Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Первое заседание Профкома в 2015 году


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Олег Хотим

Олег Хотим

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 26 January 2015 - 10:48

В начале февраля 2 или 3 числа планируется первое заседание Профкома Росгосцирка в этом году. Напоминаю, что абсолютно любой член профсоюза может присутствовать, задавать вопросы и участвовать в обсуждении, кроме участия в голосовании по принятию того или иного решения. Официального ресурса у Профкома, кроме моей страницы на фейсбуке и здесь на форуме, до сих пор нет. Даже я, как член Профкома, не владею в полном объёме информацией о работе комитетов нашей профсоюзной организации. До сих пор не выстроена коммуникативная связь между членами профкома, отсутствует реакция и не даётся публичная оценка со стороны Председателя Профкома на нарушения допускаемые Росгосцирком в адрес действующих работников Росгосцирка. Для этого, призываю не игнорировать заседания Профкома, а приходить без какого-либо приглашения и принимать самое активное участие в деятельности Профсоюзной организации. Писать заявления и свои предложения и требовать ответа, нужно заставлять Профком работать. Пока, к сожалению, работа Профкома не изменилась в лучшую сторону. Как не было конкретной информации от Профкома о деятельности, о проделанной работе, о выявленных фактах различных нарушений, о защите прав работников, так её нет и сейчас. Считаю это абсолютно не правильным. Где заявленная Уставом гласность и открытость в работе Профкома, если даже за неделю до первого заседания в этом году, невозможно найти об этом событии информацию. Какая повестка и что будет обсуждаться должны знать все члены профсоюзной организации Росгосцирка и информация должна быть доступна. Я думаю, что теперь многим понятно если уже не всем, почему мою инициативу о проведении видеосъёмки заседаний Профкома, мои коллеги члены Профкома не поддержали! Просто боятся глупо выглядеть на камеру и после видеосъёмки невозможно будет отказаться от своих слов. Я считаю, что страна должна знать своих "героев" в лицо!

#2 vovanah

vovanah

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 26 January 2015 - 13:06

На заседание профкома могут себе позволить придти только те, кто в это время находится в Москве. Никто за свой счет из городов не поедет, ну конечно исключая прокатчиков. Если артист самовольно покинет город, ему тут же вкатают выговор за самовольное отсутствие на работе.Кроме того, о чем можно говорить на новом заседании профкома, если на все поставленные Хотимом ранее вопросы руководству, до сих пор никаких ответов не получено.Отсюда вывод: можно собираться и говорить, но результатов будет ноль.Это называется - ВЫПУСТИТЬ ПАР и поиграть в ДЕМОКРАТИЮ.


  • альтернатива это нравится

#3 Олег Хотим

Олег Хотим

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 28 January 2015 - 19:42

Для того чтобы у Председателя Профкома Аркадия Карачинского было время подготовиться и по моему требованию заранее пригласить на заседание Профкома некоторых сотрудников Росгосцирка , мною заблаговременно был отправлен данный документ в службу документооборота Росгосцирка и на почту Профкома Росгосцирка.

 

арка.jpg



#4 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 28 January 2015 - 19:57

Олег, обязательно держи нас в курсе. К сожалению, на два запроса Гильдии Профком нам не ответил. Надеюсь, что пока.



#5 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 28 January 2015 - 22:08

кирпич просто так на голову не падает...

 



#6 vovanah

vovanah

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 29 January 2015 - 09:46

Профком своим молчанием на запросы Гильдии, подтверждает, что является подконтрольным органом Гаглоева и не решает сам никаких вопросов. Те более Гаглоев уже дал оценку составу Гильдии как собранию одних пенсионеров, забывая о том, что артисты, отдавшие жизнь цирку , являются не только пенсионерами, но и мастерами, высокими профессионалами, награжденными правительственными наградами. Кстати для Гаглоева можно сообщить справку о том, что многие артисты работают с детства и уходят на пенсию в молодом возрасте, выработав 15 и 20 лет, а не являются дряхлыми стариками, которыми хочет видить этих людей Гаглоев.

#7 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 29 January 2015 - 09:54

Покажите мне хоть один неподконтрольный гене профсоюз в РФ.
Понять - значит упростить

#8 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 29 January 2015 - 10:44

Показать сложно. А может тогда разогнать профком Росгосцирка,если он даже на официальные запросы не отвечает своих работников компании, не говоря уже о недопустимом неуважительном отношении к Гильдии. И это при том что руководитель профсоюза сам бывший артист. Его нагнать первым. И пусть руководство компании не ждет что жизнь у них будет легче с каждым днем. Программа "Большая пятерка" на самом деле окажется неудом для Гаглоева и команды. И нормальный профсоюз в компании должен быть.


  • vovanah это нравится

#9 Олег Хотим

Олег Хотим

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 29 January 2015 - 21:24

кирпич просто так на голову не падает...

 

Это угроза? Ну тогда я воспринимаю это только как подтверждение правильности своих действий.



#10 Олег Хотим

Олег Хотим

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 31 January 2015 - 17:41

3 февраля 2015г. в 11-00 состоится заседание Профкома Росгосцирка. По состоянию на 31 января 2015г на официальной сайте Росгосцирка на странице Профсоюзный комитет нет никакой информации ни о предстоящем заседании, ни о повестке вопросов планируемых к обсуждению членами Профкома. http://www.circus.ru...nion-committee/Так же председатель Профкома не ответил мне письменно на моё официальное обращение от 28.01.2015г. Опубликованное выше. Прошу всех артистов членов Профсоюза находящихся в Москве проявить активность и прийти на заседание Профкома, для того чтобы задать вопрос председателю почему не соблюдается основное правило Устава нашего Профсоюза об открытости и гласности? А так же спросить о проделанной работе, что конкретно делается и уже сделано по защите трудовых прав работников Росгосцирка,членов Профсоюза. соблюдению правил техники безопасности и охраны труда в Росгосцирке.

#11 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 03 February 2015 - 14:03

Как все прошло?


"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#12 альтернатива

альтернатива

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 03 February 2015 - 14:21

Spoiler



#13 d.babushkin

d.babushkin

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 04 February 2015 - 06:41

Первое в 2015 году заседание профкома

 

Изображение

 

[color=rgb(43,43,43);font-family:Arial;]Сегодня состоялось первое в текущем году рабочее заседание профсоюзного комитета Российской государственной цирковой компании. Участники заседания рассмотрели вопросы, касающиеся жизнедеятельности профсоюза компании.[/color]

[color=rgb(43,43,43);font-family:Arial;]Они заслушали отчет о выполнении сметы доходов и расходов на 2015 год, утвердили план работы профкома в текущем году. [/color]

[color=rgb(43,43,43);font-family:Arial;]Был также рассмотрен вопрос о выборе делегата от профкома на VI съезд Российского профсоюза работников культуры, который состоится в октябре. Им стал председатель профкома компании Аркадий Карачинский.[/color]

[color=rgb(43,43,43);font-family:Arial;]«Сегодня единогласно было принято решение о сборе средств на приобретение гуманитарной помощи для артистов цирка Донецкой и Луганской областей, – рассказал председатель профкома Аркадий Карачинский. – Свои пожертвования внесет профком, «Росгосцирк», думаю, что и артисты, и работники главка также окажут посильную помощь. Аккумулироваться средства будут на специальном счету. Мы постараемся подключить к этому мероприятию также Союз цирковых деятелей и Фонд Юрия Никулина».[/color]

 

http://www.circus.ru...committee/9599/



#14 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 04 February 2015 - 08:22

Союз меча и орала живет и здравствует.


  • annaz и фанатик нравится это
Понять - значит упростить

#15 HuLi

HuLi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 04 February 2015 - 09:35

А вещами гуманитарную помощь возьмете? или только деньгами. И еще вопросик - почему всего один  делегат на съезд профсоюзов работников культуры? предлагаю расширить список


HU-li это по-китайски лиса ), а совсем не то, что вы подумали)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования