Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Кодекс профессиональной этики работников ФКП «Росгосцирк»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#16 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 31 December 2018 - 17:12

 Кстати -  а почему бы этот кодекс не сравнить с корпоративными правилами других компаний и найти отличия?  Такие же правила в Эпле, в Майкрософте, в Мерседесе и т.д..   Не то что бы я защищаю новое руководство компании - я просто задаю вопрос -  в какой системе координат мы живем* ?  Если в капитализЬме = то это нормально. Если в социализЬме - это более чем нормально - или престарелые возмущающиеся  забыли - как они  чистописали анонимки  - в том числе  и на меня. 

   Мне Юлия Максимовна Ларионова , главный режиссер Московского цирка на сцене = зачитывала эти перлы , и я хохотал - потому что был заподозрен в десятилетней отсидке на зоне  и смене имени и фамилии.

   Чего тут написано такого , что было бы ненормальным  при феодализЬме. 

  Давайте хотя бы не врать друг другу. Это было, это есть, и просто эти отношения решили оформить в форме корпоративного устава. Кто не стучал, тот и не будет, а кто и до этого был активным гражданином = то ему это тоже особо не поможет.. имхо..

Иуды и стукачи были, есть и будут, но легитимизировать  их творчество - это надо быть иудами в кубе! Настучал - получил должность уволенного. И фиг с ним, что тупой, что работать не умеет. Зато свой!!! Только такие свои, в нужное время, настучат и на своих хозяев. И вообще как соответствуют эти два понятия - ЭТИКА и СТУКАЧЕСТВО!?


  • Статуй это нравится

#17 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 31 December 2018 - 17:22

 И вообще как соответствуют эти два понятия - ЭТИКА и СТУКАЧЕСТВО!?

 

  Элементарно, если в Этике компании прописано информирование о чем то.. Так весь Запад живет.. И нам завещают.  Подробности у любого русского артиста, от десятки лет проработавшего в цирках и театрах германий и франций. У того же Антона Тарбея.. У него есть что доложить апчественности = как на него стучали его же коллеги, и не русские - а самые что ни на есть арийцы..

   Не стоит делать изумленные глаза монашки , смотрите на это дело глазами опытной медсестры..


  • Ревоненко Влада и Saladin нравится это

#18 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 31 December 2018 - 20:29

У меня есть собственный опыт, на меня тоже писали. Помню как пытались наезжать на Антона на гастролях за бугром. Вся эта сволота меня не удивляет, а раздражает то, что это вводят в добродетель.

Заграница, лично для меня, не указ. Хорошее можно перенять, а всякую хрень пусть остаётся у них.


  • Статуй и Тоси-боси нравится это

#19 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 31 December 2018 - 21:02

Заграница, лично для меня, не указ. Хорошее можно перенять, а всякую хрень пусть остаётся у них.

 Саладин, Вы давно живете и лучше меня понимаете = что этот кодекс не про настучать, а про династийцев к ногтю. Всего лишь. Потому что  , как Вы помните - они сняли Карижского настучав на него куда след, и дальше..  Династийцы  отчасти ушатали Калмыкова, они вынуждали Яирову к ништякам им  и прочее.   Нормальные руководители изучают опыт как было, считают риски и понимают - что нужно сделать.. Вы полагаете, что путешествие  Таи Корниловой  маршрутом декабристов и приближение Гатнеров  к столице - это случайность? 

    Вы полагаете - что это чистописание , этот черновик зондирование некой цирковой общественности - которой нет . Да конечно же , нет. 

    Поставьте себя на место управляющего компанией   и посмотрите - подобно Алеше Поповичу  - окрест из под ладошки.. Слева Запашные с Гией , справа Никулин,  прямо  - династийцы.  Потребен  огнемёт - чтобы выжечь дотла..

   Упрекают временно назначенного  , который товарищ бессмысленно уволенного..  Он видел этот опыт, он что то может, он чего то добился и он понимает = как это работает..   Он потребует себе гарантий *????  Безусловно.   А Вы бы на его месте?  А любой другой на его месте?   Понятно , можно чистоплюйничать и вести прекрасные разговоры про прекрастную жизнь = но реальность проста. Нужно уничтожить  две трети престарелых династийцев  = Нугзаровых, дорогих и бессмысленных,  Запашных две трети, нужно что то решать с Николаем Карпычем  = ему семьдесят пять - и не стоит в этом возрасте бродить среди хищников с артрозами и артритами..

   Корпоративный


  • Ревоненко Влада и Saladin нравится это

#20 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 31 December 2018 - 21:23

При чем тут династии и кодекс?


  • Saladin это нравится
Понять - значит упростить

#21 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 31 December 2018 - 21:33

При чем тут династии и кодекс?

 Династийцы имели привычку свергать управляющих, и кодекс пишется в том числе  для этого. Подписал, твоя подпись - не дёргайся.    Понятно, фронда будет всегда, но повязать самых буйных  - а остальные разойдутся сами.      Вы бы в этом случае тоже соломками разных кодексов обкладывались бы..Рассея,21 век, начало нового феодализьма.



#22 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 31 December 2018 - 21:42

Только сначала надо ТК сделать бизнес-центричным, а не работнико-центричным.


  • Статуй это нравится
Понять - значит упростить

#23 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 31 December 2018 - 21:53

  А это противоядие водится в Госдумке  - а там лоббисты бизнесу не могут это продавить  = потому как царь батюшко  работникоцентричен и человеколюбив.. Это так, имха. Кстати - надо бы сделать раздел в рамках юбилея альбома Битлз  = Клуб одиноких сердец сержанта ... .



#24 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 01 January 2019 - 15:40

И всё же... Кодекс Чести! Как соотносятся Честь и доносительство!? Двигаться вперёд можно за счёт таланта и пахоты, а можно и за счёт стукачества. Напомню ещё раз высказывание Николая Леонидовича Ольховикова: - В цирке не надо уметь работать, в цирке надо уметь ж..у лизать! Сейчас же получается, что можно пойти кому-нибудь ж..у полизать, войти в доверие, а потом на него настучать. Не знаю кому как, а лично мне это не подходит. 

О династиях. Как известно - действие равно противодействию. Администрация давит на династийцев, династии давят на администрацию. Это нормально. В этом противостоянии (лучше было бы взаимодействии) должен возникать компромисс или, если хотите, золотая середина взаимопонимания. Не получается! Почему? Это отдельный вопрос. Здесь многоуровневая проблема. Но, как я уже говорил, - кофе, коньяк, много-много вечеров...

С уважением.



#25 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 01 January 2019 - 17:07

Вы тогда определитесь, кто кого нанимает - династии администрацию или администрация династии?
  • Статуй это нравится
Понять - значит упростить

#26 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 01 January 2019 - 17:22

Техно, вот в том -то все и дело....
я

#27 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 01 January 2019 - 19:06

Вообще-то это мы, через выборы, делегируем кому-либо власть управления нами в неких рамках. Только те, кто эту власть получил, вдруг (или не вдруг) начинают считать себя богами. Когда то штат Союзгосцирка был всего 15 человек и этого было достаточно. А теперь?

Вот пример: когда то из нашей зарплаты удерживалась некоторая сумма на строительство цирков. Стационарный цирк - здание специфическое. Манеж, помещения для животных и т.д. Итак, здание построено и для его функционирования нанимается некий штат - директор, бухгалтер и т.д. Еслиб не было артистов работающих в этом здании, то и не нужен штат это здание обслуживающий, да и само здание. Получается, что "главный" - это артист! Но... Думаю, что у каждого артиста есть свой опыт общения с таким персоналом. Хамство, попытки зажать исходящий реквизит, сказать артисту, что мол вас сюда никто не звал и много-много всякого. 

Ещё пример: профсоюз. Ну, тут всем всё и так ясно.

Если исчезнут артисты, династийные в том числе, то руководить будет некем, а значит и такая структура как Росгосцирк тоже исчезнет. Истребитель пятого поколения без лётчика - груда металла. Так что главное - это АРТИСТ, остальные - ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ ПЕРСОНАЛ начиная от генерального директора Росгосцирка до дворника в самом дальнем здании цирка. И это никак не умоляет их достоинства и нужности в нашем деле.

Простите за многословие и со всем моим уважением ко всем работникам цирка.


  • Статуй это нравится

#28 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 01 January 2019 - 19:29

Понимаете ли в чем дело... 90-е четко показали, что недвига - это все. И завод без рабочих... вполне может существовать, сдавая помещения под офисы, склады...

Сейчас все сильно изменилось, но стоимость земли в мегаполисах никто не отменял.

А учитывая интенсивность представлений (я не делал полный обзор, лениво, но беглый по циркам РГЦ, т.е. вне Мск и Спб, показывает, что нет там представлений по будням) это может оказаться экономически выгодным.

Просто приведу пример из не моей отрасли, но технической - вагоностроения. Был (увы) в Спб такой завод имени Егорова, выпускал вагоны метро и трамваи. Так вот, метро Спб (московское сидело на мытищенском МВМ) все сокращало и сокращало закупки. И в какой то год заказало (после перерыва!) 8 или 9 вагонов. С трамваями было схоже. Ну понятно, что менее 1 вагона в месяц - это 1001% убыток. И пошел завод под банкротство а территория под застройку. По чисто экономическим причинам.

И таких примеров - дофига. Это не раздолбайство и не диверсии - это экономика. Увы.


  • Статуй это нравится
Понять - значит упростить

#29 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 01 January 2019 - 20:09

90-е - уничтожение и грабёж государства, бандитизм, рэкет. Идея была хапнуть и свалить. Обратите внимание, что даже в эти годы цирки сохранились. Не думаю, что государство объявит отказ от циркового искусства, а вместе с этим передаст здания цирков под склады. Но я писал не об этом. Тезис (упрощённо) был - кто кого нанимает в цирке. Не забываем, что цирк, в первую очередь, искусство и здания строились именно под это искусство и с привлечением денежных средств артистов цирка.


  • Ревоненко Влада это нравится

#30 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 01 January 2019 - 20:15

 Так что главное - это АРТИСТ, остальные - ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ ПЕРСОНАЛ начиная от генерального директора Росгосцирка до дворника в самом дальнем здании цирка. 

    Золотые слова. С них и  надо начинать кодекс.


  • Ревоненко Влада это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования