Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

В Новосибирск приехал самый большой цирк-шапито ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#31 Гость_просто любитель цирка_*

Гость_просто любитель цирка_*
  • Гости

Отправлено 29 September 2009 - 18:43

Уважаемые Новосибирцы и гости города! Гастроли моего цирка идут по графику. :lol:


я житель ), вот, первый раз слышу, что к нам шапито приехало
и не видела его..может правда за кафешку принимаю )

#32 Pavel Aydarov

Pavel Aydarov

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 29 September 2009 - 19:28

Вы с такой легкостью приводите доводы о том, что цирк Олега Плахтеева похож на "пивнушку" и выкладываете целый ряд фотографий европейских цирков, далеко не самых лучших, за исключеним пары. Справедливости ради надо отметить, что крупных, произведенных в России, на них нет. Цирки господина Бабаяна-Корчагина - это работы итальянских фирм. Камтент не в счет, так как это вообще не цирк.


Ну вот ещё один привязался с "пивнушкой". Почитайте мои сообщения. Я слово "пивная" употребил только один раз в самом первом сообщении, да и то в шутку. У нас в стране с чувством юмора плохо? На сайтах автомобилистов "DAEWOO MATIZ" сравнивают с табуреткой. Ну зайдите ещё туда и скажите, что это неправильно.
Видимо у нас так велика тяга к пиву, что все только это слово и увидели. Я говорил в основном о похожести на летнее кафе - действительно у меня такое впечатление сложилось.
Европейских цирков на фото всего четыре. Они не самые лучшие? Пожалуйста, покажите самые лучшие. Я перерыл весь интернет, но больше фотографий крупных шапито не нашёл.
Далее, какая разница где произведён цирк: в России или в Италии. Моей задачей было показать, что цирк Плахтеева не является самым большим в России. Если мои доводы не верны, то укажите в чём. Поверьте, что я с удовольствием их выслушаю.
По поводу Комтента спорьте с Мишиным. Он мне заявляет, что это обычный двухмачтовый шапито, Вы же заявляете, что это никакой не цирк. Вот и спорьте между собой.

Читая Ваши "опусы", закрадывается смутное сомнение в том, что Вы "простой зритель" и не более того. Если Вы делаете ссылки на наши отчественные фирмы, возникает резонный вопрос, почему забываете сделать ссылку на производителя именно этого цирка http://www.tent-service.ru/circuses/? Или есть какой-то корыстный интерес?


Чтобы не забывать, надо как минимум это знать. Вы думаете, я знаком со всеми производителями шапито? Я только вчера утром стал изучать какие шапито есть в России и кто их производит. Что нашёл в поисковых системах, то и опубликовал. На вопрос о том, почему я не сделал ссылку на сайт производителя шапито Плахтеева ответ простой: я понятия не имел, кто его производитель. А если бы имел, то мне это облегчило бы задачу, ибо только в википедии я нашёл размеры шапито Плахтеева, а они есть на сайте производителя, который Вы указали.


И по поводу "простого зрителя". Для чего я здесь выкладываю фотографии шапито и доказываю, что этот шапито не является самым большим?
Это реакция обманутого зрителя. Меня возмутило то, какой идёт обман. Если бы не было рекламы "самый большой цирк-шапито России", то про этот цирк я не сказал бы ни слова. Мало того, что в городах идёт такая реклама, так ещё в википедии написали, что этот цирк самый большой.

И ещё конкретно Вам. Я так понимаю, что Вы имеете отношение к производству этого цирка. Если Вы читали внимательно мою оценку цирка Плахтеева, то я там указывал, что именно нужно сделать, чтобы не возникало таких мнений как у меня: написать на куполе крупными буквами "Ц И Р К", тогда всё будет понятно. А так виден купол и всё. Времена, когда купол был признаком только цирка уже проходят. Сейчас появляется немало конструкций купольного типа и нужны отличительные признаки цирка. Слово "ЦИРК", написанное во весь купол, таким признаком служит. Если Вы производитель, то думайте над этим.
Вообще же всё это изучают в экономических вузах по "Основам коммерции". Одно из основных требований к названию фирмы то, чтобы по названию сразу можно было определить чем она занимается, это же требование применимо и к магазинам и к остальному. Если на вывеске магазина будет название "У Васи" или вообще вывески не будет, то потенциальный покупатель не поймёт, что именно продаётся в этом магазине, а если будет написано "продукты", "мебель", "строительные материалы" и т. д., то покупатель сразу поймёт. Всё это относится и к цирку-шапито. Ни у одного зрителя, даже такого трудного как я, при виде шапито не должно возникать ни капли сомнения в том, что это цирк. А у цирка Плахтеева вывески получается, что по сути нет, если только не считать за вывеску малюсенькую надпись "Цирк Олега Плахтеева" под куполом. "CIRCUSRUS" издалека не видно, кроме того это вывеска для зарубежных гастролей, а у нас пишите по русски.

#33 мишин

мишин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 29 September 2009 - 20:23

Вы с такой легкостью приводите доводы о том, что цирк Олега Плахтеева похож на "пивнушку" и выкладываете целый ряд фотографий европейских цирков, далеко не самых лучших, за исключеним пары. Справедливости ради надо отметить, что крупных, произведенных в России, на них нет. Цирки господина Бабаяна-Корчагина - это работы итальянских фирм. Камтент не в счет, так как это вообще не цирк.


Ну вот ещё один привязался с "пивнушкой". Почитайте мои сообщения. Я слово "пивная" употребил только один раз в самом первом сообщении, да и то в шутку. У нас в стране с чувством юмора плохо? На сайтах автомобилистов "DAEWOO MATIZ" сравнивают с табуреткой. Ну зайдите ещё туда и скажите, что это неправильно.
Видимо у нас так велика тяга к пиву, что все только это слово и увидели. Я говорил в основном о похожести на летнее кафе - действительно у меня такое впечатление сложилось.
Европейских цирков на фото всего четыре. Они не самые лучшие? Пожалуйста, покажите самые лучшие. Я перерыл весь интернет, но больше фотографий крупных шапито не нашёл.
Далее, какая разница где произведён цирк: в России или в Италии. Моей задачей было показать, что цирк Плахтеева не является самым большим в России. Если мои доводы не верны, то укажите в чём. Поверьте, что я с удовольствием их выслушаю.
По поводу Комтента спорьте с Мишиным. Он мне заявляет, что это никакой не торговый павильон, а обычный двухмачтовый шапито, Вы же заявляете, что это никакой не цирк. Вот и спорьте между собой.

Читая Ваши "опусы", закрадывается смутное сомнение в том, что Вы "простой зритель" и не более того. Если Вы делаете ссылки на наши отчественные фирмы, возникает резонный вопрос, почему забываете сделать ссылку на производителя именно этого цирка http://www.tent-service.ru/circuses/? Или есть какой-то корыстный интерес?


Чтобы забывать надо помнить. Вы думаете, я знаком со всеми производителями шапито? Я только вчера утром стал изучать какие шапито есть в России и кто их производит. Что нашёл в поисковых системах, то и опубликовал. На вопрос о том, почему я не сделал ссылку на сайт производителя шапито Плахтеева ответ простой: я понятия не имел, кто его производитель. А если бы имел, то мне это облегчило бы задачу, ибо только в википедии я нашёл размеры шапито Плахтеева, а они есть на сайте производителя, который Вы указали.


И по поводу "простого зрителя". Для чего я здесь выкладываю фотографии шапито и доказываю, что этот шапито не является самым большим?
Это реакция обманутого зрителя. Меня возмутило то, какой идёт обман. Если бы не было рекламы "самый большой цирк-шапито России", то про этот цирк я не сказал бы ни слова. Мало того, что в городах идёт такая реклама, так ещё в википедии написали, что этот цирк самый большой.

И ещё конкретно Вам. Я так понимаю, что Вы имеете отношение к производству этого цирка. Если Вы читали внимательно мою оценку цирка Плахтеева, то я там указывал, что именно нужно сделать, чтобы не возникало таких мнений как у меня: написать на куполе крупными буквами "Ц И Р К", тогда всё будет понятно. А так виден купол и всё. Времена, когда купол был признаком только цирка уже проходят. Сейчас появляется немало конструкций купольного типа и нужны отличительные признаки цирка. Слово "ЦИРК", написанное во весь купол, таким признаком служит. Если Вы производитель, то думайте над этим.
Вообще же всё это изучают в экономических вузах по "Основам коммерции". Одно из основных требований к названию фирмы то, чтобы по названию сразу можно было определить чем она занимается, это же требование применимо и к магазинам и к остальному. Если на вывеске магазина будет название "У Васи" или вообще вывески не будет, то потенциальный покупатель не поймёт, что именно продаётся в этом магазине, а если будет написано "продукты", "мебель", "строительные материалы" и т. д., то покупатель сразу поймёт. Всё это относится и к цирку-шапито. Ни у одного зрителя, даже такого трудного как я, при виде шапито не должно возникать ни капли сомнения в том, что это цирк. А у цирка Плахтеева вывески получается, что по сути нет, если только не считать за вывеску малюсенькую надпись "Цирк Олега Плахтеева" под куполом. "CIRCUSRUS" издалека не видно, кроме того это вывеска для зарубежных гастролей, а у нас пишите по русски.

Вся проблема в том, что вас посчитали за человека, имеющего непосредственное отношение к цирку, а цирковым не нужно на шапито писать слово ЦИРК, что бы отличить его от чего либо другого. И еще. не знаю ни одного Циркового, который смог бы объективно рассматривать Цирк и все ,что с ним связанно, глазами простого зрителя. Определитесь, кто вы?

#34 Гость_COOLMAN_*

Гость_COOLMAN_*
  • Гости

Отправлено 29 September 2009 - 20:33

Уважаемый господин Айдаров! Во-первых, научитесь читать. Во-вторых, поучать людей, которых Вы вообще не знаете - откровенно не красиво, вот тещу на кухне - пожалуйста, как щи варить! Теперь по теме. Для высказывания каких-либо суждений, необходимо ознакомится с проблемой создания подобных конструкций. А один день в интернете - просто баловство! Я действительно считаю, что данный цирк самый большой произведенный в России. То, что господин Плахтеев делает на это ставку - это его личное дело. Это его цирк и какую рекламу давать и где, решать ему. В чем Вас обманули? Вам не понравилось представление? Не нравится сам цирк? Не ходите! Складывается впечатление, что Вы просто завидуете! Завидуйте молча...

#35 Pavel Aydarov

Pavel Aydarov

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 29 September 2009 - 20:53

цирковым не нужно на шапито писать слово ЦИРК, что бы отличить его от чего либо другого


Особенно если они работали только в "цирке на сцене". Мне тут на форуме уже два раза приходилось объяснять, что такое цирк на сцене. Оказывается, что многие, кто работают на манеже, об этом не знают. А те, кто работает в цирках на сцене, выходит, обязаны всё знать о шапито?

И еще. не знаю ни одного Циркового, который смог бы объективно рассматривать Цирк и все ,что с ним связанно, глазами простого зрителя. Определитесь, кто вы?


Ещё не хватало, чтобы я сидел и определялся: цирковой я или нет. Я 20 лет отработал на сцене иллюзионистом. Если кто-то не считает это причастностью к цирку - пожалуйста. Мне "по барабану" кто меня считает цирковым, а кто нет.

#36 Pavel Aydarov

Pavel Aydarov

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 29 September 2009 - 21:33

Во-первых, научитесь читать. Во-вторых, поучать людей, которых Вы вообще не знаете - откровенно не красиво, вот тещу на кухне - пожалуйста, как щи варить!


А Вы меня знаете? Но вместе с тем поучаете! То есть Вы сами не следуете тому принципу, которому призываете следовать меня. Отсюда - грош цена Вашим словам.

Я действительно считаю, что данный цирк самый большой произведенный в России.


Я не ошибся? Самый большой произведённый в России? Но реклама то идёт не такая. Реклама вообще идёт "самый большой цирк России", однако в статьях уточняется, что это "самый большой цирк-шапито в России", теперь же выясняется, что он "самый большой произведённый цирк в России" Что дальше будет? Назовите хоть один параметр, по которым этот цирк "самый большой в России". Пока я вижу только то, что многие Росгосцирковские шапито больше плахтеевского.

То, что господин Плахтеев делает на это ставку - это его личное дело. Это его цирк и какую рекламу давать и где, решать ему.


А Вот здесь Вы ошибаетесь. Недобросовестная реклама преследуется законодательством. Если бы у нас антимонопольный комитет работал бы лучше, то он устроил бы официальную проверку этой рекламы и, при выявлении её несоответствия, влепил бы Плахтееву солидный штраф.
Впрочем, любой из конкурентов Плахтеева может обратиться в ФАС с заявлением на эту тему.
Читайте на сайте Федеральной антимонопольной службы о недобросовестной рекламе www.fas.gov.ru/article/a_18289.shtml?print

Вот выдержка оттуда:
Такие нарушения рекламного законодательства, как некорректное сравнение товара, встречаются, хотя и реже, чем в прошлом. Например, в рекламе о фирме-рекламодателе и/или о ее продукте говорится в превосходной степени по сравнению с «обычными», «остальными», «всеми другими» фирмами и товарами. Если подобные заявления не соответствуют действительности, такая реклама расценивается как недобросовестная. Кроме того, в такой рекламе присутствуют и элементы недобросовестной конкуренции по отношению ко всем конкурентам (неопределенному кругу), которые производят или продают такие товары. .


В чем Вас обманули?


Воспользуйтесь своим же советом - научитесь читать. Я уже задолбался по несколько раз писать одно и тоже.

Складывается впечатление, что Вы просто завидуете! Завидуйте молча...


Меня уже сегодня обвинили в небескорыстном интересе, теперь в зависти. Что будет дальше? :lol:

#37 Pavel Aydarov

Pavel Aydarov

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 30 September 2009 - 06:12

Задумался вот над каким вопросом: а не запрещена ли вообще законодательством реклама со словом "самый"?
Оказалось, что за использование слов "самый" "лучший" "первый" и т. д. ФАС привлекает к ответственности немало фирм.
В целом здесь ситуация такая: использовать эти слова можно, но только в случае документального подтверждения.

Вот отрывок с конференции ФАС www.fas.gov.ru/article/a_6956.shtml

"Формулировка закона говорит о том, что нельзя использовать недостоверные данные. То есть если ты действительно лучший, пожалуйста, используй. Это правильно с точки зрения конкуренции. Если у меня есть преимущество, которого нет у других, то я должен иметь возможность таким образом привлекать дополнительных потребителей.

Ведущая: Это рекламодатель должен считать, что он лучший, или, как требовала формулировка пока действующего закона, у него должно быть документальное подтверждение?

Пузыревский С.А.:

А без документального подтверждения, если он сообщает недостоверную информацию, он будет наказан в любом случае. То есть его обязательно спросят, конкурент обязательно обратит внимание. Если кто-то сказал, что «я самый» или «я лучший», конкурент всегда имеет возможность обратиться в антимонопольный орган, сказав, что информация о товаре недостоверна. «Он не лучший», «он не самый», «он не первый» и т. д. "
.

Таким образом, для заявления в ФАС вовсе не нужно доказывать, что цирк Плахтеева не является самым большим. Это Плахтеев должен предъявить официальные документы о том, что его цирк самый большой.

Росгосцирк всё ищет пути как запретить Плахтееву работать рядом со стационарами. Наиболее явно это было в Омске. Однако это от незнания законодательства. Запретить работать никто не может, а вот потребовать снять недостоверную рекламу можно. При желании директор Новосибирского цирка может подать заявление в ФАС хоть сегодня.

#38 Гость_Господин Плахтеев_*

Гость_Господин Плахтеев_*
  • Гости

Отправлено 30 September 2009 - 09:16

Уважаемый господин Айдаров!

Во-первых, научитесь читать. Во-вторых, поучать людей, которых Вы вообще не знаете - откровенно не красиво, вот тещу на кухне - пожалуйста, как щи варить!
Теперь по теме. Для высказывания каких-либо суждений, необходимо ознакомится с проблемой создания подобных конструкций. А один день в интернете - просто баловство! Я действительно считаю, что данный цирк самый большой произведенный в России. То, что господин Плахтеев делает на это ставку - это его личное дело. Это его цирк и какую рекламу давать и где, решать ему. В чем Вас обманули? Вам не понравилось представление? Не нравится сам цирк? Не ходите!
Складывается впечатление, что Вы просто завидуете! Завидуйте молча...

Спасибо, Дмитрий Анатольевич, за поддержку. Эти люди можно сказать, первый день слышат о цирке-шапито. И понятия не имеют, что мой цирк, на самом деле является, на данный момент, самым большим, передвижным в России. И не в одном передвижном цирке-шапито в России, не покажут таких полетов под куполом цирка, какие работают у меня. И кто называет его маленьким, не верь тому. Его высота пятиэтажного дома, о чем-то говорит...

#39 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 30 September 2009 - 10:17

Господин Плахтеев здравствуйте! Реклама это конечно великолепно. Например - это самый большой цирк в Европе как Нижегородский. НО никогда не говори никогда. Чем больше цирк тем больше проблем. В нашей великолепной стране размерами никого не удивишь. Снять можно так что цирк размером с 10 этажный дом как это делали с Джеки Чаном и с Брюс Ли. Дело даже ине в шатре а в том что амбиции недают покоя. А что внутри хотелось бы вас спросить? Кто работает, какие полёты , какие перши, какие доски с ходулями, или всётаки собочки , Клоуны и др. номера которым не столь важна высота вашего заведения. Всегда главным критерием оценки цирка была - это артисты которые в нём работают. Вот когда артисты заговорят о вас как о самом большом шапито вот тогда и поговорить имеет смысл а пока это так пустой звук и не более. Если дела не пойдут то не обижайтесь это будет офииигенная ПИВНУХА СО СТРИПОМ И ПРОЧИМИ ПРЕЛЕСТЯМИ. Помню как-то приходилось ездить на представление куда-то за город в передвижку потомучто не во всех городах есть столько места чтобы поставить такое самое большое шапито. А учитывая амбициозность начальства остаются вопросы . Дакажите делом а не " ФОРУМОМ" Удачи!

#40 Pavel Aydarov

Pavel Aydarov

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 30 September 2009 - 10:28

Эти люди можно сказать, первый день слышат о цирке-шапито. И понятия не имеют, что мой цирк, на самом деле является, на данный момент, самым большим, передвижным в России. И не в одном передвижном цирке-шапито в России, не покажут таких полетов под куполом цирка, какие работают у меня. И кто называет его маленьким, не верь тому. Его высота пятиэтажного дома, о чем-то говорит...


Слова... Слова... Любой может сказать про себя "самый", "лучший" и т. д. Я приводил здесь наши российские шапито, которые больше по размерам, и аргументов против так не услышал.
Вот когда кто-нибудь из конкурентов подаст на вас в ФАС (а рано или поздно это произойдёт), тогда там и будете доказывать то, что это шапито самое большое.
Единственная организация, которая регистрирует "самое-самое" в России - это агенство ПАРИ www.pari.ru/ Поскольку других подобных организаций у нас нет, то ФАС примет только заключение этой. Подайте туда заявку, пусть проверят Ваше шапито на "самое большое", докажите что это так. Или слабо? Побоитесь туда заявку подавать?

#41 мишин

мишин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 30 September 2009 - 10:59

Спасибо, Дмитрий Анатольевич, за поддержку. Эти люди можно сказать, первый день слышат о цирке-шапито. И понятия не имеют, что мой цирк, на самом деле является, на данный момент, самым большим, передвижным в России. И не в одном передвижном цирке-шапито в России, не покажут таких полетов под куполом цирка, какие работают у меня. И кто называет его маленьким, не верь тому. Его высота пятиэтажного дома, о чем-то говорит...

Это говорит о куче вложенного бобла. И пока цирк строился времена стремительно менялись. Я надеюсь Новосибирск не увидит позорных репортажей о том, что цирк строился четыре года на секретном заводе, по секретным технологиям, и ни слова о самой программе. Фантазии "по связям с общественностью" действительно впечатляют. Но парня еще можно понять, ему же хоть как то все это "Чудо Архитектуры" продать нужно, людей затащить, и после каждой "палки" выдумывать что то новенькое, что бы поток не исяк. Тогда и нужно продавать билеты на экскурсию по "Самому Большому Цирку России". программы же нет. Или ты собираешься удивить Новосибирск "Полетами под Куполом"? Поэтому построил ты себе Мавзолей, который рентабельно ставить на 3-4 недели, а это очень большие города. вот только программа для городов населением до 40 тыс. И пока у тебя не будет программы, достойной твоего цирка, все это будет называться НАЕБ...КА!!! Людей после твоих "ПОЛЕТОВ" за уши не затащить в Цирк. Хотя точно знаю, что тебе это по Х...Ю.
Кстати. Сколько стоит звание "Народного Артиста России"?

#42 Pavel Aydarov

Pavel Aydarov

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 30 September 2009 - 11:06

Написал письмо в компанию "Цирк-Сервис" следующего содержания:

Здравствуйте! Пишут вам с форума RUSCIRCUS. У нас идёт очень горячее обсуждение цирка-шапито, который рекламируется как "самый большой цирк России". Обсуждение проходит здесь www.ruscircus.ru/forum/index.php?showtopic=12686&pid=47083&st=30&#entry47083 Цирк-шапито же этот изготовлен вот здесь www.tent-service.ru/circuses/ и имеет размеры 33*42 метра, высота 14 метров, 1500 посадочных мест. Поскольку вы уже много лет занимаетесь изготовлением шапито, просьба дать комментарий на форуме, или ответить обратным письмом: изготавливались ли у вас для России шапито большего размера.

Очень надеюсь, что ответ будет дан.

#43 abram

abram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 30 September 2009 - 11:30

Господин Плахтеев похвалитесь актёрским составом вашего цирка и всё встанет на свои места и будет вам почёт и уважение? Если промолчите значит нечем козырнуть.

#44 Pavel Aydarov

Pavel Aydarov

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 30 September 2009 - 13:57

Поискал в интернете отзывы о цирке. Маловато. Но есть тема для размышлений.
Во-первых, заявление Плахтеева, что "цирк работает по расписанию" не соответствует действительности. Первые представления были отменены. Вот отзывы возмущённых зрителей:

Купили на сегодняшнее представление билеты, приехали, а всё на неделю перенесли :lol:((
Никакой организации!!!!

... Стоим ждем в субботу когда откроются двери и начнут запускать. В 16:05 все разошлись и на кассе мелким шрифтом написано "по техническим причинам..." сдали билеты, ну их к слоникам !!!


Это взято отсюда news.ngs.ru/comments/53701/
Там же есть сравнение этого шапито с "шалашом" - можете критиковать и писать про различия конструкций шалаша и шапито :o

А вот и отзыв о программе оттуда же:

Ходила на это передставление в выходные, ужастнее цирка просто ни когда не видела.Просто жалко денег,ПОЗОР((((

Вместе с тем там же есть отзыв о программе стационарного цирка, которая сейчас идёт:

В нашем цирке сейчас идет программа "Джуманджи". Ходил с ребенком, сам не был с детства. Потрясающая программа, очень качественная. Там есть умопомрачительный номер "Колесо смелости", его никто в мире больше не делает, на это стоит посмотреть. Если кто заинтриговался, ролик есть на яндексе, нужно набрать в поиске - американское колесо. Уверяю, это стоит внимания!

И жалко, что это шапито перебивает зрителя у действительно хорошей программы стационара!


А вот ещё одна статья про это шапито. Там объясняются причины отмены первых представлений. nsk.kp.ru/daily/24368/551821/

А комментарий всего один, но красноречивый: "Очень жалко потраченных денег и времени на эту ХАЛТУРУ."

#45 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 30 September 2009 - 15:42

...Господин Плахтеев похвалитесь актёрским составом вашего цирка и всё встанет на свои места...

abram, артистов можно посмотреть на сайте Плахтеева здесь:
http://www.circusrus.ru/

А вообще весь сыр-бор, я так полагаю, произошел из-за того что один другому перебивает площадки в одном регионе. Проще говоря - конкуренция! И Мишин сам того не подозревая делает Плахтееву усиленную рекламу :o .

Кстати Павел верно подметил каким видится или должен быть цирк с позиции зрителя, а ему тут про длину опорных мачт начали втулять. :o
Цирк должен по возможности сразу выделяться и быть узнаваемым, своим внешним видом и оформлением манить и создавать настроение, а не теряться на фоне пивных и кафешек :P .
Одним словом должна быть КАРТИНКА, независимо от размеров, будь то Самый огромный в России или Самый крошечный во вселенной. По вечерам призывно манить огоньками и красивой подсветкой, так что пренебрегать этим не стоит - особенно в наше время, время жесткой конкуренции ;) . Встречают по одежке, а провожают по произведенному впечатлению, и для этого вовсе не обязательно иметь супер-сильную программу, главное умело создать атмосферу :lol: .
Мне как артисту всегда приятнее было работать именно в маленькой передвижке, так как лучше чувствуешь зрителя, а в такой как "Русь" ощущал себя наоборот не очень уютно, зрители кстати это тоже ощущают :P .

А может я черезчур увлекся?! И нафиг всё это не нужно?! :o
Где начало того конца, которым оканчивается начало ...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования