Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Международный фестиваль-конкурс "Принцесса цирка" 2016

Принцесса цирка Саратовский цирк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#31 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 26 April 2016 - 00:00

Я от всей души поздравляю наших замечательных дедушек. Уверен, что все участницы фестиваля достойны самой высокой оценки. Уровень участниц очень хороший. Молодцы девочки, поздравляю вас всех.   Также я бы хотел поздравить и Ивана Георгиевича Кузьмина - директора саратовского цирка. Уверен, что плохо, по определению, Вы сделать этой фестиваль просто не могли.  Более того, по мнению цирковых, которые его видели, позитивно о нем отзывались.   От всей души, Иван Георгиевич, поздравляю!   Для пользователей сайта!!! Многие мне написали, почему я ограничил видео?   Сообщаю, что видео и фото предыдущих фестивалей в Саратове 2012 и  2014 года доступны на нашем сайте.  К сожалению, не по моей вине, видео программ фестиваля 2016 года, которые выложил d.babushkin, пользователи нашего сайта, не смогут  здесь посмотреть. Автор этого видео - аккаунта (Росгосцирк) ограничил его просмотр на этом сайте.
  • фанатик это нравится

#32 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 26 April 2016 - 00:10

Видео из других источников.

 

 

Кавалькада. Открытие Международного конкурса «Принцесса цирка» в Саратове.  The circus Princess Die Zirkus

 

 

Видео  фестиваля Принцесса цирка в Саратове

 

 

Клио Тогни (Италия)

 


  • d.babushkin это нравится

#33 Dmitrij Kolobov

Dmitrij Kolobov

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 26 April 2016 - 01:26

 
Всех девчонок с  кровными наградами!!! Молодчинки -все участницы!!! Спасибо организаторам, что расцветили мероприятие яркими красками (свет, костюмы, оформление, балет и пр.)
Как понял, далеко не последнюю роль в этом сыграл Гия Эрадзе, спасибо ему отдельное! Одно то, что наградные короны выглядят как наградные короны, а не покупались на "толпе", как в прошлый раз, достойно всяческого уважения. Отлично, что фестиваль освещался и федеральными каналами. Присутствие же в зале медийных персон, нравится это кому или нет, а делает конкурсу широкую рекламу. Информационный вакуум прошлого фестиваля вне Саратовской области был просто удручающим. Понятно, что во многом это было связано со сменой руководства глава, которое, если кто не помнит, пришлось на последние предфестивальные дни. Поэтому, ещё раз спасибо тем, кто воплотил  в реальность этот праздник цирка! Про режиссуру  можно спорить бесконечно, тут как говориться на вкус и цвет... Что-то мне подсказывает, что чуваков в белых колпаках с инструментами мы ещё увидим и на Мастере в Сочи :) Шутка. Если серьёзно, цирковые оркестры стоит беречь! 
Расстроило вот что:

К сожалению на данном ресурсе, ссылки на видео не будут доступны

 

Господа, как-то это мелко... Напомню, что прошлую Принцессу мы  снимали на мою камеру силами артистов, работавших в фестивальных программах. Поверьте, им кроме этого  было чем заняться. Всё это при минимальном инете с максимально возможной скоростью выкладывалось на Русциркусе, а уж потом перекочевало на канал Росгосцирка в ютубе и находится там по настоящее время. Не поленился, заглянул назад в тему прошлой Принцессы на Русциркусе, а в ней более 19 тысяч просмотров.  Я к чему, давайте жить дружно, любить наше общее дело и не сводить счёты.


  • d.babushkin это нравится

#34 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 26 April 2016 - 03:59

Уважаемый d.babushkin. По вопросу  возрастных ограничений я высказал свое мнение. И не стоит Вам меня ограничивать, для этого есть модераторы и правила форума. Тем более я не выхожу за рамки. Принцесса до 35 - для меня представляется как-то не очень. Попахивает нафталином. Но у организаторов феста свой взгляд. Конечно. Но не за государственные деньги. Можно делать к примеру фест- "45 - бабка ягодка опять", но за свои деньги, личные и спонсоров.

Жалеть по поводу моего видения сегодяшней ситуации в Росгосцирке не стоит. Ситуация ужасная, к сожалению . И этим я возмущен. А фест нужно обсуждать только хотя-бы для того, чтоб он стал лучше. А хлопать в ладоши и кричать ура- это пути в никуда. 


  • Статуй и Bogdanova нравится это

#35 Bogdanova

Bogdanova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 26 April 2016 - 09:52

Возрастной ценз 16-35 лет. Данная информация есть в свободном доступе на официальном сайте фестиваля «Принцесса Цирка».

Спасибо за информацию.Тогда 41 год -это Королева Цирка(не имею ничего личного в адрес победительницы,она наверняка талантлива ),но было столько достойных молодых девушек! Особенно порадовали номера без участия животных!Всегда восхищаюсь смелостью,силой и красотой воздушных гимнасток!Поздравляю артистов не занявших никаких призовых мест,к сожалению,конкурсы в большинстве своем субъективны.Из костюмов ,соглашусь ,самые красивые были балетные в русском стиле !
  • Статуй и d.babushkin нравится это

#36 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 26 April 2016 - 13:24

В Саратове завершился Международный цирковой фестиваль "Принцесса цирка"

 

http://www.ruscircus...cessa_cirka_216  

 
  • Статуй это нравится

#37 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 26 April 2016 - 13:41

Господа, как-то это мелко... Напомню, что прошлую Принцессу мы  снимали на мою камеру силами артистов, работавших в фестивальных программах.

  Безусловно, Дима. Я помню, как ты и другие артисты снимали прошлый фестиваль и сколько усилий для этого потребовалось. К сожалению, сейчас ситуация другая. И очень жаль, что видео заблокировано.  Несмотря на то, что информации фото и видео здесь практически отсутствует, количество просмотров этой темы говорит о том, что множество пользователей хотели бы увидеть этот фестиваль.   Как мне стало известно, видео заблокировал для просмотра на русциркусе не Росгосцирк, а недавно активный пользователь нашего ресурса, который выложил на своем аккаунте в ютьюбе и не пожелал, чтобы вы его видели на этом, не побоюсь этого слова, историческом ресурсе.
  • Статуй это нравится

#38 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 26 April 2016 - 13:55

Сегодня у меня состоялся разговор с директором саратовского цирка И. Кузьминым. Он мне дал интервью, рассказал о фестивале и дал, в частности, свою оценку блокированию видео фестиваля на форуме.
  • Статуй и Масяня нравится это

#39 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 26 April 2016 - 21:34

Сегодня у меня состоялся разговор с директором саратовского цирка И. Кузьминым, который рассказал о подготовке и проведении фестиваля.   Иван Кузьмин:   - Я хотел сказать объективно, что конкурс «Принцесса цирка» прошел на очень высоком профессиональном уровне. В результате того, что органы власти всех уровней оказали самое серьезное внимание этому мероприятию, что придало широкий размах во всей области. Это был поистине праздник не только у нас на манеже, но и в городе, и в области.   В рамках мероприятия открыт сквер братьям Никитиным напротив нашего фонтана. Заложен камень будущему памятнику братьям Никитиным. В областном музее краеведения открыта выставка, посвященная советскому и российского цирку. В областной научной библиотеке открыта выставка «Пути развития цирка». Там много печатного материала с 1923 года. В цирке открыта выставка детских рисунков «Цирк глазами детей». 712 детей приняло участие, из которых отобрали 60.   Губернатор, все министры, спикер областной Думы, депутаты, мэр, работники администрации, студенты вузов, в качестве волонтеров, общественность принимали активное участие в организации фестиваля. Министерства и ведомства, предприятия и вузы подготовили нашим артистам 27 специальных призов.  Партнёрами фестивалями стали гостиницы, автотранспортные предприятия, сети общественного питания, которые сделали для нас большие скидки.   Для членов жюри и почетных гостей были организованы экскурсии по городу Саратову, на место приземления Ю. Гагарина, в город Маркс, где находится детская цирк студия «Арт-алле». Все они были в восторге от представления, которое показали юные артисты.   Стоит также отметить, что зарубежными гостями, членами жюри было сказано много теплых слов в адрес того, как их встретила саратовская земля. Касаясь приезда Андрея Малахова и Александра Олешко, это заслуга Гии Эрадзе. И на сколько мне известно, никакого гонорара не было. Что касается профессионального уровня участниц. Он был достаточно высок. И такие номера, как Александра Скокова, эквилибр на свободной проволоке из Китая и многие другие, яркое тому подтверждение. Интерес к фестивалю был достаточно высок. 10 тысяч зрителей посетило цирк за 4 фестивальных дня. С уверенностью можно сказать, что у нас были переаншлаги. Многие зрители  сидели даже на ступенях. И это был настоящий праздник цирка для жителей саратовской области    Ежедневно возле цирка был раус. На балконе играл оркестр. Каждый день на площади перед цирком выступали детские самодеятельные коллективы. По улицам города прошла кавалькада, во главе которой были «Амазонки» Валентины Кульковой, по одной простой причине, что братья Никитины начинали с дрессуры лошадей. Была остановка у дома Никитиных, где с благодарностью их вспоминали.   Более того, ежедневно проходили заседания оргкомитета и в правительстве, и в мэрии г. Саратова. В целом была оказана всесторонняя помощь.   Фестиваль прошел профессионально. Фестиваль прошел богато. И речь идет не о деньгах.  Говорить о каких-то баснословных суммах не приходится. К нашему фестивалю это определение точно не относится. Он прошел богато, прежде всего, по уровню его организации. Росгосцирк предоставил прекрасное световое и звуковое оборудование. Отдельной благодарности заслуживают все технические службы, которые сработали просто на отлично.   По поводу вручения главных призов фестиваля. Вы знаете, что жюри было компетентное и не было разногласий по поводу того, кому и что вручать. Все Короны великолепные. Гран-при – это три тысячи камней Сваровски.   Что касается вопроса на форуме о страховке. Все иностранные участницы работали без страховки. И это только подчеркивает их профессиональный уровень. По поводу видео, которое заблокировано на форуме, хочу сказать следующее. На мой взгляд, необходимо видео и фото выкладывать везде, где только возможно. Цирк необходимо пропагандировать, чтобы не только цирковой мир об этом знал, но любой желающий имел доступ к этим материалам. Не понимаю, зачем в наш век что-то скрывать.   Подводя итог, с уверенностью могу сказать, что фестиваль прошел на высочайшем организационном и профессиональном уровне. И спасибо Вам, Александр Рыбкин, что Вы были уверены, что наш фестиваль пройдет на самом высоком уровне.
  • Статуй, shiraslan, Масяня и еще 1 это нравится

#40 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 27 April 2016 - 01:03

И спасибо Вам Александр Рыбкин, что Вы были уверены, что наш фестиваль пройдет на самом высоком уровне.

Поздравляю всех с большим медийным успехом.
  • shiraslan это нравится

#41 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 27 April 2016 - 01:25

Поздравляю всех участников! Приветствую победителей!!! Особенно СКОКОВА!!! Заслуженный коллектив он создал!


  • Статуй и d.babushkin нравится это

:ph34r:


#42 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 27 April 2016 - 04:14

Позволю ложку дегтя в цистерну  меда. 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Интерес к фестивалю был достаточно высок. 10 тысяч зрителей посетило цирк за 4 фестивальных дня. С уверенностью можно сказать, что у нас были переаншлаги. Многие зрители  сидели даже на ступенях. [/color]

 

 А какова вместимость цирка? С учетом зрителей на ступеньках цифра о количестве зрителей не вызывает доверия. И по каким билетам сидели зрители на ступеньках. И как это сочетается с безопасностью в наше сложное время. 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]На балконе играл оркестр.[/color]

 

Это хорошо. Но лучше, когда оркестр сопровождает и представление. Тем более, что фонограммы некоторых артистов Росгосцирка вызывают много вопросов. 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Фестиваль прошел богато. И речь идет не о деньгах.  Говорить о каких-то баснословных суммах не приходится. К нашему фестивалю это определение точно не относится. Он прошел богато, прежде всего, по уровню его организации. [/color]

 

В чем богатство? О деньгах не идет речь. Как сказал один персонаж- "Все уже украдено до нас" Деньги у кого надо деньги. А все как всегда. Все благодаря патриотизму и любви к цирку людей работающих и принимающих участие в действии. К Гаглоеву и группе лиц из его команды это не относится.

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Вы знаете, что жюри было компетентное и не было разногласий по поводу того, кому и что вручать. [/color]

 

Все сказано точно и честно, добавить нечего . 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Гран-при – это три тысячи камней Сваровски. [/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] [/color]

 

А что в России уже нет своих ювелиров. А как-же импортозамещение.  Да и Сваровский  уже не то. Бижутерия - побрякушка. Но у организаторов видно креатива не хватило.

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Все иностранные участницы работали без страховки. И это только подчеркивает их профессиональный уровень.[/color]

 

Это подчеркивает только то, что законы и правила в Росгосцирке не соблюдаются. И директор с гордостью об этом говорит. Наши артисты не менее профессиональны. Но безопасность артистов и зрителей должна быть в приоритете. Ни кто не вправе подвергать человеческую жизнь опасности. Отмените официально ТБ и прыгайте из под купола сами сколько хотите. А пока не надо. Зритель идет в цирк и четко знает , что все безопасно. А руководство Росгосцирка об этом не думает. А зачем?

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Не понимаю, зачем в наш век что скрывать.[/color]

 

А я понимаю. Кто правообладатель полагаю Росгосцирк, если не прав - поправьте. А зачем выставлять напоказ шитое белыми нитками действо, за очень редким исключением. Фест прошел,деньги освоены,забудьте все. Какая популяризация,какое обсуждение номеров и представления в целом. Высшее жюри все решило, досвидание. Кто мы такие чтоб кого-то критиковать. Мы только должны в ладоши хлопать, как в все прошло хорошо и замечательно. 

 

Единственно спасибо Александру Рыбкину форуму, что удалось посмотреть видео, ощутив эффект присутствия и за взятое и опубликованное интервью. А еще говорят, что наш форум вредоностный и аппозиционный.  


  • Статуй это нравится

#43 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 27 April 2016 - 07:20

Поздравляю всех победительниц! Желаю - приложением к коронам и дипломам - отличных и долгосрочных котрактов в лучших цирках мира!
  • Статуй это нравится

#44 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 06 May 2016 - 18:22

Репортаж о "Принцессе цирка"

 


  • Статуй это нравится





Темы с аналогичным тегами Принцесса цирка, Саратовский цирк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования