Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Журнал Советская эстрада и цирк. Январь 1986 г.

Советская эстрада и цирк Советский цирк январь 1986

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#16 Klown

Klown

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 02 July 2013 - 22:10

Мне кажется мы говорим о разных вещах, я имел ввиду не качество фотографий, а именно художественное оформление каждой страницы, вплоть до шрифта.
Выкладывание статей конечно хорошо, но без должного оформления они безлики!!

Бакс дело говорит. Можно вообще открыть отдельную рубрику " Архив журнала Сов. эстр. и цирк" и у кого чего завалялось может отсканировать свои журналы по годам и месяцам!
Улыбайтесь господа,умное лицо еще не признак ума..

#17 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 02 July 2013 - 23:11

Безусловно, если фото замечательно, но главное должен быть текст.

#18 критик

критик

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 03 July 2013 - 11:36

Мне кажется мы говорим о разных вещах, я имел ввиду не качество фотографий, а именно художественное оформление каждой страницы, вплоть до шрифта.
Выкладывание статей конечно хорошо, но без должного оформления они безлики!!

Полностью согласен с вами, Baks. И вот в качестве примера отсканированный навскидку один из номеров журнала. Так как это "тестовая версия", сканировал я только цирковые материалы.
http://www.youblishe...tsirk-4-1991-g/

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg


#19 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 03 July 2013 - 12:04

Вы не поняли, в данном случае я говорю о тескте, в Вы о фотографии страниц с текстом Для интернета важен текст, но я не против и сканированных фото журнала.

#20 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 03 July 2013 - 12:07

Время отсчитывают булавы

В наши дни время летит очень быстро. И когда на ма­неже видишь очень динамичный номер, то кажется, что он созвучен сегодняшним дням и отражает в какой-та степени наш стремительный век.

Представим себе, что жонглерские булавы — это сим­вол времени, a круг, выложенный из булав артистами на манеже,— циферблат часов, отсчитывающих время. Но чело­век — властелин и хозяин своего времени. Здесь ему под­властны и булавы-секунды. Захотел человек — и двенадцать булав четко и ритмично начинают мелькать от барьера к барьеру, образуя красивую серебристую арку. Под этой аркой проходят стройныe артистки балета. .Такой необычной перекидной булав через весь манеж начинается номер «Групповые акробаты-жонглеры» под руководством народного артиста Татарской АССР Дамира Гибадуллина. Номер принимал участие в спектакле-феерии «Салют, фестиваль!» в цирке на Ленинских горах.

подробнее

Прикрепленные изображения

  • 111.jpg
  • 222.jpg


#21 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 03 July 2013 - 17:16

Первый успех Жанны Мареевой

Может это и не очeнь педаго­гично писать об артистке, чей исполнительский стаж исчисляется вcero годом c небольшим. Но, право, выступление Жанны Мареевой настолько выделялось даже в той профессионально крепкой програм­ме, которую мне довелось увидеть, что умолчать o ней было 6ы просто несправедливо.

Ее атрибуты — хлысты, лассо, хула-хупы. Когда мы говорим o хлыстах и лассо, то перед мысленным взором невольно встают ковбои в пестроклетчатых рубашках, штанах, украшенных щегольской бахромой, в огромных шляпах, c револьверами, из которых они оглушительно палят в воздух. Жанна удержалась от искушения стать цирковым «ков­боем», a точнее «каугерл», что означает девушка-ковбой. Она предстает перед зрителями во всем обаянии своих восемнадцати лет, хорошей «фактурности», которой не нужно прибегать к каким-либо ухищрениям, рядиться в экзотические кoстюмы.

подробнее

Прикрепленные изображения

  • image1.jpg


#22 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 03 July 2013 - 17:39

Интервью с Манюней

Дрессировщику хищников нужен помощник. Увлекательная работа, отличные условия. Гарантируется обучение и безопасность».

Далее следовал адрес и подпись — «И. Дудкин».

Я прочитал наклеенный на бывшей полицейской Будке призыв Дудкина и задумался. Почему бы мне не сделаться дрессировщиком? Деньги кончились. Сен­тиментальные стихи девятнадцатилетнего провинциала не интересовали редакции московских журналов. (Шел двадцатый год, была мода на декаденство).

A тут отличные условия и увлекательная ра­бота.
Правда, я видел хищников только один раз в жизни — во время гастролей цирка y себя на родине в Ейске. Юркий, свер­кающий блестками костюма, дресси­ровщик выступал шумно, помпезно, выкрикивал иностранные слова и щелкал холостыми выстрелами. Три сонно зевающих льва лениво огрызались и неохотно выполняли несложные на вид трюки.

подробнее

#23 palya

palya

    Мандарин

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 03 July 2013 - 18:53

Статья 1986 года,почему же выложили сегодня?так же как и остальные статьи)

#24 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 04 July 2013 - 00:37

И вот в качестве примера отсканированный навскидку один из номеров журнала.
http://www.youblishe...tsirk-4-1991-g/


Именно такой формат я и имел ввиду, но пример журнала 1991 года (период заката) не вполне удачный, самые интересные экземпляры были примерно до начала 80-х, далее всё приравняли к единому стандарту и все последующие выпуски журналов стали одинаково-сухими (я имею ввиду именно художественное оформление страниц)...

Чтобы было понятно о чем речь, нужно отсканировать любой журнал "СЭЦ" 50-70-х годов...
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#25 Valeri Scherbakov

Valeri Scherbakov

    Лучшее, что есть в жизни человека -это его незначительные, безым

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1035 сообщений

Отправлено 04 July 2013 - 01:02

Жаль, что цирк не продолжает этот журнал, а - это ведь как дневник истории. Великолепный был журнал. Я лично как жмот к своему я, сохранил о номере со мною (мне простительно, был молодым) А вообще, сохранил. Как только станет возможным, оцифрую и выложу все, что есть. Были и не только журналы, о цирке было много!!! Пока есть.

#26 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 04 July 2013 - 07:36

Особенно нравился журнал, когда он был просто "Советский цирк", потом эстрада значительно потеснила статьи о цирке, а о том, что было позже, и говорить не хочется.

#27 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 04 July 2013 - 11:35

Новые рубежи

Росконцерт, как известно, одна из крупнейших концертных организаций страны. Ежегодно в городах и селах, областях, краях и автономных республиках Российской Федерации коллективом проводится примерно восемнадцать тысяч концертов - масштаб впечатляющий. За этими тысячами концертов — миллионы Советских людей, которых артисты этой организации призваны не просто «обслужить», a широко н систематически приобщать к духовным богатствам кyльтуры, искусства.

Как вся деятельность коллектива мыслится в свете сегодняшнего дня, тех огромных созидательных задач, ЧТО поставлены партией На годы вперед перед нашим народом? На этот и другие вопросы нашему корреспонденту отвечает Генеральный директор Государстаенного концертно-гастрольнoго объединения РСФСР Росконцерт В. K. Глушков.

— Новые основополагающие партийные документы, опубликованные навстречу ХХVII съезду партии, известные выступления Михаила Сергеевича Горбачева, всенародное обсуждение проектов новых редакций Программы и Устава КПСС, Основных направлений экономического и социального развития СССР призывают к коренному Обновлению условий и практики всей деятельности советского общества в целом и каждого из нас —советских людей - в отдельности.

подробнее

На фото. Генеральный директор Государстаенного концертно-гастрольнoго объединения РСФСР Росконцерт В. K. Глушков

Прикрепленные изображения

  • 4545.jpg


#28 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 04 July 2013 - 12:01

Утро встречая песней

Чаша стадиона напоминала уменьшенную копию большом спортивной арены в Лужниках, c тон разницей, что дело происходило не в Москве, a в городе на берегу студеного Охотского моря.

Лучистое оранжевое солнце сошло на землю и, распластавшись на игровом поле, превратилось в эстрадную площад­ку. Тяжелые тучи угрожающе нависли над стадионом, но, словно понимая смысл происходящего, терпеливо дожидались окончания торжества, чтобы уже к вече­ру разразиться проливным дождем.
«Утро Родины» — так организаторы назвали фестиваль искусств, учрежденный Министерством культуры РСФСР для тружеников Северо-Востока. Назва­ние выбрано не случайно: представление задумано как путешествие из разных городов нашей страны навстречу солнцу.

подробнее

На фото:

Эстрадно-симфонический оркестр Александра Михайлова и Жанна Рожденственская
Альберт Асаддулин и Зиновий Высоковский
Тыннис Мяги

Прикрепленные изображения

  • 1 (3).jpg
  • 1 (2).jpg
  • 1 (1).jpg


#29 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 04 July 2013 - 13:17

Популярная музыка сегодня

Отзвучали последние аккорды ХII Всемирного фести­валя молодежи и студентов в Москве, но осталась музыка — в грамзаписи, на радио и телевидении, в наших сердцах. Когда пытаешься как-то уложить в памяти все, c чем довелось встретиться на Фестивале, как-то систематизировать увиденное и услышанное, неизбежно задаешься вопросом, a есть ли в современной молодежной (и шире — популярной) музыке черты, общие для всех ее стилей, жанров, направле­ний, есть ли что-то общее у всех тех многочисленных и раз­ноликих ансамблей, солистов, коллективов, которые е той или иной мере представляли на Фестивале мировую музыкальную эстраду.

Если бы потребовалось однозначно ответить на этот во­прос, то это общее можно увидеть, прежде всего, в одном — в повышенном интересе к прошлому, к традиции, к тому, что вот уже лет десять проявляется, в частности, как мода на «ретро».

подробнее

#30 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 04 July 2013 - 13:31

Чародеи

На сцену выходят два молодых артиста Москонцерта — Сергей Териков и Леонид Добромильский. Звучит музыкa, в нее вплетается раскатистым сардонический смех, и вслед за этим словно из ничего перед нами возникает странный старец в чалме.

Так начинается их номер «Чародей», созданный во Всерос­сийской творческой мастерской эстрадного искусства (режис­сер и художник — Н. Конов, руководитель постановки - на­родный артист РСФСР Л. Маслюков).

подробнее

Прикрепленные изображения

  • 222.jpg






Темы с аналогичным тегами Советская эстрада и цирк, Советский цирк январь 1986

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования