Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Цирковой патриотизм или идиотизм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#1 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 27 August 2010 - 13:58

;) Цитата из Taтьяны 3aпaшнoй. : "Просто я, видимо, становлюсь патриоткой, и все иностранное меня злит и раздражает от обиды за наших людей и нашу страну."


Ув. Татьяна, так должны раздражать вроде бы наши люди и наша страна, а не всё иностранное. ;) Небезызвестный же факт, что большая часть всех изобретений человечества принадлежит в этом мире к сожалению не нам- египтянам, англичанам, французам и так далее. Но Вы же не станете упрекать братьев Люмьер в том, что они дескать гады, изобрели первыми кинематограф?! Почему бы Вам не возненавидеть заодно и всю Францию вместе с ними, там много чего еще понаизобретали на нашу бедную" патриотическую, млин, голову. ;) А и имеет ли смысл вообще делить ВАШЕ - НАШЕ? Лично мне смешны подобные заявления.
Если уж Вы считаете себя настоящим патриотом всего НАШЕГО, тогда и доказывайте на деле. Но боюсь, в этом случае, Вам, уважаемая Татьяна, придется отказаться от многого, без чего сегодняшняя жизнь станет невозможна, начиная с самых простых мелочей нас окружающих в быту, к примеру - иголка. И откровенно говоря, мне будет Вас очень жаль. Как бы не вернуться с НАШИМ патриотизмом снова в каменный век. В общем-то, на мой взгляд, всё это словоблудие, простите, псевдо-патриотические эти ваши настроения. И что интересно, на тот момент когда становится выгодно поплевать в ТУ сторону, мы с радостью и энтузиазмом пускаемся на перегонки и делаем даже рекорды в этом направлении, забывая, что при том теряем собственное лицо, но зато рейтинги повышаются на глазах, но действительное положение вещей так и остается неизменным. Мои пожелания ув. Taтьянe 3aпaшнoй: конкурируйте, пробуйте, дерзайте, творите, пытайтесь! Сделайте же лучше, в конце-концов! С уважением...
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#2 Татьяна Запашная

Татьяна Запашная

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 28 August 2010 - 12:09

Абракадабра
Мне даже неудобно в этой теме оправдываться перед человеком, который вырывает несколько фраз из контекста всего, о чем я написала.
А стремиться делать российский цирк сделать лучше, меня заставлять не нужно. У нас сейчас в Брянске вместе с семьями 140 человек. Репетируют все с 7 утра и до 2 ночи. Очень много детей в программе, и все в манеже с родителями, чему я безмерно рада! Так что читайте внимательно, что я хочу сказать!!!!
С уважением!

#3 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 28 August 2010 - 18:00

А разряжу-ка я обстановку (или наоборот - накалю?), и задам вот какой вопрос: Многие из нас возмущены и обеспокоены возможным появлением CdS в КДС. Так? А вот, например, концерт Стаса Михайлова по тому же адресу - никого не смущает? ;)
  • Статуй это нравится

#4 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 28 August 2010 - 18:04

Увидел на днях рекламу по тв. о этом событии и не понял, Стас Михайлов это кто? От куда взялся?
На манеже все те же!!!!!!

#5 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 28 August 2010 - 18:08

Стас Михайлов это кто? От куда взялся?



Любимый певец "женщин-вагоновожатых". По совместительству - один из самых (если - не самый?) высокооплачиваемых артистов России.
А "кто платит - тот и заказывает музыку". Так, кажется?
;)
  • Статуй это нравится

#6 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 28 August 2010 - 18:16

Все перевернуто с ног на голову. Люди работают на престижных точках, не потому что достойны и их пригласили, а потому что проплатил, отработал и стал знаменитым потому что отработал на престижной точке. Пиар... понимаешь!!!! ;)
На манеже все те же!!!!!!

#7 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 28 August 2010 - 18:22

Но исходный импульс моего вопроса вот в чем: В выступлениях против "ЦдС в КДС" я слышу отчетливый ПАТРИОТИЧЕСКИЙ МОТИВ: "Как так?! В СЕРДЦЕ РОССИИ - и ТАКОЕ?!" А "ТАКОЕ" - это значит КОНКУРЕНТ. Но когда по тому же адресу прописывается полнейший эрзац и пошлятина - это нормально?! И патриотические чувства не задеты?! Ну-ну!.. Думается, что ключевое слово здесь - "КОНКУРЕНЦИЯ", а не "ПАТРИОТИЗМ". И не надо одно - покрывать другим! Не честно это. И - повторюсь: НЕ УМЕЕМ МЫ ЖИТЬ И РАБОТАТЬ В КОНКУРЕНТНОЙ СРЕДЕ.

#8 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 28 August 2010 - 18:48

Ну это же видно было не вооруженным взглядом. Престижную точку уводят из под носа, а попасть туда после такого конкурента будет очень сложно, вот люди и бесятся. Потому как думают что наверху кому то есть дело до патриатизма. Там все уже давно живут по капиталистической системе.
На манеже все те же!!!!!!

#9 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 29 August 2010 - 15:19

Цитата, Taтьянa 3aпaшнaя: "Мне даже неудобно в этой теме оправдываться перед человеком, который вырывает несколько фраз из контекста всего, о чем я написала.
А стремиться делать российский цирк сделать лучше, меня заставлять не нужно. У нас сейчас в Брянске вместе с семьями 140 человек. Репетируют все с 7 утра и до 2 ночи. Очень много детей в программе, и все в манеже с родителями, чему я безмерно рада! Так что читайте внимательно, что я хочу сказать!!!!"


Приветствую Вас, ув.Taтьяна! Не выхватываю, нет, что Вы! Просто заезженное и затасканное всеми левыми, правыми, средними и ...всякими слово ПАТРИОТИЗМ сильно режет глаза. Цирк и Патриотизм, странное весьма соединение, Вам не кажется? И это при всем при том, что тигры, слоны и прочие пернатые, используемые и в Ваших программах, как-то уж не слишком сильно ассоциируются ни с РУССКИМ, ни уж тем более с ПАТРИОТИЗМОМ. Я уж не говорю о цирковой терминологии и так далее... от реквизита, технических средств, музыки до костюмных тканей, грима и прочей сопутствующей бижутерии... ;) И как тут быть?.. В общем-то, вот я о чем... какое-то лукавство сплошное выходит... Спасибо Вам за ответ, Татьяна... С уважением...
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#10 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 29 August 2010 - 15:38

;) В связи со сложившейся дискуссией у меня возникло предложение к враждующим" сторонам, и вот какое: всем патриотически настроенным зрителям ходить только на НАШЕ, ну, а всем остальным подонкам и негодяям и предателям любимой Родины, предоставляется иной выбор- к НИМ... Давайте посмотрим, что в результате из этого получится? И кто от этого выиграет? Попробуем просто представить, что подобная ситуация была бы сегодня возможна?.. И так разделить всё, во всех областях и во всех плоскостях... реально ли такое вообще? и к чему приведет? ;)
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#11 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 29 August 2010 - 16:29

Вообще-то, ситуация, в которой мы ВСЕ (вне зависимости от убеждений и пожеланий) будем вынуждены потреблять ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО отечественное - не так уж фантастична по своей природе. Её нам могут создать "на раз", и, я надеюсь, мы все прекрасно отдаем себе в этом отчет. Я думаю, что ЦИРК - по определению, искусство ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНОЕ. Скажите мне: кого на сегодняшний день "смущает" фамилия ЧИНИЗЕЛЛИ, коия навечно ассоциируется с одним из старейших цирков России? И ведь это был не псевдоним, а вполне себе настоящая итальянская фамилия, и семья - к ней в придачу. Семья Чинизелли растворилась в Российской среде, и. помимо всего прочего, "на выходе" мы имеем Александра и Виолетту Кисс - прямых потомков. Чьи они? Итальянские? Русские? Кто возьмет на себя смелость категоричного ответа? Но параллельно с Чинизелли, были и БРАТЬЯ НИКИТИНЫ...

#12 Татьяна Запашная

Татьяна Запашная

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 29 August 2010 - 16:55

Приветствую Вас, ув.Татьяна! Не выхватываю, нет, что Вы! Просто заезженное и затасканное всеми левыми, правыми, средними и ...всякими слово ПАТРИОТИЗМ сильно режет глаза. Цирк и Патриотизм, странное весьма соединение, Вам не кажется? И это при всем при том, что тигры, слоны и прочие пернатые, используемые и в Ваших программах, как-то уж не слишком сильно ассоциируются ни с РУССКИМ, ни уж тем более с ПАТРИОТИЗМОМ. Я уж не говорю о цирковой терминологии и так далее... от реквизита, технических средств, музыки до костюмных тканей, грима и прочей сопутствующей бижутерии... ;) И как тут быть?.. В общем-то, вот я о чем... какое-то лукавство сплошное выходит... Спасибо Вам за ответ, Татьяна... С уважением...

Слушайте, не знаю как к Вам обратиться, Кадаброй будет обидно, Аброй непонятно! Но не суть! Лет то Вам сколько? Вот мне 53! Как бы Вам объяснить все попроще. Только что приехала с рынка в городе Брянске. Бабушек с картошкой не нашла, с огурцами и помидорами тоже. Поехала в Метро!!!(Вижу радостную улыбку на лице). Так вот кроме белорусских молочных продуктов, русских практически тоже нет (Радостная ухмылка опять). Купила импортных продуктов, внучке импортную игрушку, села на импортную машину, НО!!!!!
ВЕРНУЛАСЬ В НАШ БРЯНСКИЙ ЦИРК!!!! Увидела, что Наши парни, в выходной день во дворе, куда ставила свою машину, объезжают двух молодых лошадей, которых купила им я, для того чтобы они работали лучше и на хороших лошадях. ИХ сейчас никто не заставлял это делать, они это делали сами, после того, как два дня назад Аскольд зачитал всему коллективу свой новый сценарий "КАМЕЛОТ 2 - НАМЕСТНИК БОГОВ" И я видела, что коллективу захотелось сделать этот российский цирковой спектакль. И они будут делать!
Конечно, пока это не ЦДС, но если другие коллективы подхватят нашу инициативу, а такое уже есть, то совсем не нужно будет приводить в пример ИМПОРТНЫЙ БРЕНД, а можно будет гордиться ОПЯТЬ СВОИМ ОТЕЧЕСТВЕННЫМ РОССИЙСКИМ ЦИРКОМ!!!!
Да, Павел, мне очень понравилось с Вами разговаривать. Очень надеюсь, что все Ваш планы исполняться.
А вот, кто такой Стас Михайлов, я точно не знаю! Понимаю, что КДС действительно превратили не в то место, которым можно гордиться, но это не от нас зависит!

#13 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 29 August 2010 - 19:56

...Купила импортных продуктов, внучке импортную игрушку, села на импортную машину...
...два дня назад Acкoльд зачитал всему коллективу свой новый сценарий "КАМЕЛОТ 2 - НАМЕСТНИК БОГОВ" И я видела, что коллективу захотелось сделать этот российский цирковой спектакль. И они будут делать!...

Из Википедии:
КАМЕЛОТ (англ. Camelot :P ) — легендарный рыцарский замок короля Артура, в котором находился его Круглый стол и собирались рыцари и где он провёл большую часть своей жизни.Согласно исследованиям историка Кристофера Гидлоу (Christopher Gidlow), располагался в амфитеатре города Честер в графстве Чешир на западе Англии ... И т.д...

Жители Великобритании будут в восторге от того что патриоты Российского цирка помнят и любят историю Англии! :)
----------------------------------------------------------

Последние постов тридцать больше подошли бы для темы - "Патриотизм и Конкуренция в Цирке , доводы за и против".
Где начало того конца, которым оканчивается начало ...

#14 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 29 August 2010 - 22:36

"Любовь к Родине c проплатой" "Как предупреждал Антон Павлович Чехов, Россия - страна казенная. И верстовыми столбами торчат на ее загадочном пути крупные мероприятия, призванные обеспечить скорейшую реализацию очередной важнейшей задачи. Задача эта, по преимуществу, не имеет к жизни никакого отношения. То есть, как бы имеет, но все понимают, что это, как говорил философ Кант, вещь в себе, череда словосочетаний и галочка в повестке дня. Месяц назад, например, вспомнили про беспризорных. Собрали Госсовет, помянули Дзержинского, послушали Матвиенко, разъехались на "Мерседесах" с мигалками - и забыли, как страшный сон. Потом вспомнили про физкультуру и спорт. Собрали Госсовет, помянули ГТО, послушали ту же, разъехались на том же - забыли навсегда. Только губернаторы теперь трусцой бегают вокруг местного телевидения и священники кропят татами, вот и всё здоровье нации... А теперь, значит, патриотизм. Давно не собирались по этому поводу. Тут, правда, обошлось без Госсовета, просто собрали "круглый стол" в Государственной думе по поводу хода выполнения программы "Патриотическое воспитание граждан РФ на 2001-2005 годы". Программа у них, понимаете? Комплекс мер, призванных научить нас Родину любить. Нас же, если не научить Родину любить, - мы же так и проживем, будучи не в курсе. Так и не узнаем, как это делается. Но слава богу, есть проверенные методики. Например: у нас патриотизм идет по линии министерства обороны. Оно этот вопрос курирует вместе с министерством образования, и в промежутках между круглыми столами они на пару проводят заседание, на котором одобряют ход реализации программы. Почему они? Ну, это только приезжим непонятно, а у нас искони патриотизм - штука строгая. В России за его недобор или некондиционное качество могут снизить отметку, выгнать из класса или вообще расстрелять. Полвека назад такое практиковали, и очень хорошие результаты дало. Такими все патриотами стали! - штаны мокрые были от патриотизма... Что же мешает вернуться в светлые времена? О главной помехе рассказала на "круглом столе" заместитель председателя комитета Госдумы по делам молодежи Зоя Воронцова: оказывается, страну захлестнула всепоглощающая страсть к деньгам! И возразить нечего, права Зоя Ивановна! Мы же, обыватели здешние, вместо чтоб поднапрячься и попытаться выполнить государственную программу патриотического воспитания, так и норовим откосить и в освободившееся время как-нибудь заработать себе на жизнь! А государственные люди одним патриотизмом и живут. С этого круглого стола на другой, чисто воробушки, поскачут, о России-матушке в рабочее время пострадают прилюдно - и домой, по Рублево-Успенскому шоссе... Аскеты. Отец Сергий отдыхает. Но и у аскетизма есть пределы - поэтому на "круглом столе" по патриотизму остро стал вопрос о государственном финансировании. Ибо, чтобы они смогли научить нас качественно любить Родину, им сначала надо проплатить. А 130 миллионов рублей, уже выделенных на реализацию программы - это, я так думаю, сущие копейки. Еще несколько "круглых столов", пара конных памятников в честь битвы при Цусиме - и крандец патриотическому воспитанию. Положение тревожное, бабки нужны срочно. Медицина подождет. "Патриотизм - последнее прибежище негодяев". Самуэль Джонсон сформулировал это в семнадцатом веке, в Англии. С тех пор его слова часто цитировали. Марк Твен - в Америке, Флобер - во Франции, Лев Толстой - в России... Эти могли бы высказаться и сами (неплохо получалось), но - цитировали Джонсона. Уж больно хорошо сформулировал тот англичанин. Последнее прибежище негодяев - и трех веков как не бывало, и географическая широта значения не имеет. Съехаться на "мерсюках" в Охотный ряд и два часа балаболить про падение нравственности - это патриотизм. А если перестать балаболить, а просто делать каждый день что-нибудь полезное для окружающих - это будет уже не патриотизм, а просто порядочность; с нее бабок не срубишь, и уж государственного финансирования на это дело не дождешься точно. Человеку свойственно любить свою Родину. Это чувство не требует финансирования, "круглых столов" и участия министерства обороны. Оно иррационально и прекрасно. Как всякая любовь, это любовь не за что-то, а - вопреки... "
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#15 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 29 August 2010 - 23:20

"Патриотизм - последнее прибежище негодяев"

Да ! Да ! Да !!! и ещё раз ДА !!! - ИМЕННО ТАК И ЕСТЬ, проходят века, но ни хрена не меняется !!! ;)

Абракадабре БААЛЬШОЙ РЕСПЕКТ, дельную статью выцепила !!! ;)

Ничего Абра ибн Кадабра, одного засранца с Пушечной скинули, ща-б ещё одну засранку с Ямского поля убрать и можно смело на Кремль иттить - !!!... :D
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования