Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Павел Брюн - Артистический директор Лас Вегасского отделения Цирка дю Солей 1991-2001 гг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18691

#11656 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 16 September 2018 - 15:56

Я думаю, что сравнение с суши - более, чем уместно.

Его или любят - или вообще видеть не могут.

 

Насколько я понимаю, Абракадабра попробовала и то, и другое - в Японии?

Или - я ошибаюсь?


  • Статуй и Абракадабра нравится это

#11657 ИзоЛьда

ИзоЛьда

    Старушенция

  • Banned
  • PipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 16 September 2018 - 15:57

Даже сейчас не хочу как-либо анализировать это измененное состояние сознания. Они все время были близко от меня-я на 1м ряду сидела, а когда двое всходили на сцену, то вообще мимо моих коленок прошли. Жалею только об одном-что не прихватила потихоньку за кимоно. Хотя...неизвестно, чем бы это обернулось)
  • Абракадабра это нравится

#11658 ИзоЛьда

ИзоЛьда

    Старушенция

  • Banned
  • PipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 17 September 2018 - 04:50

Доброе утро!) Хотелось бы озвучить вот что... Страница-то Павла, и Павел здесь часто пишет очень глубокие, личные вещи, откликаться на которые в публичном  формате, мне, например, сложно, это всегда будет поверхностно и формально выглядеть. В личном сообщении - опасаюсь раскачать и расстроить. На выходе получается этакий игнор того, что, конечно же, гораздо важнее, чем "инструкции домашнему мастеру" и прочая светская болтовня о том, где чего и как устроено, как все плохо или наоборот - как где-то кому-то удалось ввинтиться в хорошее.  Павел, все, что Вы пишете, мною, в частности, очень внимательно читается и не сливается. Думаю, как и остальными форумчанами. Мне было жутко вместе с Вами в той конторе, где еще и разыгрывалась пантомима... Тема смерти у нас до сих пор табуирована, не очень понятно, как реагировать онлайн, кроме как "примите мои глубокие соболезнования", отдающее штамповальной краской. Про дружбу с ушедшими... Я бы не дружила. Мертвое к мертвому, живое к живому, как говорится. Для переосмысливания их опыта и своего, приобретенного в общении в ними, существуют специально отведенные дни, ко входу в которые специально готовятся, равно как и выход из этого состояния занимает определенное время. Решилась написать обо всем этом, чтобы закрыть образовавшуюся дыру, из которой, по моим ощущениям, сквозит из-за нашего вежливо-смущенного замалчивания.  


  • Pavel Brun это нравится

#11659 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 17 September 2018 - 04:53

Я думаю, что сравнение с суши - более, чем уместно.

Его или любят - или вообще видеть не могут.

 

Насколько я понимаю, Абракадабра попробовала и то, и другое - в Японии?

Или - я ошибаюсь?

В Японии к суши я даже не притронулась и для меня было дикостью, что люди едят сырую рыбу, в то время мой вкус видимо еще испытывал сильное давление русской традиции, так что спокойно ходила в итальянскую пиццерию или в американский фаст-фуд за чикин-вингс, что в разы дороже, на самом деле.  Пересилить себя оказалось сложно.

 

А с театром Кабуки в живую так и не довелось ознакомиться, в Осаке тогда было много работы, чуть ли не три спектакля в день и выходной всего один за две недели, конечно в таком случае выбираешь между японской сауной и театром.

Так что я точно не скажу, можно ли полюбить театр Кабуки или нет? Таким вопросом пока не задавалась. Ведь чтобы действительно "полюбить" по крайней мере стоит понять, а у меня не было в жизни такой возможности, т.ч. и марсианский театр равно как и театр Кабуки, будут иметь для меня один смысл и одно звучание не подлежащее описанию, а созерцание ничего общего не имеет с осмысленностью. Можно сказать, что мне не повезло.


---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#11660 ИзоЛьда

ИзоЛьда

    Старушенция

  • Banned
  • PipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 17 September 2018 - 05:44

Насчет желания все осмыслить. У нас есть такая максима: "Шестеро психологов хотели все понять. Один из них все понял, и их осталось пять" ;)

#11661 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 17 September 2018 - 06:06

В том-то и дело, что "максима", и как это странно не звучит, но у всех у нас свои максимы: у психологов - одни, у режиссеров- другие, у артистов - третьи.

 

Максимы они на то и максимы, чтобы их совершенствовать. :)  Вот психологи чего хотят от людей? Вы сейчас кто, человек или психолог? Или вы всегда психолог?

 

Мне было жутко вместе с Вами в той конторе, где еще и разыгрывалась пантомима...

 

- фраза интригующая, но не о чем не говорящая мне, как читателю. Выглядит очень странной, если её не расшифровать. Вопрос в том, кто будет заниматься расшифровкой?И таких фраз бывает очень много последнее время. :(


---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#11662 ИзоЛьда

ИзоЛьда

    Старушенция

  • Banned
  • PipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 17 September 2018 - 06:24

Если вкратце, то кроме осмысления существуют и другие способы восприятия и переработки информации. Их игнорирование может обернуться весьма плачевными результатами. Психологи от людей вообще ничего не хотят) Я сейчас ИзоЛьда. Очень стремлюсь к состоянию Никто. Фраза про контору адресована Павлу, и она очень личного характера.



#11663 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 17 September 2018 - 06:35

ИзоЛьда, вы так и не расшифровали интригующее предложение >

 

"Мне было жутко вместе с Вами в той конторе, где еще и разыгрывалась пантомима..."

 

почему?

 

Зачем было вводить интригу в текстовое сообщение, чтобы затем уйти в сторону? Давайте разбирать ваш текст, а не интерпретировать мой. Ведь ваш текст был зачем-то тоже написан? Чтобы что? И какой способ мне понадобится в этом случае, чтобы переработать информацию этого сообщения? Телепатия? )

Если это "очень личное", но выложено в общий доступ, то оно уже вроде как и не личное, а общественное.


---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#11664 ИзоЛьда

ИзоЛьда

    Старушенция

  • Banned
  • PipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 17 September 2018 - 06:41

Попробуйте не разбирать мой текст, а прочувствовать текст Павла. И его состояние в этот момент. Нужны не мозги, а эмпатия.

#11665 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 17 September 2018 - 06:49

Попробуйте не разбирать мой текст, а прочувствовать текст Павла. И его состояние в этот момент. Нужны не мозги, а эмпатия.

Попробуйте и вы не разбирать мой текст тоже, так будет честнее, верно?

 

Не понимаю, о каком тексте Павла идёт речь в данную минуту, правда, поясните пожалуйста! Если можно дайте ссылку. Спасибо.


---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#11666 ИзоЛьда

ИзоЛьда

    Старушенция

  • Banned
  • PipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 17 September 2018 - 06:57

На предыдущей странице. Пост11647. "Сказочник"
  • Статуй это нравится

#11667 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 17 September 2018 - 07:06

Теперь понимаю. Хорошо. ИзоЛьда, посмотрите вверх, в правый угол под шапку заглавия основного текста, на дату создания этого блога, там стоит дата создания - 2009 год, видите? Просто данная тема уже поднималась в блоге Павла, только в тот раз мною, но тогда и я в точности как и вы вчера, выражала свою любовь к Юрию Норштейну и даже выкладывала замечательный док.фильм с его обращением к нам, - обожателям и поклонникам его творчества. Теперь вы понимаете, что происходит? Мы просто идём по кругу, поэтому и нет должной реакции. Пожалуй найду тот наш разговор, чтобы не быть голословной.


---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#11668 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 17 September 2018 - 16:37

ИзоЛьда: [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-style:italic;]"Мне было жутко вместе с Вами в той конторе, где еще и разыгрывалась пантомима..."[/color]

 

 

Честно говоря, несколько минут напряженно думайль - но так и не смог разгадать этого ребуса...

Что за контора?

Что за пантомима?

 

Если не секрет...

 

:)



#11669 ИзоЛьда

ИзоЛьда

    Старушенция

  • Banned
  • PipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 17 September 2018 - 17:28

Это, Павел, насчет истории про Сергея Козлова. И похоронную контору. Историю про Сказочника, которую Вы просто копирнули, а не прожили заново, чему я очень рада!) Проехали)


  • Статуй это нравится

#11670 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 18 September 2018 - 03:10

Это, Павел, насчет истории про Сергея Козлова. И похоронную контору. Историю про Сказочника, которую Вы просто копирнули, а не прожили заново, чему я очень рада!) Проехали)

«Копирнул» или «Прожил заново» - Бог весть
  • Статуй и ИзоЛьда нравится это




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования