Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
ВИДЕО. Московские театры во время ВОВ
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#136 Технократ

Технократ

Местный юродиевый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3574 сообщений

Отправлено 18 January 2021 - 18:54

Докладываю еще раз:

1. Буран, как и Спейс Шаттл садился не на двигателях, а как планер. Их маршевые движки на гептиле просто не могут работать в атмосфере - они "захлебнутся", давление на срезе сопла Лаваля - ниже атмосферного. Поэтому он был первый, кто сел на автомате на полосу, Шаттлы тогда садились на соляное озеро, где километр по X-Y - не имело значения. Ну и о конструкции - плитки для Буране фрезеровали по чертежам (CAM система Сигма), а на Шаттле подгоняли ножом по месту, но это и более ранняя разработка.

2. США давно это повторила - x-37b летает.

Понять - значит упростить

#137 Статуй

Статуй

моргенал.

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11949 сообщений

Отправлено 18 January 2021 - 19:13

США давно это повторила - x-37b летает.

Что не отменяет  заката этого типа цивилизации.. Наработка делалась  - в шестидесятые.   Я же только про это.   Потому что   Пирамиду Хеопса  построили - но потом все пирамиды были ниже, и хуже подгонка блоков.    

Когда достроили храм святого Павла в Риме ( а может и не Павла)  -  католицизм уже не был доминирующим  , а сегодня  католические священники венчают мужиков и рассказывают им и лесбухам о  неправедности добрачного секаса.

Так вот - этот летак  звездливый  x-37b - это и есть лекция педикам от  попа - их венчающего -  о недопустимости добрачного секаса  с пожеланием плодитесь и населяйте..  Это типо неочевидно? 

#138 Технократ

Технократ

Местный юродиевый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3574 сообщений

Отправлено 18 January 2021 - 19:41

Ну, если так рассуждать - то любой самолёт проектировался..... несколько десятилетий назад, для своего класса.
  • Статуй это нравится

#139 Статуй

Статуй

моргенал.

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11949 сообщений

Отправлено 18 January 2021 - 20:08

Ну, если так рассуждать - то любой самолёт проектировался..... несколько десятилетий назад, для своего класса.

Понимаете - я же про другое..  Я про гибель цивилизации , любой - в момент ей кажущегося её расцвета.. Вы инженер. Вы думаете так , как  умеете и Вас научили. 

Посмотрите на эту железку по другому. . Представьте себе - что летающая железяка  - это Аттила - великий император Древнего Рима, первый из варваров и эталонный римлянин. При нём Империя  цвела после многих лет смут.. Патриции снова были богаты , сидели в банях  и беседовали философии в тогах. Дамы ихние были прелестны и в сандалиях. И прочие сатурналии. И вообще всё отлично -  и рабы хвастались друг перед другом новыми золотыми ошейниками..

Был некий нюанс..В Коллизее начали пасти коз.. Козочки, белые такие..  И после Аттилы каждый следующий император был хуже предыдущего , империя слабела и погибала  -  и потом исчезла  - вместе с языком, цивилизацией, умняком на латыне и всеми остальными архетипами и архитектурой.... 

Почему Вы думаете - что эта железка - которая летает на гептиле или керосине или водороде  или плевать на чём  - но химическом   - не та самая первая белая козочка , которую привели на выпас в Коллизей первой..

Вам же лучше меня известно - что и Королев и Вернер фон Браун в шисят шистом году двадцатого века, не сговариваясь, по разные стороны океана - сказали - что у химического движка нет будущего из за кпд паровоза..

Так вот -  Искусство - о котором мы и говорим здесь -  это в том числе и предвкушение, прогноз будущего.. Настоящее искусство -  а не шоу бизнес, который в диснеевских звездных войнах летает с ведром на башке  на дымящейся железке  - под натужный умняк про десантную демократию - о которой говорил патриции в банях при Аттиле - полагая это философией и провидчеством -  но козы уже паслись в Коллизее..

Так вот - для меня эта железка - про которую вы инженерно правильно восхищены и есть белая коза, уже пасущаяся в Коллизее. Дальше то Вам всё известно из краткого курса расцвета и заката империи от бибиси или истории пятого класса.. Я же только про это - а вы мне в морду козой железной тыкаете, как тому Ваньке в морду селедкой..

• Мара это нравится

#140 Технократ

Технократ

Местный юродиевый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3574 сообщений

Отправлено 18 January 2021 - 21:32

То, что на химическом движке далеко не удивишь - подсчитал ещё Циолковский (формула Циолковского). Поэтому и проблемы с нынешним космическим ракетостроением в РФ - Королев и Челомей были гении, можно выиграть 5%, но при числе пусков это никогда не отобьется.
Но не в этом дело. К сожалению, есть ряд физических пределов, которые без прорывных физических технологий не обойти. Скажем так, существующие аккумуляторы на химических принципах достигли предела - литий стали использовать не просто так, а в результате исследования настоящими учёными элктрохимическог ряда. После чего в дело вступили инженеры. И можно выиграть ещё 10%, дальше физический предел. А надо больше. А это новые принципы скажем сверхпроводимость при комнатной температуре. А тут проблемы. Не выходит каменный цветок. Собственно, и нынешняя высокотемпературная сверхпроводимость была открыта случайно.
  • Статуй это нравится

#141 Статуй

Статуй

моргенал.

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11949 сообщений

Отправлено 19 January 2021 - 10:29

То, что на химическом движке далеко не удивишь - подсчитал ещё Циолковский (формула Циолковского). Поэтому и проблемы с нынешним космическим ракетостроением в РФ - Королев и Челомей были гении, можно выиграть 5%, но при числе пусков это никогда не отобьется.
Но не в этом дело. К сожалению, есть ряд физических пределов, которые без прорывных физических технологий не обойти. Скажем так, существующие аккумуляторы на химических принципах достигли предела - литий стали использовать не просто так, а в результате исследования настоящими учёными элктрохимическог ряда. После чего в дело вступили инженеры. И можно выиграть ещё 10%, дальше физический предел. А надо больше. А это новые принципы скажем сверхпроводимость при комнатной температуре. А тут проблемы. Не выходит каменный цветок. Собственно, и нынешняя высокотемпературная сверхпроводимость была открыта случайно.

Проблема лития и батареек из него - это проблема следующего десятилетия..
Уже налепили всяких тесл и прочих бивайвей с приусами - число их легион. И эти миллиарды батареек будут валятся на помойках , а Китай уже отказался принимать мусор из так называемых развитых стран.
Мусор любого типа, включая литиевые батарейки в фалоиммитаторах от пидров и лесбух - которые заказываются на ибеях Безоса - продают туда - где светит солнце .. Индонезия. Остров Флорес будет завален отходами университетской мысли - плёточками и масочками и прочими самотыками на литие ...
Все эти миллионы тонн эплов на батарейках не подлежат переработке, но должны менятся раз в год в угоду росту так называемых акционеров и пайщиков пенсионных фондов - это конченное скотство так называемого цивилизованного мира, куда устремился Китай с его программой достижения общества среднего достатка - из которого вседа и везде возникает и Бинд и БЛМ - причом второе всегда следует из первого.
Этот троцкисткий угар университетской сволоты рано или поздно будет прекращен массовой декапитацией голов всей псевдообразованщины - родившей за всё время с первой революции во Франции единственно про ведьяэтогодостойна..И больше ничего..
Единственное - на что имеет право любой человек - молить о даровании ему Восхождения и милости.. И больше никаких прав у него нет.. Если по настоящему - а не по трактовкам всей этой сволоты от познера до пелоиси или бидена и прочей универской мразоты , придумавшей всё похабное - от педофилии до теслы для потешить свое эго.. Хочешь быть экологичным - голыми и босым ходи в своей калифорнии - потому что даже подошва на трёхсотой паре найка потомственного бездельника чорного цвета велфериста - это придуманный ими же карбоновый след... Подошву к найку для тупого ни ххера клеила девочка десяти лет в Камбодже или индонезиии - который покупает четырхсотую пару найка - потому что его доктор за питсот баксов в час прописал ему прозак - потому что он страдает.. А он не должен страдать - он должен ходить на работу . и даже если работы нет - он должен ходить на работу.. Или сдохнуть - потому что его право на жизнь завоевано не им , и даже не Мартином Лютером - чего бы не врали - а белым протестантом , который в сорок пятом вернулся с точно не его войны - а с той войны - которую придумала и подготовила университетская редискаь во франкфуртах..- которая вся и переехала в Штаты - чтобы сделать из великой страны США жалкое подобие позднего дохлого СССР с лафетными гонками... Такие дела . Демократия всегда приводит к олигархии - не я придумал- Сократ. И когда класный в маразме назначает мудачку - которой нечего терять- кроме пробки из жопы с вибратором - то пробка может упасть на кнопку пуска ядерной ракеты.. Ведь ей нечего терять. У викинуланд муж философ.. Почитайте на досуге - что пишет этот универский подонок. И эти скоты запрещают алоизиевича.

#142 Технократ

Технократ

Местный юродиевый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3574 сообщений

Отправлено 19 January 2021 - 11:40

Проблема США, как ЮАР - больше некого было [серьезно] грабить. Собственно, основной вопрос цивилизации - кого будем грабить. И более цивилизованная страна - та которая смогла ограбить менее цивилизованную. Это проблема России, как бы она не называлась.

И вопрос не только в батарейках - он шире. Это запланированная устареваемость вещей. Вот он углеродный след. Даже есть это - металл. Делайте холодильник типа моей Ока-3, который мой ровесник (50 лет) - выбросы сократятся.

Но раз пошла такая пьянка... Вот что в 80-е про нынешнее писал приведенный мной недавно Р.Хайлайн.

В этот  момент  громкоговоритель,  объявляющий  прибытия  и  отбытия,
перебил сам себя объявлением:
     - С глубоким прискорбием мы сообщаем о полном  разрушении  Акапулько.
Это сообщение передано благодаря частной компании "Интеруорлд  транспорт",
линии "Три С" - скорость, сохранность, сервис.
     Я охнула. Капитан Иен сказал:
     - О, эти идиоты.
     - Какие идиоты?
     -  Все  Мексиканское  Революционное  Королевство.   Когда,   наконец,
территориальные государства поймут, что они в принципе не  могут  победить
корпоративные государства? Вот почему я сказал,  что  они  идиоты.  И  они
действительно идиоты!
     - Почему вы так считаете, капитан - Иен?
     - Это очевидно. Любое  территориальное  государство,  будь  это  даже
Эл-Четыре или астероид, представляет собой неподвижную мишень. А воевать с
мультинационалом - все равно, что пытаться резать туман  ножом.  Где  ваша
цель? Вы хотите воевать с Ай-Би-Эм? А где Ай-Би-Эм? Ее  зарегистрированный
центральный офис - это почтовый ящик в Свободном  Штате  Делавер.  Это  не
цель. Офисы  и  люди  Ай-Би-Эм  разбросаны  по  четырем  с  лишним  сотням
территориальных государств на Земле, и еще добавьте  те,  что  в  космосе;
нельзя нанести удар по Ай-Би-Эм, не навредив в неменьшей  степени  кому-то
еще. Но может ли Ай-Би-Эм победить, скажем, Великую Россию?
     - Я не знаю, - призналась я. - Пруссии это не удалось.
     - Это зависит только от того, видит ли Ай-Би-Эм  в  этом  выгоду  для
себя. Насколько я знаю, у Ай-Би-Эм нет своих партизан; может быть,  у  нее
нет даже диверсантов. Может быть, ей надо будет купить бомбы и ракеты.  Но
она может скупиться и спокойно все подготовить, потому что  Россия  никуда
не денется. Она будет стоять  на  месте,  большая  жирная  цель,  и  через
неделю, и через год. Но "Интеруорлд транспорт"  только  что  показал,  что
может получиться в итоге. Война окончена. Мексика сочла, что  "Интеруорлд"
испугается общественного осуждения  и  не  станет  разрушать  мексиканский
город. Но эти старомодные политики  забыли,  что  корпоративные  нации  не
интересуются общественным  мнением  настолько,  насколько  территориальные
нации. Война закончилась.
     - О, я надеюсь. Акапулько - это, гм, был замечательный город.
     - Да, и он оставался бы замечательным городом, если бы  Революционный
Совет Монтесумы не завяз корнями в двадцатом столетии. Ну,  а  теперь  они
займутся сохранением доброго  имени.  "Интеруорлд"  извинится  и  заплатит
компенсацию, потом,  без  особого  шума,  Монтесума  предоставит  землю  и
экстерриториальность новому космопорту, принадлежащему новой корпорации  с
мексиканским названием и центральным  офисом  в  Делавере...  и  людям  не
скажут,  что  новая  корпорация  на   шестьдесят   процентов   принадлежит
"Интеруорлду",  а  на  сорок  -  тем  самым  политикам,  которые   немного
промедлили и позволили разрушить Акапулько. - Капитан Торми погрустнел,  и
я внезапно увидела, что он старше, чем показался мне на первый взгляд.
     Я сказала:
     - Иен, а разве АНЗАК не финансируется "Интеруорлдом"?
     - Наверное, именно поэтому я так циничен. - Он встал.  -  Ваш  челнок
причаливает к шлюзу. Позвольте мне вашу сумку.

Сбывается один в один.

• Статуй это нравится

#143 Статуй

Статуй

моргенал.

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11949 сообщений

Отправлено 19 January 2021 - 17:23

Проблема США, как ЮАР - больше некого было [серьезно] грабить. Собственно, основной вопрос цивилизации - кого будем грабить. И более цивилизованная страна - та которая смогла ограбить менее цивилизованную. Это проблема России, как бы она не называлась.

Со мной здесь спору не получится.    Я понимаю 

#144 Статуй

Статуй

моргенал.

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11949 сообщений

Отправлено 23 January 2021 - 09:24

Сбывается один в один.

«Черное солнце» 1970-го как точка отсчета начала деградации (alternatio.org)

• Мара это нравится

#145 Emil

Emil

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 26 January 2021 - 18:29

Их маршевые движки на гептиле просто не могут работать в атмосфере - они "захлебнутся", давление на срезе сопла Лаваля - ниже атмосферного.

Вы это серьезно сейчас? Вообще-то, у "Бурана" никаках маршевых двигателей нет. Тем более, двигателей на паре НГМД/азотный тетраксид.Причина проста: гептиловый двигатель очень сложно сделать многоразовым, из-за высокой химической агрессивности окислителя. Есть ЖРД орбитального маневрирования, но, они керосин (синтин)-кислородные, и, вполне могут работать в верхних слоях атмосферы.

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путём.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования