Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Магическое шоу на российском ТВ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#16 Злюка

Злюка

    гадюка в сиропе

  • премиум
  • 2419 сообщений

Отправлено 28 August 2006 - 23:16

Просто для примера. Допустим, Вы сидите и беседуете с ведущим, и вдруг Вы начали, между прочим, подниматься со своего кресла в «воздух», продолжая свою беседу…….. Понимаете, о чем я? Кто этого ожидает? Никто!!! .

Сергей, я поняла о чём Вы. Я не спорю, кому то наверняка это будет интересно, особенно если учитывать, что сейчас на ТВ приличных передач почти нет! Я просто высказываю своё мнение! Хочется красивого яркого исполнения, желательно под хорошую музыку, а не разговоров с летающими, горящими, разрубленными и т.д. ведущими....
Праздника хоцца, а не очередного ток-шоу с иллюзионными трюками....
Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

#17 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 28 August 2006 - 23:33

Злюка! -а не разговоров с летающими, горящими, разрубленными и т.д. ведущими- ХОРОШАЯ ИДЕЯ! Главное, как ее преподнести на том же ТВ! Но разделяю мнение Сергея Герасимова, да и других тоже, про то шоу (праздник), что Вы написали, лучше показывать в живом исполнении, а не на ТВ. Всеравно яркое шоу на ТВ сделают за счет того же ТВ. Я не думаю, что от ТВ можно получить праздник, только живое исполнение может его сделать. Мне же просто интересны мнения о таком шоу на ТВ. Спасибо, что пишите их. Побольше бы разных мнений! С уважением. Сергей Кораблев.

#18 Злюка

Злюка

    гадюка в сиропе

  • премиум
  • 2419 сообщений

Отправлено 28 August 2006 - 23:57

Я не думаю, что от ТВ можно получить праздник, только живое исполнение может его сделать.

Согласна! Но однако многие мои знакомые пошли в цирк, чтоб увидеть живое представление, именно после просмотра представлений по ТВ (удивительно, но иногда ТВ нас всё-таки балует записями представлений)...
Мне кажется, что горениями, падениями, полётами и пр, по ТВ всё-таки не удивить! Это всё периодически показывают... Как пример: недавно цикл передач был, как каскадёрские трюки делаются. Уже каждый ребёнок знает, что для горения нужна смесь и защитный костюм, что полёты и падения делаются при помощи тросов, что потом запись корректируется и тросики можно стереть... Про иллюзию тоже уже много было сказано, рассказано и показано как это делается... В наше время по-моему можно удивить только фокусами....
Незнаю, может я и ошибаюсь....
Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

#19 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 29 August 2006 - 00:20

Злюка! Да, не надо показывать шоу на ТВ в том виде, что оно идет на сцене или арене цирка. Именно в этом вся и проблема, ТВ дает просто больше возможности в техническом исполнении. А иллюзию в чистом виде на ТВ можно и не показывать, всё ТВ и так сделает, без всяких фокусов. Что касается России, да у нас нет ни одного приличного магического шоу… Да их просто нет…С чем и кем сравнивать? Есть номера на сцене, иллюзионные аттракционы в цирке старой формации, но с новыми лицами и ВСЁ. Я же уже здесь писал, что тоже шоу Коппера резко отличается от того, что мы видим на ТВ и вживую. Вживую, все так же, как у всех иллюзионистов: черный бархат, пару фонарей, чтобы вам в глаза светили и так далее. Нет шоу….. А на ТВ нам эти трюки преподносят так, что просто сидишь и гадаешь, такого не может быть… Вот, поэтому потом и бежишь смотреть всё вживую, насмотревшись «диковинки» по ТВ. Что показывают? Да, но только зарубежных, про все, что можно: и историю и раскрытие секретов, и шоу и так далее. Такого «добра» у каждого кто занимается нашим делом, очень много. НО ЭТО ВСЕ ЗАРУБЕЖНОЕ.. Я же веду речь про нас, РОССИЯН. Не надо на ЗАРУБЕЖ смотреть, давайте сделаем свое. Пусть с ошибками, но СВОЕ.. И не «падениями» и так далее надо удивлять (развлекать), а ПОДАЧЕЙ, пусть даже того «падения». Вот, про, что я пишу. С уважением, Сергей Кораблев.

#20 Злюка

Злюка

    гадюка в сиропе

  • премиум
  • 2419 сообщений

Отправлено 29 August 2006 - 08:33

Сергей, я же говорю: Возможно, что Вы правы! Я не спорю! И я полностью согласна, что всё зависит от подачи! Просто думаю, что "своё", скорее всего, будет плохой копией зарубежного! Трюки то всё равно одни и те же, так что переплюнуть ЗАРУБЕЖ наверное можно только постановкой... мож тогда что-то типа спектакля замутить, а не а-ля интервью, как это делают все...!? Вобщем хоть я и не верю в удачу сего предприятия, но тем не менее ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ!
Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

#21 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 29 August 2006 - 09:44

Злюка! Не надо так плохо думать, что мы ничего не можем. То, что сегодня есть на ТВ, это давно копия западного. И те новые проекты тоже, что сейчас появляются, но с российским менталитетом. Что касается спектакля (шоу) замутить. Ну, зачем его делать на ТВ в таком же варианте, что делается на сцене или арене? Я же уже написал, сделать, показать его на ТВ, а потом с ним ехать к вам в город? Так вы же уже все посмотрели на ТВ. Чего Вы так зациклились на интервью? Я же Вам привел просто как пример такого шоу. А то, что всё уже давно придумано, это точно, кстати, и не только западными фокусниками, но они подают всё по-своему. Кто-то лучше, кто-то хуже. Вы, думаете, Копер что-то новое показывал? Да нет, конечно, он новую подачу старым трюкам сделал, но на ТВ. Вживую (сам видел дважды), все так же, как у всех, только более дорогое оборудование (не из фанеры трюки сделаны, как это делаем мы, а более дорогих материалов). Но то, что он АРТИСТ, никто не оспаривает. Теперь назовите хоть одного нашего АРТИСТА-иллюзиониста или фокусника, не демонстратора коробок, а АРТИСТА, у которого была своя оригинальная подача трюков.. А то, что и мы это можем сделать, не сомневайтесь. Нужна воля и твердое решение. Вот и все. За пожелание спасибо! С уважением, Сергей Кораблев.

#22 Злюка

Злюка

    гадюка в сиропе

  • премиум
  • 2419 сообщений

Отправлено 29 August 2006 - 10:10

Что касается спектакля (шоу) замутить. Ну, зачем его делать на ТВ в таком же варианте, что делается на сцене или арене?

Да я как раз имела ввиду другой вариант, Вы просто не поняли!

Чего Вы так зациклились на интервью?

Вы ошибаетесь, я на этом не зациклилась!
Знаете, сколько ни попадала на подобные передачи, так всю дорогу бесконечные бла-бла-бла ведущих....

Вы, думаете, Копер что-то новое показывал?

Нет, не думаю!

Теперь назовите хоть одного нашего АРТИСТА-иллюзиониста или фокусника, не демонстратора коробок, а АРТИСТА, у которого была своя оригинальная подача трюков..

Иллюзиониста не назову! Вы все одинаковые, и трюки у вас у всех одинаковые....
А из фокусников мне Арутюн Акопян очень нравился, не знаю оригинален он или нет, но с такой ловкостью рук, никакой оригинальной подачи и не надо, он и так великолепно смотрелся!

Сергей, скажите, а зачем вы эту тему открыли? По-моему просто с целью попиарить своё детище! Не стоило мне тут что-то писать, до меня только что дошло что к чему ;)
Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

#23 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 29 August 2006 - 10:23

Злюка! Про Арутюна Акопяна полностью с Вами согласен. Отличный был артист!!! ;) Про ответ по иллюзионистам пропустил. -Иллюзиониста не назову! Вы все одинаковые, и трюки у вас у всех одинаковые....- ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С Вашим высказывением. Почему открыл тему? Тогда вернитесь к истокам темы. А вот про свое детище, я как-то не «врубился», не понял, что я тут пиарю. ;) А то, что Вы пишите и высказываете свое мнение, я в Вам вчера еще написал, огромное спасибо! Хоть кто-то полемизирует на данную тему. Я задал конкретный вопрос (создал тему) по магическому шоу на ТВ. Видимо все-таки это такая трудная тема, что никто не может на нее ответить. Что касается моего интереса, он был всегда, есть и будет. И я об этом, кстати, всегда и честно пишу. Но «пиарить», извините, сейчас просто нечего и некого. Давайте, лучше вернемся к сути темы. ;) С уважением, Сергей Кораблев.

#24 Болд

Болд

    Периодически стираемый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3232 сообщений

Отправлено 29 August 2006 - 13:23

Уважаемый Сергей Кораблёв! Простите,что влез. Мне кажется,что иллюзия это вчерашний день. Речь идёт о телевизионных шоу, которые здесь на Западе периодически. показывают. Ровным счётом ничего кроме жидких аплодисментов зрителей. Все заранее настроены на обман, ловкость рук и ...никакого мошенничества. ;) )))))

#25 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 29 August 2006 - 13:38

Дмитрий! Да, влазьте, какие проблемы.. Иллюзия никогда не станет вчерашним днем, рано хороните, надо чуть историю иллюзии знать.... Да, не надо нам телевизионных шоу, которые есть на Западе, все уже видели и всем уже всё надоело. В свое время купили наши телевизионные каналы то, что у них на полках пылилось за 1 000 у.е (свои же программы, если их делать, совсем других денег стоят) и все нам показали: Магия Лас-Вегаса, Разоблачение черной маски и так далее. Надо думать о российском шоу, а не о западном. Вы лучше предложите что-нибудь, чем мы резко можем выделиться от Запада. А мы из пустого в порожнее льём. Вы сначала прочитайте все посты в этой теме. Вот и предложите, чтобы не были настроены на обман и так далее. Конкретнее пишите по нашей теме, а не то, что есть на Западе. Пример, как всем ответил Путин: мы будем строить свою демократию, а не ту, что нам предлагает Запад... Тоже самое надо делать и с иллюзией. С уважением, Сергей Кораблев.

#26 Болд

Болд

    Периодически стираемый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3232 сообщений

Отправлено 29 August 2006 - 14:02

Мне очень понравился Ваш пример с Путиным . Вопрос --и дальше ,что? Если продожать подобную аналогию в таком русле и дальше ,не думаю,что она будет во всём уместна. Чтобы не изобретать велосипед попробуйте побывать в "шкуре" зрителя и попытайтесь понять на что он как говорится клюёт.И то нет 100% уверенности в успехе. ;)

#27 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 29 August 2006 - 14:19

Дмитрий! Я уже давно в «шкуре» зрителя нахожусь. Да, знаю я много чего, но я и создал эту тему, чтобы другие высказывались. И если бы Вы сразу написали, что не надо на российском ТВ такие же шоу, как на Западе, а нужно сделать что-то свое. Это уже совсем другой подход. А Вы пишите то, что и так все знают. Нужна идея такого шоу, чтобы она резко отличалась от того, что мы сегодня видели и видим на ТВ, без разницы на каком. На российском вообще ничего нет, про Запад надо сразу забыть. С уважением, Сергей Кораблев.

#28 Болд

Болд

    Периодически стираемый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3232 сообщений

Отправлено 29 August 2006 - 16:22

Попытайтесь стать психолгом,а Вы этого совсем не желаете сделать.Вот к примеру. Вы выходите на манеж и обращаетесь к зрителям. Уважаемые зрители! Я Вам продемонстрирую единственный в мире уникальный номер. Суть его в том,что Ваша десятирублевка превращается в сторублёвку. Итак попрошу самого смелого. К Вам выходит самый смелый зритель со своей десятирублёвкой ,бросает в Ваш котелок десятирублёвку.,Вы накрываете котелок платком, делаете как там называется,несколько магических пасов рукой,снимаете платок ,и протягиваете котелок зрителю.Опустив туда руку, он достаёт сторублёвую купюру. Вы обращаетесь одновременно и к зрителю и к залу.-Это настоящие ,а не фальшивые деньги.Давайте подождём пока обладатель сторублёвки ,что-нибудь на неё купит,чтобы ещё раз убедиться в её подлинности. Обладатель увеличенного в десять раз капитала идёт в буфет и покупает мороженое или ещё что-нибудьи плюс разумеется сдача. Зрители ,убедившись,что нет ни малейшего подвоха начинают выстраиваться в живую очередь к Вам , чтобы не только убедиться ,но и воспользоваться так внезапно свалившимся на их головы презентом.А вы уходите из цирка с чуством человека, подарившего зрителям ,пусть маленькую ,но реальную радость. Заметьте ,что всё это я рассказываю,без всякой доли иронии ,скепсиса и насмешек , а АБСОЛЮТНО СЕРЬЁЗНО. Безусловно любое шоу требует серьёзных и солидных капиталовложений.С этой аксимой Вы надеюсь спорить не будете.Ну и плюс разработка концепции номера ,изготовление спецреквизита, и т.д. ;) )))))))

#29 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 29 August 2006 - 17:12

Дмитрий! Я психолог по жизни, профессия обязывает. И, вообще, считаю, что немножко, но психологом, должен быть каждый артист, не говоря уже об фокусниках. Ну, хоть, что сдвинулось с места, написали наконец-то: -Безусловно любое шоу требует серьёзных и солидных капиталовложений. С этой аксимой Вы надеюсь спорить не будете.Ну и плюс разработка концепции номера ,изготовление спецреквизита, и т.д.- Так я об этом сразу написал: Думаю, что для начала надо написать план реализации такой идеи: 1.Сама идея иллюзионного шоу на (формат) ТВ 2.Сценарий шоу на ТВ 3.Выбор канала 4.Режиссер (ы) шоу 5.Ведущий (ие) шоу 6.Исполнитель (тели) шоу 7.Финансовые затраты шоу 8.Техническое обеспечение шоу 9.Спонсоры шоу 10.Продюсеры шоу Это, всё, общее, по каждому пункту надо писать все более конкретно, но вот сейчас и хотелось бы услышать мнения по каждому пункту этого плана. Вы это хоть читали, прежде, чем у меня что-то спрашивать. С уважением, Сергей Кораблев.

#30 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 03 September 2006 - 21:48

Александр Рыбкин!
Спасибо за понимание!
Теперь все встало на свои места!

Дмитрию.
Вот, лучше почитайте, как люди умеют нормально писать по теме, не уводя ее в сторону:
http://www.skorablev...rum/forum.shtml

С уважением, Сергей Кораблев.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования