Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Запашный обрушился с критикой за помощь канадскому цирку

Цирк дю Соллей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#16 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 25 November 2018 - 06:45

Дорогой Лев, меня всегда умиляло в русских лихих мачо одно странное свойство - это манера попрошаек с вечно протянутой рукой. Понимаю еще когда бедный, сирый, голодный может попросить у богатого государства себе на пропитание. Но когда богатый государственный чиновник просит денег у крупного миллионера-рыночника, а тот выбирает в партнёры другого рыночника (успешного, самостоятельного, способного), к тому же проверенного временем рыночного-бизнесмена, я не совсем понимаю претензии к нему. Причем тут вообще наше личное отношение или отношение кого бы то ни было? Судя по информации из Википедии, Гуцериев довольно мощная, самостоятельная, опытная личность, человек прекрасно разбирающийся в делах касающихся сферы искусства возможно гораздо лучше некоторых из нас даже, читаем внимательно > https://ru.wikipedia...ил_Сафарбекович

 

Возможно я могу ошибаться, но почему, дорогой Лев, кто-то за Гуцериева решает и указывает ему, куда он должен вложить свой капитал? Мне кажется, что решает он сам, а не кто-то. Просто на рынке товаров принято выбирать лучшее, вот он и выбрал то, что посчитал лучшим, так что не вижу проблемы. Обижаться конечно можно, если тебя обнадежили, а затем всё переиграли, это понятно, тут конечно обидно. Но это уже гадания на кофейной гуще, вряд ли нам откроют всю интригу. Могу предположить, что Гуцериев изначально выбирал из нескольких вариантов и тут главными конкурентами за его инвестиции были Ги Лялиберте и возможно Франко Драгоне. Гуцериев выбрал проект Ги Лялиберте, хотя и тут могу ошибаться, повторюсь, что это всего лишь предположение. 


  • shiraslan это нравится
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#17 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 25 November 2018 - 11:26

Все очень обоснованно отвечают, все в теме. А я поддержу Эдгарда. Его мнение мне ближе.
  • Saladin это нравится
я

#18 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 25 November 2018 - 12:03

Скажем так, поддерживать не в чем. Ибо критика - не конструктивна. Не понятно, чего Эдгард хочет.


Понять - значит упростить

#19 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 25 November 2018 - 12:48

А что тебе непонятно? Все на поверхности, все ясно. Не выдумывай!
я

#20 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 25 November 2018 - 12:52

Если это попытка развести на меценатство.... То "детский" подход какой то.


Понять - значит упростить

#21 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 25 November 2018 - 18:33

Все честно. Собсна- почему нет?
я

#22 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 25 November 2018 - 19:25

Потому, что уровень Д/С. Могу объяснить, но это здесь удалят.


  • Статуй это нравится
Понять - значит упростить

#23 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 25 November 2018 - 19:27



#24 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 26 November 2018 - 08:24

Я уже писал про ээээ... репертуарный провал БГМЦ в этом году - удалили.


  • Статуй и AННА нравится это
Понять - значит упростить

#25 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 26 November 2018 - 09:44

Я уже писал про ээээ... репертуарный провал БГМЦ в этом году - удалили.

  Я не удалял этот текст. Не моя тема.  Можете повторить. Здесь. Тезисно или по памяти.   Я не готов поручится, что кто то из других модеров не удалит   -  в этой теме про репертуарный  провал будет уместно  - на мой неправильный всегда взгляд.. Ибо я помню  Салтыкова  Щедрина про  заговорили про патриотизм - значит хотят украсть..


  • Технократ это нравится

#26 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 26 November 2018 - 10:03

Ну, прокуроры не любят такого давления - можно получить проверку своего бизнеса. А законы в всех странах.... Гибкие, т.е. по сути отсутствуют. Теперь по памяти. Я написал, что в этом году ЦБЗ прокатывал новогоднюю сказку "Царевна-несмеяна" НЯП по май включительно. Это полный провал! И сейчас катает "Эпицентр мира" до следующей новогодней сказки. Причем все это почти без рекламы в метро и бигбордах. А в прошлом году было несколько спектаклей. И в позапрошлом. И с рекламой. О чем это говорит? Да о финансовом провале! Ну нет денег на постановку, экономически не окупается. А на что тогда финансово помогать? Нет, дело не прибыли инвестора. Допустим помогли, он восстановил скажем всю машинерию БГМЦ. Дальше что? Это увеличит число представлений в неделю? Заметьте, я не про деньги спрашивал.
  • Статуй и AННА нравится это
Понять - значит упростить

#27 rishard

rishard

    Старик

  • Banned
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 26 November 2018 - 17:23

Дорогой Лев, меня всегда умиляло в русских лихих мачо одно странное свойство - это манера попрошаек с вечно протянутой рукой.

 

Кстати, отлично схваченная параллель; гротескное сравнение "мачизмов" русского и итальянского, недавно ведь только об этом говорили. Браво, Абракадабра! Действительно, почему это русский альфа-самец считает непреходящей частью своего сегодня имиджа - странную фразу "ваши деньги нам бы не помешали", а. Это что за бред и фантасмагория такие, кто бы мне рассказал... в скобках, я даже не про Запашного сейчас, он ведь просто повторяет то, что "на плаву" и должно, по его мнению, пользоваться успехом у широких масс.

 

 

А я поддержу Эдгарда.

 

Влада, люди старшего поколения могли бы рассказать вам про 1985 и про то, как в одночасье все разом вдруг поменялось... внезапно всем, кто был в состоянии и хотел понять - стало вдруг ужасающе ясно, что единственными (я чуть утрирую) патриотами в этой стране оказалась малочисленная группка евреев, нашедшая в себе смелость "выйти на площадь", говоря словами Александра Галича, которого справедливо называют (называли некоторое время назад) совестью эпохи; в то время как остальные в полном своем составе сидели по норкам и бухали.

 

Я даже готов положиться на женскую интуицию. Женщина ведь порой много дальновиднее мужчин в своих оценках, этому ряд причин... скажите, вы уверены в своем выборе, не пожалеете опосля? Слушаю порой по "Эху" всяких-разных политологов, не только рыжую бестию; вестимо, баба она умная и дико талантливая, но время от времени буквально выбешивает апломбом и эмоциями... так вот; обратил внимание, что тональность реплик (причем у мужиков) начинает постепенно меняться, все чаще и чаще звучит крайне осторожно высказываемая сентенция, дескать "главное, если завтра все изменится - не было бы мучительно стыдно за себя любимого в последние годы", как-то так.

 

P.S. Блин, перманентно 503 Service Unavailable на форуме, это что, наплыв посетителей такой в понедельник?


  • Статуй, shiraslan и AННА нравится это

#28 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 26 November 2018 - 22:19

Да будет вам всем обсуждать, что там сказал Э.Запашный, и куда он залез по наивности.
Да, конечно, его не учили дипломатии. Он сказал всё так, как и думал, без экивоков по сторонам.
И всё же, повторюсь, что сделал он это, пытаясь Вас же всех защитить.
Может неверно сделал, не теми словами - я спорить не буду. Хотя бы из того, что я бы не сказал сам лучше.
И все дела. Пожалуйста, хотя бы с этим согласитесь....


:ph34r:


#29 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 27 November 2018 - 05:14

Пожалею? О чем вы! Я свободный художник и никогда не буду работать в Дюсе, так же как и на Вернадке. Я зарабатываю на других площадках, так же как и Статуй. Но я имею право на свое мнение. Чуть-чуть патриот (где-то в глубине души, в красном галстуке), все еще люблю русский цирк и мне симпатичен Эдгард. Имею право.
  • shiraslan это нравится
я

#30 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 27 November 2018 - 06:46

Защитить от чего? Если одна площадка уничтожает все стационары - то туда им и дорога. Оставляем одну АКАДЕМИЧЕСКУЮ площадку, как ГАБТ и хватит.
Понять - значит упростить




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования