Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Большие Трюки Великих Людей! Ударение на Жонглёров!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#1 Juliani

Juliani

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 24 June 2006 - 01:40

Сергёй Игнатов Первый Кто кинул 5 и 7 колец Вертушкоми! в 1978!

#2 Juliani

Juliani

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 02 July 2006 - 01:12

Juliani Первый раз взял подставки для 11 колец и в этот же день собрал 11 колец!!!!!!!!!!!!

#3 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 02 July 2006 - 11:11

Juliani Первый раз взял подставки для 11 колец и в этот же день собрал 11 колец!!!!!!!!!!!!

Энрико Растелли кидал десять фарфоровых тарелок, каждый день в цирке Чиннизели в Питере в начале двадцатого века, Евгений Биляуэр в 1972 году в Брюсселе жонглировал семь булав, не один темп в сетку, а жонглировал, Альберт Петровский до шестидесяти лет бросал двенадцать, Володя Манчук кидал девять колец с балансом на свободной проволоке, и даже посвятил этот трюк какому-то сьезду партии, чтобы добавили десять рублей к ставке, и вообще, всё уже было , всё уже делали, и только конченный идиот может орать, что сделал что-то первым.. Но Игнатов молодец, и это нетрудно, када тёща сидит в отделе формирования, Виолетта тоже подтягивала, и все всё знают, и делают вид, и короля играет свита. ;)

#4 Гость_каскад_*

Гость_каскад_*
  • Гости

Отправлено 03 July 2006 - 08:38

Статую Откуда такая инфа про Растелли -10 ФАРФОРОВЫХ тарелок? Судя по тем видео (архивным) было 8.(из карманов) Откуда инфа о Петровском и его 12 колец до 60 лет? Вы если жонглер, представляете о КАКОМ трюке говорите, про между прочим. Мне кажется вы очень заблуждаетесь насчет Альберта Петровского. 12 тиколец у Петровского не было. Он кидал 11 в расцвете. Биляуэр в Бельгии был не в 72 а 78 году, и тогда вполне возможно делал 7 булав. Но не в 72-ом. По поводу ИГНАТОВА- причем здесь теща? Она что ему помогала кидать 11 или делать комбинацию с 7-ю кольцами или она жила на Западе где Игнатова безоговорочно уважают? По читоте линий жоглирования Игнатов был силней Биляуэра. Если вы помните -кольца у Биляуэра были маленькие и кидал их с перекосом. Но все равно был МАСТЕРОМ. КАСКАД.

#5 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 03 July 2006 - 11:11

Статую
Откуда такая инфа про Растелли -10 ФАРФОРОВЫХ тарелок? Судя по тем видео (архивным) было 8.(из карманов)
Откуда инфа о Петровском и его 12 колец до 60 лет? Вы если жонглер, представляете о КАКОМ трюке говорите, про между прочим. Мне кажется вы очень заблуждаетесь насчет Альберта Петровского.
12 тиколец у Петровского не было.
Он кидал 11 в расцвете.
Биляуэр в Бельгии был не в 72 а 78 году, и тогда вполне возможно делал 7 булав. Но не в 72-ом.
По поводу ИГНАТОВА- причем здесь теща? Она что ему помогала кидать 11 или делать комбинацию
с 7-ю кольцами или она жила на Западе где Игнатова безоговорочно уважают?
По читоте линий жоглирования Игнатов был силней Биляуэра. Если вы помните -кольца у Биляуэра были маленькие и кидал их с перекосом. Но все равно был МАСТЕРОМ.
КАСКАД.

Уважаемый Каскад. Конечно же, я не считаю себя авторитетом в жонглировании. Но по этому поводу отсылаю вас к книжке Кисса Александра Николаевича " Если ты жонглёр", и там вы найдете все ответы на заданные вопросы. Там же Александр Николаевич пишет много о Растелли. Что же касается одиннадцати колец Игнатова, то вопрос очень спорный, на который точного ответа нет ни у кого. Я не видел у него этого трюка своими глазами, но я видел своими глазами Выброс тринадцати колец у Джессона Гарефулла. Но в руки он их не собирал. Джессон был в России, в Измайловской студии, его пригласил Биляуэр после того , как его приняли почетным членом Американской ассоциации жонглеров. Было это года три назад. Кстати, Александр Александрович Кисс жив, здоров, его можно найти в И-нете, и задать ему вопросы и получить ответы, компетентные. Но моё личное убеждение , что не нужно говорить о каких-то рекордах, потому что это всегда очень субьективно. Альберт Петровский , в бытность мою униформистом Новокузнецкого цирка, жонглировал двенадцать колец парами, в 1978 г. , два темпа. Я был юн, любил цирк , и всё считал. ;)

#6 Гость_каскад_*

Гость_каскад_*
  • Гости

Отправлено 04 July 2006 - 10:25

СТАТУЮ: вполне разделяю твое мнение что рекорды в жонглирование не все определяют. Важнее что бы на манеже была Личность. И это у всех мастеров было.Количество не определяет личность. Вспомним Криса Кремо и Швайцера. Вопрос к ветеранам- кто нибудь помнит жонглера ГРОШЕВА- он работал ТОЛЬКО с 3 мячиками. есть у кого запись кино или видео? Про Петровского- приятная новость что делал 12! Жаль что не включили в Гинесса. По поводу Игнатовских 11 колец- было, было!!! Есть записи и сам видел. Конечно не было стабильности, но иногда делал в работе. Дай Бог им всем здоровья. К сожалению Александр Александрович Кисс- не авторитет. В жонглирование ничего особого не сделал ( в отличие от брата Коли) и по моему уже давно не работает. Но и в молодости я помню лишь гимнасток вокруг него, слабенькие 5 булав и 6 колец с балансом. Вот его- то как раз и ТЯНУЛИ как могли. Волжанский из дружбы с отцом брал их в Южную с собой. Хотя те же Чернов, Иссиама, Кузьменко Миша Руденко сидели на голодном пайке. Кстати, помнит кто либо о Мише Руденко- фантастичесом жонглере загнавшем себя репетициями. Где он сейчас? Жив ли? КАСКАД

#7 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 04 July 2006 - 11:35

СТАТУЮ:
вполне разделяю твое мнение что рекорды в жонглирование не все определяют. Важнее что бы на манеже была Личность. И это у всех мастеров было.Количество не определяет личность.
Вспомним Криса Кремо и Швайцера.
Вопрос к ветеранам- кто нибудь помнит жонглера ГРОШЕВА- он работал ТОЛЬКО с 3 мячиками.
есть у кого запись кино или видео?
Про Петровского- приятная новость что делал 12! Жаль что не включили в Гинесса.
По поводу Игнатовских 11 колец- было, было!!! Есть записи и сам видел. Конечно не было стабильности, но иногда делал в работе.
Дай Бог им всем здоровья.
К сожалению Александр Александрович Кисс- не авторитет. В жонглирование ничего особого не сделал
( в отличие от брата Коли) и по моему уже давно не работает. Но и в молодости я помню лишь гимнасток вокруг него, слабенькие 5 булав и 6 колец с балансом.
Вот его- то как раз и ТЯНУЛИ как могли. Волжанский из дружбы с отцом брал их в Южную с собой.
Хотя те же Чернов, Иссиама, Кузьменко Миша Руденко сидели на голодном пайке.
Кстати, помнит кто либо о Мише Руденко- фантастичесом жонглере загнавшем себя репетициями.
Где он сейчас? Жив ли?
КАСКАД

Миша Руденко работал сторожем в Киевском зоопарке, в девяностых, что сейчас , не знаю. Коля Кисс умер, но у Саши Кисса большая подборка материалов о жонглерах. А легенда о Энрико Растелли гласит , что оно выбросил несколько темпов четырнадцать тарелок, лопнули связки на руках , и после этого он застрелился. В Милане стоит его могила с надписью: Великому Жонглеру от Благодарного Человечества. Александр Николаевич Кисс был на его могиле и описал этот эпизод в своей книге. Евгений Биляуэр мне лично говорил, что не видел одиннадцать колец Игнатова нигде, особенно на совместных репетициях. Кому верить , не знаю. Но точно знаю, что Володя Манчук жонглировал Девять под балансом на свободной проволоке. Толя Толкачёв , который был в первом составе Абертов, до конца жизни работал у Ташкенбаева в Ташкентском цирке на сцене с начала семидесятых и кидал десятку через темп под любым практически потолком вне зависимости от количества выпитого . Лично для меня Игнатов- самое удачное имя в жонглировании при не самых выдающихся трюках. Человек сумел сделать себе имя, и мы должны этим восхищатся. Хотя Гриша Попович метнул одиннадцать на лесенке, и девять под балансом на лесенке, я видел это вживую в 2000 г. в Японии, когда Гриша работал сольную программу в одном из парков, а видео это есть у Кукеса Юрия Матвеевича. Так что нет никаких рекордов. Всегда есть человек, который делает больше именитых, но его никто не знает. Это нормально, это просто жизнь. ;)

#8 Гость_куся_*

Гость_куся_*
  • Гости

Отправлено 04 July 2006 - 20:30

А я Самолетова люблю.А еще Крачинова Сеню .молодые парни перспективные.А еще Неделько клевый. а вы прошлый век вспоминаете о будущем думать надо!!!!!!!!!!!!!

#9 Diabolo

Diabolo

    -------------

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1862 сообщений

Отправлено 05 July 2006 - 02:15

Интересная ссылка
14 колец....
Albert Lucas еще увлекался тем что бегал 100 метровки на время, жонглируя 3 мячиками,и марафон в 42 км(эти рекорды есть в книге Гиннеса), приезжая в середине 80х годов прошлого столетия в Москву пытался пробежать Московский марафон мира,но выпил нашего перестроечного соку и сошел с дистанции пробежав 20 км....Он приходил в Шапито Парка Горького и показывал своё мастерство и я лично видел выброс 12 колец.В его активе,если я не ошибаюсь, так же жонглирование 9 кольцами на льду с балансом и одновременным вращением кольца на ноге,что так же есть в книге рекордов Гиннеса,в Москве у меня есть его рекламный буклет со всеми его трюками на то время!

Вопрос к ветеранам- кто нибудь помнит жонглера ГРОШЕВА- он работал ТОЛЬКО с 3 мячиками.
есть у кого запись кино или видео?

Возможно у меня есть в Москве короткий фрагмент на 1 минуту ,попробую уточнить,если есть то выложу на обозрение.

А я Самолетова люблю.А еще Крачинова Сеню .молодые парни перспективные.А еще Неделько клевый. а вы прошлый век вспоминаете о будущем думать надо!!!!!!!!!!!!!


А историю знать надо,полезно для общего развития
Изображение
Когда подпрыгиваешь от радости,смотри что бы твои могущественные враги не выбили из под ног землю....
Изображение

#10 Гость_каскад_*

Гость_каскад_*
  • Гости

Отправлено 05 July 2006 - 10:59

СТАТУЮ: Статуй у тебя количество тарелок у Расстели увеличивается пропорционально кол-ву употребленных рюмок? В прошлом посте у Расстели было 10 тарелок, потом12. и теперь 14!!! (Шутю) А если серьезно то Расстели умер от заражения- на зубник попала канифоль и после вырваного зуба попала в кровь. Расстелли родился и умер в России!!! По поводу Игнатова. Видишь что говорит Биляэр- я не видел. Ну и что. Репетировали вместе может всего несколько раз. Антагонизм был у них приличный. Но почему ты считаешб что у него была посредственная работа? Когда он появился в 70 ых годах- это был как глоток свежего воздуха. Четкая работа, обояние. 5 булав за спиной в ПИРУЭТЕ-ОЧЕНЬ ДОЛГО.(Чего не делал старший Кисс, к тому же Кисс кидал тоненькие палочки , а не булавы) Комбинация с тремя булавами не хуже чем у Аберта. 7 больших мячей.Комбинация сильнейшая с семью кольцами (пол пируэта, пируэт, полукаскад. блинами)Когда 9 колец собирал после 2 ложных завалов-зал ревел!! А после ,стал эксперементировать с классической музыкой, хотя мне и не очень нравилось но когда было попадание в музыку это впечатляло. Конечно мания величия у Сереги прсутствовала. Были "понты" и пр. Но то ,что он МАСТЕР без всяких тещ это ясно. Ты ж не говориш, что Биляуер слелал имя и ездил в поездки, потому что он был зять Олега Попова... Диабло- Был бы признателен за видео Грошева.

#11 Гость_КАСКАД_*

Гость_КАСКАД_*
  • Гости

Отправлено 05 July 2006 - 11:02

Пардон-забыл подписатся-последний пост мой. КАСКАД

#12 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 05 July 2006 - 20:34

СТАТУЮ:
Статуй у тебя количество тарелок у Расстели увеличивается пропорционально кол-ву употребленных рюмок? В прошлом посте у Расстели было 10 тарелок, потом12. и теперь 14!!! (Шутю)

Ну да , ежели учесть , что я уже давно не пью, то да. Я просто попытался передать красивую легенду, которая красивее, чем вырванный зуб или гемморой. Просто ты фанат Игнатова, а я нет, но я готов умереть за Ваше право иметь свое мнение. :D То , что Женя Биляуэр по разным причинам женился на дочках народных, так и Игнатов тоже не на доярке женился. Давай так, Гриша Попович круче всех их, вместе взятых, и забьём на эту тему. ;)

#13 Гость_КАСКАД_*

Гость_КАСКАД_*
  • Гости

Отправлено 06 July 2006 - 09:40

Статую: Согласен. Проехали. Их имена уже в Истории Цирка. И как не крути -они это заслужили. КАСКАД.

#14 E+DVA=TESL

E+DVA=TESL

    Lord of the rings

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 September 2006 - 21:19

11 булав на количество бросков!




Juggler

#15 Juliani

Juliani

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 25 September 2006 - 20:58

[quote name='E+DVA=TESL' date='21.09.2006 - 22:19' post='11339']
11 булав на количество бросков!


Витя Дима ну что я могу Сказать так держать! только что-то Элю НЕ ВИДНО С 7 БУЛАВАМИ! :rolleyes: :rolleyes: :D :D :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования