Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Шoy «Пять кoнтинeнтoв» пoд pyкoвoдcтвoм Гии Эpaдзe


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#31 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 26 March 2011 - 23:11

ГЭ видела на Вернадском. Долго не хотела идти (мешали стеретипы: 300 животных? это же зоопарк, что там смотреть?!) :rolleyes: Впечатления: да, животных, в основном, ДЕМОНСТРИРУЮТ. Но! Вкусно демонстрируют, со смаком: все звери вылизанные - шерстинка к шерстинке, все холеные, блестят, как полагалось когда-то в ЦИРКЕ. Девочки-балет классные (похоже, что сплошь из художественной гимнастики). Костюмы с иголочки. Короче - шоу получилось. Единственное, что я бы изменила - это не выпускала бы Гию без головного убора. Вывод: звери разные важны, звери разные нужны B) .

#32 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 27 March 2011 - 02:06

Сережа, у него действительно красивая программа, у него действитеьно красивые люди, у него действительно красивые животные.

Татьяна Васильевна, то , что делаете Вы с сыновьями, Гия, Нестеровы , Куклачёвы, и др..- это сделать цирк неодинаковым, разным..Это главное, а остальное- просто слова и оценочные суждения..

#33 Татьяна Запашная

Татьяна Запашная

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 27 March 2011 - 08:45

Сережа спасибо! Очень важна поддержка коллег, пусть и не всегда одинаково приятная. Главное, чтобы оценка была объективная, а не просто САМ ДУРАК! Радуюсь, что и Корниловы выпустили новый спектакль, значит не все в цирке плохо, как оценивают и пишут цирковые нытики. К нам вчера приходил на спектакль Володя Шeвчeнкo. От всей души на одном дыхании с восторгом наперебой делились впечатлениями. Было очень приятно, что всем очень шоу понравилось! Значит, не зря тратим время и естественно деньги, это дает хороший толчок на будущее. Уже принято решение, начинаем готовить новое шоу под рабочим названием «Легенды древней Греции».

#34 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 27 March 2011 - 09:42

Тема очень хорошая !!!!!! Многих зацепила, и газета не " желтая"оказалась - действительно эротический зоопарк в европейской стране!!! Содержание животных видимо тоже европейское. Хотя возникают большие сомнения. Вопрос - а кто нибудь есчо раз хочет посмотреть зто шоу? Если да то почему, если нет то понятно и так. И кстате закон маштаба - в данном случае " толпы животных" еще никто не отменял. В цирк раньше ходили -смеяться и удивляться - ........ может поетому и ходят в буфет да за фотографией с каким нибуть экзотом?

#35 Sky

Sky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 27 March 2011 - 10:18

А я еще раз повторю: артист цирка - ходил на первый "Кам-лот" - да, шоу масштабное, все классно, идея супер - но как всегда, я на второе отделение не остался. Потому что уже все видел, все знаю. А вот ГЭ смотрел прилипнув к креслу, потому что там была сказка - пусть и для взрослых. И еще раз хочу сходить! Это мнение артиста, который накушался цирка. А в то же время разговаривал на следующий день с человеком работающим в офисе - он мне подробно рассказал - что ТРЮКОВ У ГИИ НЕТ, что это не ЦИРК!

#36 Dmitrij Kolobov

Dmitrij Kolobov

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 28 March 2011 - 15:04

Братцы, пока мы тут с вами ломаем копья, в Воронежском цирке аншлаги :rolleyes:

#37 Songmaker

Songmaker

    ЭКС - производитель фонограмм

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 29 March 2011 - 23:44

Программа ГЭ очень давно, старые фото.
dancing_dancing.gif

#38 filantrop12

filantrop12

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 30 March 2011 - 15:21

Изображение
Воронеж. 22.03.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Светская хроника – 19 марта в Воронежском цирке состоялась премьера шоу «Пять конт-тов» ГЭ.

Про «Пять конт-тов» принято говорить, что в программе участвует настоящий зоопарк – это 300 животных (39 видов) с разных континентов Земли. Львы, тигры, черные пантеры, леопарды, верблюды, пони, ламы, антилопы, зебры, лошади, страусы, лемуры, обезьяны, кенгуру, дикобразы, носухи, собаки, попугаи, аисты, журавли, павлины, змеи, а также лигр (помесь африканского льва и бенгальского тигра), розовые пеликаны, черные африканские рогатые вороны и белые львы. 12 четырнадцатиметровых фур понадобилось для транспортировки этого звериного царства.

Помимо зверья, шоу изобилует тематическими костюмами (порядка 3000) и декорациями. Для каждого эпизода они свои, помогающие автору идеи и художественному руководителю ГЭ отразить историю и культуру, флору и фауну каждого континента. Как итог действа – увлекательное путешествие по всему миру за три часа. «Пять конт-тов» - это сказка, фантасмагория с участием красивых артистов и животных, это символ любви к животным и собственно зрителям. Последние выходят из зала цирка с горящими глазами: «Мне понравилось «Пять конт-тов»!», и надолго запоминают название программы.

Все шоу – спектакль, где есть главный лирический герой – Король Цирка. Можно понять, что это и есть сам господин ГЭ, он же, в свои 32, - ведущий исполнитель, дрессировщик, разработчик костюмов и владелец цирковой империи «Пять конт-тов». В 2010 году заслуженный артист Грузии ГЭ получил звание академика Академии циркового искусства Российской Федерации за особый вклад в развитие циркового искусства.
пресса
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

#39 filantrop12

filantrop12

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 30 March 2011 - 15:25

При такой поддержке академику скорее всего скоро станет тесно в рамках этго шоу :)
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

#40 ОБУЗА

ОБУЗА

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 30 March 2011 - 20:47

Видимо,режиссёром некоторых номеров этой программы был Ганеев.Вот что я нашла.
http://www.youtube.c...feature=related
http://www.youtube.c...feature=related

#41 Vegas

Vegas

    Под протеином

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1280 сообщений

Отправлено 30 March 2011 - 20:56

Обуза,вы правы,Ганеев приложил "руки" к этому проекту.
Люди не меняются, они лишь на время играют нужную роль ради своих интересов.

#42 альтернатива

альтернатива

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 02 April 2011 - 23:09

Уважаемая Татьяна! Я вполне допускаю что Гия хороший и щедрый человек,но то что показывает он -это зоопарк в чистом виде.
И почему бы тогда и Вашим ребятам не делать тоже самое: нацепить перья,одеть яркие костюмы и просто "гулять" по клетке с тиграми и красоваться на лошадях?

Acкoльдy работа в клетке понравилась. Знаете, а я за показ животных, может потому, что очень много лет работаю с ними и люблю их очень. Каждое животное красиво, и пусть просто показывает в манеже для зрителей свою красоту.
У каждого своя дорога в цирке, и у каждого своя неповторимость. Программы не должны быть шаблонные.

Уважаемая Татьяна. Вот в том и отличие Вас Z от Гии и подобных ему. Как вы сказали, вы любите своих питомцев, и в этом есть правда, не поспоришь. А вот ваш любимец и гиперудачник, использует их( и увы не докармливает даже по госнормам). а раздетые бабы на манеже енто даже не плохо. смотришь маленькие девочки уже с детства будут стремится к стройности тела и отсутствию закомплексованности. Да и мальчики приучаются прийдя в цирк к красоте. в принципе можно в стране закрывать стрип бары. ведь сегодня цирк в состояние предложить на суд зрителя скользящего червяка по сексприме, целый зоопарк живности, затерянный в женских прелестях и блестяшках. "Балагур-стриптезёр", прекрасное амплуа, имеющее право на успех. Удачи Гии. Благо живность на земле не перевелась. на его век хватит. аесли добавит лишнее яблочко и пачечку творога животным, смотришь зверюшки до старости проживут.... Татьяна шоу красивое и своеобразное никто не отменял, вкусы у народу разные. Но зверюшек любить надо и хотяб благодарить иногда. А не могёшь, открой стрип шоу(тама тоже денюжки не малые вертятся, правда обижать придётся не зверюшек, а людей.... Больно потом....)

#43 filantrop12

filantrop12

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 11 April 2011 - 22:09

Трехсотголовый дресс-код
ГЭ первому удалось совладать на арене с целым зоопарком

…Что вы знаете о цирке-фабрике? Молчите! Перенесемся на мгновение в Воронеж, в закулисье тамошнего госцирка, и пусть это будет ночью, впотьмах. Один неверный шаг, и… слева — шорох, справа — шипение, где-то впереди уж заводится жуткое кваканье, позади — улюлюканье, одним словом — джунгли Амазонки на пару с прериями Великих равнин. Пока пройдете полный круг (а клетки и гримерки в цирках всегда по кругу) — ей-ей поседеете. Но стоит поднять рубильник — ба-а, целый зоосад, куда там Московскому! Свыше 300 голов, под 40 видов животных — от экзотических птиц до дикобразов, зебр, верблюдов и лам, это ж какой штат дрессировщиков тут нужен!

полностью статья в мк
www.mk.ru/social/interview/2011/04/10/579772-trehsotgolovyiy-dresskod.html"
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

#44 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 12 April 2011 - 11:19

Для фанатов и поклонников!

"Гия Бис, Гия Браво!" Цирковой мюзикл без вокала ГЭ - "Группа Вконтакте"

"5 конт-тов" - Официальный сайт Георгия Гиулевича

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#45 Андрей Т.

Андрей Т.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 08 May 2011 - 17:39

Не планировал ничего писать в этой теме, не знаком лично с ГЭ, и не видел в живую его шоу (только в записи), но несколько дней назад появилось одно новое обстоятельство (о нем по позже), и я решил высказаться, пусть, возможно, и с опозданием. В обще все это было странно читать. В стране, чью цирковую историю творили такие фамилии как Дуров, Корнилов, Филатов, Зап-шный, Эдер, Бугримова, Павленко и многие другие не менее великие артисты, дрессировщики создавшие империю Советский цирк! Трудно представить, что бы среди этих титанов вдруг мог появиться кумир для молодежи, образец для подражания ГЭ! Но время меняется, жизнь поменялась, страна поменялась, и вот он! Рождение звезды! ГЭ! Я уже восхищаюсь им! 32 года (как пишут в газетах), молодой, целеустремленный, успешный, директор - создатель уникального шоу и т.д. все регалии перечислять не буду, могу что-нибудь забыть. Ни малейшей иронии, Браво! Браво Гия! Практически вся критика, что писалась в этой теме, попахивает завистью к его успеху. Мол и не понятно как, и помогали ему не понятно кто! Была поставлена цель, и, как я понимаю, цель была достигнута! Никого, и в первую очередь зрителя, не интересует как! Время другое. Главное результат! 7 лет в главке толпы «великих» народных и заслуженных, в самых разных для себя целях, облизывали во все места ММЗ и нормально, сейчас и подзабылось уже все. А Гия аморальный тип получается! Смешно. А дальше еще веселее! У Гии нет дрессуры, у него один сплошной зоопарк! Да как же так!?! Гия! Как ты мог? Оглянись, кругом мастера дрессуры! Что не номер с животными то шедевр! Что не аттракцион, то величие российского цирка! Живем в эпоху подъема великой российской дрессуры! А ты всю компанию позоришь! В России столько грандиозных, неповторимых аттракционов с дрессированными экзотическими животными появилось, что мистер Пилс в смятении! За голову хватается, что делать не знает! Пора в Монако два раза в год фестиваль проводить, а то за один всех российских дрессировщиков показать не успеет! Господа, скажу я вам, дело дрянь, оглянитесь, пол главка лентяев, туниятцев, приспособленцев и бездарей, хорошая дрессура уже редкость, а шедевров и того нет. В общей массе все обыденно, в лучшем случае средне, и уныло. Гия придумал свою фишку, пусть и зоопарк, зато красиво и коммерчески успешно! Да и, как уже говорилось, цирк должен быть разным. Название, конечно, не очень скромное «Королевское шоу», зато на афише читается хорошо. А если уж и это обсудить, то на память приходит другое еще менее скромное, и как для дрессировщика более меня раздражающее, это «иллюзионный» аттракцион «Триумф 21 века»! У Гии хоть дрессуры нет, так он и не дурит народ, что она есть! В общем все было бы не плохо, но ...
Но……
Вот до этого момента голова моя была достаточно холодной. Но сейчас хочу сказать о больном, о лично меня волнующем, о том из за чего я, в первую очередь, и решил высказаться в этой теме. Людям на прямую не связанными с дрессурой, возможно, будет не особо все это интересно, но все же продолжу. Есть вот такое видео http://www.youtube.c...feature=related это один из примеров того насколько уникальны и умны шимпанзе. Один мой знакомый директор зоопарка, однажды, на вопрос «Почему у него нет шимпанзе в зоопарке, хотя есть абсолютно все возможности для этого?» ответил «Шимпанзе это люди, я не могу держать их в клетке!», не могу сказать, что я полностью согласен с ним, но не могу сказать, что и не согласен! Это все очень сложно и не просто. Кому то может это все показаться не по теме, но продолжу, несколько дней назад я увидел вот такое видео http://www.dontr.ru/...in?textid=45395
Во истину, только в нашей глубоко моральной и высоко нравственной стране, корреспондент одного из центральных каналов города, стоя на фоне ящиков с животными, может говорить о хорошем их содержании! Я видел как живут тигры у Павленко и львы у Гончарова, и это отличается от картинок на этом ролике, но возможно не мне судить об этом. Я скажу за свое, родное, от кадра пристегнутого шимпанзе ЦЕПЬЮ ЗА ШЕЮ к какой то батареи у меня пара сосудов в голове лопнуло! То что Гия позволяет снимать свои чудовищные (по всем мировым меркам! но не российским) условия содержания животных на видео и показывать это по телевизору, говорит о его полной безответственности, не компетентности и не профессионализме! Полное замыкание в своем постсоветском мире цирка, абсолютное не понимание, что мир меняется, что это видео оттолкнет от цирка любого образованного человека хоть раз побывавшего в зоопарке, не говоря уже о сафари парке! Собаки в ящиках, крокодилы в тазиках, медведи в намордниках , обезьяны на цепях, и все живут не встать, не прыгнуть, не побегать! Для всего цивилизованного мира это уже варварское прошлое, пережитки, а для нас это настоящее и, что самое страшное абсолютно нормальное явление! Я туз! Я заслуженный! Я академик! У МЕНЯ чемодан денег! МНЕ все можно! Вот так я вижу это. И после этого мы начинаем удивляться, ой! Почему то люди говорят, что у нас животные плохо живут! Ой! ЦДС проклятый приехал! Ой! Зеленые у дверей цирка бастуют! Ой! Престиж российского цирка падает! Ой! В Монте-карло 20 лет не одного номера с экзотическими животными от России не было! Мир меняется, а мышление абсолютного большинства наших дрессоров все так же живет в Советском Союзе! Практически уже во всем мире дрессура человекообразных обезьян запрещена законом, Россия остается одним из не многих островков где это еще разрешено. Дрессировщики, работающие с человекообразными обезьянами, находятся на самой верхней строчке в хит параде «на вылет»! И поэтому они должны думать, что и как говорить, должны думать, что и как показывать, думать как должны жить шимпанзе в неволе, и как сделать их жизнь максимально разнообразной и комфортной, думать как правильно преподнести обществу информацию о жизни обезьян в цирках, да и просто должны думать, думать и думать! Потому как общественное мнение дело хрупкое. Примеров и в Америке и в Европе предостаточно! Мало купить животное, надо еще суметь создать должные условия ему для жизни! Я считаю, что сначала должно идти качество, а уже затем количество! Об этом можно очень долго разговаривать, возможно тема не совсем подходящая, потому как проблема гораздо шире деятельности ГЭ. В завершение хочу процитировать слова одного моего хорошего друга, «Для нас это образ жизни, а для них это просто бизнес!» Печально, но лучше и не скажешь. Конечно, каждый все для себя решает сам, особенно при отсутствии каких либо законов по содержанию животных, но вернусь к теме. Гия, твое потребительское отношение к животным позорит нашу профессию! Еще не придумали такого порошка, которым можно было бы отмыть свою репутацию! Так что дрессируй лошадок, косуль, оленей, зебр, антилоп, рептилий, главное оставь обезьян в покое!
Все. Всем спасибо за внимание! Удачи!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования