Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Дмитрий Иванов: Я абсолютно ни о чем не жалею!

Дмитрий Иванов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 06 March 2019 - 18:31

Дмитрий Иванов: Я абсолютно ни о чем не жалею!

12-й год подряд Ижевск проводит цирковой фестиваль международного уровня. Зрители приезжают на мартовские представления прославленных мастеров цирка всего мира не только из далеких уголков Удмуртии, но и со всей России.  

Надо отдать должное главному организатору этого Праздника – Дмитрию Иванову – человеку, знающему наш Цирк «с первого кирпича», менеджеру, сменившему портфель министра культуры Удмуртии на директорскую папку государственного цирка... Два года Дмитрий Евгеньевич возглавлял «Росгосцирк». В декабре минувшего года он вернулся в Ижевск.

 

- Дмитрий Евгеньевич, без длинных преамбул, начну с главного вопроса: почему Вы вернулись в Ижевск?

 

- Потому что есть такой интересный для меня вид работы, который сопряжён с творчеством. Я выполнил все обязательства, связанные с управленческой деятельностью, и посчитал разумным и необходимым вернуться.

 

- Но Вы уже в полной мере столкнулись с управленческим функционалом, будучи высокопоставленным чиновником в Удмуртии, а именно министром культуры республики...

 

- И мне абсолютно не стыдно за тот кусочек жизни, можно сказать, за поворот судьбы. Мне было это достаточно интересно, и тогда было сделано много хороших и добрых дел.

 

- Однако уже тогда Вы могли предполагать, что поджидает Вас на новом витке развития, в более глобальном масштабе страны.

 

- Действительно, мне была предложена работа в грандиозном предприятии, деятельность которого охватывает всю Россию, причем аналога подобного рода компании нет во всем мире. За два года работы в «Росгосцирке» нам удалось отремонтировать 6 цирков и вывести организацию на безубыточный уровень.

Стоит уточнить, когда я приступил к работе в Москве, долг компании составлял 900 млн рублей. Слава Богу, у меня были единомышленники. Мне очень помогали и Иосиф Давыдович Кобзон, и Станислав Сергеевич Говорухин. За два года удалось добиться стабильной работы компании. Но все-таки наступил тот момент, когда я после непростых размышлений пришёл к выводу, что мне не удастся подчинить своё творческое начало сугубо административной работе... Я оставил компанию по собственному желанию. Это не демарш. Это осознанное решение.

Не скрою, важную роль сыграло и то, что в Ижевске осталась моя семья, маленький ребенок. Я сказал сам себе: я достаточно много сделал для циркового искусства, закрепив те позиции, которые сегодня компания занимает и в международной деятельности, и в российском прокате. Моим преемникам сейчас осталось лишь поддерживать достигнутый уровень стабильности...

 

- Ижевск притягивает?

 

- Это моя родина. Моя мама здесь живёт. Я здесь родился. К тому же, имея здесь родной дом, можно заниматься творчеством не только здесь, но и во всем мире. Что, собственно, я и собираюсь делать.

 

- За два года в столице Удмуртии и в республике произошли глобальные изменения. Как Вы их оцениваете?

 

- Сегодня я вне политики, поэтому сложно давать какие-либо оценки. Мне искренне жаль, что из жизни ушёл такой великий человек и политик, и смело могу сказать, мой друг - Александр Александрович Волков. С этим именем у меня связан большой и яркий период жизни. Я очень много почерпнул у этого человека и профессиональных, и человеческих качеств. В меньшей степени я общался с Александром Васильевичем Соловьёвым, хотя пришлось с ним работать, будучи депутатом Госсовета Удмуртии. Судьба тяжело обошлась с ним. Я не хочу давать никакую оценку случившемуся. Что касается Александра Владимировича Бречалова, то я, к сожалению, с ним не знаком. Думаю, представится такая возможность, во всяком случае, Глава Удмуртии обещал прийти на цирковой фестиваль.

 

- Как строятся Ваши отношения с удмуртским цирком сейчас?

 

- Буду помогать на общественных началах. Я не планирую быть директором цирка или его художественным руководителем. Но в силу накопленного опыта всячески буду помогать. Потому что это моё детище, я знаю этот цирк как здание, понимаю, как и чем его можно наполнить. С той командой, которая занимается Государственным цирком Удмуртии, я всегда с радостью поделюсь своим опытом. Цирк живёт. И живёт полноценной жизнью. Он должен быть всегда наполнен энергетикой зрителей и энергией тех, кто здесь работает.

 

- Важно, что и в эти два года московских испытаний Вы поддерживали ижевский цирковой фестиваль. Действительно ли то, что в эти мартовские дни в Ижевск прибудет принцесса Монако Стефания?

 

- Да, так и есть. Будучи тринадцать раз на цирковых фестивалях в Монако, я всегда использовал возможность пригласить высокопоставленную особу к нам в Ижевск. Наконец это произошло. Она проявила интерес, у неё появилось время, чтобы приехать на наш фестиваль, прочувствовать атмосферу, взглянуть на наш цирк. Тем более, она очень заинтересованный человек, любящий и поддерживающий цирк. Благодаря её покровительству в Монте Карло уже 43 года проходит самый престижный в мире международный цирковой фестиваль.

 

- Дмитрий Евгеньевич, Ваши творческие наклонности давно известны всему Ижевску. Джаз, музицирование, режиссура... Чем планируете заниматься?

 

- Сейчас действительно появилось больше времени. И я чаще пользуюсь возможностью сесть за рояль и проиграть свои мысли, выплеснуть накопленные размышления. Иногда сам удивляюсь оригинальным музыкальным находкам (улыбается).

Не так давно сдал в Санкт-Петербурге как режиссёр-постановщик новогодний спектакль «Золушка». Есть замыслы режиссуры в самых разных театрах страны...

Жизнь интересна. Она повернулась иной гранью. Я абсолютно ни о чём не сожалею. У меня нет никаких угрызений по поводу утерянных возможностей. Я пошёл иным путём. В этом есть определённая прелесть и новизна познания мира, новой судьбы...

 

 

https://udm-info.ru/...chem-ne-zhaleyu



#2 AННА

AННА

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 06 March 2019 - 19:39

"СРАМОТА" и это мягко сказано. "Сцы в глаза, божья роса" Кто бы сомневался, что вы все "Спасители Русского цирка", в том числе и оставшиеся, будете и дальше продолжать прикрывать друг друга и сообща продолжать в том же составе прокручивать свои делишки. И самые главные слова Иванова : "Моим преемникам сейчас осталось лишь поддерживать достигнутый уровень стабильности.... " :) Еще раз перечитайте высказывания Д.Иванова. "Я оставил компанию по собственному желанию. Это не демарш. Это осознанное решение. Я выполнил все обязательства, связанные с управленческой деятельностью, и посчитал разумным и необходимым вернуться. - И мне абсолютно не стыдно за тот кусочек жизни, можно сказать, за поворот судьбы. Мне было это достаточно интересно, и тогда было сделано много хороших и добрых дел :) :) :). За два года работы в «Росгосцирке» нам удалось отремонтировать 6 цирков и вывести организацию на безубыточный уровень. Стоит уточнить, когда я приступил к работе в Москве, долг компании составлял 900 млн рублей. Слава Богу, у меня были единомышленники. Я сказал сам себе: я достаточно много сделал для циркового искусства, закрепив те позиции, которые сегодня компания занимает и в международной деятельности, и в российском прокате. Моим преемникам сейчас осталось лишь поддерживать достигнутый уровень стабильности..." УМИЛИЛ !!!!!! :) O tempora, o mores!
  • Ревоненко Влада и Saladin нравится это

#3 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 07 March 2019 - 08:33

Что должен делать гена? Выбить финансы и распределить их среди артистов?


  • Статуй это нравится
Понять - значит упростить

#4 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 07 March 2019 - 09:44

Ага. Еще лучший вариант- среди артисток. С той же долей абсурда.


  • Статуй это нравится
я

#5 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 07 March 2019 - 12:31

 Как ни покажется странным - я верю всему тому, что он сказал. И не  то что бы верю  - а понимаю его. Его эмоциональное состояние в период руководства им компанией Росгосцирк.. 

    Он  очень хороший и обязательный  человек. Я  договорился с  ним  через фейсбук о  том, чтобы  он принял  одного режиссера. И он принял  его. И сказал  ему  простое  -  согласен  на твое предложение. Денег выделим  вот стоко , а через месяц этот номер должен быть в  работе..

    Мой приятель отказался.   И я обьяснил ему-своему приятелю  режиссеру - что  с советскими сроками подготовки номера  не стоит ходить  в  компанию  к никакому  директору..

 Далее -  в  защиту  всех прошлых и будущих директоров нужно  сказать простое..

      Всегда были, есть и будут фавориты у любого директора. Потому  что он пришел  в  это кресло не дежурным ангелом с небес  -  а пришел  из реальной жизни, наполненной подлостью, жадностью, предательство сильнее, нежели человеколюбием и прочей солидарностью..

    Людмила  Петрована  Яирова в день своего ухода стояла одна и курила в окошко одна..  Ни один из тех-  кого  она возвысила и дала заработать в той  же Японии у Хомы сан -не пришел сказать спасибо  и  поблагодарить  за в том числе и полученные мимо очередей звания..  Никто , ни один человек.. 

  Я не буду перечислять фамилии. Артисты - это такие люди. Они любят лизнуть могучему человеку и помогают ему утонуть в  дерьме - когда власть меняется.  Так было и с Калмыковым, так  будет и Беляковым,, так было и с Ивановым..

    От директора компании зависит в целом немного.  Директора компании всегда готовы были помогать артистам -  которые приходили к ним и излагали понятные  идеи -  не только им , артистам понятные , но и директору..   И вот тут то надо  сказать спасибо всем  директорам главка - которые  уходят и молчат об  умственном состоянии подавляющего большинства артистов..

   Они уходят -  их тут же забывают и оплёвывают те, кому они пытались помочь..  Эти потомственные инвалиды ума - большинство их которых могут сформулировать гениальную идею будущего номера за  стаканом и никогда на бумаге..

       Дмитрий Иванов честно и искренне подвел итоги..  Тут же в лучших традициях русского , а впрочем и любого иного цирка   -  в него полетели комья гавна -  везде.. От большинства. В том числе от тех -  кому он помогал..  А он многое успел...

     Скажите ему спасибо  -  за то что он был.  И не выстраивайтесь в очередь  лизать очко Белякову - этот парень из читинских админов - он клеил афиши в минус  сорок в Борзе в Чите  и помнит всё..  Он будет жесток...  Через пару месяцев я жду дифирамбы Иванову  Дмитрию  Евгеньевичу в том числе и на этом форуме..

    Каждый следующий  император всегда хуже предыдущего. Древняя китайская, она  же японо корейская и от Мерфи мудрость..


  • shiraslan, Ревоненко Влада и Чарли нравится это

#6 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 08 March 2019 - 22:00

Что должен делать гена? Выбить финансы и распределить их среди артистов?

Упростили до беспредела!


  • AННА это нравится

#7 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 08 March 2019 - 22:10

 Как ни покажется странным - я верю всему тому, что он сказал. И не  то что бы верю  - а понимаю его. Его эмоциональное состояние в период руководства им компанией Росгосцирк.. 

    Он  очень хороший и обязательный  человек. Я  договорился с  ним  через фейсбук о  том, чтобы  он принял  одного режиссера. И он принял  его. И сказал  ему  простое  -  согласен  на твое предложение. Денег выделим  вот стоко , а через месяц этот номер должен быть в  работе..

 

Простите, а я не верю! Я общался лично и просил за одного очень хорошего человека, которого оболгали ставленники гаглоева и сделали из зам. директора - сантехником. Иванов пообещал лично разобраться в этом деле...  Но, как говориться, пообещать не значит сделать. Он даже не шевельнулся в этом направлении.


  • Статуй это нравится

#8 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 08 March 2019 - 22:25

Естественно! Хороший чертеж это не тот, в котором нечего прибавить, а тот, в котором нечего убавить. Так что должен делать гена, если не понятно, зачем и для кого нужен цирк? Прежде чем кидать в меня камнями могу привести подтверждение моих слов уважаемыми людьми этого форума, например П.Брюном.


  • Ревоненко Влада это нравится
Понять - значит упростить

#9 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 08 March 2019 - 23:25

Про чертеж- просто, как все гениальное. Мне понра... А гена - он много чего нужного и полезного должен делать. Но не... И это печаль печальная, особенно в нынешних реалиях!
  • Статуй, Saladin и AННА нравится это
я

#10 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 09 March 2019 - 04:24

 

Простите, а я не верю! Я общался лично и просил за одного очень хорошего человека, которого оболгали ставленники гаглоева и сделали из зам. директора - сантехником. Иванов пообещал лично разобраться в этом деле...  Но, как говориться, пообещать не значит сделать. Он даже не шевельнулся в этом направлении.

 

   Я попросил через записку в фейсбуке на официальной странице  встретиться с Владимиром Александровичем Беляевым - уволенным режиссером ЦЦИ, у которого  в его творческой истории  несколько  номеров , отмеченных в  Монте Карло.

      Володя с ним поговорил -  времени было выделено пятнадцать минут - что с моей  точки зрения избыточно  много.  Результаты беседы Володя мне рассказал -  и я полностью обьяснил  моему Другу -  что он абсолютно неправ с точки зрения действующих экономических реалий.

  У Володи в голове  три хороших проекта  -  но временные отрезки на созидание у него чисто советские -  я скажу даже наташамилаевские..

  Поэтому я  понимаю и принимаю  тогдашнее  несогласие Дмитрия Иванова с  таймингом создания шоу продукта..

  Володя -  это думающий Творец - а сегодняшний госцирк - это  быстро работающий   полуиндустриальный шоу бизнес с недопустимо  большим процентом пафосных ремесленников. Простите мне мое личное оценочное суждение деятелей цирка  с точки зрения цирка как масс индустрии.. С уважением..


  • Ревоненко Влада и Saladin нравится это

#11 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 09 March 2019 - 10:10

Про чертеж- просто, как все гениальное. Мне понра...

Вообще это преподавалось в школе на уроке черчения. 7 или 8 класс.

 

А гена - он много чего нужного и полезного должен делать.

В очередной раз прошу - приведите основные 3 пункта.


Понять - значит упростить

#12 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 09 March 2019 - 11:26

На наших уроках- увы- ничего подобного не рассказывали. Прям ЖАЛЬ!
  • AННА это нравится
я





Темы с аналогичным тегами Дмитрий Иванов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования