Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Творческая конференция 3. 3. 2013 на тему "Международные цирковые фестивали и конкурсы, как стимул развития циркового искусства"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#31 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 04 April 2013 - 00:09

Не знаю как Вам господа, а мне не приятно.


А мне наоборот весело... :P
Если у директора Вернадки голова болит о каком-то неизвестном Рыбкине и ещё более неизвестном Баксе (которые давно о нём не пишуть), то это многое говорит об этом самом директоре... :)
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#32 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 04 April 2013 - 00:20

Ну , личное с производственным попутать- это нормально, мы же Рассея, чай, не Америка.. меня другое насторожило- мир давно изменился, а мы чо, так и будет тройное сальто в кокошнике в кресло скакать? лубком удивлять? Эдгapд вроде бы сам себе спектакли ваяет, картинку делает- а Пилсу предлагает кокошники и трёху в кресло- там это мильён раз видели- там телевизеру картинка нужна- т.е. нужны молодые , дерзкие мозги, дизайнеры костюмов, балетмейстеры- ну так и ему карты в руки- он директор..Если отбросить эмоции, то мне показалось, что на конференции не решили, что с лубком, с калинкой малинкой надо бы лет на десять завязать, чтобы подзабыли.. Они же типо про КАК собрались поговорить, а этого я пока не услышал..

#33 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 04 April 2013 - 09:02

В своём выступлении, ЭЗ показал полное отсутствие не только цивилизованной этики дискуссии вообще, но и полное отсутствие чисто дипломатической этики, что в данном случае было крайне важно и необходимо для представителя российского цирка перед лицом Запада.

Может кто-нибудь объяснит мне, почему человек так сильно обижен на весь мир? Ему что, мало?
Кто мешает теперь БМЦ проводить свои фесты и пропагандировать российский цирк через себя и своё отношение, через свой объективный фестивальный подход?
Кстати, а как сделать соревновательный фест максимально объективным? Вот и подумайте там у себя в БМЦ, решите этот вопрос раз и навсегда! Подайте миру НОВУЮ ИДЕЮ ОБЪЕКТИВНОЙ ОЦЕНКИ перемешанных в одну кучу различных ЖАНРОВ...
И причем тут г-дин Пилс?
Фестиваль в Монте-Карло не только огромная европейская традиция, но и большой праздник(в первую очередь) для жителей всего побережья прилежащего к княжеству.
И конечно же,
и к мнению Принцессы будут прислушиваться в первую очередь! Именно потому, что она, и вся её семья здесь главные действующие лица. Не стоит забывать о том, что под патронажем ЭТОЙ (ни какой-то другой семьи) в течение более чем полувека проводится ЭТОТ старинный, уже можно сказать, европейский фестиваль один из главнейших в Европе.
Какие могут к ней лично быть претензии? Я просто не понимаю. О какой объективности может идти речь? О чьей объективности главное?
Какие можно выдвигать претензии к господину Пилсу? Да это просто смешно! На фестивале давно принимают участие артисты от разных цирков, цирковых студий всего мира? Почему ОНИ не выдвигают претензии ни к Принцессе, ни к Пилсу, старинному другу королевской семьи, а мы предъявляем? Кто мы такие? И чем мы лучше? Что за бред вы несете господа чиновники?

---------------

к форуму, к теме о трагическом падении акробата в БМЦ:
если бы хоть раз здесь на всеобщее обозрение выложили заключение профессиональных экспертов, то и не было бы никаких домыслов и прочего...прочего ... прочего... относительно сетки, падения и так далее...
Домыслы всегда будут возникать там, где отсутствует ПРАВДА, есть замалчивание, укрывательство реальных фактов. А разве иначе бывает? Где? На Марсе?
---------------

Так что, наезд на Форум и на г-на А.Рыбкина, я в данном случае, считаю крайне необъективным, резким и несправедливым!
--------------
Бакса убогим я не считаю, он такой же человек как и все мы, и имеет право на собственное мнение, на собственную оценку!!! Какой бы эта оценка характер не носила, он имеет на неё ПРАВО! Пока такого права у наших граждан никто не отнимал.
Упрек в том, что он не купил билет, тоже выглядит абсолютно дурацким!
Бесплатно раньше ВСЕ артисты допускались в цирки! И это было хорошей и гуманной традицией в особенности по отношению к пенсионерам! Считаю, что ТАКИЕ традиции надо чтить и уважать, особенно в нашей стране, где пенсионер получает унизительные копейки.
И потом, если Бакс не будет ходить с камерой, то про БМЦ продвинутая, современная часть зрительской аудитории вообще ничего знать не будет, так что ему надо еще за пиаркомпанию приплачивать бы! :P

продолжение следует...
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#34 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 04 April 2013 - 09:08

Браво, Абракадабра! А Почему никто из Базиллума не пришел на эту конференцию, я всех приглашал?

#35 альтернатива

альтернатива

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 04 April 2013 - 09:20

Да... Нифигасе приехали...Все мы здесь никто... Не хочется лить грязи про работающую программу на вернадке(все ли там чисты по отношению к братьям нашим меньшим?)...Не хочется вспоминать раздачу призов в Ижевске...Эдгapда понесло ...Обидно,хороший парень, ударился в политику.а не в исскуство...
Бакс,наверно напортачил(((

Есть хорошое определение о поведенчестве и умении граммотно определить своё значение и значимость в развитие чего либо, как и не ошибиться чтоб не разрушить... " От смены содержания собачки меняется её поведение и ощущения". Простите одно дело в своём коллективе(который весь практически не с нуля , а из главка набирались номера, используя для репетиций и проката площадки РГЦ многие годы и сегодня) быть шефом, другое дело дорваться(по другому не назову) поста директора столичного цирка хорошего уровня. Вот и понесло парня. Говорить долго о том кто на самом деле правит цирком не хочется, но стиль поведения и манера общатся с подчинёнными напоминает "Сказку о золотой рыбке", есть там гениальный персонаж современности(под названием руководители нового формата якобы) Столбовая дворянка.... Так что братья могут говорить много, на сегодня их слышат но прислушиваться пока никто не готов(авторитарность отсутствует). Ребятам судя по сегодняшним их амбициям и поведенческому характеру, в плане Вернадки хочется пожелать удачи, немного притормозить эмоции и коников.... Ибо напарточат. Хотя им это не навредит. свой бонус в пиаркопилку креслом директора они уже заработали. А вот смогут ли они создать цирк уникальным и востребованным предприятием для семейного отдыха, решать им , а нам пока остаётся сомневаться.... Ибо мало быть карьеристом в лице Т.З, надо искренне любить цирк и понимать его и потребности зрителя именно в отношении визита в цирки.

#36 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 04 April 2013 - 10:12

...никто из Базиллума не пришел на эту конференцию, я всех приглашал?

А-ха-ха! Это простая интуиция, мне было ясно чем всё обернется. Тут и экстрасенсом быть не нужно.
За ВСЕХ я не отвечаю, вы видимо,Yahia, что-то напутали... и перепутали "Базиллиум" с пионЭрской организацией, где все должны под одну ду-ду...белый верх, черный низ, и доносить друг на друга по звездочкам... :P
Почему не пришли? Ну, видимо у каждого были свои причины- не приходить.
Я вот теперь точно не жалею, что не пришла, ибо слушать всю эту отстойную совковую нудятину у меня более нет ни желания, ни надобности. Спорить тоже нам вроде не о чем. То, что я услышала, это уже диагноз.
Я еще не прослушала всех, а ЭЗ отрубила уже на середине. Он слишком предсказуем, я знаю на десять шагов вперед, что он скажет и
мне неинтересно слушать о внутренних разборках, если честно, это можно было выяснить в буфете. Зачем выносить мусор из избы и быть посмешищем в глазах европейцев? Они итак нас жалеют, а теперь еще и поржут, хорошо если не напугаются... :P
(Да, кстати, про Бакса у меня очень смешное получилось высказывание, типа убогие все мы... ну да, если Бакс действительно убогий, я бы хотела присоединиться к его убогости! Так что Бакс, я с Вами! ПрИмите меня в свою убогую компанию?!)))

По темам конференции мы могли бы и тут поговорить, сами, и без кухонных отступлений, уводящих от сути. ;)
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#37 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 04 April 2013 - 10:33

Абракадабра, любую инициативу и начинание можно назвать, как вы выражаетесь, отстоем.Но не поднимать эти вопросы нельзя, это во-первых.А во-вторых, кого-то из артистов программы работающей в Базиллиуме, хотели поздравить от лица Союза ЦДР, как поздравили многих призеров, пришедших на конференцию.

#38 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 04 April 2013 - 10:34

Я еще не прослушала всех, а ЭЗ отрубила уже на середине.

совершенно напрасно- там у него замечательные пассажи про четверные сальто, и про Пилса- и я , в силу своей порочности, сразу же подумал- через сколько секунд после окончания выступления Урс Пилс получил расшифровку этой речи. послушайте , это важно- молодой человек искренне не понимает - почему в Монте Карло не берут номер- потом посмотрите этот номер- вы наверняка его видели- а потом попытайтесь обьяснить- почему этот номер не может быть показан в Монте Карло в 21 веке- во втором десятилетии- мне было бы интересно узнать ваше мнение- моё мнение простое- я его высказывал в теме фестиваля в лужниках- и повторю его тезисно- номер в стилистике 70 х годов , даже с десятирным сальто на сходы- не имеет шансов- для ретро рановато.. можно где то поболтать об этом.

Абракадабра, любую инициативу и начинание можно назвать, как вы выражаетесь, отстоем.

Юра, вчера Эдгард рассказал, что в Перми развалиливается номер, который может быть успешен на фестивалях , для поднятия выше знамени цирка. Единственным , приемлимым результатом этого , по якутски сказать, муняха, т.е. собрания- это то, что вокруг этих артистов уже сегодня с утра подпрыгивают костюмеры, композиторы, режиссёры- тогда это результат.. Потому что желающих позаседать много- гораздо, в порядки раз больше , чем гимнастов.. Спорим- номер развалится?

#39 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 04 April 2013 - 10:52

Сережа, по-хорошему, сегодня у Генерального, ты прав, с утра ( а лучше ночью, как любил делать Самый большой Друг цирка и всех народов) уже должны были сидеть люди отвечающие за творческо-художественный ресурс Главка и просматривать материал с конференции и искать пути решения, даже в приведенном ЭЗ примере. А в остальном, само собой...

#40 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 04 April 2013 - 11:03

Yahia:
Абракадабра, любую инициативу и начинание можно назвать, как вы выражаетесь, отстоем.Но не поднимать эти вопросы нельзя, это во-первых.А во-вторых, кого-то из артистов программы работающей в Базиллиуме, хотели поздравить от лица Союза ЦДР, как поздравили многих призеров, пришедших на конференцию.


ОТСТОЕМ я назвала БАЗАР ...
а не "инициативу" конкретного лица, не передёргивайте мои слова, плииз, уважаемый Yahia! Я говорила о конкретном выступлении, конкретного лица. Не думаю, что остальные продвинулись много дальше него.
Опять же, помните, что делают у нас с инициативными? Вот и сделали... :rolleyes:
Далее. Скажите мне, ну к чему эта запоздалая память с поздравлениями? Объясните мне смысл?
Что конкретно мне это даёт?

Статуй: интересно, Урс Пилс получил расшифровку этой речи...
Послушайте , это важно! Молодой человек искренне не понимает, почему в Монте Карло не берут номер. Потом, посмотрите этот номер и вы наверняка его видели, а потом попытайтесь объяснить, почему этот номер не может быть показан в Монте Карло в 21 веке (во втором десятилетии). Мне было бы интересно узнать ваше мнение. Моё мнение простое, я его высказывал в теме фестиваля в Лужниках и повторю его тезисно: номер в стилистике 70 х годов , даже с десятерным сальто на сходы не имеет шансов. Для ретро рановато.. можно где то поболтать об этом.


Я думаю, умные люди не стали г-ну У.Пилсу переводить дословно всю кухонную ахинею. Я бы просто поблагодарила его за участие в конференции и напоила бы его для начала хорошим коньком, а затем, вручила бы ему в торжественной обстановке медаль за заслуги перед российским цирковым сообществом и отпустила восвояси...

Поняла вас, Статуй. Постараюсь досмотреть "от" и "до" всех докладчиков... хотя, не обещаю, что выдержу всех...
Какой номер? Киньте ссылочку!
Поболтаем конечно, но сейчас убегаю...
Всем желаю хорошего весеннего денька! ;)
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#41 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 04 April 2013 - 11:53

Какой номер? Киньте ссылочку!


http://www.youtube.com/watch?v=GkyHVIkYYcg

когда они работали на пятом всемирном фестивале цирка в москве, я там отписался..

http://www.ruscircus...=120#entry76827

здесь ракурс несколько иной, видео сьёмки с того феста я не нашёл..

#42 Gimnast

Gimnast

    gimnast

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 04 April 2013 - 14:39

Номер довольно таки ничего! И темп есть, и трюки. В Монтекарловке и похуже работают, и призы берут. Постановка не нравится? Но на всех не угодишь. На 10 рыл развести бодягу, так ни темпа не будет, да и по времени номер как аттракцион будет идти. Мне номер понравился.

#43 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 04 April 2013 - 14:55

'Абракадабра':

"Так что, наезд на Форум и на г-на А.Рыбкина, я в данном случае, считаю крайне необъективным, резким и несправедливым!"


Кроме того, выступающий явно путает Circus.ru и Ruscircus.ru, а это совсем не одно и то же. И в данном случае не имеет значения, где работает Рыбкин. В то время, когда Александр Рыбкин создавал Ruscircus.ru, он работником главка не был. И позже, на страницах форума, мы, форумчане, сами пришли к заключению, что писать можно и нужно обо всех событиях, вне зависимости от того, на каких манежах (государственной компании или любых других) они происходят.

#44 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 04 April 2013 - 15:23

Постановка не нравится?

Не об этом- вы , гимнаст- вы смотрите трюки- безусловно, некий темп присутсвует, с трюками всё хорошо. Но у меня есть какое-то понимание, ощущение штоле- что хорошо бы вертикальные стойки задействовать- мой товарищ работает номер с турниками- и последние десять лет мой с ним бесконечный спор- про картинку. Я противник сложных трюков- по одной простой причине- за те деньги, которые на сезоне платят, пущай директор и крутится через башку три раза- двуха форева без пируэтов как максимум.. В этом номере много народу, и остаётся визуальное ощущение постоянно пустого турника- поймите , я не критикую, я просто делюсь своим личным пониманием- на этой записи народу больше, чем когда они работали на фесте- возможно, ребятки были покоцанные, но пусть кто-то объяснит мне, почему мне кажется, что при всём моем понимании- да, трюки, да, сходы, да ребята супер профи- но это не Монте Карловский уровень сегодняшнего дня- двадцать лет назад - да, сейчас - нет.. я считаю это достаточно важным обсуждением- потому что Эдгард имеет право пенять Пилсу - у него есть убеждения, но меня , например, бесит одна и та же музыка на каждый трюк- я бы каждый перелёт хотел бы видеть маленьким номером в номере, какие-то трюки , которые визуально одинаковы, но разные по сложности, возможно , вырезать- т.е. сделать из замечательных турнистов замечательную , как бы рок оперу, с разными мелодиями. . Я бы не хотел увидеть здесь тексты типо пошол на йух, умник тупорылый, я бы хотел увидеть какое-то аргументированное продолжение заявленной темы- возможно, это кому-то сможет помочь- часто бывает, что какое-то суждение , высказанное даже по пьяни на лавочке , позволяет взглянуть на что-то по-другому...

#45 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 04 April 2013 - 15:23

Кроме того, выступающий явно путает Circus.ru и Ruscircus.ru


Коллеги, главным лейтмотивом выступления нашего "Джигурды", стала ГЛУБОКАЯ ОБИДА, что на этом "забытом всеми" ресурсе уже давненько не писали О НЁМ ЛЮБИМОМ - именно ЭТО, а ничто другое, так раздражает новоявленного "князя тьмы"... :rolleyes:

Но как можно писать о человеке, который не настроен на позитивный диалог в принципе?
"Скандальный Пиар" любой ценой - всегда был основным коньком Гарика...
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования