Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Виртуальный МУЗЕЙ ЦИРКА из частных коллекций. Фото


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 302

#31 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 11 February 2009 - 14:16

Дааа... Вот эт действительно раритет... Откель такие качественные фотки ??
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#32 Гость_Дмитрий Колобов_*

Гость_Дмитрий Колобов_*
  • Гости

Отправлено 11 February 2009 - 18:33

Да несколько лет назад выходил иллюстрированный каталог знаков советского периода. Может как-нибудь доберусь до дома, тогда можно будет пофоткать с натуры :rolleyes: Пока потихоньку буду подбрасывать из того, что в компе с собой.

#33 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 12 February 2009 - 01:34

Как раз с натуры фотки менее качественные, а где можна позыркать этот журнал в сети, и как он правильно называется ???
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#34 Dmitrij Kolobov

Dmitrij Kolobov

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 12 February 2009 - 10:33

Насчёт сети, я не в курсе.Точного названия каталога я не помню.Чтоб не говорить от балды, надо сперва доехать до родной Астрахани, что в последние годы весьма слабо удаётся. :rolleyes: Baks, если ты интересуешся только цирковыми знаками, в этой книге больше ничего о цирке нет.Оснавная масса знаков, типа "Знатный токарь", "Ударник чего-то" и т.д. У меня интерес эта книга вызвала знаками "Герой труда" 20-х гг. Дело в том, что я тогда собирал материал для большой статьи об основателе Питерского музеея цирка В.Я.Андрееве. Среди прочих регалий, он был удостоен звания "Герой труда", ну а отовсюду было известно, что это звание в масштабах СССР появилось значительно позже. Короче, выяснил, что в 20-е гг. существовала системма локальных награждений.Какая-нидудь крупная организация могла просто так от себя выбить знак и наградить.Образцы пары подобных знаков "Герой труда" как раз-таки и присутствуют в данном каталоге. Кстати, дома есть ксероксы с одного рисованого каталога.Там среди прочего присутствовало штук шесть цирковых жетонов. Вопрос Балагану: китайские знаки "Первая гастроль"- именные, у меня знак А.Соколова, а чей у тебя?Просто интересно. Чтоб не просто трепаться, покажу картинку документа, который нарыл в архиве Астраханского ФСБ.Это профсоюзный билет В.Я.Андреева. Всем удачи!!!К слову, я наконец-то завегистрировался на сайте :lol: андреев_билет.jpg

#35 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 12 February 2009 - 11:08

Здравствуйте. Да знак китай первая гастроль именной. На имя некоего Г. Сапарова. Кто он я не знаю. А было бы интересно узнать.

Прикрепленные изображения

  • первая_гастроль.JPG
  • первая_гастроль2.JPG

На манеже все те же!!!!!!

#36 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 12 February 2009 - 11:15

Спасибо за разъяснения, моё любопытство удовлетворено, ждём новых фоток - када доберёсся до Астрахани... :rolleyes:
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#37 Dmitrij Kolobov

Dmitrij Kolobov

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 12 February 2009 - 16:46

prosba.jpg Вот ещё одна курьёзная бумаженция :rolleyes:

#38 Dmitrij Kolobov

Dmitrij Kolobov

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 21 February 2009 - 23:02

Ещё о дуровской медали. Она была отчеканена в 1890 году в Париже. Автор жетона медальер Эртель. (См. Сов.эстр. и цирк.1964 г.№3.) Насчёт герба на реверсе инфы пока ноль.

#39 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 26 February 2009 - 10:58

Здравствуйте. Понимаю что не раритеты, но так чисто для поддержания темы несколько цирковых сувениров. Часики и стакан от цирка "Финляндия", Тарелочка из Монтекарловки. Ручечки от Дюсолейки. И несколько статуэток из Будапешта.

Прикрепленные изображения

  • P1020018.JPG

На манеже все те же!!!!!!

#40 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 01 March 2009 - 11:06

untitled.JPG

Лучшее фото Дуровского жетона: http://www.znak-auct...g2.htm?c=cf90d0
Страница аукциона с лотом жетона: http://www.znak-auction.ru/coin/8.htm

Жетон "Дуров / Durow" (идеальное состояние), цена на молотке 5 тыс. руб.: http://www.molotok.r...m541792898.html
durow1.JPG durov2.JPG durow.jpg w.jpg]

Описание:
http://www.coinpeopl...olo-clown-1890/
http://www.coinpeopl...olo-clown-1890/

Вот ещё отыскал информацию:

 

Жетон в честь А.Л.Дурова

Среди огромного числа медалей и жетонов, выпущенных в XIX веке в память разных лиц, известен только один жетон и честь русского клоуна. Этим клоуном был Анатолий Леонидович Дуров. Медаль была выпущена в 1890 году в Париже, когда там выступал А.Л.Дуров.

Это небольшой по диаметру круглый жетон превосходной работы медальера Эртеля. На лицевой стороне жетона портрет А.Л.Дурова. Артист изображен в русской рубахе, на плечах шуба с большим меховым воротником. Надпись полукругом на французском языке: Анатолий Дуров. На оборотной стороне жетона выбита надпись «Первый русский клоун». В центре жетона изображен герб.
Этот интересный жетон является еще одним свидетельством признания таланта и мастерства русского клоуна Анатолия Леонидовича Дурова не только в России, но и за рубежом.

А. НАУМОВ
Советская эстрада и цирк №3, 1964, с. 32.

http://tokenoman.ru/...7/lang,russian/

 

Информация о жетоне в журнале Советский цирк. Март 1964 г : 

http://www.ruscircus...=23089&p=130598


Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#41 Dmitrij Kolobov

Dmitrij Kolobov

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 06 March 2009 - 00:12

Ну что,братцы,глохнет тема что-ль? :P Буду добавлять потихонечку из недр компика.Почитал склоки на форуме и решир вновь занырнуть в старые добрые времена :angry: Балаган, спасибо за классное жокейское видео.Посмотрел ещё в прошлом году.Реально проняло!!! Вот сержевское фото в продолжение темы. серж_александров.jpg

#42 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 06 March 2009 - 11:16

Наверняка среди тех кто на этом снимке делает уникальный трюк есть мой учитель и пидагог Теплов Владимир Сергеевич. Светлая память и пусть земля ему будет пухом. Прекрасный был жокей и отличный учитель.
На манеже все те же!!!!!!

#43 Dmitrij Kolobov

Dmitrij Kolobov

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 06 March 2009 - 22:31

Да, ребята, всё это цирк, который мы потеряли... Untitled_118.jpg

#44 Klown

Klown

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 06 March 2009 - 23:54

Хочу добавить в музей набор клоунов,по случаю кризиса купил в комке в очень хорошем состоянии.Жаль ,что не мого многого добавить,все дома очень далеко.Но хоть что то с собой.

Прикрепленные изображения

  • _.jpg

Улыбайтесь господа,умное лицо еще не признак ума..

#45 Klown

Klown

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 07 March 2009 - 00:02

А вот еще нашел в компе.Конечно газета не такая старая,но всетаки уже история.Может кто себя и узнает :angry:

Прикрепленные изображения

  • Scan10066.JPG

Улыбайтесь господа,умное лицо еще не признак ума..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования