Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Шоу: NEXT URI GELLER!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#31 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 24 August 2008 - 00:23

Сергей благодарю Вас за разъяснение, мне сейчас подсказали, к сожалению я шоу не видел, что участовало всего лишь пять человек в первом шоу, поэтому сейчас мы проведем голосование по первым пяти участникам.

Но в следующий раз пишите более понятно, потому как читая Вашу Вашу ключевую фразу:
На нашем Форуме т. е на Вашем стартует голосование по каждому участнику шоу "Феномен".[/b]
Обратите внимание на Вашу фразу каждому участнику шоу. Т.е вопрос не корректен.

Сергей, на вопрос Вы мне так не ответили.
Но я согласен с Ващей цитатой, что другие нас тут прочитав, давно уже все поняли…

Но понимание в эфире не постигнуто, поэтому ставлю вопрос по-другому, по нашему, по-российски или в лоб. Почему Вы, не создали опрос на страницах данного форуме?

Надеюсь на понимание и Всего хорошего.

#32 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 24 August 2008 - 00:34

Александр! Ответ очень прост. Вы хозяин Форума и Вам делать эти голосования, а не мне. Где делать мне - у меня есть, что я и сделал. Дублировать голосование с моего Форума еще здесь, не вижу смысла. Да Вы и сами это понимаете. Спасибо! С уважением, Сергей Кораблёв.

#33 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 24 August 2008 - 00:36

Саша! Никто не ПИАРИТ, а открывает глаза на это "шоу", как ты изволил выразится -ГАВНО.. Мое мнение по этому "шоу" есть, извините , что постоянно пишу, на моем Форуме. С уважением, Сергей Кораблёв.

#34 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 24 August 2008 - 00:47

Сергей, смысл Вашего предложения я понимаю очень хорошо. К сожалению и на второй ворос об опросе на данном форуме Вы не ответили, забыв и про первый. Дублировать голосование на на этом форуме действительно нет смысла, потому что, не зарегистрированные не смогут проголосовать т.е. объективной картины не будет. А на главной странице нашего сайта, смогут проголосовать все, и без регистрации. Надеюсь понятно. Далее третий вопрос. Скажите это информация или что-то иное?

#35 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 24 August 2008 - 00:51

Саша!
Никто не ПИАРИТ, а открывает глаза на это "шоу", как ты изволил выразится -ГАВНО..
Мое мнение по этому "шоу" есть, извините , что постоянно пишу, на моем Форуме.

С уважением, Сергей Кораблёв.

Сергей ну это совсем не прилично, кто здесь выражался про Г

#36 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 24 August 2008 - 02:01

Про ГАМНО упамянул (выразилси) другой Саша, то биш кака-бакс - тоись я... ;) Патамушта разговор у вас какойта больна пресный и сильна интиллигентный получался, а эта нипарядок, мы-ж в цирке гаспада в канце-канцофф... ;) Патаму и атмосфэра должна быть соответствующая, и навозом тож иногда попахивать, иначе как-же без него, без навозу-то ???... :o А таперыча могёте продолжать ваши выскоинтиллигентные споры ниачом...
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#37 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 24 August 2008 - 11:49

Бакс, спасибо тебе за комментарий. Касаясь атмосферы какая тебе нравится и должна быть, меня не превлекает. Лучше уж такие интеллектуальные беседы, в которых ты не уловил суть, чем про Г. Что касается пиара этой программы я поддерживаю, хотя многие разделяют твою точку зрения о этой программе и скорее всего у меня будет такое же мнение. Если ты еще раз прочитаешь мои интелектуальные сообщение, типа не о чем, то скорее всего ты поймешь, о каком ПИАРе я интелектуально рассуждаю.

#38 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 24 August 2008 - 16:04

IP: 87.117. То, что от слов бакса всегда попахивает г...м это уже не для кого не секрет! Но человек пишет, в меру своей воспитанности и состояния в котором находится (это может быть алкоголь или травка). Единственное, что сказал бакс, так это правда, что Сергею уже пора давно угомониться... Могу вам открыть секрет, почему С.Кораблёв никак не успокоится т.к. при беседе с организаторами шоу он стал впаривать своё «Я» под шоу. Прямым текстом сказал, что кто такой Ури Геллер? И что давайте сделаем шоу «наследник С.Кораблёва» ;) ;) :o После этих слов никто и не о чём не захотел с ним разговаривать. Теперь же Сергей пишет где и что попало про это шоу... Вроде бы и возраст уже приличный. И сам должен понимать, что это всего лишь ШОУ, которое имеет свой формат. А играть словами «феномен» или «сверхъестественное» можно по разному! Для людей делают развлечение!!! Еще раз повторяю – РАЗВЛЕЧЕНИЕ!!!!! В этом шоу каждый преследует свою цель! Сергей! Ну не будет у вас такого широкоформатного шоу НИКОГДА, вы это поймите. Ваше время утекло, словно песок в песочных часах. И вы это понимаете, продолжая показывать виртуальные фокусы в инете... Это всё на что вас хватает. Лучше не отвечать вам на этот пост, да бы не выглядеть глупо! Уважайте свой возраст и опыт!!!

#39 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 24 August 2008 - 16:52

Гость! Совершенно верно! Я не собираюсь отвечать вам на вашу бредятину в мой адрес.. НО гипнозу не поддаюсь... ;) Я привык общаться c людьми, которые имеют свое лицо. Видимо у вас его нет, если пишите из под полы. А отвечать на бредятину еще какую-то, что здесь могут написать, не имею ни желания, ни времени. Да и просто неинтересно. Отвечу вам только, я не преследую никакой цели из того, что вы тут набрехали, но считаю, что лучше оставаться виртуально честным, чем нести всякую бредятину с экрана ТВ, даже, если это «развлекательное шоу». «Минута Славы» мне намного больше понравилась, чем «шоу Феномен», хотя способы вранья те же самые, к примеру, М.Циталашвили сделали почтальоном. Поэтому, я совершенно спокоен и продолжаю виртуалить дальше. Дай бог, что у меня есть чем заниматься без всяких "развлекательных шоу".

#40 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 25 August 2008 - 00:44

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Итак, [Повтор вопроса и номеров телефонов]. Я сейчас хочу тебя порадовать. Тут пришли к нам вопросы, комментарии по Интернету. И один прислал нам вот такое вот… Ты знаешь, что у нас был архиерейский Собор. «В дни проведения архиерейского Собора России святая Русь отозвалась соответствующими событию телепрограммами, проверьте и убедитесь сами: "Колдовская Любовь", "Кровавая мама", "Морские дьяволы", "Знахарь", "Ведьмак", "Шаман Кинг", "Школа Волшебниц", "Сабрина маленькая ведьма", "Страх", "Моя жена меня приворожила", "Она написала убийство", "Спящий лагерь, кровавые каникулы", "Баффи-истребительница вампиров", "Чисто английское убийство", "Кости", "Потрошитель разума", "Тайные знаки,магия чисел","Хэллоуин-20 лет спустя", "Яды, всемирная история отравлений".

И специально для монашествующих: "Детективные истории. Осторожно, женщина!", "Огонь любви", "Реальные девчонки", "Золотая баба", "Взрослые игры". Вот такой у нас Третий Рим».

Ю. ГУСМАН: Зачем мы мочили Кашпировского и Чумака! Чтобы позвать другого шарлатана иностранного – Ури Геллера. На госканале программа, где фокусы показывают в новом антураже. И Ури Геллер, которого поперли со всего мира, уже на пенсию пора, он все жмет эти ложки с известным цирковым трюком. У нас просто такая мистическая жизнь, история. Поэтому не удивляйтесь!

http://www.echo.msk....ys/535081-echo/

#41 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 25 August 2008 - 15:35

Феномен 1 серия

Изображение
В пятницу 22 августа прошла первая серия шоу Ури Геллера «Феномен».

РТР заявило, что передача шла в прямом эфире, однако же, показывали Феномен только в некоторых областях России… Что же это – страховка от закидывания помидорами канала или все-таки запись?

Как раньше и предполагалось, участники шоу разводили публику фокусами из ментальной магии. Руководил все этой пародией на «шоу про сверх» людей Ури Геллер.

Геллер просто приказал всем зрителям положить ложки на телевизор, заявив, что те буду летать аки вертолеты по квартире. Это выглядело бы просто шуткой, но когда в студию якобы стали звонить зрители с воплями «А у меня ложка улетела в окно»… Извините, но это перебор…

Особо вспыльчивые люди на форуме РТР предложили провести флешмоб – присылать ложки на телеканал с подписью «не погнулась». Что-то в этом есть. :-)

В первом Феномене 10 участников разделили на 2 группы. В первой группе выступали: Роман Борщ, Анатолий Неметов, Елена Вайман, Сергей Щукин, Дмитрий Рыбкин.

Ну а кто не смог посмотреть шоу в «прямом» эфире, вот вам полная версия программы. Смотрите на здоровье своих ложек и вилок.

Длительность: 01:15:18

ПОСМОТРЕТЬ МОЖНО, КАК ГОВОРИТСЯ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ ПРЯМО НА САЙТЕ!

Источник:
http://magic-news.ru/fenomen-1-seriya

С уважением, Сергей Кораблёв.

#42 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 27 August 2008 - 08:04

Ну чем не Сергунин ;)

Ури Геллер на РТР

Прошел новый вариант "битвы экстрасенсов". Общий контекст поведения ведущих: они все рассматривают это как шоу-конкурс на лучшего фокусника. Мастерство фокусов со знанием дела кратко и довольно деликатно комментировал Геллер, все называлось открыто "номерами" и часто высказывалось пожелание, чтобы в будущем номера были отработаны лучше и эффектнее. А налет мистики это - для общей таинственности действа и юмора.

Все бы так, но воздействие на зрителей в духе кашпировского, массированное понижение порога фанатической доверчивости, которое тут же и проявлялось в "огромном множестве звонков, захлестнувшем студию", из которых, однако, были, видимо, с трудом отфильтрованы парочка для подтверждения чудес "у вас дома", но и то с натяжкой: у одной девочки типа показалось что прогнулась ложка и она перепугалась (девочке 12 лет) у других "ваза свалилась с телевизора". Остальные звонки, видимо, были еще более невменяемыми, как это бывает у людей, начинающих выделять бред в окружающем. Т.е. все, что случалось "необычного" во время передачи, немедленно списывалось на несомненную силу Геллера. И пофиг все. Если необычного не случалось, то все обычное, пусть хоть какое-то шевеление хоть чего-то, тоже списывалось на силу. Определенный процент неадевкватных людей и мошенников, решивших подыграть, который всегда есть в обществе, в основном и составляли звонки. Понятно, что звонков о том, что ничего не произошло не было или они просто игнорировались.

Короче, началось с панибратских взаимоприветствий Геллера и ведущего. Вовсе не диалог Мастера, Умеющего Нафиг Невозможное, а с компаньоном по ремеслу, полное взаимопонимание и согласие обоюдных интересов: и тому и другому выгодно погружать народ в бездумное доверие.

Так что ни какое это не было невинное шоу по выбору лучшего фокусника. Это было очень вредное для общества действо, не менее вредное, чем действо Кашпировского.

Итак, уверенный, беззаботный (все схвачено наверняка) снисходительно-нагло улыбающийся (напред знающий, что произойдет) ведущий и симбиот - маэстро по воздействию на психику масс Геллер. Адская парочка.

Рядок пожилых и заслуженных, одетых в парадные регалии пожилых зрителей. Не помню дословно, что сказал им ведущий, представляя, так что общее впечатление: "на вас, старых пердунов, будут смотреть все зрители мира и по вашим реакциям судить. насколько все здесь без дураков и честно. Ведь вы уже шуток не понимаете и будете искренне всему удивляться". Поджав сморщенные губы, старики без улыбок проглотили такую пилюлю, прекрасно поняв свою роль. На самом деле камера больше так ни разу и не показала их лица.

Естественно все началось с ролика, пиарящего Геллера, где он с демонической мордой проходил по улице и вслед гнулись фонари, а некоторые падали оземь. Бетонная стена по ходу его движения прорезывалась глубокой трещиной. Несколько выпадов крупным планом на зрителя с выпученными глазами и воткнутым в души пальцем: все, блин, трепещите, щас вы станете невольными свидетелями моего могущества и испытаете его на себе в полной мере, блин. Потом, во время показа, все выглядело куда как более тускло и не выразительно куда уж там столбам гнуться Ну это - обычный наезд любого фокусника-мистика: вот я, блин, такой.. такой сильно-страшный, что аж ваще, все нафиг могу! и потом - неказистенький фокусик, который даже не всегда удается.

А потом начались показательные выступления претендентов-фокусников.

Некий Щукин, снимающий "хворь", души и тела перед ним раскрытые нафиг как книги, может все нафиг. Но нужно чтобы он держал вашу руку а вы очень сильно тужились, стараясь выдать свои мысли вздрагиваниями этой руки. Для начала он провел блиц внушение перед рядком подопытных, произнося банальное: "закрываются глаза, вам тепло, тяжело и вы слышите только меня". Выбрал самую как ему показалось отзывчивую, попросил ее заштукатурить липкой лентой его глаза и собрать у зрителей несколько предметов. "подороже, пожалуйста" - просил он, незаметно ограничивая возможный ассортимент. Потом отзывчивая девушка брала предмет в руку, мошенник (потому, что он утверждал, что это - не фокус и у себя в анклаве занимался лечением народа) говорил наводящие слова, прислушиваясь к реакции руки и, наконец, выдавал то, что сходило за правильный ответ. Но в последнем случае он облажался, так и не сумев приблизить ответ к допустимо правдоподобному. Он начал как обычно: "что-то блестящее...живое... механически живое... это - сотовый телефон!!!" сразу по реакции руки понял, что облажался и с досадой сорвал повязку с лица. Даже вспомнились подобные игры-угадалки из детства ;)

Стыдно было наблюдать эту дешевку в сравнению с тем, что в этом плане демонстрирует Ю.Горный, но особо акцентируя, что это - просто фокусы.

Многие маэстро, в том числе и этот Щукин лажались и по ходу выступлений. правда, незаметно для зрителя, спрашивая, несмотря на свою проницательность что-то типа: "вы уже поставили поднос на стол?"

Потом Геллер гнул свои ложки. Неэффектно, совсем не как столбы на улице :o и гнул только СВОИ ложки, а ничьи со стороны. Эти фокусы настолько древние (см. Ури Геллер: шарлатан или экстрасенс?) и столько раз его ловили за нос коллеги, распсихованные тем, что он объявлял все не фокусами, а Силой), что было противно смотреть.

Ясен пень, ящик ложек и других вилок, честно поставленный мной перед телевизором (я непосредственно отдаюсь любой попытке продемонстрировать мне паронормальное и честно выполняю все условия, проглотив свой скепсис на время демонстрации) так и остались нетронутыми Зато в обсуждениях разных форумов и блогов стали появляться "свидетельства" разной степени фанатичности-мошенничества от

"трое часов !!!!!!!!!!!!безнадежно неисправных, которые пролежали очень долгое время - вдруг заработали при чем так сказать ”магический обряд” был совершен только с одними а работают все!!!!!!! ложки -вилки не гнулись( так что все может быть"

до таких как:

"Смотрел шоу,уснул от скуки…просыпаюсь утром все ложки в доме винтом закручены и по воздуху летают" - последнее. конечно - прикололся мужик. (см. Ури Геллер на РТР).

Далее выступала музыкантша Вайман, научившаяся классно отгадывать то, какая мелодия задумана, начиная перебирать неторопливо нотки и внимая реакции задумавшего, - подвид фокуса, который намного эффектнее демонстрирует Ю.Горный. Ну угадала мелодию :) у мужика (мороз не морозь меня).

Затем вышел тертый эстрадный кекс с реальной фамилией Борщ в профессиональном прикиде (фрак дешевого фокусника с усами), на что даже Геллер прикололся :)

Борщ, после обязательного ритуала устрашения своими способностями, показал неказистый опытик с "угадыванием" числа. Настолько паршивенький, что даже Геллер сказал: "от вас я ожидал более необычный номер. Так что в следующий раз покажите что-нибудь поинтереснее". Принцип таких опытов нехитр и базируется на особенностях нашей психики. Пример: Магический квадрат. Борща отринули зрители и он не прошел в следующий этап.

Потом выступил Дмитрий Фуга (ранее был представлен как Дмитрий Рыбкин, но видимо такая фамилия не соответствовала престижу с байкой о том, что Дар у него прорезался после того как он съел рыбу фугу, содержащую сильнейший яд тетродотоксин. И типа даже японские повара не смеют ее пробовать когда готовят блюдо. На самом деле японские повала просто убирают отравленные части

Сначала я подумал что он -наперсточник :D потом понял в чем прикол. Ассистирующая отзывчивая девушка, конечно же, видела сверху, в каком бумажном цилиндре торчал нож лезвием вверх: "так страшно было когда увидела, что он хочет ударить ладонью по цилиндру с ножом". Ясен пень, почувствовать это, держа руку девушки, было - делом навыка. Хотя риск был, и именно эффектность номера и определенное мужество вызвали всеобщее восхищение. Геллер, конечно же, легко понял симпатии зрителей. Он сам их немало предварил, выразив свое восхищение, а потом, выбрал Дмитрия победителем перед открытием результатов голосования зрителей, так что такое попадание было как бы демонстрацией его проницательности :)

Следующим был помпезный показ фокуса с "навязыванием воли". Фокусник Неметов показывал веер карт, одну из которых нужно было вытащить, а он типа докажет, что это он заранее навязал такой выбор. Ясно, что карты зрителям не показывались, так что наиболее легкое объяснение в том, чо все они содержали одно и то же

Фокус построен на особенностях психики и похож на фокус Копперфильда, про который упоминается в статье про фокусы:

Петр Образцов пишет:
Недавно мне попался на глаза сайт известного иллюзиониста Дэвида Копперфилда. Передо мной четыре карты разных мастей - валет, дама, король, еще дама. Надо внимательно посмотреть на любую из карт, запомнить ее и нажать на "кнопку". Копперфилд обещает, что он уберет с монитора именно эту карту, хотя он меня не знает и просто умеет читать мысли через компьютер.
И, о господи, карта действительно исчезает, именно та самая! Меня, воспитанного на правиле буравчика и единственно верном марксистско-ленинском учении о классиках... то есть, тьфу ты, классах! - этот фокус поверг в отчаяние.
Как это сделано?! Не может же этого быть!
И точно, чтения мыслей не было. Где-то минут через 15, после того как я повторил этот фокус (в пользу Копперфилда!) раз десять, все стало ясно. На самом деле иллюзионист убирает все четыре карты, а на место оставшихся трех ставит тех же валета-даму-короля, но других мастей, хотя и того же красного или черного цвета. Разумеется, при удалении всех карт убирается и моя - любая задуманная карта. А заметить, что на оставшиеся три места он поставил три совсем другие, но очень похожие карты, удается не сразу.

Геллер прокоментировал: "Мне понравился ваш номер. Вы несомненно хорошо держитесь на сцене. Надеюсь в следующих номерах будет еще больше таинственности и мистики".

Этим закончился первый этап. В такой подаче зрители получили дозу артистического зомбирования, и кроме эстетического удовольствия от хорошего спектакля, теперь станут несколько более легкой добычей мошенников, разрабатывающих неиссякаемые запасы человеческой доверчивости. И Геллер и телевизионные журналюги одинаково заинтересованы в пониженном пороге доверчивости людей, чтобы легко впаривать им все, что нужно. И пофиг, что процент чокнутых стал еще немного больше.

Источник:
http://www.scorcher....ller/geller.php

С уважением, Сергей Кораблёв.

#43 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 27 August 2008 - 11:01

Стыдно было наблюдать эту дешевку в сравнению с тем, что в этом плане демонстрирует Ю.Горный, но особо акцентируя, что это - просто фокусы.

Я плакать, я рыдать, я был работать с Юрий Горный.. Даже в восьмидесятые на рублевых билетах массы колхозников плевались от его шоу. Крики типа : дибил, у нас Нюрка быстрее считает..., это самое доброе, что слышалось из зала.. В основном это было типа за.бал, где клоуны???...

#44 Sandt

Sandt

    простофиля

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 29 August 2008 - 21:57

Заинтересовавшись беседой по теме и просто наслушавшись соседок под окном, включила и посмотрела таки *шоу*. В том виде как оно есть - винегрет из скуки, преувеличений, плохой постановки и откровенного расчета на истеричную маловменяемость определенной части зрителей, которая есть всегда. Ури все чинит часы и гнет ложки... последние сколько десятков лет? Приятно разве что видеть живым и здоровым. На этом фоне почему-то мне кажется, что сами номера лучше бы прошли под менее *сверхмистической* подачей, а именно как та самая мнемотехника? И колдунов и юродов в России всегда было много, а хороших иллюзионистов мало... А то, чего мало - оно ведь ценнее? Разве нет? Меня лично заинтересовала остановка сердца, я это видела лет 20 назад, но - без кардиомониторинга. Интересно поломать голову и аппаратуру, как можно подобное сотворить с нашим дефибриллятором ;) Задали задачку ;)
зритель, просто зритель...

#45 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 31 August 2008 - 13:34

Александр! Пора бы и вторую пятерку поставить на голосование. Вот теперь все понятно и можно делать прогнозы по победителю, но реальному, а не тому, что нам предложит Ури. Он гнёт свою линию, а значит, объективности не будет.. С уважением, Сергей Кораблёв.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования