Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Жонглерские термины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#16 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 27 May 2008 - 13:01

На моей фене= венец. :rolleyes:

#17 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 27 May 2008 - 13:35

Илья, все правильно - школьно, спасибо

#18 Илья 39

Илья 39

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 28 May 2008 - 12:57

На моей фене= венец. :blink:


Статуй, мне нравится ваша феня. Включил в свой словарь.
У меня еще ряд вопросов. Как называются следующие трюки?
sfontane.gif fontane.gif
srf.gif rfontane.gif
columns.gif pistons.gif

Для меня пока ясно, что первый столбик - парами, второй - вразбивку. Может быть имеются какие-нибудь специфические названия? Что-то на подобие их английских эквивалентов: фонтан, колонны, поршни?

#19 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 28 May 2008 - 13:59

У вас ещё нет очень забавного элемента "Тик-так"... Это когда три мяча перемещаются подряд вправо-влево, друг за другом, не пересекаясь, их рисунок при этом напоминает перевёрнутую букву П...
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#20 Илья 39

Илья 39

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 28 May 2008 - 15:18

У вас ещё нет очень забавного элемента "Тик-так"...
Это когда три мяча перемещаются подряд вправо-влево, друг за другом, не пересекаясь, их рисунок при этом напоминает перевёрнутую букву П...


Baks, спасибо за новый термин, мне тик-так тоже очень нравится, его английский эквивалент - box.

box.gif

А по предыдущим шести ничего не подскажете?

#21 CHERN

CHERN

    Дмитрий Чернов

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 06 July 2008 - 23:11

Спасибо Илья что затронул эту тему :P Сейчас смотря видео в ютубе со всяких мировых juggling conventions появляются различные названия на инглише, было бы здорово чтобы ты сделал новый словарь с жонглёрскими терминами, если что обращайся, я помогу чем смогу :D :)
Дмитрий Чернов Главное чтобы ко мне относились люди так, как отношусь я к людям =)

#22 Илья 39

Илья 39

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 July 2008 - 21:42

Дмитрий, спасибо, что откликнулся. Я очень рад, что такой известный жонглер готов помочь мне. Я уже начал составлять словарь на juggler39.ru.gg. Там еще не все готово, возможно, что-то я перевел неточно, но при помощи таких профессионалов, как ты, я думаю, смогу привести его в надлежащий вид.
Сразу вопрос. Прилагаю два анимированных рисунка:
4wimpy.gif 6wimpy.gif
На них изображен способ жонглирования четным количеством предметов с синхронными бросками из одной руки в другую. Чтобы мячи не сталкивались, с одной стороны их бросают ниже, чем с другой. По английски он называется wimpy, в переводе, согласно Мультитрана, "дряной, хреновый". Я то с переводом согласен, метод действительно хреновый, и вряд ли ты его используешь, но может подскажешь, как он называется по-русски.

#23 CHERN

CHERN

    Дмитрий Чернов

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 16 July 2008 - 19:58

На сколько я знаю и использую, то называю это как 4 и 6 мячей парами в косую, думаю так логичней всего :)
Дмитрий Чернов Главное чтобы ко мне относились люди так, как отношусь я к людям =)

#24 Илья 39

Илья 39

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 July 2008 - 11:01

Используешь? Мне казалось, что бросать парами вкосую очень неудобно, особенно такие больше шары, с какими ты выступаешь. У меня еще пара трюков, у которых наверняка есть русские названия: 50505.gif Spiral.gif Первое - это snake (змея) - три предмета по траектории пяти с двумя дырками. Второе - false shower (фальшивый ... каскад?(вообще не знаю, что делать с этим каскадом, у нас и у них это совершенно разные трюки)) или spiral. И еще вопрос: используют ли наши жонглеры для записи трюков жонглерскую нотацию - сайтсвоп? Словами ведь не опишешь, например, вот это: 6756164.gif Siteswap 6756164

#25 Анюта

Анюта

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 September 2011 - 17:01

Я раньше занималась в специальной цирковой студии, а сейчас я забыла название одного реквизита - это такой квадратный толстый платок с утяжелителями с 4 углов!Если кто нибудь знает как он называется подскажите,пожалуйста! :P :D :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования