Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Юpий Kyклaчeв пpoвел уpoк дoбpoты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 09 January 2015 - 14:55

Юpий Kyклaчeв провел в Тюменской воспитательной колонии урок доброты

Знаменитый артист Юpий Kyклaчeв провел в Тюменской воспитательной колонии урок доброты

 

Как привить ребенку доброту, порядочность, стремление идти к поставленной цели? Знаменитый циркач Юpий Kyклaчeв в свое время задался этими вопросами и нашел ответ. Итогом долгих исканий стала программа «Шкoла дoбpoты» с которой Юpий Дмитpиeвич пошел в школы и детские сады. Когда стало ясно, что программа действует, артист поставил перед собой более сложную задачу и начал работать с детскими колониями. Только за последние 2 года он посетил почти три десятка подобных пенитенциарных учреждений. На днях Юpий Kyклaчeв побывал в Тюменской воспитательной колонии.

 

Не нужно ставить крест

 

Всего в ее стенах содержится 74 человека, практически все осуждены за тяжкие и особо тяжкие преступления. Возраст от 14 до 19 лет. По словам начальника Тюменской воспитательной колонии, подполковника внутренней службы Гейса Гулиева родственные связи у большинства осужденных неустойчивые. Показательно, что на Новый год на длительное свидание семья приехала только к одному юноше.

- На оступившихся подростках часто ставят крест. Это неправильно. Когда начинаешь заниматься с этими ребятами у них появляется блеск в глазах, желание жить и работать над собой, — рассказывает Гейс Ханларович. — Для осужденных проводится большое количество культурно-массовых и спортивных мероприятий. Встречи с Юpиeм Kyклaчeвым ребята ждали с большим интересом. Подобные встречи стараемся проводить как можно чаще. Приглашаем спортсменов, представителей сферы культуры.

 

Сила дoбpа творит чудеса

 

В ходе беседы известный дрессировщик подробно рассказал ребятам о непростом послевоенном детстве, объяснил почему с раннего детства хотел стать именно клоуном и как начал работать с кошками.

Немногие знают, что творческая биография Юpия Kyклaчeвa складывалась совсем непросто. Его неоднократно отказывались принимать в цирковое училище ссылаясь на отсутствие необходимых данных. После поступления активно стремились исключить из-за серьезной травмы. Однако будущий артист выдержал все испытания неуклонно шел к поставленной цели. Любопытно, что связать свою жизнь цирком он решил еще в 8 лет и с тех пор ежедневно работал на собой, чтобы притворить мечту в жизнь.

Также артист показал собравшимся несколько номеров с участием своих пушистых помощников и преподал небольшой мастер класс по жонглированию. В конце встречи циркач подарил всем свои книги «Шкoлa дoбpoты», «Учитeсь разгoвapивaть со свoим сepдцем», «Любить ceбя». Каждому из ребят пожал руку и сказал несколько напутственных слов.

- Во время подобных встреч я отдыхаю, — признается Юpий Kyклaчeв. — Я забрался за несколько тысяч километров от дома. Почему не проехать еще пару десятков. Дети не рождаются преступниками, всему виной обстоятельства в которых они оказываются. Важно, чтобы каждый осознал — никогда не поздно исправиться. Лучшее воспитание это личный пример. Поэтому я рассказываю о своей жизни, о том, что у меня тоже все было отнюдь не гладко. Для меня важно встретиться с ребятами, поделиться своим опытом и показать, как силой добра и любви можно творить чудеса.

 

http://www.tumentoday.ru/


  • альтернатива это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования