое название "ШОК". Шок Вам гарантирован, если вы на это решитесь.

#2 Diabolo

Diabolo

    -------------

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1862 сообщений

Отправлено 03 December 2009 - 00:33

Уважаемый,а как Вы хотели? Деньги к сожалению всегда тяжело даются. Как не старайся временами все равно бывают лажовые контракты
Изображение
Когда подпрыгиваешь от радости,смотри что бы твои могущественные враги не выбили из под ног землю....
Изображение

#3 cloman

cloman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 03 December 2009 - 11:11

Понятно,я и написал это что бы другие не попали

#4 pomponi

pomponi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 04 December 2009 - 00:37

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!КИДАЛОВО В ПОЛЬШЕ!!!!!!ИРИНА ПАТРИК СЕНКЕВИЧ

Кломан, Вам не заплатили? Если так, то вы правы на 100 %. А если расчитались,то Ваша речь не имеет вообще смысла. Вы подписались на эти "800-1000 долларов в месяц". Если вы не знаете,что таскать НАШ реквизит и пускать СЕБЕ музыку это только НАША работа, то Вас плохо учили. Вас учили оч плохо! Вам никто не рассказал,что что бы не жить с грибками,нужно иметь собственный караван. Вам не нравится,что вас подловили на том,что работаете меньше,чем должны?!! И конечно,не довольны... ШОК!!! Сочувствую,но так везде. Это Вы нарушили договор.Везде так же сами платим за визы,страховку СВОИХ машин и дорогу в один конец.Так уж повелось в Европе... Я не защищаю цирк ШОК ,но и вы не дали ни одного повода встать на Вашу сторону. Diabolo, лажовыми называют контракты,когда не платят.А не те,которые подразумевают РАБОТУ. Мы,к сожалению,этому не наученны.

#5 cloman

cloman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 04 December 2009 - 11:38

Уважаемый pomponi.Я же писал что цирк работает по садикам и школам,как можно на такой контракт приехать со своим караваном.И в нормальные европейские цирки страховка всегда оплачивается работодателем.И дорога как Вы правильно заметили тоже в одну сторону.А так же в любом нормальном цирке есть свой оператор,который занимается аппаратурой и включением музыки.И выколачивание своей з/п с угрозой обращения в посольство-это не нормальная оплата труда.Я не в коем случае не хочу оскорбть Польшу,у меня там в разных цирках работают друзья по несколько лет и я там нашёл для себя работу в нормальном цирке.Я просто хочу предупредить людей ,что бы если им предложили поехать в этот цирк они сто раз подумали.Я объездив пол-мира с таким столкнулся в первый раз.

#6 Pavel Aydarov

Pavel Aydarov

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 04 December 2009 - 12:13

Я же писал что цирк работает по садикам и школам,как можно на такой контракт приехать со своим караваном...А так же в любом нормальном цирке есть свой оператор,который занимается аппаратурой и включением музыки.


Хочется спросить: А Вы у нас в России в садиках и школах работали? Если работали, то видели ли Вы там операторов, которые кроме музыки ничем не занимаются, и грузчиков?
Я последний раз операторов в цирке на сцене видел в советское время, а по садикам и школам никогда не видел, хотя отработал в садах и школах более тысячи концертов с самыми разными программами. А о грузчиках вообще разговора нет.

Из того, что Вы написали, претензии можно предъявлять только по количеству концертов (договаривались по два, а работали по три). А всё остальное - обычное явление.

#7 cloman

cloman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 04 December 2009 - 14:24

Я тоже работал в России в цирках на сцене и не знаю как Вы операторов видели только в советское время.По моему в нормальных цирках на сцене и сейчас есть звукооператоры(для примера красноярский цирк и пензенский) у меня там работают друзья.А по поводу грузчиков,то вы правы,но сначала у нас был ещё один человек который занимался музыкой,а потом его убрали.И всё взвалили на нас,хотя об этом раньше не договаривались.Короче я написал своё мнение об этой конторе,а ехать туда или нет это дело личное для каждого артиста.И я очень рад,что для меня эта поездка закончилась.

#8 Pavel Aydarov

Pavel Aydarov

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 04 December 2009 - 15:54

По моему в нормальных цирках на сцене и сейчас есть звукооператоры(для примера красноярский цирк и пензенский) у меня там работают друзья.


Работали ли Вы в России по садикам и школам, Вы не ответили. Видимо не работали.

А в цирках на сцене звукооператорами сидят водители, директора коллективов, некоторые артисты. В советское же время брали штатного звукооператора, который вообще ничем кроме этого не занимался. Сейчас брать штатного оператора может только директор-идиот. Артистов с одним номером и то не берут из-за гостиницы!!! Два-три номера нужно иметь, чтобы тебя брали. А тут звукооператору гостиницу оплачивай...
А по поводу "нормального" красноярского цирка на сцене не смешите. Пренаслышан!!! У нас в Новосибирске от одного упоминания о нём артистов в дрожь бросает. Пожалуй нигде так над артистами не издеваются как там. Вы тут жалуетесь на то, что Вам в холодной квартире пришлось жить. А там в 90-е годы (сейчас не знаю) артисты в автобусах спали...

#9 pomponi

pomponi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 05 December 2009 - 00:47

Павел, спасибо за то,что вы со своим мнением появились(уверен, вы пили из этой чаши ). Думал,что я один в этом созвездии окружённом грузчиками,звукооператорами и , видимо, косметологами,массажистами, и т.д.,

Я тоже работал в России в цирках на сцене и не знаю как Вы операторов видели только в советское время.По моему в нормальных цирках на сцене и сейчас есть звукооператоры(для примера красноярский цирк и пензенский) у меня там работают друзья.А по поводу грузчиков,то вы правы,но сначала у нас был ещё один человек который занимался музыкой,а потом его убрали.И всё взвалили на нас,хотя об этом раньше не договаривались.Короче я написал своё мнение об этой конторе,а ехать туда или нет это дело личное для каждого артиста.И я очень рад,что для меня эта поездка закончилась.

Дорошгой Кломан.Я родом из Красноярска.Спасибо Вам за то,что вы хотя бы помните о моём городе!!! Прям мёд на рану! Но,мне не повезло, видимо.. 20 лет назад,работая в диррекции цирков на сцене, я уже не застал коллективов,где принимают на работу грузчиков и звукооператоров. Открывателей занавесов тоже уже не было. Невезуха какая-то...Именно в Красноярске меня научили обслуживать своё ШОУ самому.Нелегко ЭТО. Но,только благодаря ЭТОМУ я до сих пор могу зарабатывать деньги ВЕЗДЕ.Больше скажу! Не доверю никому! Сам и только сам!
Когда же наши таланты излечатся от ЗВЕЗДИЗМА , а ?(((

#10 cloman

cloman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 05 December 2009 - 11:17

Всем удачи!!!!!!!!!!!!!!!!! Каждому своё.

#11 Klown

Klown

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 06 December 2009 - 00:26

20 лет назад,работая в диррекции цирков на сцене, я уже не застал коллективов,где принимают на работу грузчиков и звукооператоров. Открывателей занавесов тоже уже не было.

Когда же наши таланты излечатся от ЗВЕЗДИЗМА , а ?(((

Ну представляю уровень кол- ва цирка на сцене в Красноярске :lol: если уже 20 лет назад там ничего небыло :lol: .Я работал 20 лет назад в Киевском цирке на сцене, так у с нами даже оркестр ездил из пяти - шести человек, а также звукооператор и один или два униформиста. :rolleyes:

Инагда надо отличать звездизм от элементарного уважения к себе и своей работе.
Улыбайтесь господа,умное лицо еще не признак ума..

#12 Pavel Aydarov

Pavel Aydarov

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 06 December 2009 - 07:54

Видно, что Вы ВООБЩЕ не имеете представления о сегодняшнем цирке на сцене. Ещё оркестр Вам подавай с униформистами. :rolleyes: А оплачивать из своего кармана будете? Сидите в США и рассуждаете о цирке на сцене в России, не зная ситуации. Пишите "если уже 20 лет назад.." и даже не понимаете, что сейчас экономическая ситуация на селе (а цирк на сцене всегда работал именно на селе) ухудшилась в разы. В сёлах полная нищета, клубы поразвалены и т. д.
20 лет назад, чтобы собрать публику в посёлке, нужно было только повесить афишку на клуб, и 200-300 зрителей гарантировано. А в райцентрах по одной афишке без проблем собиралось три представления по 500-700 чел. каждое. Плюс гостиницы были дешёвые.
Теперь же в посёлках вообще зритель не ходит. А в райцентрах если просто повесить афишку, то и 10 чел. не соберёшь. Сейчас администратор бегает распространяет билеты, да и то в этом случае одно представление со 100 чел. зрителей еле-еле собирается (при цене билета 100 руб.). Гостиницы дорогие. Деятельность цирков на сцене по-сути убыточна. Удаётся зарабатывать только за счёт того, что уменьшаются коллективы. 20 лет назад цирк на сцене - это два больших автобуса (один с артистами, один с аппаратурой и реквизитом) и коллектив около 15 чел. Сейчас цирк на сцене - это 6-7 человек в микроавтобусе. Да и при такой численности многие коллективы прогорают в поездках.
В детских садах в среднем 50 платных чел. при цене билета 50 руб. Итого сбор 2500 руб. (из них 10% нужно за аренду заплатить). Вот и наймите на эти деньги артистов, транспорт, звукооператора, униформистов, оплатите гостиницу да ещё оркестр наймите :lol:
В школах средняя посещаемость 100 чел. при цене билета 70 руб. Итого 7000 руб. Минус за аренду 10 %, и за распространение билетов 15 %. Итого остаётся 5250 руб. (без учёта налогов). Это примерно 175 $. Вот ответьте: Сколько артистов, звукооператоров, униформистов, и что особенно оркестрантов, Вы можете набрать в США при том, что средний сбор с представления составляет 175 $? :lol: И не забудьте, что ещё нужно оплатить гостиницу и транспорт.
Чтобы коллективам выжить в такой обстановке, приходится на всём экономить. Быть может Вы не обратили внимание на мои слова, повторю их ещё раз: даже артистов с одним номером сегодня на гастроли в цирк на сцене не берут. Берут только артистов с двумя-тремя номерами, иначе поездка не окупится (из-за гостиницы). Модным стало селить всех артистов в один номер (6-8 местный). Или снимают однокомнатную квартиру и все штабелями на полу спят. О звукооператорах вообще речи нет, это даже не обсуждается. Собственно говоря и у артистов по этому поводу претензий никогда нет. Это такая мелочь, что на неё внимания вообще никто не обращает.
Те кто работает в цирках на сцене знают все эти условия. Если не устраивает - можешь не ехать, однако никто не отказыватся. Если хочешь - можешь сидеть и рассуждать об "уважении к себе и своей работе", только рассуждать будешь без работы. :lol:

#13 Гость_Гость_гость_*_*

Гость_Гость_гость_*_*
  • Гости

Отправлено 06 December 2009 - 19:04

IP: 95.68. Как всегда разговог уходит в сторону.Человек написал о том,что администрация не выполняла свои обязательства,а с артистов требовала выполнения даже допол.работы,той о которой не договаривались.И предупреждает других артистов,с чем им придется столкнуться,если они решатся там работать.А его обвиняют в звездизме. Ведь обычно если администрация не выполняет свои обязательства по контракту,то разводят руками,мол так получилось,форс-мажор.Но за артистом смотрит в четыре глаза,на чем же его подловить.Я,к сожалению тоже сталкивался с такими директорами и менеджерами. Да и по садикам и школам когда работаешь,обычно оператором выступает тот,кто катает эту группу.Как правильно тут уже писали,для экономии.

#14 Pavel Aydarov

Pavel Aydarov

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 06 December 2009 - 19:43

Как всегда разговог уходит в сторону.Человек написал о том,что администрация не выполняла свои обязательства,а с артистов требовала выполнения даже допол.работы,той о которой не договаривались.


Весь вопрос в том, что считать дополнительной работой, а что таковой не считать. В советское время в цирке на сцене бесплатно никто не выносил реквизит на сцену. Паре человек платили ставки униформистов, они и выносили всё. Теперь за это никто не платит. Если подходит артист и говорит: "Вынеси мне столик на сцену", то человек должен отказаться на том основании, что ему за это не платят?
А самому себе тоже нужно отказаться выносить реквизит? Ведь это тоже "дополнительная работа", которую должен выполнять униформист. :rolleyes:
Далее. За погрузку-разгрузку в советское время также платили, сейчас не платят. Опять же нужно отказаться всё таскать на этом основании?
Звукооператорство, когда программу работает два человека, тоже спорный вопрос, является ли это дополнительной работой. Сколько я знаю артистов, которые парами работают программу - все возят свою аппаратуру и сами включают всю музыку. Когда продают программу, то говорят: "Программа стоит столько-то", и под этим подразумевается не только работа номеров, но и всё остальноё.

Тема называется "Кидалово..." Здесь "кидалово", как я уже говорил, только состоит в том, что работать пришлось больше концертов, чем договаривались. Да и то нужно смотреть контракт, что именно там написано...
Про торговый бизнес. Какой торговый бизнес может быть в детских садах и школах? Если человек не знает этого, то никто ему не виноват.

И ещё со своей точки зрения оценю всё то, с чем "придётся столкнуться". Если бы мне предложили такой контракт, то всё те "ужасы", которые написаны, я принял бы спокойно, ибо всё это я постоянно делал, когда работал по садикам и школам: и реквизит таскал, и аппаратуру включал. Про холодную квартиру - если это отдельная квартира, то здорово, пусть даже холодная. Работая с отечественными цирками на сцене я так устал от "братских могил". Однако от данного контракта я бы отказался по причине оплаты. 800-1000 $ за месяц при трёх концертах в день по 20 мин. - это мало. Раза в два-три должна быть оплата выше!!!

#15 Гость_ke6a_*

Гость_ke6a_*
  • Гости

Отправлено 06 December 2009 - 20:18

Звукооператорство, когда программу работает два человека, тоже спорный вопрос, является ли это дополнительной работой. Сколько я знаю артистов, которые парами работают программу - все возят свою аппаратуру и сами включают всю музыку. Когда продают программу, то говорят: "Программа стоит столько-то", и под этим подразумевается не только работа номеров, но и всё остальноё.

IP: 95.68.

Мы же говорим не про халтурки,которые сами организуем.Мы обсуждаем тему "Кидалово...".Я тоже считаю,что с чем пришлось столкнуться артистам в том цирке,элементарное кидалово.
А то что мы привыкли делать сами на халтурках,при работе в любом шапито,даже в самом захудалом,выполняют другие люди.Как их не называй.(Конечно,всегда бывают исключения :lol: )
Мы не знаем что было в том контракте,поэтому я склонен верить Clomanu ,что в нем не было указано о доп.работе.Ведь он писал,что сначала был один человек,который занимался звуком и т.д.
А уж кто и за что работал бы,это отдельная тема.
ИМХО :Иногда лучше и за гроши поработать,чем зубы на полку :rolleyes:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования