Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Львы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#1 Администратор

Администратор

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 March 2006 - 23:22

У кого лучше львы: Шевченко, Канбеков, БЗ, Борисова, Сквирский, Никулины и пара с Украины. Я - за Б3 и Шевченко. А Вы за кого? Почему жанр умирает? Есть ли у кого-либо видео Бориса Бирюкова? Просто интересно посмотреть!

#2 Василиса

Василиса

    Активистка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 19 March 2006 - 02:04

А я за ММ3 мл.!!!! :D :rolleyes: :D
Дольше спишь-меньше куришь!

#3 таня

таня

    Сами мы не местные

  • премиум
  • 470 сообщений

Отправлено 19 March 2006 - 02:20

Василиса
а у него есть львы?

If you think you can do a thing or think you can't do a thing - you're right in both cases.
(H.Ford)


#4 Надежда

Надежда

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 19 March 2006 - 08:04

А ей всё одно! Что львы, что тигры. Она же гений, сама без учителей номера с животными за пол года лабает! Никого рядом не было, вот и не объяснили ей разницу между львом и тигром!

#5 Василиса

Василиса

    Активистка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 19 March 2006 - 13:37

У Шевченко не только львы , тигры тоже имеются! Жанр один и тот же, я считаю. Кошачий аттракцион, он и есть - кошачий аттракцион. Надюша, ну что ж вы так? Лабают исключительно музыканты!!!! :D :rolleyes:
Дольше спишь-меньше куришь!

#6 Болд

Болд

    Периодически стираемый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3232 сообщений

Отправлено 19 March 2006 - 20:30

На меня сильное впечатление произвёл атракцион Бориса Денисова,если кто помнит. Это было в апреле 1972г. на открытии Запорожского госцирка. :rolleyes:

#7 Надежда

Надежда

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 19 March 2006 - 22:28

У Шевченко не только львы , тигры тоже имеются! Жанр один и тот же, я считаю. Кошачий аттракцион, он и есть - кошачий аттракцион.
Надюша, ну что ж вы так? Лабают исключительно музыканты!!!! :D :rolleyes:

У Шевченко, на всякий случай, львы на лошадях ездили. Хотя тигры в аттракционе тоже были. У Б3, есть и те, и другие, в работе. У Мстислава На сегодняшний день в аттракционе львов нет, по - моему и небыло. Судя по вашим высказываниям. Не только музыканты ЛАБАЮТ!

#8 Василиса

Василиса

    Активистка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 20 March 2006 - 00:26

Постановка вопроса "У кого лучше львы?" , сама по себе смешна. Есть "клетка", а КТО в ней львы, или тигры, или и те и другие, не важно. В ЦИРКЕ не важно. И что, что у Шевченко львы на лошадях ездили? (не поняла к чему это было сказано, я этого, вроде, не опровергала) У ММ3 старшего на слонах ездили, Б3 сами на них ездят. И что? Причём здесь кто на ком ездит? :D Наденька, как человек с музыкальным образованием, могу вам сказать, что лабают ТОЛЬКО музыканты, причём ТОЛЬКО в ресторанах, барах, кафе и т.д. В других музыкальных заведениях (театры, филармонии и т.д.) данный термин не используется. :rolleyes:
Дольше спишь-меньше куришь!

#9 Надежда

Надежда

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 20 March 2006 - 09:07

А, так вы ещё и музыкант? Тогда какая разница: рояль, пианино или аккордеон - все с клавишами и в оркестре играют!

#10 Злюка

Злюка

    гадюка в сиропе

  • премиум
  • 2419 сообщений

Отправлено 20 March 2006 - 10:43

Надежда, ты была права, действительно в консерватории что-то подправить надо, это я тебе не как гений говорю, а как человек с музыкальным образованием!

Гению
"Лабать" - это не термин, это жаргонное словечко, означающее, не только "играть на музыкальном инструменте", но ещё и "плясать", "воровать", а также "делать что-то некачественно".
Надежда употребила данное словечко, имея ввиду последний вариант!
Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

#11 Надежда

Надежда

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 20 March 2006 - 13:36

А вообще, я думаю если вопрос задавался "у кого лучше львы", то разговор всё таки должен идти о львах. Всвязи с этим опять расскажу случай, происшедший всё в том же Ленинградском цирке (ах какие были времена!).Я не помню фамилию инспектора манежа цирка на Фонтанке.Этот случай мне рассказали. Работала там Маргарита Назарова со своими тиграми. Однажды инспектор, которому необходимо было объявить аттракцион, в антракте или до.. немного перебрал. Объявлять надо, а у Назаровой очень длинное объявление было. Перечисление всех её заслуг, плюс, что она исполнительница главной роли в фильме "Полосатый рейс", регалии и т. д.т. Прозвучала увертюра, вышел (качаясь) инспектор, долго молчал, собираясь с духом, чтобы выговорить всё это длинное объявление и наконец выдохнул: "ЛЬВЫ!" Бросил микрофон и ушёл. Так во Назарова очень обиделась!

#12 Василиса

Василиса

    Активистка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 20 March 2006 - 15:49

Надежда, ты была права, действительно в консерватории, что-то подправить надо, это я тебе, не как гений говорю, а как человек, с музыкальным образованием!

Гению
"Лабать" - это не термин, это жаргонное словечко, означающее, не только "играть на музыкальном инструменте", но ещё и "плясать", "воровать", а также "делать что-то некачественно".
Надежда употребила данное словечко, имея ввиду последний вариант!

И где же вы отыскали значение этого жаргонного словечка? Какой литературой воспользоваться, дабы исправить свою позорную неграмотность?Т.е. "плясуна", вора и бракодела можно назвать лабухом? Знаю это слово исключительно в музыкальной сфере, может, просто я не была вором, плясуном и бракоделом?
Смешно, что Надежда имела ввиду последнее значение, ведь она меня не знает. Это равносильно , как если бы я использовала относительно вас слово лабух в другом, например предпоследнем варианте. :rolleyes:
Дольше спишь-меньше куришь!

#13 Злюка

Злюка

    гадюка в сиропе

  • премиум
  • 2419 сообщений

Отправлено 20 March 2006 - 16:04

И где же вы отыскали значение этого жаргонного словечка? Какой литературой воспользоваться, дабы исправить свою позорную неграмотность?

Просвещайтесь на здоровье! В следующий раз блеснёте эрудицией!

Елистратов В.С. Словарь московского арго. М., 1994.
ТЛБЖ: Словарь тюремно-лагерно-блатного жаргона. Одинцово, 1992.
Балдаев Д.С. Словарь блатного жаргона. Т. I-II. М., 1997.

Народ, сорри что не в тему, больше не буду!
Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

#14 Злюка

Злюка

    гадюка в сиропе

  • премиум
  • 2419 сообщений

Отправлено 20 March 2006 - 16:27

Постановка вопроса "У кого лучше львы?" , сама по себе смешна. Есть "клетка", а КТО в ней львы, или тигры, или и те и другие, не важно.

Действительно неважно... для некоторых...
Ещё, например, абсолютно неважно лошади или пони, пудели или таксы, ну и т.д.... и собственно какая разница, жонглёр или канатоходец...?! Не важно...
Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

#15 Надежда

Надежда

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 20 March 2006 - 20:11

Смешно, что Надежда имела ввиду последнее значение, ведь она меня не знает. Это равносильно , как если бы я использовала относительно вас слово лабух в другом, например предпоследнем варианте. :blink:

На форуме (за редким исключением), никто друг друга не знает, может только догадываться. А выводы делаются, анализируя высказывания форумчан, и не трудно сделать такие выводы о вас (хотя я могу и ошибаться). Я совершенно правильно использовала данное слово относительно вас, судя по вашим же высказываниям. А теперь , пожалуйста, смейтесь дальше!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования