Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Жонглирование?

Новый жанр...

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 25 August 2013 - 06:28

Господа, кто нибудь это уже видел? Как Вам?
На манеже все те же!!!!!!

#2 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 25 August 2013 - 07:31

Очень красиво! Сначала думала, что по принципу "шара Окито", но тут явно другое.

#3 Гость_lazzy_*

Гость_lazzy_*
  • Гости

Отправлено 25 August 2013 - 08:36

Действительно красиво и неожиданно, горизонтальное жонглирование. Но мне, как зрителю, не хватило вертикального "чуда". И, мне кажется, что открытым приёмом с тяжёлыми гирями силовой жонглёр выглядел бы более эффектно и революционно. Как думаете?

#4 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 25 August 2013 - 09:00

А что скажет Статуй?
На манеже все те же!!!!!!

#5 Dummy

Dummy

    ламер-теоретик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 25 August 2013 - 11:14

Плодотворная идея и красивая реализация!
to - lazzy: На видео артист стоит на возвышении и шары летают над публикой. В классическом цирке, где зрители сидят в основном выше уровня манежа, эффект действительно может быть не тот.

#6 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 25 August 2013 - 11:27

я скажу так- всё , что обогащает жанр- категорически приветствуется. По сути происходящего- диннер шоу- богатая публика- нужен необычный и чистый перформанс- нервные и роняющие булавы в стакан с вдовушкой клико за сотку баксов тут не нужны- искромётчкики, мучительно выжимающие из себя одиннадцать( сто колец, булав, мячей, кирпичей)- тут нах.. не нужны, неуместны.. Чувака можно определить как Толя Залевский в жонглировании.. великолепный номер, на своём месте- я стоя аплодирую этому парню десять минут..

#7 iAmadeus

iAmadeus

    аццкий мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 25 August 2013 - 12:03

Где посмотреть эксцентриков со шляпой, где полям катаются мячи? Есть вообще такие сейчас ? Знаю только одного исполнителя в шоу Акишина в Тампе, жонглёр Сенюшкин.

Самый лучший ЦИРК заходил вчера, ночью ехать лень, остался до утра ..

- Ох рана встаёт Zarkana !

--

Все во что ты навеки влюблённ - ГЛАВК УНИЧТОЖИТ РАЗОМ,
тыщеглавый маньяк-гегемон, - может быть повержен он ?

 


#8 Ryzhay

Ryzhay

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 25 August 2013 - 14:15

мне номер понравился
потому что мне, как непрофессионалу, совершенно непонятно КАК это сделано - как эти мячи зависают в воздухе, парят над зрителем и не падают
но я, как и Dummy, думаю, что в цирке это работать не то чтобы проблематично, практически невозможно:
во - первых, свет - тут он очень важен, он создает атмосферу (как минимум)
во - вторых, пространство - здесь оно более или менее камерное и ровное, в цирке большой зрительный зал, расположенный амфитеатром - для большинства зрителей пропадет главная изюминка - парение мячей над головой
ну и еще одно маленькое замечание - очень бы хотелось, чтобы когда мячи находятся на большом расстоянии от артиста, "хореография" была бы более разнообразной (даже в пределах маленькой площадочки это реально)

может быть не права, но мне почему - то кажется, что номер сделан на стыке двух жанров - жонглирования и иллюзии; ну вот есть ощущение, что с шарами какой - то "фокус"
не всякая нервная деятельность - высшая (с)

#9 Dummy

Dummy

    ламер-теоретик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 25 August 2013 - 15:18

мне, как непрофессионалу, совершенно непонятно КАК это сделано - как эти мячи зависают в воздухе, парят над зрителем и не падают

Мячи подвешены к потолку.

#10 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 25 August 2013 - 15:21

Потрясающе!! Как казалось-бы простая по сути идея имела столь прекрасное воплощение... Не покидает ощущение нереальности всего происходящего - некий 3D кинотеатр или компьютерная голограмма наяву!! Парню непременно нужно патентовать этот ход. Его многочисленные последователи не заставят себя долго ждать...
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#11 iAmadeus

iAmadeus

    аццкий мастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 25 August 2013 - 18:04

Ну вот пусть они сделают, - на манеже. Посмотрим.

Самый лучший ЦИРК заходил вчера, ночью ехать лень, остался до утра ..

- Ох рана встаёт Zarkana !

--

Все во что ты навеки влюблённ - ГЛАВК УНИЧТОЖИТ РАЗОМ,
тыщеглавый маньяк-гегемон, - может быть повержен он ?

 


#12 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 25 August 2013 - 18:45

Аплодисментов заслуживает и создатель номера, Виктор Киктев. Это к теме о новых режиссерах, учителях, продолжателях. И это не первая его работа, вспомните Булкина. Так что есть творческие люди, но не всегда они работают в России.
На манеже все те же!!!!!!

#13 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 25 August 2013 - 19:05

может быть не права, но мне почему - то кажется, что номер сделан на стыке двух жанров - жонглирования и иллюзии; ну вот есть ощущение, что с шарами какой - то "фокус"

да, номер сделан на стыке жанров- поэзии и изобразительного искусства- мячики и прочие булавы- это лишь инструмент- как слово у поэта, как кисть у художника.. ему не нужно быть более пластичным- более танцевальным, как пожилая дрессировщица в бикини- он рисует картины- и даже если бы он был горбат, аки Квазимодо, и хромал, как Джофрей из Анжелики- эта нарочитая корявость на контрасте с прекрасными рисунками придавала бы , как скажут старые люди из Одессы, особый цимес

.

Аплодисментов заслуживает и создатель номера, Виктор Киктев.

и криков браво , брависсимо, и т.п.. Он прошёл великую школу- но его, как и других мастеров, никогда не позовут под знамёна скален- здесь нужны фосты..

#14 Ryzhay

Ryzhay

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 25 August 2013 - 19:26

Мячи подвешены к потолку.

это точно, или Вы так думаете? (улыбка)
как бы там ни было - в правильном свете этого не видно совершенно, и это работает
если будет видно, как это сделано - будет уже не интересно
не всякая нервная деятельность - высшая (с)

#15 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 25 August 2013 - 19:57

Классный номер! Да. мячи, однозначно, подвешены к потолку.
я




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования