Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Цирковая студия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#31 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 09 February 2012 - 18:48

..Сделаем студию платной и решим все проблемы..

Наш рабёнок ходит заниматься в студию к нашей знакомой артистке цирка на пенсии.
Разумеется студия платная при ДК, также все скидываются на костюмы и блёстки, также покупаем билеты на концерты. Если не мы то кто еще поддержит? Есть там какое то звание типа образцовой, но это все ерунда.
А уж в Тюмени то сам бог велел делать платную студию! Родители не обедняют. Месяц назад проезжали и у вас там в магазинчике рядом с вокзалом бутылка жигулевского пива стоит восемьдесят с лишним рублей, так просто жаба задавила и пришлось купить у проводницы в поезде в два раза дешевле!
В танцевальных коллективах, кстати, родители платят намного дороже!
Где начало того конца, которым оканчивается начало ...

#32 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 09 February 2012 - 18:52

Если это гос. секция, то руководитель не всегда может пробить "платность". Много кое-где до сих пор деньги брать запрещают. Могут наказать!
я

#33 azmagic21

azmagic21

    Давно не новичок, но ещё не старичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 09 February 2012 - 20:50

Наоборот. Именно муниципальные учреждения культуры заинтересованы в развитии платных услуг, независимо от жанровой принадлежности. Это сейчас "модно". Имеется ввиду создание при коллективе коммерческого спутника. Бухгалтерия даже обязывает, настаивает, навязывает... Здесь не важно - госсекция или иная. Платная - она везде платная - через бухгалтерию и казначейство. Надо делиться с государством. Конечно, если деньги будут назначены самодеятельным образом, минуя кассу ДК, в тихоря, то это преступление.))) Но цирк - это не бальные танцы или белли-данс, где сотни платных и, где можно заработать еще и себе. 500 рублей в месяц умножим на 100 человек - получается сумма и минус налоги и ДК. Вижу, как живут перечисленные студии и все у них без проблем. Но цирк? Разве, что для детей - 25 человек, скажем. Это уже одна лишняя ставка для своего помощника. Но цирк есть цирк. Это не просто получение навыков и не каждый придет сюда платно...

#34 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 09 February 2012 - 21:06

Владимир, а у вас платный коллектив или на республиканской дотации?
Где начало того конца, которым оканчивается начало ...

#35 azmagic21

azmagic21

    Давно не новичок, но ещё не старичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 09 February 2012 - 21:48

Ах, чуть губы не пришлось раскатать себе!... Моя ситуация вообще анекдотическая! Легендарная. То, что здесь написано - все это из моей жизни. Да, в свое время не получил звание народного коллектива, когда все было реально... Потом гастроли, не до коллектива и долгая работа там. Несколько лет назад был шанс получить статус, как я уже писал. Но мой характер и стечение официальных обстоятельств... Гордый. Сейчас не помешало бы это, чтобы заниматься своим делом, не втихоря, но повторно я не пойду просить. Поэтому существую в ДК, как один из режиссеров. Ставок других нет. Иногда им режиссирую, когда есть время. Для чего мне это надо? Ведь возможны и другие варианты дислокации. Конечно, но какое у меня место на высоком берегу самой Волги - большая комната, специальная под иллюзию. Будто трехкомнатная квартира - студия, мастерская, лаборатория. И все в одном лице - Чебоксарский клуб фокусников. Меня терпят. Пока. Целый день шум электроприборов и громкой музыки... Изготавливаем на продажу крупную иллюзионную аппаратуру. Втихоря. Кстати, и для цирков. Было дело. Вот ради этого я здесь и нахожусь. Не в подвальном помещении или где-то в ЖКХ, как у других мастеров. Все цивильно. Здесь же проходят и тусовки, и репетиции известных тебе лиц.)))Здесь же иногда и пишу кое-что. Договора никакого. Даже нет принципа ты- мне, я - тебе с ДК. Так, иногда выходим на сцену. Начальство постоянно меняется, что плохо, конечно. Но есть хороший поплавок. Это легенда - целый иллюзионный комплекс, на зависть многим. Даже пальцем боятся трогать.))) Честно! Пока...Но против действия всегда можно найти противодействие, отвлекающее. Мы же иллюзионисты!)))

#36 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 09 February 2012 - 22:31

..Будто трехкомнатная квартира - студия, мастерская, лаборатория. И все в одном лице - Чебоксарский клуб фокусников.
Меня терпят. Пока. Целый день шум электроприборов и громкой музыки... Изготавливаем на продажу крупную иллюзионную аппаратуру. Втихоря. Кстати, и для цирков. Было дело.
Вот ради этого я здесь и нахожусь. Не в подвальном помещении или где-то в ЖКХ, как у других мастеров. Все цивильно.
Здесь же проходят и тусовки, и репетиции известных тебе лиц.)))Здесь же иногда и пишу кое-что..

Да, жаль что не получилось тогда на вашу "базу" доехать, и времени было мало и слишком уж график у нас был насыщенный - дегустация нац.напитка :( .

Одно вижу, даже в наше прагматичное время никто не спешит отказываться от небольшой приставки "народный" и т.п. И не в деньгах тут дело, а в "статусе" :) .
Где начало того конца, которым оканчивается начало ...

#37 Таньчик

Таньчик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 12:13

Кстати, а существуют ли в жизни нормативы по колличеству детей на одного тренера в цирковой студии? У нас одна студия работает от департамента по спорту, так у них требуют 60 человек. Это же, на мой взгляд, прежде всего опасно! за всеми не уследишь, если их в группе 20-25 человек. Или же здесь нужно устраивать конвеййер, когда все, как в хореографии, встали в строй и "делай-раз, делай-два", все вместе, все одинаково. Тогда как делать цирк?

Прикрепленные изображения

  • ______________5________.jpg
  • _________3.jpg


#38 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 16:24

Нормативы,разумеется, есть, особенно по тренерам спорт школ. Обычно они получают методички. Их можно раздобыть в городском департаменте по спорту или в конкретной школе, от которой тренер получает зарплату. Да и сама зарплата зависит от количества детей. Вы разве не ведете на них журналы и прочии бумажки?
я

#39 Таньчик

Таньчик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 20:03

Бумажки ведем. Но я работаю от департамента по культуре, а по спорту... мне кажется там чуть другое. Ну, может на гимнастов что-то похожее есть, там тоже много индивидуальной работы. У меня с количеством проблем нет. Занимается 42 человека (10+15+17 по группам) и это всех устраивает, беспокоюсь о других. Сама была в такой ситуации, когда требовали и делала 60 человек - это слишком. Толку было мало, коллектив сразу пошел вниз. Ушла в культуру. Теперь беру столько, сколько считаю нужным. И зарплата для меня здесь не главное, получаю свои 8 000 (с премиальными). Для меня главное результат, а заработать я найду способ.

#40 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 21:34

Татьяна, еще раз, чтобы уже не возвращаться к этой теме, напишите, куда я вам рекомендую сейчас. Приложите копии всех бумаг. Составьте правильно письмо, напишите проект того, чего хотите сделать, придумайте название, пробуйте, за спрос в лоб не дают. Есть гранты президента. Пишите, не слушайте советчиков...Я вам настоятельно это советую.
Хотите достичь своей цели, двигайтесь, как в армии, отказали ваши власти, вы это опишите, не бойтесь, пишите выше, куда я вам указал.
Все сложится. Добивайтесь гранта президента, раз в области нет звания народный. А грант посильней будет.
http://mkrf.ru/activ...list.php?ID=592

http://президент.рф/news/10732 - ссылка почему то не получается активной... Тогда скопируйте и вставьте в поиск.

С уважением, Юрий Сучков, чл. пр. СЦДР.

#41 Таньчик

Таньчик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 February 2012 - 02:16

Спасибо за поддержку! Буду пробовать. Теперь, раз готовилась к "народному", есть куча бумажек - я почти готова, осталось только составить письмо. Правда немного страшно... Городской департамент может нас только в качестве подарка дарить высокопоставленным лицам на юбилеи...За 10 лет сущестования от администрации ни копейки. Когда делали юбилейное представление весь мозг вынесли. У нас были представители Думы (городская и областная), администрация (города и области) так они давай проверять сценарий, выстраивать очередь кому давать слово, кому нет и на концерт не дали ничего. Подарили фотоаппарат за 3 000 руб. Представление обошлось в 70 000 руб. Благо, что костюмы новые не пришлось шить, в нашей костюмерке их двести с лишним. Затраты были только на аренду зала (хотя департамент мог решить этот вопрос), аренда света (он идет почему-то отдельно). Был полный зал, но больше половины приглашенных. Во многом помогли друзья. Еще раз спасибо за поддержку! Буду держать в курсе событий

#42 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 11 February 2012 - 18:43

Как это все знакомо, Таня, как будто обо мне рассказываете... Но я уже ни для кого бесплатных представлений сейчас не устраиваю- наелась досыта!..
я

#43 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 12 February 2012 - 15:35

Татьяна, у вас время пошло, заявки подаются с 1 февраля до 1апреля сего года, действуйте!

#44 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 12 February 2012 - 19:34

Почитала документы о гранте... Все понятно, кроме главного- на что же я лично просила бы денег? И каких? Туплю я что-то. Возрастное, наверное...
я

#45 azmagic21

azmagic21

    Давно не новичок, но ещё не старичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 12 February 2012 - 23:13

Красиво - Грант Президента России! И сумма заманчивая. Собрать бумажки не то, что полдела, а всего лишь мизер. Главное - МОДЕЛИРОВАНИЕ КОНЦЕПЦИИ, а не просто разработка названия проекта и его составляющих. Именно моделирование - без эмоций. без "воды"... Точная и деловая формулировка. Оправдание каждого слова копейками и каждую копейку - реальным делом, чтобы ПОТОМ еще отчитаться. И не только. Проект должен быть инновационным, а не только фактом хорошей творческой деятельности... Короче, здесь очень много нюансов, вплоть до социологических. Есть конкретные бумаги, вопросы и условия, по которым делается проект. Это настоящий труд. Судя по своему опыту, два-три месяца ничтожны для подобного дела...Очень трудно будет сформулировать основные задачи и сверхзадачу проекта. К сожалению, Гранты дают не то, что за талант исполнения, а за "пинок" вперед ЭТИМ делом - проектом. А гранта Губернатора нет, как в национальных регионах? Может с этого начать? Правда, сумма здесь намного меньше, в 5-8 раз, если речь была о ней. О сумме. Все зависит от ФОРМЫ проекта. Деньги дают на реализацию проекта, а не ВООБЩЕ для коллектива. Проект - это конкретное мероприятие, а коллектив - один из инструментов его реализации. Всего лишь. Скажем, сумма проекта оценивается в 500 000 рублей. Докажите, что проект стоит этой суммы и, главное, оправдайте каждую требуемую копейку, чтобы потом еще и отчитаться детально. Скажем, куда дели 10 метров кожи... нужен эскиз, раскрой, договора со специалистоами... И еще. Сумма выдается не вся сразу. а по мере реализации пунктов... Все сшитое и материально сделанное по проекту - это не частная собственность коллектива, а того учреждения, под которым создавался и просился проект - ДК. Физическим лицам в Грантах далать НЕЧЕГО!... Интересно в продолжении?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования